-Метки

2023 2025 sweet5 ЖЗЛ аджария актёр александра осиповна смирнова алфавит английский алфавит английский язык араны аристократы архитектура бактус батуми биография бисер бисероплетение болеро ботанический сад валяние вербное воскресенье весна видео воспитание выпечка вышивание вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком главный штаб эрмитажа глагол грамматика грузинская кухня грузия даниил данин день рождения день учителя детское детское образование жакет жаккард женщина живопись животные журнал здоровье зима интересное исаакиевский собор искусство история июль календарь кардиган квашеная капуста кино китайский новый год клипарт книга княгиня кондитерия крючок куклы кулинария лечение литература магазин купцов елисеевых май мария прокофьевна эристова-шервашидзе-чачба масленица мастер-класс мода молитва москва музыка наводнение народная медицина народный промысел начальное образование нейросеть нико гомелаури николай гумилев новости новый год образование осень отдых пасха письмо платье плед по-грузински поздравление полезности поэзия поэт православие праздник преображение господне принц чакрабон прописи психология пуловер путешествие пэчворк рамка рамки рамочки религия ретро-стиль рецепт рецепты рисование рождество россет россия рукоделие русский язык сайты санкт- петербург санкт-петербург свитер свитеры семья сентябрь сергей есенин смольный собор воскресения христова советы спицы ссылки стихи сумки схема схемы тбилиси тест топ трагедия трафарет букв туника украина умелые ручки урок уроки фильм фоны фото фотограф фотосессия фотошоп франция хохлома художник художник-пейзажист цветы шали шаль шапка шапочка шарф шекветили шитьё шишкин иван иванович школа юбилей юмор яндекс

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ketevan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 37655





ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (493x699, 76Kb)

1.
AAA (491x700, 221Kb)
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения Babajka

Танцы со звездами 2012. 20 октября (часть 1)

Цитата

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 00:43 + в цитатник
Просмотреть видео
1553 просмотров
Сегодняшняя программа прямого эфира передачи Танцы со звездами 2012 начинается с выступления звезды российского балета и члена жюри Анастасии Волочковой. А затем выступление каждой танцевальной пары будет связываться с одним из событий происходивших в нашей стране в разные времена. Танец начинается как бы на Пушкинской площади в Москве, а затем действия переносятся на танцпол студии. В этом ролике можно посмотреть выступления первых четырех из одиннадцати оставшихся пар. Это:
Павел Прилучный и Ксения Дмитриева
Кристина Асмус и Артем Лялин
Сергей Агапкин и Екатерина Осипова
Анатолий Пашинин и Ксения Путько



Серия сообщений "Танцы 2012":

Часть 1 - Танцы со звездами 2012. 13 октября (часть 1)
Часть 2 - Танцы со звездами 2012. 13 октября (часть 2)
Часть 3 - Танцы со звездами 2012. 13 октября (часть 3)
Часть 4 - Танцы со звездами 2012. 20 октября (часть 1)
Часть 5 - Танцы со звездами 2012. 20 октября (часть 2)
Часть 6 - Танцы со звездами 2012. 20 октября (часть 3)


Рубрики:  Музыкальный калейдоскоп
Видео
Россия

Метки:  
Комментарии (0)

Валяние

Суббота, 20 Октября 2012 г. 23:44 + в цитатник
На просторах инета такая красота!!!!!!!!!
1759287324511027_q7g5yE7M_c (449x699, 118Kb)

Читать далее

 (176x53, 9Kb)
Рубрики:  Рукоделие/валяние

Метки:  


Процитировано 68 раз
Понравилось: 8 пользователям

Фаршированная тыква

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alstasena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состав рецепта блюда

Рис – 1стакан,
небольшие мясистые тыквы с хвостиком – 2: 3 шт,
телятина – 300 гр,
помидор: 2 шт,
сладкий перец – 2 шт,
репчатый лук – 2 шт,
морковь – 2 шт,
зубчик свежего чеснока,
оливковое масло,


соль и перец – по вкусу.

Осенняя пора является временем приготовления тыквы. У моей соседки накопилось множество кулинарных рецептов из этого изумительного овоща. Особенно мне нравится запеченная фаршированная тыква. Такая еда придется по вкусу и взрослым, и детям. Для начала выбираем тыкву, она должна быть оранжевой, плотной, упругой и мясистой. Моем ее, срезаем крышечку и ложкой вынимаем мякоть с семечками. Слегка присаливаем тыкву изнутри. Тем временем рис нужно отварить до полуготовности и откинуть на сито, промывать его не нужно. Рисовый отвар слейте в отдельную емкость. Подготовленное мясо нарезаем кусочками, солим, перчим и обжариваем на небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета. Морковь, лук и сладкий перец нарезаем соломкой, а затем пассируем на оливковом масле и прибавляем к ним мелко нарезанные помидоры. Все компоненты начинки солим, перчим и перемешиваем. Заполняем тыкву начинкой, причем если она очень густая, то подливаем рисовый отвар. Закрываем тыкву срезанной крышкой, обмазываем растительным маслом и отправляем в разогретую до 225 градусов духовку. Запекаем тыкву в течение часа. Готовая тыква очень легко должна потыкаться зубочисткой. Подавайте на стол в горячем виде. Приятного аппетита!

Автор рецепта: Ксюня

http://eda-recepty.com/cooking/1184-farshirovannaya-tjkva

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Замок из бумаги

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения вариния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тонкая и деликатная ювелирная работа.



     Этот удивительный замок создан… из бумаги! Произведение искусства, выполненное в технике оригами – дело рук художника по имени Ватару Ито, проживающего в Японии.







   Остается только удивляться тонкой работе и терпению мастера, а также мельчайшим деталям, которые просто поражают воображение. К тому же разнообразное освещение меняет замок до неузнаваемости, превращая его в нечто фантастическое и сказочное. А вот назвал Ватару свой шедевр «Умо но Уэ но Оссиро», что в переводе с японского звучит как «Замок на океане».





Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мода

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Рубрики:  Мода

Метки:  


Процитировано 3 раз

Жаккардовый пуловер

Суббота, 20 Октября 2012 г. 03:04 + в цитатник
kniti.ru/2011/12/zhakkardovyj-pulover-4/
Жаккардовый пуловер
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пуловер с орнаментом

Суббота, 20 Октября 2012 г. 03:02 + в цитатник
kniti.ru/2012/03/pulover-s-ornamentom/
Пуловер с орнаментом
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Модель на спицах из мохера

Суббота, 20 Октября 2012 г. 02:59 + в цитатник
kniti.ru/2012/06/model-na-s...iz-moxera/
Модель на спицах из мохера
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пуловер-пончо спицами

Суббота, 20 Октября 2012 г. 02:57 + в цитатник
kniti.ru/2012/10/pulovera-p...o-spicami/
Пуловер-пончо спицами
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Сарафан вязаный крючком

Суббота, 20 Октября 2012 г. 02:55 + в цитатник
kniti.ru/2011/02/sarafan-vy...kryuchkom/
Сарафан вязаный крючком
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Баграти

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:04 + в цитатник
 
 (33x33, 24Kb)

Построенный в начале 11 века, кафедральный собор Баграти носит имя первого царя объединённой Грузии Баграта Третьего.Собор был освящён в честь Успения Богородицы в 1003 году. В то время это был главный собор всего государства. Его значение для исторического наследия Грузии трудно переоценить. Храм долгое время был культурным и политическим центром. Богатые мозаичные изображения и традиционная искусная резьба говорят о былом величии сооружения. В нём короновали небезызвестного Давида Строителя, который позднее заложил монастырь Гелати.

В 1691 году собор Баграти сильно пострадал от порохового взрыва. Запасы этого вещества находились в храме, так как ожидалось нашествие турок. Была нарушена кровля и часть куполов.

Собор Баграти и монастырь Гелати – явные доказательства расцвета средневековой архитектуры в Грузии. В 1994 году, эти объекты были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, как нуждающиеся в охране памятники старины.В 2001 году собор был передан Грузинской православной церкви, которая периодически проводила там богослужения

В сентябре 2012 года состоялось освящение отреставрированного собора Баграти.
17 августа 2012 года на куполе храма Баграта установлен двухметровый бронзовый крест весом в 300 кг. Крест изготовлен по эскизу архитектора Вано Гремелашвили. Крест будет виден со всех точек Кутаиси. Присутствовавший на церемонии президент Михаил Саакашвили заявил, что восстановление храма была мечтой грузинского народа, а сам храм является символом единой Грузии.

217776_356647241082335_1975315112_n (467x700, 94Kb)

Читать далее


 (33x33, 24Kb)
 (176x53, 9Kb)

 

Рубрики:  Грузия
Путешествия,страны,города
Религия
Фото
Архитектура,дизайн

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мода

Пятница, 19 Октября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Рубрики:  Мода

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гарнитур "Райский сад". Мастер-класс

Пятница, 19 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далее слова автора:

Делала для подруги к свадьбе гарнитур "Райский сад". Вот колье из этого гарнитура:



Ох и намучалась я с ним, пытаясь сделать так, чтобы листики лежали красиво и не топорщились.
Пришлось изобретать велосипед...   Колье вышло на славу! Подруга была очень довольна! 

Это мой первый МК, так что не судите строго. 

Для того, чтобы сделать эти фотографии, пришлось прятаться от маленького сына, который все время норовил отобрать у меня то фотоаппарат, то коробку с бисером :) Так что о хорошем освещении даже речи и не шло. А потом я поняла, что моя подушка для плетения - не лучший фон для съемки МК, но было уже поздно... К тому же этот оттенок ТОХО очень сильно бликовал :(
Выводы на будущее я для себя сделала. 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/бисероплетение

Метки:  

Ожерелье и серьги. Схема

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье и серьги

Очень красивое и простое в изготовлении ожерелье от Алины Смит.

y_9e2657a1 (550x665, 53Kb)

Далее схема и пояснения
Рубрики:  Рукоделие/бисероплетение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс по бисероплетению ожерелья.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по бисероплетению ожерелья.

Зачем покупать дорогостоящие украшения - достаточно просто освоить бисероплетение и Вы всегда в центре внимания.

1.
ы1 (640x480, 120Kb)

Далее мастер класс по плетению ожерелья
Рубрики:  Рукоделие/бисероплетение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязанный рюш. Мастер класс. Фото

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Узоры

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вязаная крючком модель

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вязаная крючком модель

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:39 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Три болеро в пастельных тонах

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ketevan
Страницы: 498 ... 336 335 [334] 333 332 ..
.. 1 Календарь