-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khylcenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kiev О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 6673
Комментариев: 56
Написано: 6739





Зеленое харчо

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое харчо

 

Харчо это такой суп, которого нужно варить сразу много.

Харчо можно варить из любого мяса, птицы и даже рыбы.  В качестве подкислителя  для супа используют томат, ткемали .

Однако летом, конечно же, лучше варить зеленое харчо, используя  свежую зелень и свежее пюре ткемали.

Зеленое харчо необыкновенно ароматное, красивое и вкусное. Томат обладает свойством нивелировать вкус блюда, как это обычно делает майонез.На мой взгляд, зеленое харчо гораздо вкуснее именно потому, что вкус приправ и зелени ничем не «забит».

 

Продукты.

 

На большую кастрюлю объемом 3,5 литра готового супа я беру:

1,5кг баранины (грудинку, нижнюю часть ножек, лопатку)

1 морковь, 1 луковицу – в бульон

3 большие головки репчатого лука

1/4 стакана белого риса

1 — 2 стакана пюре из сливы-ткемали

2 ст.л. сухой смеси хмели-сунели

3 зубчика чеснока

1 небольшой свежий острый перчик

1 пучок свежей кинзы

1 пучок свежей петрушки

Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда

Щавелевый суп

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щавелевый суп

На 100 г - 66 ккал.

1 (540x290, 43Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Картофель 5 шт;
- Щавель 300 г;
- Фасоль белая консервированная 200 г;
- Перец зеленый 1 шт;
- Укроп 2 шт;
- Петрушка 2 шт;
- Соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Отвариваем яйца вкрутую, нарезаем. Кладем в кастрюлю нарезанный дольками картофель, щавель, перец, яйца и фасоль. Заливаем водой и доводим до кипения. Солим и посыпаем зеленью.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Первые блюда

Жиросжигающий коктейль

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий коктейль

1 (343x273, 21Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Киви - 1 штука;
- Лимон - 2 кусочка;
- Мята - 7 веточек;
- Петрушка - 7 веточек;
- Вода - 100 миллилитров;
- Мед - по вкусу и желанию;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Очищаем киви, нарезаем на небольшие части. Кладем в блендер. К киви добавляем лимон, зелень и воду, хорошенько перемешиваем. Подаем сразу после приготовления.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Напитки

Имбирное мороженое

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирное мороженое

1 (328x301, 16Kb)

На 100 г - 188 ккал.


1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Молоко 200 г;
- Яичный желток 5 шт;
- Сахар 60 г;
- Имбирь 10 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Тонко нарезаем имбирь, кипятим в молоке 20 минут. Взбиваем желтки с сахаром. В полученную смесь добавляем молоко и ставим на 10 минут на медленный огонь. Далее нужно процедить и разлить по формочкам, поставить в морозилку.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Десерт

Рис с рыбой, курицей и мидиями

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с рыбой, курицей и мидиями

1 (329x278, 38Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 упаковки "восточной смеси";
- 1 ½ стакана вареного риса;
- 300 г варено-мороженых мидий;
- 150 г куриного филе;
- 1 филе минтая или трески;
- 2 ст.л. растительного масла;
- соевый соу;
- веточки петрушки.

1 - копия (128x35, 37Kb)


Курицу и рыбу нарезаем кубиками, быстро обжариваем до золотистой корочки-сначала курицу, потом рыбу. Мидии ошпариваем кипятком. Выкладываем в сковороду вместе с курицей и рыбой и немного тушим. Добавляем овощи. Готовим на сильном огне, постоянно помешивая, несколько минут. Затем убавляем огонь, выкладываем рис, поливаем соевым соусом и тушим 15 минут. Подаем с петрушкой.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Рыба

Фруктовый завтрак-десерт

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый завтрак-десерт

1 (338x344, 31Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Мюсли без сахара или овсяные хлопья - 5-6 ст.л.
- Фрукты - 100 г
- Йогурт - 200 мл

1 - копия (128x35, 37Kb)

Мюсли/овсяные хлопья слегка обжариваем. По желанию можно взять не один вид йогурта, а два. К примеру, классический без добавок и любимый фруктовый. Главное, чтобы йогурт был натуральным
Любимые фрукты очищаем и нарезаем на мелкие дольки. Теперь в стеклянную емкость слоями выкладываем ингредиенты. Сначала мюсли. Потом йогурт. Не перемешиваем. Далее выкладываем фрукты. Потом снова мюсли и йогурт. Украшаем кусочками фруктов и листочками мяты (если есть)

Sonya_kot

Рубрики:  Десерт

Креветки, обжаренные с имбирем

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креветки, обжаренные с имбирем

1 (364x291, 36Kb)



1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

На 2 порции:
- Очищенные креветки - 350 г;
- Масло - 1 ст.л;
- Масло грецкого ореха - 1 ст. ложка;
- Чеснок - 2 давленых зубчика;
- Очищенный и порезанный корень имбиря - 1 ст. ложка;
- Порезанные грибы - половина стакана;
- Кунжутное масло - 1 ст. ложка;
- Соевый соус - 1 ст. ложка;
- Хлопья сушеного острого перца.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Нагреваем масло в большой сковороде на среднем огне. Кладем чеснок и корень имбиря и поджариваем в течение 30 минут. Добавляем грибы, сельдерей, масло грецкого ореха, соевый соус, хлопья красного перца и креветки.
Жарим до тех пор, пока креветки не станут розовыми и не прожарятся полностью (около 3-4 минут).

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Морепродукты

Какой же вкусный этот Банановый Сорбет

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой же вкусный этот Банановый Сорбет

iZE75sln2iU

Как же хочется вкусненького и сладенького... Подумала я и решила сделать банановый сорбет, несмотря на зиму и -27 в моей городе! В общем, делюсь!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Овощи

Рецепт вкусной пастромы куриной

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусной пастромы куриной

1 (341x330, 35Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 400 г куриной грудки;
- 250 мл молока;
- 1 ч.л. соли;
- 2 ч.л. молотой паприки;
- 1/4 ч.л. мускатного ореха;
- 1/4 ч.л. куркумы;
- 1/4 ч.л. зира;
- 2 зубчика чеснока;
- 2 ч.л. меда;
- 1 ч.л. соевого соуса;
- 2 ст.л оливкового масла;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Промываем куриные грудки и кладем в чашку, в молоко добавляем соль, перемешиваем и заливаем куриные грудки, убираем мариноваться в холодильник на ночь.
Смешиваем все специи: паприку, зиру, куркуму, орех, чеснок, масло оливковое, соевый соус, мед, перемешиваем и обмазываем этой смесью приправ куриные замаринованные грудки, кладем на 30 минут. Затем обвязываем грудки шпагатом, или капроновой ниткой, кладем на противень и ставим в разогретую духовку до 200ºС на 20 минут.

Приятного аппетита ;)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Кабачки в сметане

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки в сметане

1 (354x277, 32Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 1 луковица;
- 2 некрупных кабачка;
- 1 зеленый перец;
- чеснок;
- 1 стакан сметаны;
- 1 ст.л. растительного масла;
- соль;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Обжариваем лук, Очищаем кабачки от кожицы и семян, нарезаем кубиками около 1,5 см., добавляем на сковороду к луку, мелко нарезанный перец добавляем чуть позже, когда кабачки размягчатся.
Солим, добавляем сметану и чеснок, тушим на маленьком огне еще минут 15.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Овощи

Быстрые сырные лепёшки

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые сырные лепёшки

1 (396x294, 34Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 2 яйца;
- 2 ст.л. муки;
- 100 гр. сыра;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Белки отделяем от желтков, желтки перемешиваем с мукой и тертым сыром, белки отдельно взбиваем в пену и вводим в смесь.
Выкладываем ложкой на противень, смазанный маслом и в духовку на 7-10 минут.


Sonya_kot

Рубрики:  Блины

Оладьи из тыквы и банана

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из тыквы и банана

Оладьи из тыквы и банана

Ингредиенты: 0,5 кг тыквы, 3 банана, 5 столовых ложек пшеничной муки, 1 столовая ложка отрубей, 1 чайная ложечка соды без горки, 1 чайная ложечка сахара, 0,5 чайной ложки ванильного сахара, молотая корица по вкусу и масло растительное для жарки.

Способ приготовления: Тыкву очистим от кожуры и удалим семечки. Натрем мякоть тыквы на мелкой терке. Очистим бананы, разомнем их в пюре и добавим в тыквенное пюре. Далее в полученную массу добавим остальные ингредиенты - соду, муку, сахар. Хорошо перемешаем. Мокрыми ладонями сформируем лепешечки и обжарим на масле до румяности

3407372_ZR_VH1pCnB4 (700x465, 55Kb)

Рубрики:  Блины

Жаркое из куриной печенки

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое из куриной печенки

1 (381x313, 41Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 1,5 ст.л. растительного масла;
- 1 шт. красного сладкого перца;
- 100 г зеленого лука;
- 1 головка репчатого лука;
- 300 г куриной печенки;
- 2 яблока;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Промываем печенку, просушиваем и разрезаем каждую пополам. Очищаем лук, измельчаем его. Вымываем яблоки, удаляем сердцевину, мякоть нарезаем кубиками. Промываем зеленый лук, просушиваем и нарезаем по диагонали длинными кусочками.
Печенку обжариваем в разогретом растительном масле, 3 мин. Перекладываем на блюдо, накрываем и оставляем в теплом месте. Кладем в эту же сковороду репчатый лук и перец, готовим 2 мин. Добавляем яблоки и зеленый лук и готовим еще 2 мин. Возвращаем в сковороду печенку. Вливаем 2 ст. л. воды и готовим на среднем огне 4 мин. Сразу подаем к столу.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Шоколадный блинный торт

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный блинный торт

1 (538x254, 36Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 4 ст.л. муки (можно цельнозерновую);
- 4 ст.л. крахмала;
- 1 яйцо / 300 мл молока / 250 мл воды;
- шоколад приблизительно 50 г;
- какао - 3 ст.л;
- соль, саха;
- 1 ст.л. растительного масла;

Для крема:
- примерно 0,5 л молока;
- сахар ванильный 50 г;
- крахмал кукурузный или картофельный примерно 40 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Все ингредиенты хорошенько перемешиваем, добавляем растопленный шоколад. Готовим блины по 2-3 минуты с каждой стороны на антипригарной сковороде.
400 мл молока доводим до кипения. Отдельно смешиваем сахар и крахмал, постепенно вливаем 100 мл холодного молока и тщательно размешиваем до однородного состояния. Тоненькой струйкой вливаем в кипящее молоко. На маленьком огне доводим массу до кипения постоянно помешивая, пока крем не загустеет.
Блины смазываем кремом, ставим минимум на час в холодное место. Получается очень простой и вкусный торт.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Тортик

Легкое бисквитное тесто

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкое бисквитное тесто

1 (537x254, 47Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Яйца — 6 шт;
- сахар — 1/2 ст;
- несколько капель ванильной эссенции;
- мука высшего сорта — 3/4 ст;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Отделяем белок от желтка. Желток растираем с сахаром, до исчезновения крупинок сахара, далее добавляем ванильную эссенцию или другое ароматическое вещество. Взбиваем белки в крепкую пену. Растертые желтки соединяем с мукой и добавляем 1/5 часть взбитых белков. Чтобы сделать массу более мягкой, ее нужно перемешать, перекладываем в основную массу взбитых белков. Смешиваем желтки с белками осторожно, сверху вниз и постепенно.

Такой бисквит нежнее и мягче бисквита из целых яиц. Можно выпекать его и в противнях, смазанных маслом или выстланных бумагой для выпечки до готовности при температуре 140°—150°.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Изысканная выпечка

Рулетики из лаваша с курицей

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из лаваша с курицей

1 (387x272, 37Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Куриное филе-2 шт;
- соленый огурец;
- морковь;
- репчатый лук;
- чеснок;
- майонез.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Отвариваем филе. Обжариваем морковь с луком. Нарезаем на мелкие кубики огурец. Измельчаем в блендере филе, морковь с луком, чеснок, огурец, соль, перец и майонез.
Затем смазываем лаваш получившейся смесью. Сворачиваем рулетом,заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 3 часа.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Рулеты

Пирог с грибами и сыром

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с грибами и сыром

1 (371x274, 29Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 250 г готового слоеного теста;
- 100 г грибов;
- 1 маленькая луковица;
- 3 ст. ложки жирной сметаны;
- 100 г твердого сыра;
- 1/3 ч. л. сухого тимьяна;
- 1/3 ч. л. молотого черного перца;
- 0.5 ч. л. соли

1 - копия (128x35, 37Kb)

Разогреваем духовку до 180С. Тесто раскатываем в прямоугольник, толщиной 3-4 мм. Накалываем вилкой. Грибы хорошенько промываем. Мелкие оставляем целыми, крупные - разрезаем пополам. Лук нарезаем тонкими полукольцами. Сюда добавляем сметану, тертый сыр, тимьян, соль, перец. Хорошо перемешиваем и выкладываем на тесто, оставив по краям по 2-3 см.
Сюда добавляем сметану, тертый сыр, тимьян, соль, перец. Хорошо перемешиваем и выкладываем на тесто, оставив по краям по 2-3 см.
Выпекаем при 180С 30 минут до того, пока тесто не станет уверенно-золотистого цвета.
Готовый пирог слегка остужаем, разрезаем на 6 частей и подаем.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Изысканная выпечка

Вкусные куриные котлеты

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные куриные котлеты

1 (372x285, 39Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 600 г куриного фарша;
- 1 репчатый лук;
- 1 яйцо;
- 40 г твердого сыра;
- пучок петрушки;
- 50 г растительного масла;
- соль, перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Очищаем луковицу, измельчаем с помощью блендера, или же трем на мелкой терке, добавляем к фаршу вместе с яйцом. Мелко нарезаем зелень, натираем сыр. Солим, и добавляем перец к фаршу, добавляем измельченную зелень и сыр. Хорошенько перемешиваем.
Лепим небольшие котлеты, обжариваем на среднем огне. У нас должна получится румяная корочка с обеих сторон.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Сливочные грудки

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочные грудки

1 (346x386, 51Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 450 г куриных грудок;
- оливковое масло, для смазки;
- соль и перец;
- 1 столовая ложка оливкового масла;
- 1 большой лук-шалот, мелко нарезать;
- 140 г сливочного сыра-намазки (с запахом трав)
- 1/2 стакана куриного бульона;
- 1 столовая ложка свежего лимонного сока;
- 2 столовых ложки нарубленного базилика/петрушки/эстрагона.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Берем грудки, с двух сторон смазываем оливковым маслом, солим и перчим. Обжариваем на среднем огне до золотисто корочки с обеих сторон. Перекладываем на тарелку.
Уменьшаем огонь и обжариваем лук-шалот на оливковом масле около 1 минут. Затем добавляеем сливочный сыр, бульон и сок лимона. Перемешиваем до кремоподобной массы и добавляем свежую зелень. Подаем грудки под соусом.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

Рубрики:  Курица

Творожный пирог

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог

1 (376x323, 29Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 250 г муки;
- 150 г маргарина;
- 100 г сахара;
- 1 чайная ложка разрыхлителя;
- 3 желтка;
- 1/2 чайной ложки цедры лимона;
- 1-2 столовых ложки молока;

Для начинки:
- 3 белка;
- 500 г творога;
- 200 г сахара;
- 1 чайная ложка ванили;
- 1/2 чайной ложки цедры лимона;
- 4 столовых ложки муки или 2 столовых ложки манки;

1 - копия (128x35, 37Kb)


Тесто: Смешиваем все ингредиенты для теста до образования однородной массы.
Начинка: Белки взбиваем до устойчивых пиков. В отдельной миске смешиваем творог с сахаром, ванилью и цедрой до однородной массы. Добавляем муку, перемешиваем и аккуратно вводим белки. Тесто разделяем на 2 части и раскатываем. Одну половину выкладываем на дно приготовленной формы для пирога, оформив также бортики. Выкладываем начинку и закрываем вторым пластом теста.
Выпекаем при 190 градусах около 30 минут до золотистой корочки.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Изысканная выпечка


Поиск сообщений в Khylcenko
Страницы: 326 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь