-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kittyblanka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3343
Комментариев: 967
Написано: 6902

По Делу...





1400931312_4mafru_pisec_20140524_153423 (455x135, 38Kb)

 

1396052697_4mafru_pisec_20140329_041408 (527x74, 21Kb)

1400931478_4mafru_pisec_20140524_153733 (38x11, 1Kb)

1400931078_4mafru_pisec_20140524_152938 (231x34, 7Kb)

Как-то так...

1516931601_lab (500x200, 26Kb)

 


86 400 секунд с художником Николаем Зайцевым

Суббота, 15 Июня 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

86 400 секунд с художником Николаем Зайцевым
 

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86 400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня.
Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк.
Имя этого банка – время.


Каждое утро нам предоставляется кредит в 86 400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

**********
Рубрики:  БИБЛИОТЕКА/Мудрость
1---ГАЛЕРЕЯ/Фэнтези

Метки:  

СПАСИБО ЗА СИМПОЧКУ!!! :)

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:38 + в цитатник

СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРИБОЛЬШОЕ ЗА СИМПОЧКУ!!! :)

Мне очень приятно и очень хочется поблагодарить в ответ :)

Отзовитесь пожалуйста!!!

3647419_71389330_Kotenok (456x600, 38Kb)

Рубрики:  ЛИЧНОЕ/Мысли

Метки:  

САМЫЙ КРОШЕЧНЫЙ КОТИК :)

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:31 + в цитатник

САМЫЙ КРОШЕЧНЫЙ КОТИК :)

Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса.

Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!

ИСТОЧНИК

Рубрики:  3---КОШКИ/Кото-Фото
3---КОШКИ/Кото-Факты

Метки:  

КРАСИВАЯ МУЗЫКА О НЕЖНОСТИ И О ЛЮБВИ

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ МУЗЫКА О НЕЖНОСТИ И О ЛЮБВИ.
 

 

ЖЕНЯ! ЗНАЮ, ЛЮБИШЬ ЛОШАДЕЙ! ЭТО- ДЛЯ ТЕБЯ...

 

Однажды ты посмотришь на небо и увидишь как маленькая звезда мчится по млечному пути, присмотрись это вороной жеребец - сын южного ветра летит к своей любимой... 


Очень красивая музыка о любви и нежности к короткометражному фильму "Арабатский конь" (продолжительностью 7.03 мин). Музыка синтезирована звукооператором Арабатской Морской Школы из нескольких произведений, основу которых составляет мелодия известного японского композитора Кейко Матцуи .

 



Рубрики:  2---ЛОШАДИ/Коне-Видео

Метки:  

В мире животных

Среда, 12 Июня 2013 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире животных.
 

Ранее работы были здесь: Rosemary Millette, Carl Brenders и Collin Bogle




Rebecca Latham

Читать далее...
Рубрики:  3---КОШКИ/Кошачьи
1---ГАЛЕРЕЯ/Птицы
1---ГАЛЕРЕЯ/Животные

Метки:  

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ В КАРТИНАХ ЭДГАРА ХАНТА

Среда, 12 Июня 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ В КАРТИНАХ ЭДГАРА ХАНТА
 

 

Изображение домашних животных всегда очень интересно, особенно, в наше время, когда многие дети и не знают, как выглядят "в живую" куры, утки, козы...  

Британский художник-анималист Эдгар Хант  родился в Бирмингеме в 1876 г и вместе со своим братом Вольтером стал третьим поколением в семье художников

 Его дед Чарльз  был известен юмористическими картинами, а отец,  Чарльз Хант младший,  рисовал и ваял  фигурки животных.

Эдгар Хант  известен своими картинами, нарисованными на небольших  холстах, где изображались  сцены  из фермерского двора. Эдгар  работал в довольно скрупулёзной манере: мелочей  и  пустяков в его работе  не было.  Его стиль  всегда узнаваем



1 (700x478, 82Kb)

100452287_1a (109x79, 14Kb)
Рубрики:  1---ГАЛЕРЕЯ/Птицы
1---ГАЛЕРЕЯ/Животные

Метки:  

«Ночь перед Рождеством». Иллюстраторы Кость Лавро и Ольга Ионайтис

Среда, 12 Июня 2013 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ночь перед Рождеством». Иллюстраторы Кость Лавро и Ольга Ионайтис.
 

Кость Лавро

Читать далее...
Рубрики:  1---ГАЛЕРЕЯ/Иллюстрации к книге

Метки:  

Суп харчо - классический рецепт

Вторник, 11 Июня 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп харчо - классический рецепт

6 (600x400, 67Kb)

Харчо относится к блюдам национальной грузинской кухни. Многие считают, что этот суп варится на баранине. Это в корне неверно, ведь даже в переводе с грузинского это означает – говяжий суп. Три основных компонента классического харчо – это говядина, соус ткемали и грецкие орехи.

Ингредиенты:

говядина на кости или мякоть – 500 грамм
рис – 250 грамм (чуть больше стакана)
лук репчатый – 200-250 грамм ( 2 луковицы)
чеснок – 3 – 4 зубчика
соус ткемали (классический) – 150 грамм
грецкие орехи – 100 грамм
томатная паста 1 столовая ложка
хмели-сунели – 2 чайные ложки
красный перец – 1 чайная ложка
перец горошком – 5-6 штук
зелень укроп или кинза – по вкусу
соль – 2 – 3 чайные ложки

Приготовление:

Говядину моем, нарезаем небольшими кусочками, заливаем тремя литрами воды и ставим варить. Варим 1,5 часа после закипания, обязательно снимая пену.

Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
Грецкие орехи необходимо подсушить на сковороде и измельчить в блендере.

Рис промываем и кладем в готовый бульон, варим 15 минут. Затем добавляем обжаренный лук, измельченные орехи, соус, томатную пасту, приправы. Варим 5 минут. Добавляем измельченный чеснок. Снимаем с огня и даем настояться с полчаса.

Перед подачей посыпать зеленью.

Рецепт супа харчо хоть и необычный, но очень вкусный. Приятного аппетита!

Рубрики:  ЦЕЛИТЕЛЬСТВО/Вкусно,- значит, полезно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОРИС СЕНДАК "Там, где живут Чудовища"

Вторник, 11 Июня 2013 г. 01:20 + в цитатник

МОРИС СЕНДАК

"Там, где живут Чудовища"

(Maurice Sendak. Where the Wild Things Are)
 
Перевод с английского Тимура Майсака, 2011 г.
 
Книжку о том, как мальчик по имени Макс побывал в Стране Чудовищ и вернулся домой, написал и проиллюстрировал известный американский писатель Морис Сендак. Она вышла в 1963 году в издательстве «Harper & Row» и постепенно приобрела огромную популярность, а в 1964 году была удостоена медали Калдекотта за лучшую книжку с картинками. 
 
Книга Сендака стала классикой современной детской литературы США, она была издана миллионными тиражами и переводилась на множество языков. По ней был снят мультфильм, поставлена опера, а в 2009 году выпущен полнометражный фильм Спайка Джонза, в котором благодаря использованию современных технологий чудовища из книги были показаны с поразительным правдоподобием (при сохранении полного сходства с исходными книжными иллюстрациями).
Читать далее...
Рубрики:  БИБЛИОТЕКА/***Книги
1---ГАЛЕРЕЯ/Иллюстрации к книге

Метки:  

Фотограф Caras Ionut (19 фото)

Вторник, 11 Июня 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Caras Ionut (19 фото)
 

Карас Айонут — румынский фотохудожник. Более 20 лет Карас был моряком. 9 лет назад увлекся фотографией. Создает яркие и сказочные фотоколлажи.

 

                                                                         19 ФОТО

 

4208855_1a (680x680, 512Kb)

 

4208855_47 (224x128, 44Kb)
Рубрики:  1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/ФотоПейзажи
1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/Необычно

Метки:  

Новогодние иллюстрации

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние иллюстрации

321 (582x100, 30Kb)





Читать далее...
Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО/Новый год и Рождество!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АНИМАЛИСТИКА.ГАРИ БЕНФИЛД

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНИМАЛИСТИКА.ГАРИ БЕНФИЛД.

 

5031314_0_be492_5d054b18_XXL (700x443, 130Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  2---ЛОШАДИ/Коне-Картины
1---ГАЛЕРЕЯ/Птицы
1---ГАЛЕРЕЯ/Животные

Метки:  

Истина в картинках :)

Суббота, 08 Июня 2013 г. 02:29 + в цитатник

Слово + Картиночка - хорошая начиночка :)

Любоваться --->
Рубрики:  1---ГАЛЕРЕЯ/100% Эпиграф

Учила меня бабушка...

Вторник, 04 Июня 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учила меня бабушка

71720077 (400x422, 25Kb)

Учила меня бабушка:
Живем под одним небушком,
Швырнули в тебя камешком – 
Ответь на него хлебушком.

Всегда стараясь следовать
Советам своей бабушки,
Порой, в ответ на хлебушек,
Вновь получал я камешки.

Но все же не озлобился,
Проникся этой мудростью:
В добре удача кроется,
А не в злобливой глупости.

Уже и сам я дедушка,
Не за горами краешек.
Учу я внука : «-Хлебушек
Подай в ответ на камешек".


 

© Copyright: Леон Кон, 2008
Свидетельство о публикации №108071500546
Рубрики:  ИСКУССТВО/Стихи

Метки:  

Притча о женственности, надменности и грубости. Храм гармонии музыки.

Вторник, 04 Июня 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о женственности, надменности и грубости. Храм гармонии музыки.






Владимир Харламов -
- Лучик света

ПРИТЧА О ЖЕНСТВЕННОСТИ,
НАДМЕННОСТИ И ГРУБОСТИ.

Среди звездных просторов Вселенной путешествовали три планеты Женственность, Надменность и Грубость.
Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили:

Рубрики:  БИБЛИОТЕКА/Притчи

Метки:  

Домашняя сгущенка за 15 минут

Вторник, 04 Июня 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущенка за 15 минут

Рецепт хорчаты

Что для этого необходимо:

200 г молока,

200 г сахарной пудры,

20 г сливочного масла.

Выход продукта- 250г.

Читать далее...
Рубрики:  ЦЕЛИТЕЛЬСТВО/Вкусно,- значит, полезно

Метки:  

"НЕЖНОСТЬ"

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 23:27 + в цитатник

"НЕЖНОСТЬ"

Работа Ирины Алимовой Feodoris

Рубрики:  2---ЛОШАДИ/Ирина Алимова

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Животные, о которых вы не знали

Суббота, 01 Июня 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Milledy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные, о которых вы не знали
 

В пятничной подборке звериных шедевров существа, фотографии которых можно смело принять за фотошоп.

Некоторые художники и дизайнеры развлекаются созданием фантастических животных. Ретушер Ян Олихок, например, берет фотографии зверюшек из стоков и совсем не просто соединяет их. Получается этакая фотошоп-генетика.

Так вот наша подборка — это совсем не тот случай.

Над созданием этих странных зверюшек потрудилась матушка-природа. И селекционеры, если речь идет об умилительных плюшевых коровах. В морских глубинах, лесах Мадагаскара и африканских саваннах обитают животные весьма экзотической внешности.

Предлагаю взглянуть на фотографии 23 самых странных животных на Земле, о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались.

Читать далее...
Рубрики:  1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/Животные на фото
-ААА-РАЗОБРАТЬСЯ-

Метки:  

ДЕД МОРОЗ И САНТА КЛАУС... :)

Пятница, 31 Мая 2013 г. 00:59 + в цитатник

Вот не сезон, конечно, но так приятненько :)

Я очень эту тему люблю, к тому же,

для Волшебства не бывает сезонных ограничений :)

3647419_07_18 (102x153, 33Kb)

ДЕД МОРОЗ И САНТА КЛАУС... :)

"Глупо в России использовать в новогодних мотивах Санта-Клауса. У нас есть Дед Мороз.

Хотя исторически это один образ и один персонаж, за сто лет различий накопилось очень много.
Перечислим главные отличия Деда Мороза от Санта-Клауса.
У Санта-Клауса шуба обязательно красная. У Деда Мороза шуба бывает и красной, и синей, и зеленой.
Раньше даже встречались серая и белая. Но больше всего Деду Морозу идет синяя шуба.
 
Читать далее...
Рубрики:  1---ГАЛЕРЕЯ/*Открытки
9---ЭПОХА/Открытки СССР

Метки:  

НЕВЕРОЯТНЫЕ КРАСОТЫ КРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ

Четверг, 30 Мая 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНЫЕ КРАСОТЫ КРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ.
 

Невероятные цифровые методы обработки фотографий голландца Киса Венебоса были продемонстрированы на сайте НАСА. Обработку снимков он производил с помощью программы ландшафтного моделирования Terragen.

