Без заголовка |


Сливочное масло нужно заранее достать из холодильника, нарезать кубиком и переложить в чашу миксера. Оставить на 1 час, чтобы оно размягчилось до комнатной температуры. Мягкое масло взбить с помощью миксера — 2-3 минуты на первой скорости. Оно должно стать воздушным, побелеть и увеличиться в объеме примерно вдвое.

Постепенно — по 1 столовой ложке — добавлять вареную сгущенку, продолжая взбивать миксером. Обратите внимание, что сгущенное молоко тоже должно быть комнатной температуры, не из холодильника.

Спустя минут 5 сгущенка полностью соединится с маслом, у вас получится воздушный и очень нежный крем, который хорошо держит свою форму.

Промазать поочередно все вафельные коржи. Крем распределять равномерно по всей площади, чтобы вафли пропитались до самых краев.

Всего у меня получилось 7 коржей. Верхний можно смазать кремом или не смазывать — если вы не планируете украшать торт, то тогда можно прижать его сверху прессом, например, поставить под груз с банкой воды.

Вот и все — вафельный торт со сгущенкой готов! Осталось самое сложное — дождаться, пока пропитается. Торт нужно оставить на 1 час при комнатной температуре, а затем убрать на 2 часа в холодильник. Украсить можно по своему вкусу, я использовала вареную сгущенку (у меня была банка весом 500 г, примерно 100 г осталось для украшения) и сахарные бусины белого цвета.


Сладкого чаепития, друзья! И приятного путешествия в детство! ![]()
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |