-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khylcenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Темы_и_схемы Аудиокниги Уголок_психолога Школа_кулинара _Поиск_Картинок_ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kiev О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 6673
Комментариев: 56
Написано: 6739


Картофельные клёцки с мясом

Среда, 09 Июля 2014 г. 14:14 + в цитатник
Цитата сообщения Hersonckay Картофельные клёцки с мясом

 

клец (320x215, 64Kb)

Берем:

Для теста

Картофелин=5-6 шт.

манной крупы=3 ст. ложки

яйца= 2шт.

соли= 1 ч. ложка

(и еще немного по необходимости) = 1,5 стакана муки

 

Начинка:

фарша с луком= 300 гр

соль, перец= по вкусу

лавровый лист= 1

Готовим:

Картофель отварим в мундире, воду сольем, картофель очистим и разомнем в пюре, даем остыть.Затем добавляем яйца, соль, манную крупу и муку, замесим однородное тесто, много мукине нужно, оно только должно отставать от рук, муку можно будет использовать уже при формировании клецек.

Фарш посолим по вкусу, добавим перец, сформируем небольшие шарики, размером не больше грецкого ореха.

В кастрюле вскипятим воду с солью и добавм лавровый лист.

От теста отрежем небольшие кусочки, можно их обмакивать в муку, так будет легче, каждый мясной шарик завернем в тесто, сделаем круглые клецки, осторожно опустим в воду, сколько поместится в кастрюлю, но так , чтобы они плавали свободно. Доводим до кипения, помешивая, когда клецки всплывут убавить огонь и варить 10 минут, аккуратно вынимаем клецки шумовкой в миску и  поливаем растопленным сливочным маслом.

Рубрики:  Первые блюда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку