-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khylcenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Темы_и_схемы Аудиокниги Уголок_психолога Школа_кулинара _Поиск_Картинок_ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kiev О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 6673
Комментариев: 56
Написано: 6739





Паста болоньезе

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста болоньезе

Паста (600x399, 55Kb)

Ингредиенты:

паста - 100 г
лук репчатый - 1 шт
сельдерей стеблевой - 1 шт
морковь - 1 шт
чеснок - 1 зубчик
говядина (фарш из нее) - 200 г
томатное пюре (не томатная паста!) - 150 г
сливки 35% - 1/4 стакана
моцарелла - 50 г
оливковое масло - 1 ст. л
орегано, базилик (сухие) - по 1 ст. л
соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Нарезать морковь, лук репчатый и сельдерей маленькими кубиками.
Приготовить зубчик чеснока. В кастрюлю влить оливковое масло и обжарить в нем нарезанные лук, морковь, сельдерей, очищенный и мелко нарезанный чеснок.
Обжаривать до мягкости.
Приготовить из говядины фарш. Фарш добавить к обжаренным до мягкости овощам.
Добавить соль, перец. Все время помешивать. Жарить до готовности, но ни в коем случае не пережарить. Добавить томатное пюре, орегано, базилик. Тушить 5 минут, не забывать помешивать!
Добавить горячую воду и оставить тушиться 30 минут на маленьком огоньке.
Приготовить пасту. Готовую пасту откинуть на сито, чтобы стекла лишняя вода.
В готовый соус добавить сливки, желательно, чтобы сливки были комнатной температуры, в крайнем случае - их обязательно подогреть.
Макароны опустить в соус и тщательно перемешать.
Теперь переложить макароны с соусом в то блюдо, в котором они будут подаваться. Можно делать порционно, а можно использовать большое блюдо.
Взять сыр моцареллу и натереть на крупной терке.
Макароны с соусом обильно посыпать тертым сыром. Сыр не жалеть. Поставить на поддон и отправить пасту болоньезе в горячую духовку. Температура духовки около 200 градусов. Время смотрите сами - до полного подрумянивания, сыр должен запечься до красивой румяности.
Достаем пасту болоньезе из духовки.
Есть пасту болоньезе нужно горячей, как только вынули из духовки, но и не забывать об осторожности, чтобы не обжечься. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Праздничный стол

Бёдрышки в слоёном тесте

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бёдрышки в слоёном тесте

Бёдрышки в слоёном тесте (595x397, 40Kb)

Ингредиенты:
- куриные бёдрышки
- болгарский перец
- сыр
- соль, чёрный молотый перец, специи
- слоёное тесто

Приготовление:
Приступим потихоньку, из бёдрышек выдёргиваем кости laugh Теперь понятно откуда ноги растут? Чистим и моем болгарский перчик.
Сыр нарезаем так, как заблагорассудится, проще всего соломкой, так будет удобнее заворачивать.
Перец режем тоже соломкой.
Дальше ещё проще, можно вместо выдернутых костей затолкать перец и сыр, но мне было лень, я бёдрышки "распластовал", слегка отбил, посолил, поперчил и сделал типа рулетиков.
Травы накидал всякой, где-то добавил чуток мяты, где-то укроп с петрушкой, но специями натирал от души laugh Вот что получилось.
Дальше взял слоёное тесто, раскатал его в пласт, толщина пласта получилась миллиметра 3-4, тоньше не нужно, положил фаршированное бедро и закатал в тесто.
У всех бёдрышек в тесте позащипывал торцы, выстелил противень бумагой и сложил туда готовые рулеты.
ДА! Как смог, так и защипнул тесто, ну не скульптор я! cry Эт потом супруга пришла и типа розочек чего-то сделала, всё ж не так страшно стало stuk
Разогреваем духовку до 180 градусов и запихиваем в неё сие блюдО Время от времени заглядываем в неё, дабы не сгорело.
Как только пойдёт запах, смазываем яйцом тесто, дабы оно красивенькое стало, ждём ещё чуток, тут только на интуиции! Выхватываем противень из духовки.
Тут ещё та проблема, аромат просто обалденный исходит, появляется повышенное слюноотделение, парок вырывается из рулетиков, голова кружится
Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Курица

Несколько секретов приготовления холодца

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько секретов приготовления холодца

Холодец (студень) - традиционное русское блюдо, которое представляет собой застывший бульон с кусочками мяса.

В отличие от заливного, для холодца не требуется никаких желеобразующих веществ.

Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления:

1. Холодец может быть приготовлен из одного вида мяса (свинины, говядины, птицы) или из сочетания нескольких видов (холодец-ассорти).

2. Чтобы холодец застыл, бульон варят из свиных или говяжьих ножек, ушей, губ, хвостов и рулек. Именно эти части туши содержат коллаген, придающий бульону клейкость. А у курицы или индейки – лапки, крылья. Но поскольку мясной мякоти в этих частях немного, поэтому дополнительно добавляются мясные куски (суповая мякоть, язык, окорочка курицы или индейки).

3. Лучше всего, если мясо для холодца будет не замороженное, а свежее (еще лучше - парное).
Продолжение!
Рубрики:  Мясо

Куриный суп классический

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова_Рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный суп классический

49_15_02_2012_889 (300x248, 52Kb)

Куриный суп – это, что называется, классика жанра. Чаще всего куриный суп варят с макаронными изделиями, получается быстро и вкусно. Такой наваристый суп получается очень сытным и питательным – как раз то, что нужно в зимний холод.
Читать далее...
Рубрики:  Курица

Мясные шарики с ветчиной в сырном соусе

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики с ветчиной в сырном соусе

Мясные шарики с ветчиной в сырном соусе



Фрикадельки любят все и взрослые, и дети. Фрикадельки с сырным соусом необычайно вкусны. Блюдо готовиться очень быстро. Вам потребуется совсем немного времени, чтобы накормить семью вкусным ужином.

Ингредиенты

500 г мяса ( у меня свинина+говядина )
100 г ветчины
3 кусочка белого хлеба
3 яйца
зелень петрушки
соль, перец
100 г сыра
300 мл молока


Способ приготовления

Рубрики:  Мясо

Вкуснейшая окрошка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая окрошка

okroshka-4437 (267x380, 39Kb)

На 100 г - 71 ккал.

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- яйцо куриное (вареное) - 3 шт;
- лук зеленый - 30 г;
- грудки куриные (вареные) - 2 шт;
- огурцы - 4 шт;
- редиска - 100 г;
- картофель (вареный) - 4 шт;
- укроп (зелень) - 30 г;
- соль;
- горчица;
- кефир пополам с минеральной водой - 2 литра;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Желтки яиц разотрите с горчицей.
Рубленые зеленый лук и зелень разотрите с солью.
Оставшиеся ингредиенты нарежьте кубиками, перемешайте, залейте кефиром с минеральной водой, добавьте зелень и горчицу с желтками.
Дайте блюду немного настояться.

Приятного аппетита!

Sonya_kot

Рубрики:  Первые блюда

Рулеты из семги со шпинатом

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты из семги со шпинатом

R8m_8OMu2JM (294x405, 39Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Семга слабосоленая 600 г;
- Шпинат 100 г;
- Яйцо 1 шт;
- Сливки 50 мл;
- Соль;
- Перец черный молотый;
- Сок лимонный;
- Салат зеленый;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Бланшируем шпинат и охлаждаем. Отделяем 200 г слабосоленой семги и нарезаем небольшими кусочками. Для приготовления рыбного мусса соединяем кусочки семги, сливки, яйцо, соль и перец и измельчаем в блендере.
Оставшееся филе семги нарезаем тонкими ломтиками. На каждый ломтик рыбы сверху кладем лист шпината, а затем выложите рыбный мусс. Сворачиваем рулеты и бланшируем на пару. Сбрызгиваем рулеты соком лимона.
Подаем с листьями салата.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Рыба

ЧИСТИМ ЛИМФАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим лимфатическую систему

Лимфатическая система является очень важной для здорового функционирования организма, ведь именно она ежедневно стоит на страже его чистоты. Малые лимфатические сосуды, которые проходят рядом с венами и артериями собирают лимфу (избыточную жидкость) из тканей. Стенки у лимфатических капилляров сильно проницаемые и очень тонкие, и лимфа выносит большие частицы и молекулы (а также бактерии), которые не способны попасть в кровеносные капилляры.

Как очистить лимфу? – проверенные методики

Рецепт №1

За день до начала процедуры очищения лимфы, наливаем в пластмассовую ёмкость сырую воду (желательно пропущенную через очиститель или родниковую), плотно закрываем и ставим в холодильник в морозилку (рядом не должны находиться другие продукты) или на мороз. Когда вода замёрзнет, ёмкость заносим в тепло и осторожно сливаем талую воду (осадок не должен попасть). Талой воды нужно немного больше двух литров ( её можно приготовить в несколько приёмов).
Продолжение!
Рубрики:  Советы оздоровления.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова_Рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой

автор Елена Калинина

http://www.cooksa.ru/recipes/

recipes4186 (380x330, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Овощи

Мраморный мясной орех

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный мясной орех

Мраморный мясной орех



Вы можете взять любое мясо: индюшатину, куриное филе или красное мясо, в общем пробовать всем обязательно - вы не пожалеете. А я в свою очередь не перестаю благодарить первооткрывателя этого рецепта!

ИНГРЕДИЕНТЫ
700 г индюшиного филе
1 ст.л. с горкой паприки (это не красный перец, а именно паприка)
30 г желатина в порошке
1 ч.л. без горки соли
небольшой пучок укропа
ваши любимые приправы по вкусу
перец молотый
рукав для запекания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рубрики:  Мясо

Как приготовить халву?

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить халву?

халва (500x396, 30Kb)

Ингредиенты:
2-3 стакана семян подсолнуха (количество зависит от желаемого объема приготовленной массы)
1,5-2 стакана муки
1-1,5 стакана сахара
Треть стакана воды
½ стакана подсолнечного масла.

Приготовление:
1) Семечки перемалываем в кофемолке вместе с шелухой до состояния пасты. Блендером этого лучше не делать во избежание затупления лезвий. Можно использовать мясорубку – она справится с работой, если в доме нету кофемолки
2) Приготовим сироп – для этого заливаем сахар водой, ставим на плиту и кипятим до исчезновения вкуса сырой воды. Не забываем снимать пену. Снимаем наш сироп с плиты и добавляем масло.
3) Муку добавляем в пасту из семян и перемешиваем. Можно еще раз провернуть массу через мясорубку, чтобы будущая халва была воздушной. Добавляем пасту в сироп, размешиваем и выкладываем в специальную форму (можно использовать масленку с закрывающейся крышкой). Ставим халву в холодильник застывать, сверху кладем пресс. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  Десерт

Куриное филе с грибами

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с грибами

_QWcjeNkHyE (302x363, 64Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Филе куриное 500 г;
- Шампиньоны 200 г;
- Кефир 0% 150 мл;
- Лук репчатый 75 г;
- Сыр 17%150 г;
- Соль, зелень, перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Отбить куриное филе и разложить на противне. Тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, натёртого на терке сыра, кефира, зелени, посолить, поперчить по вкусу. Выложить готовую смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Филе, запеченное в молоке

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе, запеченное в молоке

vwTEK9zMdyM (289x327, 42Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Куриное филе 300 г;
- Молоко 0,5% 250 мл;
- Чеснок 15 г;
- Цедра лимона 50 г;
- Соль, перец, специи.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Филе помыть, обсушить. Посолить и поперчить с обеих сторон по вкусу. На сковороде обжарить мясо по 4 минуты с каждой стороны.Чеснок очистить и положить в форму. На него выложить обжаренное мясо, так, чтобы под каждым куском было по 2 головки чеснока. В сковороду вылить молоко, добавить несколько ленточек цедры лимона, специи и довести до кипения. Как соус закипит, вылить его на курицу и поставить в духовку, разогретую до 200°C на 30 минут. В течение этого времени курицу поливать соусом.

Приятного аппетита дорогие друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Семга в микроволновке

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семга в микроволновке

Семга в микроволновке

Семга (стейки) - 3 шт.

Соль- по вкусу

Перец - по вкусу

Сушеный майоран

Майонез

Зелень укропа

ddJq5GktaDk (269x402, 51Kb)

Стейки семги помыть и осушить. Поперчить и посолить, посыпать специями. Смазать майонезом и выложить в стеклянную посуду.

Поставить, не закрывая крышкой, в микроволновку. Запекать в микроволновке на максимальной мощности 10-12 минут. Перед подачей добавить зелень укропа.

Семга в микроволновке готова.  Быстро, вкусно, аппетитно!

Рубрики:  Рыба

Запечённый мясной хлебец.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечённый мясной хлебец.

Запечённый мясной хлебец может быть и праздничным и будним. Знакомьтесь с рецептом и готовьте такой домашний деликатес. Очень вкусно!


Запечённый мясной хлебец

Читать далее...
Рубрики:  Мясо

Маффины с курицей и кабачком.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины с курицей и кабачком.

Маффины с курицей и кабачком - это, можно сказать, разновидность котлет. Они получаются очень вкусными и сочными. Готовятся очень просто и быстро. Знакомьтесь с рецептом.


Маффины с курицей и кабачком

Читать далее...
Рубрики:  Курица

Утренний завтрак с бутербродами.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний завтрак с бутербродами.

Предлагаю утро начать с таких бутербродов. Вкусно, сытно и быстро. Отличный утренний завтрак с бутербродами Вам будет обеспечен.


бутерброды

Читать далее...
Рубрики:  Хозяину на заметку

Кекс зебра с шоколадной глазурью.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс зебра с шоколадной глазурью.

Кекс зебра с шоколадной глазурью готовили? Нежнейший и очень вкусный. Если Вам ещё не знаком этот рецепт, то обязательно берите в свои закладочки. Он вам очень понравится.


Кекс зебра с шоколадной глазурью

Читать далее...
Рубрики:  Изысканная выпечка

Чебуреки "Крымские"

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки "Крымские"

Чебуреки "Крымские"



Пробовала сегодня новый рецепт чебуреков.
Меня привлекла вот эта история, рассказанная автором:


"В далёком 2001году отдыхала я со своей семьёй в Крыму,там на пляжу одна бабушка продавала, просто обалденные чебуреки,которыми мы не могли накушаться,тесто было непередаваемо вкусным)))
Приехав домой,я начала штудировать интернет в поисках похожего рецепта чебурек,ох сколько я тогда рецептов перепробовала wacko1 ,но всё было не то.И вот отчаявшись уже найти нужный рецепт,я наткнулась на ещё один не опробованный рецепт, помню на фото были чебуреки похожие на те,которые мы ели в Крыму,да ещё ник девушки которая поделилась этим рецептом,был Крымчанка,я себе этот рецепт так и записала в тетрадку "Чебуреки от Крымчанки".
И когда я в первые приготовила Чебуреки по её рецепту,то вся наша семья радовалась т.к. это были они самые-самые Yahoo! .За что Крымчанке огромное спасибо!!!
Тесто по этому рецепту получается воздушное,немного слоёное,с поджаристой тонкой корочкой,тающее во рту."

И, должна признаться, мне очень они понравились! Тесто остается хрустящим даже после остывания... Оно как бы и хрустящее и в тоже время мягкое...

Короче, пока сам не попробуешь - не поймешь...

Понадобится: (на 10-12 штук)

3 ст. муки (у меня 2,5 ст.)
3/4 ст. воды
1 желток
1/3 ст. раст. масла
0,5 ч.л. соли

Приготовление:
Рубрики:  Изысканная выпечка

Салат из помидор с горчицей

Пятница, 09 Мая 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из помидор с горчицей



Помидоры нарезать кружочками и уложить на тарелке. В миске смешать оливковое масло, коричневый сахар, винный уксус, дижонскую горчицу. Залить заправкой помидоры, украсить оливками и мелко нарезанным зеленым луком.
Читать далее...
Рубрики:  Салаты


Поиск сообщений в Khylcenko
Страницы: 326 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь