-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krokodilly

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119


Добро пожаловать назад

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:44 + в цитатник

Я вернулась из отпуска. Перед отъездом очень хотелось написать пост с названием «Прощай, жестокий мир!», но было бы нелогично, если за ним следовали бы другие посты. Словом, оптимизм заставил меня уехать не попрощавшись.

* * *

В университете нас учили, что туристы делятся на две категории: культурные и образованные люди и менее культурные и образованные люди. Различать эти две категории нужно, когда составляешь туристический маршрут, потому что первая группа будет с упоением смотреть на архитектуру, а вторая группа, с неменьшим упоением, на красивые пейзажи. Как-то сам собой напросился вывод о том, что мы относимся ко второй группе. Грустно, конечно, но зачем себя обманывать.

Поэтому место для отдыха выбиралось по принципу: чтобы вокруг всякие горно-морские красивости, тепло, не слишком дорого и с приключениями. Турецкая деревня с кратким, но звучным названием Каш подошла под описание идеально. 

Превью 0_5975f_d18f94e1_L (340x170, 10Kb)

В Каш традиционно приезжают проводить отпуск местные ребята. И я их отлично понимаю: красивое место, не обремененное толпами импортных туристов, черезвычайно притягательно.

1.
101_0562 (700x525, 321Kb)

2.
101_0581 (700x525, 336Kb)

3.
101_0708 (700x525, 329Kb)

4.
101_0898 (700x525, 278Kb)

Я бы с радостью поделилась большим количеством прекрасных морских пейзажей, но многолетняя привычка раздеваться рядом с морем до портков а-ля "Смотрите, тут тепло и я купаюсь" никак меня не оставит.

У крошечного городка есть масса преимуществ. Одно из них удаленность от аэропорта и следовательно туристических маршрутов. Добраться можно, по сути, только на съемной машине и только по крутым горным склонам и серпантинам. Можно, конечно, и по трассе, но в таком случае не берите GPS. Дьявольское изобретение поведет вас по тропинкам горных коз, заставит переходить реки вброд и бросит вершине скалы со словами  "Я тут, это, какбэ, потерялся".

Зато, когда вы отправите GPS в отплачиваемый отпуск в бардачке вашей съемной машины и самостоятельно доберетесь до пункта назначения, вас будут ждать восхитительный климат, отличный кебаб из ягненка, один из лучших дайвингов Середиземноморья и масса других способов добыть отличное фото на аватарку.

Торжественно клянусь рассказать о поездке во всех гнустных подробностях чуть позже, а сейчас извините, нужно срочно угостить коллег шампанским (промышленный шпионаж не шутка, они знают, что завтра у меня ДР)

Рубрики:  Путешествия

tolsomer   обратиться по имени Красиво Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:34 (ссылка)
Мне нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:52ссылка
Хо-хо, мне подарили супер-фотоаппарат. Теперь или начну выкладывать мега-снимки, или вообще прекращу попытки что-либо заснять.
Mademoiselle_Nitouche   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2011 г. 18:14 (ссылка)
красотища! сама бы с удовольствием куда - нибудь съездила)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:49ссылка
Я бы с удовольствием не возвращалась...ммм...еще какое-то время
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку