Сегодня мы совершили завершающее путешествие в этом году и по привычному уже маршруту Казань-Кукмор приехали отмечать НГ на родину. Заодно наконец затестили новую обувку нашей Presea
Добрались хорошо, правда местами пурга и метель видимость сегодня сильно уменьшали. По дороге еще помогли девушке, неожиданно в 100м перед нами вылетевшей с дороги...
Ну обо всем по порядку.
И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль.
Так получилось, что мы с любимой впервые в жизни оказались в санатории. Нам так понравилось здесь, что мы решили - в апреле обязательно привезем/отправим сюда маму (тем более выяснилось, что именно в этот санаторий она отправила из Кукмора много народу, когда работала во времена союза в обществе "Знание", а сама так и не побывала)
Ведь то, что мы знали об этом виде отдыха/укрепления здоровья 3 недели назад и сейчас - две большие разницы, как говорят в Одессе.
:-)
Поэтому я решил поделиться нашими новыми знаниями и обсудить эту тему здесь, а также захотелось узнать у вас, дорогие читатели, как вы относитесь к санаторно-курортному отдыху. Как часто бываете в санаториях, бываете ли, и какие цены на такую поддержку здоровья в вашем регионе или там, куда вы предпочитаете ездить. Знаете ли вы про условия в санаториях из других регионов?
В нашей повседневной жизни, за работой, домом ( у кого то огородом, дачей) мы часто очень мало времени выделяем лично для себя. На то, чтобы остановиться и подумать, что же для нас важно...
Это касается и нашего здоровья. Зачастую мы вспоминаем о нем, когда уже пора принимать срочные меры и что-то не в порядке.
А ведь можно просто раз в год (в идеале), начиная с молодого возраста, ездить в санатории. Раньше мне казалось, что это для тех, кто старше меня, и вообще не понимал, что это, зачем, сколько стоит...
Здесь узнал, что моей маме, например, даже дешевле или как минимум одинаково прилететь из Казани в Сочи в хороший санаторий, чем привычно ездить в санатории Татарстана (она каждый год старается ездить в санатории).
Но сами понимаете отличие - здесь есть море, знаменитая Мацеста, горы, возможность съездить в выходные без отрыва от лечения в Абхазию и еще много интересного и красивого.
Так что вывод нашей "разведки" - "это мы удачно зашли", ведь знания - сила!
:-)
Интересно? Подробности далее.
Санаторий Знание Сочи IMG_4445
Вчера в блоге директора санатория zm_sochi* появилось видео, которое расскажет и покажет то, что в этот пост не вошло:
( Читать и смотреть дальше... Об этом стоит узнать и рассказать знакомым... )