-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kukmor

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2008
Записей: 2972
Комментариев: 720
Написано: 3887


Татарское национальное блюдо - балеш!

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Вот какой вкуснятиной сегодня нас с [info]ksyu_shechka мама встретила в Кукморе!
Для справки, а то спрашивают часто - что такое КУКМОР и где он находится!

"Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу" А.С. Пушкин "Сказка о попе и его работнике Балде"

Это белеш (балеш, балиш), не знаю как по русски лучше написать. ;-)
Обычно делают с рисом, тыквой, красным творогом, изюмом курягой и черносливом
или с картошкой и мясом (стараются разное мясо использовать - вкуснее)
В этот раз белеш из полбы и мяса, то есть и с мясом и не такой тяжелый и жирный. Ну а салат вроде назывался Радуга...
;-))


Еще смотреть то же, но крупным планом и с открытым верхом... А так же ответ на вопросы что такое полба и красный творог! )

Метки:  

ma_zaika   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2012 г. 22:23 (ссылка)
аппетит)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку