-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krokodilly

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119

Выбрана рубрика Будни офисной креветки.


Другие рубрики в этом дневнике: Путешествия(1), Парфюм(0), Косметика(0), Книги(1), Еда(1), Графоманство(7)

Как украсить офис к Новому Году?

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:51 + в цитатник

Варианты ответов:
А) Никак.
B) Зачем?
С) Ура! Ёлочка!!!!!!
Единогласно проголосовав за инновации в новогоднем декоре, мы решили задать гуглу сакральный вопрос «Как украсить офис к новому году дешево?»

Читать как
Рубрики:  Будни офисной креветки

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 21:12 + в цитатник

В Перу нашли нечеловеческие мумии. Передайте ученым благую весть, я знаю, где можно найти еще одну: у меня в кабинете.

***

Это, кстати, я. В смысле, я—это в ближайшем будущем мумия в нечеловеческих корчах.

Всегда думала, что на 0,99 лата душу в бренном теле не удержать, для прочной связи души с телом нужны сытные, хорошо сбалансированные обеды. Не стоит недооценивать роль пищи в ваших отношениях с окружающим миром. Мир редко бывает широк и прекрасен, если вы голодны. Расстроенное пищеварение угнетает сознание и гасит последние проблески христианских чувств. Налет цивилизованности тускнеет на глазах, когда трубно урчит желудок. В тоже время, хорошо пообедавший человек –венец толерантности и добродетели.

Мы с Ольгой собирались пробить брешь в собственной карме. Голодные, мы грустно и даже озлобленно перекладывали бумажки и отвечали на е-мэйлы. Визгливые рингтоны рабочих мобильников раздражали, компьютеры зависали, мир погружался во тьму и депрессию. Пока нам не сообщили о том, что буквально за углом суши всего за 0,99. И жизнь сразу заиграла новыми красками.

***

А теперь, спустя два часа после пира души, я сижу в своем кабинете и думаю, что возможно это были мои последние суши. И что для последних суши они были весьма посредсвенны. Приду домой, выпью гевискона за ваше и мое здоровье, и больше не буду верить в дешевое и доброе.

Рубрики:  Будни офисной креветки

Лабрит

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:35 + в цитатник

Семь утра зимой совсем не то тоже самое, что семь утра летом. В семь утра летом уже светло, щебечут птички и перекликиваются дворники. Зимой в семь утра еще очень темно, птички спят, дворники уже не спят, но еще не перекликиваются. Мне кажется, что зимой латышские дворники вообще прекращают свою перекличку и возобновляют её только под теплым майским солнцем.
В отличает от птичек и дворников, работа офисной креветки не ведает сезональности. Офису все равно, готов ли ты проснуться в семь зимой . Офис ждет тебя на работу в 10.00 и не согласен на компромиссы.
Поэтому, когда мрачное зимнее утро разрывается грозным набатом будильника, офисный планктон обречен. Но человек слаб, и еще 15 минут предается порочной лени. Зарывшись в одеяло и с трудом удерживая открытым один глаз (чтобы не заснуть), креветка размышляет о том, что бесценный дар-время, ниспосланный для того, чтобы успеть поесть и накрасится, проходит мимо без смысла и цели. Грустные размышления отрезвляют, на пол спускаются ноги и креветка шлепает в ванную.
Если у креветки и есть выражение лица, то только под душем. Там в течении получаса креветка размышляет о смысле жизни и судьбе вселенной, а еще о том, как легко просыпаться летом в отпуске. Как прекрасно утреннее купание в море, когда горизонт в дымке, а волны высокие и гребешки пенные без геля для душа «Утренняя свежесть». Как чудесно бодрит и освежает прохладная вода и совсем не нужен горячий душ, а все городское-- тлен и пакость.

Рубрики:  Будни офисной креветки


 Страницы: [1]