Без заголовка |
Каждый год в Венецию приезжают толпы туристов, чтобы познакомиться с местной архитектурой, настоящей итальянской кухней, сыграть свадьбу (да-да, ведь этот город – это одно из самых романтичных мест на земле), поплавать на гондолах.
Метки: путешествие |
Без заголовка |
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Метки: путешествие |
Без заголовка |
Шкафы в интерьере
Сегодня, вновь хочу обратить ваше внимание на интерьер, поговорим о шкафах. Остановлюсь на одном из видов шкафов - шкаф - купе. Возможно у многих из Вас уже есть такие в квартире, а кто - то еще обдумывает вариант приобретения таких шкафов. Многое изменилось и меняется в интерьере, конечно мы не можем постоянно менять, что - то в своей квартире, 'то связанно как финансово, так и зависит от площади квартир. Иногда маленькая площадь апартамента не позволяет купить много мебели и поэтому стараемся выбрать более оптимальный вариант - купить что - то одно, но служащее для многих вещей. Тем самым, одним и может быть шкаф, в который можно положить все.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
|
Метки: юмор |
Без заголовка |
Создание цветника – это творческий процесс, полет души, материализация мысли…
Однако у вас ничего не получится без определенных знаний о декоративных растениях, если конечно вы не специалист в этой области. Так с чего стоит начать новичку, у которого есть сильное желание украсить свой участок декоративными растениями?
Наш совет – начать с малого, чем и являются маленькие клумбы. Сегодня мы рассмотрим основные моменты по формированию мини-цветника.
Используя данную информацию, вы сможете своими руками создать красивый элемент ландшафта, который будет радовать глаз.
Плюсов у данного элемента ландшафтного дизайна много.
Среди них основными являются следующие:
Одна из самых распространенных ошибок – это одинокое размещение мини-клумбы посреди большой площади газона. Она просто потеряется там и будет смотреться жалко, а также есть большая вероятность того, что газон ее заглушит. Лучше располагать так, чтобы она была в составе какой-либо композиции. Например, на пересечении дорожек во дворе, около входа в дом, рядом с беседкой, скамьей или другой малой архитектурной формой.

Метки: интерьер |
Без заголовка |
В последнее время большую популярность стали приобретать клумбы, состоящие из невысоких растений.
Они лучше просматриваются с близкого расстояния, да и такое соотношение зелени и цветов, где последние занимают значительную часть, выглядит более привлекательно. Кроме того многие хотят сформировать невысокий цветущий бордюр вдоль дорожки или сделать красивую кайму для какой-нибудь малой архитектурной формы. Поэтому очень важно грамотно подобрать низкорослые цветы для клумб и цветников, а также правильно за ними ухаживать.
На сегодняшний день можно найти практически любой вид растения, среди сортов которого есть низкорослые. Мы приведем наиболее популярные виды, которые вы сможете с успехом применить для создания невысоких композиций.
Однолетние низкорослые цветы для дачи – материал для озеленения, с помощью которого можно быстро создать клумбу, которая будет радовать вас своим цветением уже в этом году.
На солнечном месте можно высадить агератум, который образует пушистые плотные подушки голубого, белого или сиреневого цвета.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
При формировании ландшафтного дизайна участка часто мы забываем о каких-либо незначительных на первый взгляд деталях.
Одним из таких моментов является пространство под деревьями, которое обязательно надо содержать в чистоте для того, чтобы избежать заражения различными вредителями и болезнями.
Но кроме этого вы получаете много места для реализации интересных проектов. Например, клумба под деревом и другие варианты цветочного оформления – прекрасное решение для украшения приствольных кругов.
При создании клумбы мы обычно стараемся выбрать солнечное, хорошо освещенное место, на приподнятом, не заболачиваемом участке. Однако под деревьями такие условия – это не реально. Только если крона изреженная, прозрачная, под дерево будет попадать часть солнечных лучей.
Поэтому при подборе ассортимента следует уделять внимание растениям, которые могут расти в тени или в условиях частичного затенения. Хорошо переносят тень наперстянка, барвинок, ветреница, лизимахия, ландыш, примула, фиалка, плющ, папоротник, хоста и другие.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
При оформлении участка кроме работ по благоустройству не стоит забывать и о ландшафтном дизайне.
Ведь внешний вид сада – это не только ваше лицо, но и отражение благополучия владельца.
На этапе проектирования стоит задуматься о создании цветника как безусловного украшения не только для дачи, но и для приусадебного участка.
Самым простым приемом цветочного оформления является круглая клумба, воплотить в жизнь которую возможно своими руками.
Для начала следует определиться с местоположением. Клумба – это яркий элемент дизайна, призванный привлекать к себе внимание, поэтому нет смысла забивать ее в дальний угол участка на даче или прятать в тени деревьев. Она является своеобразным акцентом, поэтому солнечное, хорошо просматриваемое место будет идеальным решением для ее создания.
Размер также важно подобрать правильно. Маленький цветник посреди большой площади газона будет выглядеть нелепо. А если там же расположить целую композицию из нескольких различных по размеру круглых клумб, то он сразу приобретет динамичность и законченный вид.
Слишком большой цветник в рамках ограниченного пространства не будет просматриваться, потеряет свою целостность. Поэтому следует учитывать окружающую ситуацию для гармоничного сочетания элементов сада.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Продолжая тему строительства, которая является весьма актуальной для большинства дачников и владельцев приусадебных участков, обратим свое внимание на такой элемент сада, как терраса.
И если вы еще не задумывались над ее сооружением, то стоит обратить свое внимание на данный элемент дома и ландшафтного дизайна в целом. Терраса на даче может выполнять несколько интересных и полезных свойств, она станет местом концентрации приятных эмоций и светлого настроения.
Чтобы иметь четкое представление об этом сооружении, сегодня мы рассмотрим, какие они бывают, как ее соорудить и обустроить.
Если вы считаете, что строительство террасы – это только зря потраченное время, то вы не правы. Что она собой представляет?
Классический вариант – это приподнятая над уровнем земли площадка, обычно у дома, но может быть и отдельно стоящим сооружением.

Предназначена терраса для проведения различных семейных мероприятий на свежем воздухе, также она может быть местом уединения или продолжением дома, когда кухня плавно переходит в открытую столовую. Пристройка террасы к дому – это достаточно грамотное и рациональное использование территории участка, а также увеличение полезной площади дома.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Метки: юмор |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
Метки: салат |
Без заголовка |
Доброе утро! Хочу представить вашему вниманию подборку весьма интересных фотографий необычных идей в декоре интерьера и использования бросового материала. Чего тут только нет..., одним словом, ничего не выбрасываем, все пускаем в дело, дарим старым ненужным вещам новую креативную жизнь, опустошаем чердаки и сараи, создаем для себя удобства и сами себе поднимаем настроение) Использовать можно абсолютно все, яичные лотки, компакт диски, деревья, пни и коряги, старые лампочки, пластиковые трубы, деревянные паллеты, пластиковые бутылки.... все, кроме резиновых шин (их я подготовила для отдельной публикации с мастер-классом)... и многое, многое другое, даже старую машину, ржавую ванну, холодильники, мониторы, телевизоры....хотя нет, с телевизорами пока повременим))), их прекрасно ремонтируют. Заявку на ремонт можно прямо сейчас подать на сайте телемастерской ремонт телевизоров в Санкт-Петербурге. К вашим услугам качественный и недорогой ремонт телевизоров, самой разной "свежести", с устранением любых дефектов, телевизоров самых различных классов. И все это прямо на дому, специалисты придут по адресу.
Ну что? Смотрим идеи и стараемся воплотить их в жизнь) Новое купить никогда не поздно, а вот использовать мусор... искусство))) Желаю вам приятного просмотра!



А вот этот шедевр я хочу выделить своим комментарием) Это, горшки с цветами, - из резиновых шин. С ума сойти, как красиво)


Метки: интерьер |
Без заголовка |

Попробуйте приготовить, Вы удивитесь вкусу и Вам очень понравится, я уверена!
Метки: салат |
Без заголовка |

Метки: салат |
Без заголовка |
Метки: кошки |
Без заголовка |
Метки: туника |
Без заголовка |
Метки: туника |
Без заголовка |
Метки: туника |