Большинство из фотографий были получены путем цифрового моделирования высот на снимках НАСА с различных спутников, таких, например, как Mars Global Surveyor. Он сделал много фотографий не только Марса, но и Земли и других планет Солнечной системы и экзопланет других систем.

 

Кратер Гусева в древние времена. То место, где приземлился марсоход Spirit MER2003
5031314_planetykrasnoykrasotakartinkismeshnyekartinkifotoprikoly_693202317 (700x525, 72Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/Космос

Метки:  

САД В ОТТЕНКАХ КРАСНОГО

Четверг, 30 Мая 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САД В ОТТЕНКАХ КРАСНОГО.
 

     Я - КРАСНЫЙ ЦВЕТОК.                                                                      

Из долгого взгляда, из тихого слова родился,
Из малого зернышка стройный пробился росток,
И листья расправил, и вырос, и медом налился
Я - красный цветок в твоем сердце,
Я - красный цветок.

Я - истинный смысл, я присутствую в каждом мгновенье,
Влияю на все проявленья, на каждый виток
Спирали познанья, я - вечная жизнь, я - творенье,
Я - красный цветок в твоем сердце,
Я - красный цветок.

Мои семена прямо к солнцу, звеня, улетают
И в людях других прорастают, пуская в исток
Изгибы корней, я желания силой питаюсь,
Я - красный цветок в твоем сердце,
Я - красный цветок.

Я - главное чудо, не сдерживай вздох восхищенья,
Почувствуй, как жарок идущий из центра поток,
Храни меня чутко, дари меня всем без сомнений,
Я - красный цветок в твоем сердце,
Я - красный цветок.

5031314_484 (700x525, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/Цветы

Метки:  

ПРОГУЛКИ КОШЕК В ОДУВАНЧИКАХ

Четверг, 30 Мая 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГУЛКИ КОШЕК В ОДУВАНЧИКАХ.

5031314_0_1f80_bf066650_XL (700x525, 159Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  3---КОШКИ/Кото-Картины
3---КОШКИ/Кото-Фото
1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/Цветы

Метки:  

Тайны "Трех орешков для Золушки"

Четверг, 30 Мая 2013 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны "Трех орешков"

Тайны "Трех орешков"

Вот уже сорок лет из поколения в поколение одним из самых любимых фильмов детства отстается "Три орешка для Золушки". Срок немалый, особенно для кинематографии, но и на фоне сегодняшних компьютерных "чудес" чешская сказка блистает даже ярче, чем прежде. По-прежнему в Германии сохраняется традиция смотреть его по телевизору накануне Рождества, и в Чехии в это время фильм собирает 30% телезрителей. А сколько у него поклонников по всему миру и не сосчитать.
Когда чешский режиссер Вацлав Ворличек задумал снимать "Три орешка", на студии ему выписали стандартный бюджет — 3 миллиона крон. Но режиссер мечтал снять сказку с настоящими костюмами и нужными декорациями. Он предложил прочитать сценарий своим знакомым в Германии. Немцы вложили в производство миллион марок, с условием, что в фильме должны быть задействованы также и немецкие актеры, а съемки частично пройдут на их территории.Фильм был снят на чехословацкой киностудии «Баррандов» и немецкой киностудии «Бабельсберг» Натурные съемки проходили в живописном месте Шумава, находящейся в западной части Чехии на границе с Баварией -эти места нам заочно знакомы много-много лет.

Читать далее...
Рубрики:  1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/ФотоПейзажи
1---ФОТО-ГАЛЕРЕЯ/ФотоПейзажи Зимние
-ААА-РАЗОБРАТЬСЯ-

Метки:  

"ТАКИХ, КАК ТЫ, СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ..."

Четверг, 30 Мая 2013 г. 01:13 + в цитатник

"ТАКИХ, КАК ТЫ, СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ..."

(Совершенно случайно как-то попалась тема и, смотрите сами, что нашлось:

Несколько красивых стихов одной тематики.

Авторов некоторых не смогла "вычислить", поэтому указываю ссылки, где взяла)

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/Стихи
1---ГАЛЕРЕЯ/Женщина
1---ГАЛЕРЕЯ/Фэнтези

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

"ЛУННАЯ КОШКА"

Среда, 29 Мая 2013 г. 23:58 + в цитатник

Лунная кошка

3647419_31349555 (335x339, 14Kb)

Лунная кошка по лунной дорожке 
Спустится с неба ночного, 
Прыгнет бесшумно она на окошко 
Тихо пройдется по дому… 
 
В серых глазах две Луны золотые, 
Шерсть серебром отливает, 
В этой квартире уже не впервые, 
Лунная кошка бывает … 
 
Каждую ночь словно ангел незримый, 
Лунная кошка приходит, 
И у кровати, где дремлет любимый, 
Ночь до рассвета проводит … 
 
Ведьмы коварной скупые слова, 
С болью она вспоминает: 
«Ты будешь рядом с любимым всегда, 
Но … он тебя не узнает…» 
 
И не заплакать, и не закричать, 
Лунная кошка не может, 
Будет лишь сердцем любимого звать, 
Веря: услышит, поможет … 
 
Лунная кошка по лунным следам, 
В небо ночное вернется, 
Перед уходом к любимым губам 
Нежно она прикоснется...
 
***
Автор стихотворения - владелец этого
Рубрики:  3---КОШКИ/Кото-Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Зачем нужны кошки...

Среда, 29 Мая 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужны кошки

Кошки сопровождают человека со времен пещер и мамонтов. Они всегда рядом, даже если гуляют где-то сами по себе. Отношение человека к кошкам постоянно менялось. Кошек любили и ненавидели, обожествляли и убивали, считали благом и недругами. А кошки по-прежнему рядом с нами.

Издревле люди поклонялись кошкам. Наиболее известен древнеегипетский культ богини Баст – богини-кошки. Если верить древним египтянам, то кошка – весьма важный зверь, ведь отец Баст – Солнце, мать – Луна, сестра – богиня небес, а брат изгоняет злых духов. Вот такая милая семейка. Сама же Баст – богиня радости, веселья, женской красоты, плодородия, огня, деторождения. Если в доме умирала кошка, то все семейство погружалось в траур, было принято даже сбривать брови в знак скорби. Ну а за случайное убийство кошки полагалось побитие камнями до смерти (о наказании за преднамеренное убийство страшно даже подумать). В честь богини-кошки регулярно устраивались роскошные праздники, что не удивительно, ведь именно она покровительствовала домашнему очагу и плодородию.

Читать далее...
Рубрики:  3---КОШКИ/Кото-Факты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кальцинированная сода убивает эмаль

Среда, 29 Мая 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

*



ВАННУ ПОЧИСТИТЬ  антаинфа (700x556, 63Kb)

***

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА - это не просто пустые слова , это вывод , полученный в результате собственного опыта !!!
...прочитав этот горе " совет " , заполонивший весь интернет , решила попробовать его на практике , закупила химикаты несложного "чистящего" состава и с энтузиазмом принялась за грязное "дело" ...................ДОРОГИЕ МОИ !!! ЭФФЕКТ ПОЛУЧИЛСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА , ...да , в тех местах , где ванна и так была белая , она стала еще белее , гремучая смесь оттерла всю нежную эмаль и поверхность из блестящей стала матовой , причем грязь липнет ещё сильнее , а вот ТЕМНЫЕ ПЯТНА , как были так и остались ...хорошо еще для меня ситуация не столь ужасна , поскольку мне в любом случае нужно што-то решать с ванной - или полностью менять ее , или делать вкладыш ( ванна -то на самом деле вполне добротная ) , а представьте себе , што будет с теми , кто доверившись этой информации , бездумно из лучших побуждений , проделает то-же самое с новой ванной в целях , так сказать , косметической профилактики ...ВСЁёё , недешёвое оборудование будет ИСПОРЧЕНО !!! ...и КОМУ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ - ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЙ НАИВНОЙ ДОВЕРЧИВОСТИ !!!
ВАЖНО !!! ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ из ИНТЕРНЕТА НЕ ТОЛЬКО НАИВНО , но и ОПАСНО , от кого бы она не исходила , даже от самых надежных друзей , они так-же могут быть введены в заблуждение !!!

© Copyright: Таня Идущая По Судьбе, 2013
Свидетельство о публикации №213052900702

так-как ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ЭТОГО "РЕЦЕПТИКА" исходит об пользователей ЛИ.ру , УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ , КТО ИМЕЕТ ДНЕВНИКИ
ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ в ЦЕЛЯХ ПРЕКРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗЛОВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ !!!

ЗАПИСЬ на ЛИру <=== ЗДЕСЬ
.......
P.S.* * *



 

 

 


Серия сообщений "для ЛИру,МАЙЛа,Яру по одной формуле":

Часть 1 - формула рамки в 1 слой для ЛИру,МАЙЛа и Яру
Часть 2 - образец рамки в 1 СЛОЙ для ЛИру,МАЙЛа и Яру
...
Часть 34 - формула 11 слоев,как на лиру,так и на майле
Часть 35 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 36 - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА
Часть 37 - унифицированные формулы рамок для ЛИру,Майла,Яру и ЖЖ
Часть 38 - ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ - с дополнениями
 
Рубрики:  ПО-ДЕЛУ.../Домострой
ПО-ДЕЛУ.../Если вдруг...

Метки:  

Гречка в стакан кефира

Среда, 29 Мая 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я сегодня ела чудо на завтрак

Знаете ли вы самый быстрый завтрак на свете? Один из тех, которые  самые полезные в мире, а не эти сухие кормы вызывающие рак?

Вечером заливаете в чашку стакан кефира, промываете около двух столовых ложек гречки и в сыром виде кладете в кефир. И ВСЕ!

когда утром вы откроете глазки и захотите покушать вам останется всего лишь пойти на кухню и взять ложку!

ЭТО ТАК ВКУСНО! Гречка так намного вкуснее чем вареная! я положила туда еще пригорошню очищенных семечек подсолнуха, они тоже набухли. можно добавить кто что хочет по вкусу. Думаю ложку меда будет неплохо утром.

АКВАРЕЛЬНАЯ БУСИНКА Выражаю тебе благодарность от всей нашей семьи. и особенно от меня! Мне было так необычно что ничего не надо делать!

 

  о гречке

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью). Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.

Рубрики:  ЦЕЛИТЕЛЬСТВО/Вкусно,- значит, полезно

Метки:  

БИБЛИОТЕКА "РУССКАЯ ПЛАНЕТА"

Среда, 29 Мая 2013 г. 00:26 + в цитатник

ПРОЕКТ

История, Наука, Книги, Образование - все, что дорого нам, живущим в России и вдали от нее

3647419_vasnecov02 (613x438, 90Kb)

Рубрики:  САЙТЫ ВОЛШЕБСТВА!/Библиотеки

Метки:  

БАЛЬТАЗАР ГРАСИАН - И - МОРАЛЕС "КАРМАННЫЙ ОРАКУЛ ИЛИ НАУКА БЛАГОРАЗУМИЯ"

Среда, 29 Мая 2013 г. 00:08 + в цитатник

БАЛЬТАЗАР ГРАСИАН - И - МОРАЛЕС

"КАРМАННЫЙ ОРАКУЛ ИЛИ НАУКА БЛАГОРАЗУМИЯ"

Бальтасар Грасиан-и-Моралес (Gracian y Morales) (1601, Бельмонте – 06. 12. 1658, Тарасона), испанец.

Знаменитый писатель и теоретик литературы, ректор Таррасонской коллегии. Грасиан развивал литературное направление “концептизма” (conceptismo), стремившегося к смысловой перенасыщенности слова и фразы, к много-смысленности слова. Идеи концептизма, самым крупным представителем которого был Франсиско де Кеведо-и-Вильегас (1580–1645), нашли своё теоретическое обоснование в трактате Грасиана “Остромыслие и искусство изощрённого ума” (La agudeza y arte de ingenio, 1642; 2-е изд. — 1648).

 Грасиан был автором нескольких этических трактатов: “Герой” (1637), “Политик” (1640), “Благоразумный” (1646), а также сборника афоризмов “Карманный оракул” (1647). Мышление Грасиана парадоксально, оно исходит из напряжённого согласования антиномических представлений. Его этический идеал (“Герой”, “Политик”) — Личность, сотворившая самоё себя, наделённая такими качествами, как скрытность, проницательность, рассудительность и способность к “мимикрии”. Все эти качества, по Грасиану, объединяются под общим понятием: Благоразумие. Оно даёт Герою возможность противостоять всем превратностям Фортуны.
     Самое известное произведение Грасиана — аллегорико-философский роман, “эпопея в прозе” под названием “Критикон” (El Criticon, 1651–1657) в трёх томах. Современные исследователи относят это произведение к жанру мениппеи, то есть философско-аллегорического произведения, популярного в эпоху поздней античности.
 
Рубрики:  БИБЛИОТЕКА/***Книги

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Kittyblanka
Страницы: 111 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь