-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasiniya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 6295
Комментариев: 562
Написано: 11124





 Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться.


Слоёный салатик "Печёнкин"...

Суббота, 03 Августа 2024 г. 20:06 + в цитатник
Слоёный салатик "Печёнкин"
h-28592 (700x564, 185Kb)
Отменный рецепт, проверенный временем

Ингредиенты:

Куриная печень — 350 г
Огурцы маринованные — 2–4 шт.
Яйцо крупное — 4 шт.
Морковь — 4 шт.
Лук — 4 шт. (или 2 крупных)
Майонез — 100 г
Соль — по вкусу
Масло рафинированное — для жарки лука
Зелень — для украшения салата

Приготовление:

1. Отварите морковь, яйца и печень до готовности. Остудите.
2. Очистите лук, порежьте его небольшими кубиками. Обжарьте на растительном масле до готовности. Добавьте щепотку соли.
3. Разделите белки и желтки. Желтки отложите для самого последнего слоя, а белки натрите на крупной терке. Из части белка я сделала цветочки для украшения салата.
4. Огурчики порежьте кубиками небольшого размера. Если огурцы не крупные, то возьмите четыре штуки, крупных достаточно двух.
5. Морковь очистите о кожуры, натрите на крупной терке. Кусочек моркови я отложила для украшения салата.
6. Печень порежьте соломкой или кубиками, как получится.
7. Приступаем с сборке салата. Первый слой — куриная печень и майонезная сеточка.
8. Далее — слой жареного лука.
9. Далее — слой огурчиков.
10. Далее — белковый слой и майонезная сеточка.
11. Далее — морковный слой и майонезная сеточка.
12. Последний слой — тертые желтки.
13. Украсьте салат по вкусу, дайте ему постоять минут 10–15, а после подайте к столу.

Приятного аппетита!
h-28592 (700x564, 185Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

Россия-Родина моя...Бесконечная красота природы! ..

Четверг, 01 Августа 2024 г. 12:53 + в цитатник
i (6) (614x614, 93Kb)
i (9) (555x700, 115Kb)
i (5) (559x700, 122Kb)
Озеро Малый Шадхурей, Кабардино-Балкария
Читать далее...
Рубрики:  фоны,фото
Россия-родина моя (пейзажи,стихи,видео)
Земля и Вселенная-путешествие

Метки:  


Процитировано 3 раз

Тигрица переносит своего малыша...

Четверг, 01 Августа 2024 г. 11:48 + в цитатник
Так тигрица переносит своего малыша на новое место или успокаивает, когда тигренок сильно достает тигрицу. Большая кошка, а повадки как у обыкновенной домашней кошки
i (1) (559x700, 146Kb)
h-4985 (500x546, 128Kb)
Ну,Мааам!
Рубрики:  Мир животных

Метки:  


Процитировано 2 раз

Деревня моя...Сабуры,..Пермский край...

Среда, 31 Июля 2024 г. 18:34 + в цитатник
20240720_183143 (700x525, 161Kb)

Люблю деревню я и лето:
И говор вод, и тень дубров,
И благовоние цветов;
Какой душе не мило это?
Быть так, прощаю комаров!
Но признаюсь — пустыни житель,
Покой пустынный в ней любя,
Комар двуногий, гость-мучитель,
Нет, не прощаю я тебя!
20240720_181040 (525x700, 162Kb)
20240720_175736 (525x700, 128Kb)
20240720_175743 (525x700, 121Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фоны,фото
Разное,Это интересно,русский язык
Земля и Вселенная-путешествие

Метки:  


Процитировано 2 раз

На какой стороне следует спать?..

Среда, 31 Июля 2024 г. 18:21 + в цитатник
Если вы спите на боку, вы можете задаться вопросом: одна сторона лучше другой?
По общему мнению, сон на боку лучше всего подходит для большинства людей, говорит Дэниел А. Барон, доктор медицинских наук , заместитель медицинского директора Центра медицины сна Вейла Корнелла и невролог Нью-Йоркского пресвитерианского медицинского центра Вейла Корнелла в Нью-Йорке.
scale_2400 (700x467, 97Kb)
Однако у всех распространенных поз для сна есть свои плюсы и минусы.

Для большинства людей сон на любой стороне идеален и безопасен. «Большинству моих пациентов я рекомендую спать на боку в позе эмбриона, с согнутыми коленями и бедрами», — говорит доктор Бароне, добавляя, что это наиболее нейтральное положение для вашего тела.

Обычно он не рекомендует своим пациентам одну сторону перед другой, а вместо этого предлагает спать на той стороне, на которой удобнее, и менять сторону, если хотите.

Всем, кто хотел бы спать на боку, но не может чувствовать себя комфортно, Бароне рекомендует использовать подушки для поддержки. «Подушка между ног и подушка, прижатая к спине (подталкивающая вас в сторону), могут сделать сон на боку более комфортным и облегчить пребывание в этом положении всю ночь», — говорит он.

И если вы страдаете каким-либо из следующих заболеваний, вот что вам следует знать о сне на боку:

На каком боку следует спать при кислотном рефлюксе?

Если вы боретесь с кислотным рефлюксом и изжогой, ваша сторона — хороший выбор. «Люди часто говорят, что сон на спине усугубляет кислотный рефлюкс, хотя это не гарантия», — говорит Бароне.

Одно старое исследование показало, что сон на левом боку связан с уменьшением изжоги, в то время как правый бок может фактически ухудшить кислотный рефлюкс, расслабляя определенные мышцы пищеварительной системы и предоставляя кислоте больше места для прохождения.

Тем не менее, не существует убедительных доказательств того, что сон на левом боку облегчает изжогу, поэтому, хотя попробовать стоит, это может не решить проблему.

«Один из способов уменьшить кислотный рефлюкс — поднять изголовье кровати», — говорит Бароне, который рекомендует делать это с помощью поднимающегося каркаса кровати (как это делают больничные койки) или подкладывая кирпичи под верхние ножки кровати, чтобы поднять ее. это.

Он не рекомендует подкладывать под голову много дополнительных подушек, так как это может привести к смещению головы и шеи и вызвать боль.

На каком боку следует спать, чтобы сохранить здоровье сердца?

Если вы беспокоитесь о здоровье сердца или лечении сердечного заболевания , вы можете задаться вопросом, как ваше положение во время сна может повлиять на эти вещи.

Скорее всего, вам не о чем беспокоиться. Если вы слышали, что спать на правом боку лучше для вашего сердца, эта идея возникла в результате исследования, в котором использовалась электрокардиограмма (ЭКГ) и векторкардиография (метод визуализации) для измерения электрической активности и положения сердец людей во время сна.

У левосторонних спящих электрическая активность несколько отличалась от нормы и сердце было слегка повернуто; с правой стороны изменений от нормы не было. Хотя это может показаться тревожным, нет никаких доказательств того, что какой-либо из этих эффектов влияет на общее состояние здоровья сердца.

«Насколько мне известно, сторона, на которой вы спите, не влияет на здоровье вашего сердца», — говорит Бароне.

На каком боку следует спать, если вы беременны?

Если вы беременны, скорее всего, ваш врач посоветовал вам спать на боку. Американская ассоциация беременных (APA) рекомендует спать на боку, поскольку это позволяет улучшить кровообращение как у беременной, так и у ребенка, одновременно оказывая наименьшее давление на вены и органы.

APA также рекомендует спать на левом боку, объясняя, что это может помочь доставить больше крови и питательных веществ к плаценте и ребенку.

«Беременность связана с дополнительной нагрузкой на брюшную полость, поэтому лучше всего переносить нагрузку на гибкую полую вену ([вену] на правой стороне) и вместо этого на плотную и жесткую левостороннюю аорту ([еще одна вена] на левой стороне). )», — говорит Георгий Брусованик, доктор медицинских наук , хирург-ортопед позвоночника в клинике Miami Back and Neck Specialists во Флориде.
Читать далее...
Рубрики:  Красота,здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Весенний висячий попугайчик / Loriculus vernalis...

Среда, 31 Июля 2024 г. 18:00 + в цитатник
Весенний висячий попугайчик / Loriculus vernalis

Эти попугаи обитают в Индии. Населяют сухие джунгли. Полёт быстрый, голос хриплый. Питаются плодами, семенами, почками и цветами.

Его можно встретить висящим вниз головой на ветке, из-за чего, по видимому, он и получил своё название.

Весенний висячий попугайчик / Loriculus vernalis Эти попугаи обитают в Индии. Населяют сухие джунгли. Полёт быстрый, голос хриплый. Питаются плодами, семенами, почками и цветами. Его можно встретить висящим вниз головой на ветке, из-за чего, по видимому, он и получил своё название.
i (3) (561x700, 79Kb)
i (5) (561x700, 56Kb)
i (6) (700x577, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мир животных

Метки:  

Сломанные судьбы: Как знаменитый актер Георгий Жженов нашел и утратил семейное счастье в лагерях на Колыме

Среда, 31 Июля 2024 г. 16:55 + в цитатник
i (2) (700x450, 40Kb)
Знаменитый актер Георгий Жженов на склоне лет называл свою жизнь «биографией советской власти». 17 лет ему довелось провести в лагерях по нелепым обвинениям. Поэтому успех в актерской профессии пришел к нему довольно поздно – после освобождения, когда ему уже было за 40. Жженов не любил вспоминать о своем прошлом и никогда не рассказывал о трех браках, которые были у него до встречи с актрисой Лидией Малюковой. Однако во время ссылки ему пришлось пережить драматическую историю – он пытался построить семью, но в результате потерял связь с собственной дочерью…
i (1) (700x494, 53Kb)
Георгий Жженов в фильме *Ошибка героя*, 1932
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Публицистика о поэтах,писателях,актерах
Жизнь Замечательных Людей.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Цветочные дворики Кордовы(Patios de Cordoba). Испания...

Среда, 31 Июля 2024 г. 15:46 + в цитатник
Цветочные дворики Кордовы(Patios de Cordoba). Испания.
i (700x473, 213Kb)
i (1) (700x466, 215Kb)
i (2) (700x503, 153Kb)
Каждый город на земле, не зависимо от того, маленький он или большой, имеет достопримечательность, которая является его визитной карточкой. В Испании существует своеобразный культ цветов. Сады разбивают везде, где только можно. Одна из древних испанских традиций – создание маленьких садов во внутренних двориках – патио.
i (3) (700x375, 167Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Цветочное... Любимое...
Земля и Вселенная-путешествие
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Джоан Харрис "Джентльмены и игроки"...

Среда, 31 Июля 2024 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джоан Харрис "Джентльмены и игроки"

1008214753 (455x700, 254Kb)Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием.
Трудно даже представить, что здесь может произойти нечто дерзкое, возмутительное, вопиющее.
Однако это происходит.
Начинается с каких-то мелких недоразумений,
но постепенно события нарастают как снежный ком.
Против Сент-Освальд ведётся тайная война, ведущая к её полному разрушению. И никто не знает, что корни происходящего уходят в прошлое, когда страдающий ребёнок твёрдо решил отомстить школе за своё унижение.

Читает Игорь Павлов
🕒13:52:05

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  досуг/аудиокниги

Метки:  

Пусть у каждого будет причал...

Среда, 31 Июля 2024 г. 12:00 + в цитатник

Пусть у каждого будет причал,

Будет дом, будет свет в окошке,

Будет место, где б кто-то ждал,

Будет маленькое счастье в ладошке.

Пусть у каждого будет приют,

Где спокойствие, вера и верность,

Где тепло, где забота, уют,

Где любовь, понимание, нежность.

Пусть у каждого будет плечо

Настоящего друга, и в жизни

Будет ярко и горячо

От радости, счастья и светлой мысли!


Рубрики:  Стихи нового времени

Метки:  

М.А. Булгаков. Юмористические рассказы

Вторник, 30 Июля 2024 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.А. Булгаков. Юмористические рассказы

a4b26c93-09dd-3608-9778-f9cac5e5419c (700x700, 54Kb)
Юмористические рассказы и сатирические фельетоны Михаила Булгакова - это остроумные зарисовки столичной жизни в разгар нэпа, блистательно-глумливое изображение "нового советского быта" и "разрухи в головах",
живые и весёлые житейские истории.
Юмористические рассказы
Читает Иван Литвинов
🕒2:38:12
95152723_cveta839 (125x60, 2Kb)

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  досуг/аудиокниги

Метки:  

Дорожите счастьем, дорожите!..

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:42 + в цитатник

113970440_55__4_ (360x356, 11Kb)
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово –
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве это будет тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из-под небесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте.
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте –
Радости ни дома, ни в пути –
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Эдуард Асадов


Рубрики:  гражданская,философская,любовная лирика
русская поэзия 20-21 вв
Е.Евтушенко,Э. Асадов,А.Дементьев

Метки:  

Спасибо, Господи, помилуй, и прости,..

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:38 + в цитатник


Спасибо, Господи, помилуй, и прости,
За то ,что я почти сдалась на полпути,
За то, что складывала крылья на лету,
Почти предав свою заветную мечту…

За то, что верила прогнозам, а не снам,
Что расставляла в сердце чувства по местам,
И задыхалась от обиды в злую ночь,
Когда могла другим хоть чем-нибудь помочь…

За то ,что пропасти у края не боясь,
Летела вверх, а под ногами злилась грязь…
За то, что призрачные сплетни обо мне
Тонули словно мухи жалкие в вине…

За то что вёл меня за руку как слепца
И вытирал слезинки жгучие с лица…
За то ,что громко о добре не говорил,
Но им делился и за всё людей любил…

За то ,что душу сделал лучше и светлей,
Когда доверил мне рождение детей…
За то, что ты достойных мне врагов послал,
А пред бедой смертельной стенкою стоял…

Прости, что я разочарована была
В прекрасном мире, где приюта не нашла…
Не замечала солнца тёплого лучей
И не боялась хладнокровных палачей…

Прости за то что разуверилась почти
В любви и счастье, не пытаясь к ним идти…
Но только голос твой шептал ночами: «Верь…
И от людей не запирай к сердечку дверь…»

Я прихожу к тебе с молитвою опять
Чтоб всех чертей из мира этого прогнать…
За то ,что можешь не одну меня спасти,
Спасибо, Господи! Помилуй и прости…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111082508027


Рубрики:  Стихи нового времени
И.С-Лабиринт,И.Буланова,А.Синеглазая

Метки:  

И пробежит по коже дрожь...

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:37 + в цитатник
И пробежит по коже дрожь...
И сердце загнанно сожмётся,
Когда однажды ты поймёшь -
Она уйдёт и не вернётся.
Не потому, что час настал,
Хоть чувства тоже угасают,
А потому, что ты солгал,
А ложь любимым не прощают.
Ей был к лицу стальной доспех,
Она щита не опускала...
Ведь ты - единственный из всех,
О ком она всю жизнь мечтала.
Да разве кто-нибудь другой
Был горд удачною попыткой?
И лишь покорная с тобой,
Она вошла в твой плен с улыбкой.
Сняла и платье, и металл,
Она б и с кожею рассталась...
А ты ведь даже не узнал,
Как в этот миг она стеснялась.
Там, за спиною столько плах,
Голгоф и судорог смятений,
И ледяной полночный страх
Не тех... не с теми отношений.
Она боялась не узнать
Тебя, которого искала,
Она боялась потерять
Твой взгляд в толпе, когда узнала...
И тайной вечной и святой
Вошла как свет в твоё сознанье,
И лишь тогда... и лишь с тобой
Узнала счастье обладанья.
Не потеряй её с другой -
Такой единственной не будет,
Прижмись к её груди щекой -
Ты слышишь сердце?... любит... любит...
Сказоч-Ник.

Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  

А я спросил бы у Любви,..

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:36 + в цитатник
А я спросил бы у Любви,
И пусть она мне даст ответ –
Зачем живет в моей груди?
Зачем мне в сердце этот свет?
И кто с души сорвал заслон,
Взымая платою покой,
Чтоб эту женщину на трон
Возвел я собственной рукой?
Кто ночью лунной прошептал
Что завтра мне уже не спать,
Ведь ту, которую искал
Не нужно больше мне искать…
Она нашлась, но вот беда –
Пропущен где-то поворот,
И это значит – никогда
Любовь нас вместе не сведет.
Пусть отвечает без затей –
Мне самому не угадать
Зачем так мучает людей
Любви святая благодать?
Ведь было б легче не найтись,
И жизнь спустить на тормозах,
А вот теперь пойди – влюбись,
Когда весь мир в ее глазах!
Любовь ответит: Потерпи…
Ну что ты все да про себя?
А вдруг ей без твоей любви
Еще трудней, чем без тебя…?


© Copyright: Сказоч-Ник


Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  

А жизнь – игра на пораженье,..

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:34 + в цитатник
А жизнь – игра на пораженье,
И не свести её к ничьей…
И только наше отраженье
Царапнет золото церквей.
Круг обязательно замкнётся,
И обнуляя ход часов,
Что нам как эхом отзовётся
На стрелке дрогнувшей весов?
Какой немыслимой расплатой
Душе аукнутся грехи?
И быть ли вечно ей распятой
От домыслов и чепухи…
А те, чьим был я продолженьем,
Поймут ли смысл моих утрат,
Или с покорным сожаленьем
Осудят каждую стократ?
Пусть будет свет лампад прозрачен
На том, чего не изменить –
Век не бессмысленно истрачен,
Раз было в нём кого любить.
И я согрет любовью этой,
И хоть с грехами, как с сумой,
Готов платить любой монетой
За счастье рядом быть с тобой.
Пусть жизнь – игра на пораженье,
И не свести её к ничьей,
Я ей давно дарю прощенье
За то, что ты была моей…

© Copyright: Сказоч-Ник

Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  

У этой женщины в глазах осенний блюз...

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:34 + в цитатник
У этой женщины в глазах осенний блюз -
Немного грусти под насмешливостью взгляда…
В её годах — всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.

Всё в этой женщине — неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.

Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово…
Но душу любит молча изучать.

С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею, как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.

Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости — она их не приемлет…
В её ладонях лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

© Copyright: Сказоч-Ник



Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Но только сдавленное – Нет! И просьба – Уходи…

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:33 + в цитатник
Когда в ночи стекает дождь
С холодного стекла,
Скажи, кого так тщетно ждешь
Ты, стоя у окна?

И что шептала в полумрак,
Слегка прикрыв глаза,
Когда ударам сердца в такт
Сбегала вниз слеза?

Когда последний мокрый лист
Метался на ветру,
Чей образ, словно легкий бриз
Срывался в темноту?

Крестом, сжимая под платком
Две белые руки,
О ком молилась ты тайком –
Спаси и сохрани?

Когда неверный лунный свет
Касался тонких плеч,
Кому давала ты обет
Любовь свою сберечь?

Я буду долго ждать ответ -
Скажи мне: “Помоги”!
Но только сдавленное – Нет!
И просьба – Когда в ночи стекает дождь
С холодного стекла,
Скажи, кого так тщетно ждешь
Ты, стоя у окна?

И что шептала в полумрак,
Слегка прикрыв глаза,
Когда ударам сердца в такт
Сбегала вниз слеза?

Когда последний мокрый лист
Метался на ветру,
Чей образ, словно легкий бриз
Срывался в темноту?

Крестом, сжимая под платком
Две белые руки,
О ком молилась ты тайком –
Спаси и сохрани?

Когда неверный лунный свет
Касался тонких плеч,
Кому давала ты обет
Любовь свою сберечь?

Я буду долго ждать ответ -
Скажи мне: “Помоги”!
Но только сдавленное – Нет!
И просьба – Уходи…

© Copyright: Сказоч-Ник


Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Потому что никто никому не обещан ...

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:30 + в цитатник
Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый элипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – полпроцента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!

© Copyright: Сказоч-Ник


Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Давай останемся друзьями...

Воскресенье, 28 Июля 2024 г. 20:29 + в цитатник
Давай останемся друзьями,
Зачем нам лишние страданья?
Ведь осень с грустными глазами
Не центр земного мирозданья.
И от одной звезды полночной,
Что засияла вдруг над нами,
Светлей не станет людям точно
Дождливо — длинными ночами.
Давай расстанемся друзьями,
Не пригубив глотка свиданий,
Когда бескровными губами
Не шепчут глупых обещаний.
И листопадная аллея
Не спрячет тайну нашей встречи,
И не о нас с тобой жалея
Когда-нибудь заплачут свечи.
Давай представимся друзьями
Знакомым, близким и случайным,
Чтоб никогда при встрече с нами
Им не казался взгляд печальным.
Тогда и осень будет суше,
И, может быть, зима теплее,
И незаблудшиеся души
Не станут ближе и роднее.
Давай умрём с тобой друзьями,
И может кто-то нам поверит…
Заплачет осень вслед дождями:
Любовь быть другом не умеет
Сказоч-Ник


Рубрики:  Стихи нового времени
гражданская,философская,любовная лирика
И.Стефашина,И.Расшивалова,Сказоч-Ник

Метки:  

Поиск сообщений в kasiniya
Страницы: 315 ... 312 311 [310] 309 308 ..
.. 1 Календарь