-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kityla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2077
Комментариев: 115
Написано: 4111





САЛАТ "СОЛНЕЧНЫЙ" - ЯРКО, ВКУСНО И СЫТНО, А ГЛАВНОЕ СОЛНЕЧНО!!!

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Солнечный" - ярко, вкусно и сытно, а главное солнечно!!!

Какой чудесный салат! Красивый, яркий, позитивный! Ему так подходит название - "Солнечный". Ингредиенты очень доступные - филе куриное, плавленный сырок, яйца, сыр. Но какой замечательный результат!

салат Солнечный копия (350x500, 88Kb)салат Солнечный2 копия (350x500, 95Kb)

83b8628ca60101150445ecae8c613a4a (45x45, 3Kb)Уже название салата очень оптимистично, ведь что такое солнце можно напрочь забыть этой дождливой и хмурой осенью, а тем более у нас сегодня уже идет снег.
Рубрики:  кулинария/Салаты

КАК МЫ ВОСПИТЫВАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы воспитываем своих детей

4360286_1024 (699x462, 44Kb)

Каждый день мы каким-либо образом общаемся со своими детьми. Как правило, у каждого родителя есть некий набор фраз, шаблонов или привычных и вполне устойчивых фраз, с помощью которых он, родитель, пытается воспитывать своего ребенка. Наши привычные повседневные фразы содержат особую информацию – скрытые послания. На основе родительских утверждений ребенок составляет мнение о самом себе, о людях, окружающем его мире. Мы специально составили данную подборку из различных источников и позаимствовав у различных авторов, чтобы каждый родитель (или ребенок) мог наглядно увидеть к чему могут привести некоторые формы воспитания и общения.

4360286_0_a5027_479e991a_S_gif (150x29, 9Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  психология

"Влажский салат"

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Влажский салат"
 

Я сегодня с "Влажским салатом"
Как-то давно (где-то год назад) смотрела на каком-то кулинарном канале передачу про Советскую кухню, а именно Кремлёвскую. И вот, бывший шеф-повар Кремля рассказывал какие они готовили блюда "нашим отцам" и делился некоторыми рецептами.
Рецепт этого салата записала с его слов.
Салат "Влажский" - польский, и очень похож на наш "Оливье", так что - это прекрасная альтернатива надоевшему русскому салату)) А впереди новогодние праздники, ставьте на заметку..))



4360286_2064a304a991 (200x51, 4Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - "Свеча"
Часть 2 - Салат с говядиной «Грузинский»
...
Часть 15 - Салат «Рафаэло»
Часть 16 - Рецепт новогодней закуски из баклажанов «Павлиний хвост»
Часть 17 - "Влажский салат"
Рубрики:  кулинария/Салаты

БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО МАМИНОМУ РЕЦЕПТУ

Среда, 27 Ноября 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бородинский хлеб по маминому рецепту


Хлебушек пекла вчера... это всё, что от него осталось...
xleb (700x700, 173Kb)
Рецепт
2ч.л.дрожжей
80гр.пшеничной муки
470гр.ржаной муки
щепотка соли
4ст.л. сухого кваса или солод ржаной
80гр. горячей воды
Замесить...
Добавляем
2ст. л. оливковое масло
3ст.л. мёда жидкого (я взяла 2)
1ч.л. кориандра
1ч.л. тмина
300гр воды
Я все ингредиенты загрузила в хлебопечку, нажала на программку и забыла о нём на 3 часа... Черес 3 часа хлеб был готов.

Franzuzhenka
Рубрики:  кулинария/хлеб

ТОРТ "ВАРСТВОВЕЦ"

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Варствовец"


торт варстввоецторт варстввоец бисквитный
С этим тортом придется повозиться, но результат того стоит. Особенно вкусен он на следующий день — «просто тает во рту»
У него 3 слоя, и все слои разные, тут пригодятся и ягоды и фрукты, сыр и мак.
Богатый вкус, шикарный торт.
Такой торт можно поставить на стол при любых важных гостях, хозяйка может гордиться собой!
Я такое навряд ли сама сделаю, но думаю этот рецепт порадует настоящих творцов кулинаров!
Красивых и вкусных вам тортов!

Итак, что нам понадобится для приготовления этого кондитерского шедевра.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты,печенье

ДИЕТА -1КГ В ДЕНЬ

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения la_rose_ornament [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета -1кг в день

7 часов утра- зеленый чай без сахара
9 часов- варёное яйцо
11 часов- 1 ст. ложка распаренного изюма
13 часов- 100 гр. варёного мяса (в идеале- курица, говядина)
15 часов- 1 стакан томатного сока
17 часов- яйцо
19 часов- яблоко
21 час- 1 стакан молока (в идеале-кефир)

- не применять в пищу соль, или употреблять в минимальных количествах
- не отклонялся от вышеописанного меню, или результата никакого не будет
-не пропускать приемы пищи!
-обязательно пить много воды, всегда пить между приемами пищи. Чай, сок, кофе и другие напитки не считаются.
Рубрики:  Женские секреты


Понравилось: 1 пользователю

ПРАВИЛА ОСВЕТЛЕНИЯ ГЛАЗ ПРИ МАКИЯЖЕ

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила осветления глаз при макияже

2971058_x1Rwi5QXTFM (382x314, 23Kb)

Правила осветления глаз при макияже

Осветлитель под бровь. Оптически «приподнимает» глаз. Непосредственно под бровь наносятся белые или очень светлые тени и слегка растушевываются вниз.

Осветлитель над зрачком. Придает глазам особый шик. Поверх теней для век непосредственно над зрачком необходимо нанести блеск. Но помните, что этот блеск не должен иметь вид пятна, иначе вы не достигнете желаемого эффекта. Это пятно необходимо растушевать. Такой вариант хорошо подходит для узких, маленьких или глубоко посаженных глаз.

Осветлитель в уголок глаза. Делает взгляд свежим и сияющим. Противопоказан при широко посаженных глазах.

1.

3 (590x480, 190Kb)

красивый макияж глаз смотрим тут
Рубрики:  Макияж

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные трюфели

v5Z2YxtPZbE (604x403, 75Kb)

Ингредиенты:
 
1,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
100г масла сливочного
5 ст.л. какао (или кэроба)
400г сухого молока
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/разные сладости(десерты)

ШОКОЛАДНО – БАНАНОВЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно – банановый торт без выпечки

торт без выпечки (460x296, 103Kb)

Ингредиенты:
200г печенья ,
50г сливочного масла,
400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст.л. сахара,
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г),
2 банана

Рецепт приготовления:
Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
Разъемную форму выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.
Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.
Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты. Чуть остывший шоколад смешать со сметаной.
Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить. Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать. Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж. Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  кулинария/торты,печенье

Как я делаю мастику...

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:53 + в цитатник
akmaya.ru/post300762279/

Как я делаю мастику...




Мастер-класс от Марин Ка

Беру ( например) вот такие мармышки или жевательные зефирки.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/разные полезности в кулинарии

А ЗНАЕТЕ ВЫ, ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете вы, что такое женское одиночество?

А знаете вы, что такое женское одиночество?

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

Катрина Дарк
Рубрики:  Стихи

БУЛОЧКИ ВАНИЛЬНЫЕ С САХАРОМ

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки ванильные с сахаром.

getImage (604x453, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/булочки (разные)

ДЕТСКИЙ СТОЛ И СТУЛ

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский стол и стул

Детский стол и стул своими руками:

1.
1 (467x355, 96Kb)

2.
2 (467x295, 50Kb)

3.
3 (287x267, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезности для дома

МАМИНО ПЕЧЕНЬЕ ИЛИ ПЕЧЕНЬЕ ЗА 10 МИНУТ

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамино печенье или печенье за 10 минут

 



Ингредиенты:
- 200г масла
-200г муки
-6 ст. ложек густой сметаны (я брала 25%)
- щепотка соли
-любое повидло или джем, чем гуще, тем лучше
- сахарная пудра

Приготовление:
1. В растаявшее масло (я оставляю масло на ночь) кладём сметану, перемешиваем.
2. Добавляем просеянную муку и соль. Замешиваем тесто.
3. Нужно получить такое, чтобы не липло к рукам. Если есть необходимость, подсыпаем муку до нужной консистенции теста.
4. Формируем плотный колобок и раскатываем его в пласт толщиной где-то 5 мм. Делаем квадратики приблизительно 5X5 см, в серединку кладём немножко джема и делаем конвертик.
5. Укладываем на противень с пергаментной бумагой и ставим в предварительно разогретую духовку (200C) на минут 15.
6. Готовое печенье присыпаем пудрой. Всё. Приятного аппетита!

http://exshefpovarok.blogspot.ru/2013/11/10.html

Рубрики:  кулинария/печенье

ДОМАШНИЙ ТВОРОГ,ПАНИР,АДЫГЕЙСИКЙ СЫР,ПРЕСНАЯ БРЫНЗА...

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний творог,панир,адыгейсикй сыр,пресная брынза...

Называть можно по разному:)..Главное что это вкусный,очень полезный экологичный молочный продукт,делается быстро и просто.

Только что сделала,сфотала,продегустировала с дочей и Ромой (муж на работе )

У меня было 4,5 литра домашнего молока.Залила в большую кастрюлю и поставила на огонь.

Пока молоко подогревалось,выжала сок из одного небольшого лимона  (на моё к-во молока надо  6 ст. л. лимонного сока,как раз хватило одного лимона.)..,и подготовила кастрюлю,на нее поставила дуршлаг с х/б тканюшкой типа плотной марли.

Когда молоко начало подыматься,вылила в него лимонный сок.Огонь выключила.Творог начал отделяться от сыворотки.

Некоторые творог сразу промывают под струей холодной воды,чтобы не чувствовался вкус лимона,но я считаю это лишним да и неэтичным по отношению к чистейшему продукту:)..К тому же вкус лимона в твороге совершенно не чувствуется.И в сыворотке тоже:)..

Так вот,откинула всю массу в тканюшку...Завязала,слегка отжала. и поставила на 40 минут под пресс..Если нужен творог.можно под пресс не ставить,мне хотелось сделать твердый сыр,поэтому я поставила:)..

Итак,через минут 40 я достала сыр и позвала домашних дигустировать ..Он был еще теплым:)..

Сыворотку слила в бутль и поставила в холодильник,будем пить со специями и просто так,и печь на ней хлеб.Аюрведа учит что сыворотка уравновешивает все три доши

collage (700x602, 185Kb)

Рубрики:  кулинария/сыр,творог


Понравилось: 1 пользователю

ВКУСНЕЙШИЕ БУЛОЧКИ С ЧЕСНОКОМ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие булочки с чесноком

wyq0MVYUdOA (527x632, 236Kb)

Нам понадобится:

- стакан муки
- стакан молока
- стакан сырной стружки (любой твердый сорт, мелко натертый)
- 4 куриных яйца
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка горчицы
- 1\2 чайной ложки черного перца

Для смазывания:

- 2 столовые ложки сливочного масла
- несколько долек чеснока
- 1 столовая ложка мелко порубленной зелени (петрушки)

Готовим:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/булочки (разные)


Понравилось: 1 пользователю

КАК ПРАВИЛЬНО ВЗБИТЬ БЕЛКИ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно взбить белки

http://cs312629.vk.me/v312629961/5588/v-t76jX0z60.jpg

Качество бисквитов, безе и других изделий, в которых используются взбитые белки, напрямую зависит от качества белковой пены.

1. Если вам нужен белок, то его можно извлечь из яйца проткнув его толстой иглой с двух сторон. Желток при этом останется в скорлупе.

2. Чтобы отделить белок от желтка воспользуйтесь бумажной воронкой.

3. Белок хорошо взбивается если он свежий и охлажденный. Это делать лучше в прохладном месте.

4. Белки нужно взбивать в эмалированной, керамической или стеклянной посуде (ни в коем случае не в алюминиевой, так как белки станут серыми!).

5. Посуда для взбивания должна быть абсолютно сухой, без капли жира. В белок не должно попасть ни капли желтка или жира, иначе белки не взобьются.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/разные полезности в кулинарии

КЕФИРНЫЕ КОНВЕРТИКИ С СЫРОМ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирные конвертики с сыром

waeb8A20_-Y (549x379, 100Kb)

Ингредиенты:
 
Тесто:
-1 стак. кефира.
-2 стакана муки (соль, сахар по вкусу, совсем немного)
 
Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/булочки (разные)

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ

3668121_getImage_1_ (492x320, 27Kb)

Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности»

Предлагаю вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков»

Эффективные способы очистки унитаза

Способ первый

В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус. • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.

Способ второй

Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  полезности для дома

ИДЕИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ И ПОТАЙНЫХ ХРАНИЛИЩ.

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи функциональных и потайных хранилищ.

Удобные места хранилищ.

     Если Вы не минималист, то у Вас в доме с небывалой скоростью накапливаются всевозможные мелочи и домашняя атрибутика, для которой нам вечно не хватает места для хранения, поэтому, дорогие читатели, давайте рассмотрим  идеи удобных и функциональных хранилищ :) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

Посмотрите, как в маленьком пространстве можно выкроить место для хранения, если построить подиум с открывающимися дверцами в полу и выдвижными ящиками с торца..

f730085de338ba51d82d4901809067da (508x700, 176Kb)

Смотрим дальше ?:)

изучаем материал:
Рубрики:  полезности для дома


Поиск сообщений в kityla
Страницы: 104 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь