-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krokodilly

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119

Выбрана рубрика Книги.


Другие рубрики в этом дневнике: Путешествия(1), Парфюм(0), Косметика(0), Еда(1), Графоманство(7), Будни офисной креветки(3)

"Вампиры" Б. Ольшеври

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:09 + в цитатник

 

Есть на свете впечатлительные дети. Обычно эти маленькие паршивцы готовы отдать правую руку и недельный паёк мороженого за право посмотреть страшный фильм или услышать  мрачную историю  о потусторонних ужасах.

Даже самые шавкообразные оборотни и наспех перепачканные томатной пастой вампиры производят на этих детишек неизгладимое впечатление. Достаточно скрипа половицы и легкого движения занавески, чтобы  загнать храбреца под  одеяло и заставить  трястись там от ужаса.

Поэтому родители очень неохотно пускают впечатлительных отпрысков к голубым экранам, когда показывают что-то действительно стоящее . Ибо знают: чадо будет спать со светом.  Или точнее, будет НЕ спать со светом. Ведь злые духи, вампиры, ведьмы и прочая нечисть ждут своего часа в шкафу, под кроватью и за холодильником.

Но книги-- это другое дело. Читать детишкам очень полезно. Это развивает умственно, нравственно и  духовно . Книги сеят разумное, доброе и вечное.

В тот раз, мне, впечатлительному ребенку, попался какой-то мрачный сеятель.  Тонкая книжечка называлась «Вампиры».  На обложке было нарисовано многообещающее зубастое существо неопределенного пола, но с определенными пищевыми предпочтениями.  Книжка была немедленно изъята с полки и  надежно спрятано под учебник математики. Бдительные родственники смотрели нестрашное кино, а я запоем читала жуткую повесть.

Автор очень правильно назвал свое произведение. Там было именно про вампиров. С леденящими душу подробностями и гнетущей готической атмосферой. Как раз впору 12-тилетним детям.

Осторожно, спойлер...
Рубрики:  Книги

Метки:  

 Страницы: [1]