ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РОССИИ |
Метки: Россия |
Федоскинская миниатюра | Но вставая из тьмы веков, Русской силой держалась Русь.(часть-1) |

Сказки (часть-2) - http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post229300070/

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский русскому помоги.
(Леонид Корнилов)

Метки: Лаковая миниатюра |
Художник Нина Бабаркина |
Метки: Лаковая миниатюра |
Федоскинская лаковая миниатюра |

Метки: Лаковая миниатюра |
Символ Палеха - "Тройка" | Вот мчится тройка удалая... |

(Голиков И.И. Две тройки свадебные. Перчаточница, 1924.)
Вот мчится тройка удалая
В Казань дорогой столбовой,
И колокольчик, дар Валдая,
Гудёт уныло под дугой.
Ф.Н.Глинка

(Голиков И.И. Тройка с волками. Сигаретница, 1924.)
Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать вёрсты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро, живьём, с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит чёрт знает на чём; а привстал, да замахнулся, да затянул песню - кони вихрем, спицы в колёсах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход - и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. Н.В.Гоголь

(Голиков И.И. Шкатулка, 1925.)
Метки: Лаковая миниатюра |
Федоскинские миниатюры. Пейзажи |
Метки: Лаковая миниатюра |
Рождество в лаковой миниатюре |
Метки: Лаковая миниатюра |
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ: Лаковая миниатюра |
Эх, прокачу
Федоскинская миниатюра — вид традиционной русской лаковой миниатюрной живописи масляными красками на папье-маше, сложившийся в конце XVIII века в подмосковном селе Федоскино.
Метки: Лаковая миниатюра |
СОВРЕМЕННАЯ ФЕДОСКИНСКАЯ МИНИАТЮРА |
Метки: Федоскинская миниатюра |
НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ |
Новогоднее настроение поднимается лучше всего когда наряжаешь ёлку и украшаешь свой дом к Новому году! Особенно начинает мучать ностальгия и всплывают приятные воспоминания когда начинаешь перебирать старые ёлочные игрушки. Вспоминается как украшала ёлку вместе с мамой (папа умер очень рано,когда мне было 5 лет) и какие игрушки покупала к праздникам моя сестрёнка, она старше меняна 10 лет. Моя мама была воспитателем в детском саду и когда я её спрашивала что-то об игрушках ,она мне ещё и рассказывала какую-то интересную историю или что-то привирала об игрушках. Даааа,сказка была во всём! Как здорово в детстве и здорово возвращаться туда,когда наступает Новый год и когда смотришь на старинные игрушки! На самый верх всегда вешаю игрушечные новогодние часы потому,что так было в моём доме и дети мои тоже знают об этом и не нарушают эту традицию

В этом году немного их сместила,но всё равно повесила их первыми. А ёлочки......,я их обожаю и очень берегу,она крепятся к елке на прищепке. Одна ёлочка моя,а другая моего мужа. А уж сколько лет этим игрушкам я даже и не знаю.....
Метки: Новогоднее |
Фейерверки :) |
Как приятно говорить слова: «Красиво. Замечательно. Супер», да и просто восторгаться красотой вокруг себя. Мы довольно часто смотрим фейерверки, ведь сегодня никого не удивишь тем, что когда – то смотрел фейерверк. Может, кому то подымет настроение подборка фейерверков.













Серия сообщений "красота ":
Часть 1 - Обратите внимание
Часть 2 - Осень
...
Часть 5 - Бег с препятствием
Часть 6 - Испытание силы воли
Часть 7 - Сравнение
Метки: Пейзажи |
ПРИКОЛЬНЫЙ ХУДОЖНИК :) |
ПРИКОЛЬНЫЙ ХУДОЖНИК
Scott Wade живет на улице и при любом удобном случае рисует на грязных стеклах автомобилей. Вместо банальных «помой меня» и «здесь был вася», Scott любит сделать копию какого-нибудь шедевра мировой живописи. Единственный недостаток такого творчества - недолговечность.

Метки: Необычно |
Вот такие вот были Новогодние игрушки в советские времена |
Метки: Новогоднее |
Художники - С Новым Годом |
Художники - С Новым Годом [далее]!

William Medcalf.
Читать далее
Метки: Новогоднее |
И я не смогла удержаться))) Плакала))) (Поддерживаю :)) |
Метки: Кошки |
ДРУЗЬЯ МОИ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! |


Радости, здоровья и успехов
Желаю в Наступающем году!
Пусть год грядущий будет чист и светел,
Хранитель-Ангел отведёт беду.
Пусть в сердце светит солнце! И веселье
Пусть мир украсит теплотой и счастьем!
Желаю мира, красоты, везенья,
А если одним словом, - просто СЧАСТЬЯ :)
***
PS: Извините меня за одинаковое поздравление: это стихотворение я написала в подарок всем вам, мои дорогие друзья-Лирушники!!!
![]()
Ваша халявщица-цитатчица Kittyblanka :)
![]()
|
ЧТО ТАКОЕ "ХОРОШО"... |
- Алло, здравствуйте!
Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с
отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала
ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: <<Подождите, пожалуйста, сейчас
соединим с оператором отдела желаний
... Жду...
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде
чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1. Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4. Подруги -- дуры! (исполнено: они - дуры!)
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под
самой крышей, крыша течёт. Просила "какую-нибудь"!)
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи
"Запорожец" лохматого года).
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на
дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать?
Здесь примерно на год чтения! -- Нет, нет, всё поняла!!!
Перенесите мой звонок на Творца! -- Господи, я всё поняла!!! Я буду
отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда
посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты
мне всегда помогаешь и всё исполняешь!
А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке... - Конечно, дорогая!!! Когда угодно! В своих
молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что
ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это.
Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э,
дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!
Метки: Притчи |
ФОТОРАБОТЫ ИГОРЯ ЗЕНИНА |
Метки: Зима |
Советская жизнь на Новогодних открытках |
Жизнь советского народа отображалась не только на плакатах, но даже на Новогодних открытках.Чтобы люди всегда помнили и гордились достижениями своей Родины.
И это правильно

Метки: Открытки |
Новогодние открытки - 3 |
Метки: Открытки |
Новогодние открытки - 2 |
Метки: Открытки |
Новогодние открытки |
Метки: Открытки |
Ночь перед Рождеством (Иллюстрации) |
Метки: Иллюстрации |
Старые Новогодние открытки... |
Метки: Открытки |
Бар хоббитов - достопримечательность Новой Зеландии! |
В Новой Зеландии открылся хоббит-бар. Здесь можно пообщаться с друзьями, расслабиться и хорошо отдохнуть!
Смотрите какое великолепие! Будто в сказку попадаешь!
Арт-директором и менеджером проекта является Брайан Масси, который и построил паб под названием «Зеленый дракон».
В строительстве паба участвовала команда из 80 рабочих. Бар оформлен тематически. получилось очень эффектно!
Бар находится недалеко от Матаматы в Хоббитоне (Новая Зеландия).

Метки: Интересно |
Луковые оладьи - Бывают и такие!.. |

Метки: Выпечка |
Позитивные рисунки от Художника Леонида Рослова |
Рослов Леонид Юрьевич родился 24 августа 1960 года в городе Красноярске-26, ныне - Железногорск, Красноярского края.
В 1978 году окончил художественное училище (ТУ-7), ныне Павловский техникум народных художественных промыслов России в городе Павлово-на-Оке, Нижегородская область, по специальности гравер по художественной обработке металлов.
С 1978 года работал в художественных мастерских исполнителем художественно-оформительских работ (Красноярск-26). На практике владеет почти всеми техниками этого направления и декоративно-прикладного искусства. Участник многочисленных выставок.

Метки: Иллюстрации |
Как любят женские сердца... |
Метки: Романтика |
Йенсен Иоган Лоренц (1800-1856) (видео-2части) |
Йенсен Иоган Лоренц (1800-1856) - Был главным художником на датской фабрике фарфора.(видео-2части)
Метки: Натюрморты |
Исторические деятели России в куклах.(часть-2) |



Степан Тимофеевич Разин, известный также как Стенька Разин (Стенька — уменьшительное «полуимя» от Степан; этим именем Разина, как преступника, именовала официальная пропаганда того времени, но под ним же он нередко выступает и как герой народных песен; около 1630, станица Зимовейская (там же позднее родился Емельян Пугачев, в настоящее время ст. Пугачевская Волгоградской обл.), на Дону — 6 (16) июня 1671, Москва) — донской казак, предводитель восстания 1670—1671 годов, крупнейшего в истории допетровской России. Личность Разина привлекала огромное внимание современников и потомков, он стал героем фольклора, а затем — и первого российского кинофильма. По-видимому, первый русский, о котором на Западе была защищена диссертация (причём уже через несколько лет после его смерти).
Метки: Куклы |