-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kanta22

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2013
Записей: 2561
Комментариев: 41
Написано: 2745





Освежающее удовольствие-мятное варенье

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

4278666_mintsprig1 (700x466, 156Kb)

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

4278666_2_1_ (700x466, 258Kb)

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
Рубрики:  Варенье

Без заголовка

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновое варенье в микроволновке.

 (512x384, 52Kb)
Ягоды засыпала сахаром, на кг малины - 800г сахара-песка.
Нагревала в микроволновке, пока сахар не начал таять.
Оставила остывать в ней же.
Потом варила в микроволновой несколько раз по 5 минут.
Сохранило цвет и вкус свежих ягод.
Вкуснейшая штука получилась.
После последнего нагревания разложила в баночки и закрыла.
Стояло прекрасно.
Рубрики:  Варенье

Моя любимая аджика.

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая аджика...

IMG_8922 (700x525, 121Kb)

Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:

 

Состав:

2.5 кг помидор

0.5 кг моркови

0.5 кг сладкого пeрца

6 шт. горького пeрца

250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции

1 стакан сахара

1 стакан постного масла

150 г чeснока

2 столовые ложки соли


Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.

Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло

Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

IMG_8921 (700x525, 125Kb)

Рубрики:  Консервируем/ Засолка

Жаккардовые носки "Пламя"

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Туземочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)



1.
3428579265_1d3296ca22_z (640x480, 81Kb)

2.
3429394968_1e16cf54dc_z (640x480, 87Kb)

3.
3428580291_51a3b0e886_z (640x480, 95Kb)

4.
Flame Chart (398x359, 34Kb)
Рубрики:  Вязание (носочки и варежки)

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые...

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
 

 

     



Как говорится, СРОЧНО В НОМЕР!



Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет...  Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим...


Понадобится: (на 50-55 штучек) (я сделала пол нормы, но они у нас разлетелись только так! Нужно было полную норму делать!)
стакан -250 мл

Тесто:
мука -3-,5 ст (550 -600 г)
молоко -1 ст.
дрожжи сухие -11 г
слив. масло -200 г
сахар -1 ст.л.
соль -1/2 ч.л.
  
Начинки:
1) картофельное пюре+обжаренный лук+отварное перекрученное мясо
2) яйца+зеленый лук
Или любая другая, лишь бы густая была. Можно также и сладкие начинки, творожные...

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка (Тесто/Начинка)
Выпечка / Булочки, кексы,шарлотки

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коса «Французский водопад»

Коса «Французский водопад»

4278666_tumblr_m3xec9Y5pW1r5dwzuo1_500 (500x669, 525Kb)

Столь поэтическое название эта прическа получила благодаря эффекту ниспадающих прядей, словно стекающий вниз каскад водопада.

4278666_c11f56545545f70469541fab85442541 (630x284, 46Kb)

А французский, потому что задействована техника плетения французских косичек, близко прилегающих к голове. Только одна из прядей выпускается наружу для создания впечатления струящихся волос.

На самом деле,прическа французский водопад плетется очень просто несмотря на то, что выглядит со стороны мудрено.

Просто следуйте схеме и у вас  сможет получиться сногсшибательный образ!

дальше
Рубрики:  Волосы

Женские откровения.

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские откровения..

4360286_e8ea4320 (464x507, 312Kb)

  •   Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
  • Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно+
  • Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
  • 4360286_0_90eb2_2050906a_orig (170x96, 20Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - С днем смеха
Часть 2 - Понравилась идея???
...
Часть 45 - Я люблю свою фигуру «русскую»…
Часть 46 - О вреде курения !
Часть 47 - Женские откровения..
Часть 48 - Как - то бабушка Яга замуж захотела...
Рубрики:  Книги/Картины

Точки для повышения работоспособности

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точки для повышения работоспособности

Если вдруг появилась рассеянность, на работе все "из рук валится"...

Это признаки общего утомления, которые чаще всего возникают в процессе напряженного труда.
 
 
Массаж биологически активных точек при общем утомлении способствует повышению работоспособности.
Он займет не больше 10-12 мин., делать его можно даже в обеденный перерыв.

- Первая точка (симметричная) находится кнутри от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин.

- Вторая (симметричная) находится кнаружи от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин.
Можно одновременно массировать 1 и 2 точки, обхватив кончик мизинца указательным и большим пальцами.

- Третья (симметричная) находится на среднем пальце на 3 мм от угла ногтевого ложа со стороны указательного пальца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим пальцем в течение 2-3 мин.

- Четвертая (симметричная) находится на тыльной поверхности кисти, между большим и указательным пальцами, если развести пальцы, то от середины кожной складки на 1 см. Надавливая чувствительно, массировать большим пальцем в течение 3 мин.
 
Рубрики:  Здоровье

Пуловер со связанной поперек кокеткой

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер со связанной поперек кокеткой

001 (498x700, 348Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание (пуловеры)

Новое Оформление дневника для Лирушников

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Нужные советы

жиросжигающие коктейли

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота и стройность - жиросжигающие коктейли

905867_27924nothumb500 (495x370, 66Kb)

 

Жиросжигающие коктейли – вкусный и интересный способ ускорить обмен веществ, и соответственно помочь организму легче расставаться с лишними килограммами.Жиросжигающие коктейли – идеальное дополнение к основному питанию для тех, кто не мучает себя диетами, но, тем не менее, следит за своим рационом. Из предложенных ниже коктейлей вы наверняка подберете для себя подходящий вариант и сможете уже сегодня сделать еще один шаг к красивому стройному телу. В состав каждого из них входят те или иные компоненты, которые давно зарекомендовали себя как активные жиросжигатели. Итак, выбираем!

Читать далее...
Рубрики:  Худеем

Огурцы к 8 марта

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы к 8 марта

ogurec-na-podokonnike (604x681, 262Kb)

Огурцы к 8 Марта
Я как-то попробовала выращивать на подоконнике вместо ЦBетов огур-
цы, и оказалось, что 4 растения могут кормить всю мою семью (5 человек)
круглый год.
TexнOЛOГИЯ выращивания огурцов у меня своя. За: длительное время
путем подбора сортов и пОЧВЫ я перепробовала различные варианты. и вот
теперь выращиваю без особых трудностей и ХЛОпОТ прекрасные огурцы на
подоконнике -и на работе, и дома.
Беру ведро земли (садовой, лесной и т. д.), 1/з ведра мелкого песка,
1/2 ведра мелких ОпИЛОК, 1/2 ведра опавших сухих листьев (кроме ХВОй-
ных пОрОД), 1/2 ведра торфосмеси, 2 стакана древесной золы, 2 стакана
мела, 1 стакан сухого птичьего помета (толченого), лучше голубиного,
1/2 полиэтиленового мешка навоза или 10-12 лепешек измельченного
сухого коровяка, 0,5 ч. ложки марганцовки. Расстилаю на пОЛу пОЛИЭТИ-
лен 2х2 м и поочередно высыпаю все компоненты, после чего перемеши-
ваю ДО однородной массы.
Готовлю ведра или мешки. Если ведро, то пробиваю в дне 5 отверстий для ;
дыхания корней. Если нет ведра, можно использовать новые полиэтиленo-
вые мешки, засунув один в ДРУГОй. На дно засыпаю 5-6 см битого кирпича
или керамзита. Затем засыпаю подготовленную пОЧВу, оставляя от края 10-
12 см для загиба. Мешки также снизу прокалываю. Подготовленные ведра
(мешки ) поливаю несколько раз, так как сразу почва не пропитывается.
Для выращивания огурцов на подоконнике годятся лишь самоопыляе-
мые сорта (Московский теплИЧНЫЙ, Зозуля, АПрельский, Стелла и др.).
Подготовка семян имеет огромное значение и сильно влияет на урожай-
ность. Замачиваю семена в растворе марганцовки 20 мин (0,5 г на 1 стакан
воды ). Затем семена помещаю в раствор борной кислоты на 2 ч ( 1 г на ста-
кан воды). Эта пpoцедураувеличивает число женских цветков (завязей) на
50%. Помещаю на 3 ч в раствор древесной золы ( 1 ст. ложка золы на 1 ста-
кан воды).
Всю эту пОДГОТОВКу осуществляю перед посадкой. Посадку прОВОЖу
2 раза в год. Летняя посадка: 25 июля-3 августа. Зимняя посадка: 25 ян-
варя-3 февраля.
При втором варианте, т. е. прИ зимней пocадKe, у вас на 8 Марта на сто-
ле будет окрошка и салат из свежих огурцов.
в ведро сажаю 1 семечко на глубину 2 см и поливаю отстоявшейся теп-
лой ВОДОй. Для сохранения влаги и тепла накрываю полиэтиленовой
пленкой до появления ВСХОДОВ.
После появления всходов ставлю ведра или мешки на самое освещен-
окно и помещаю около растения пОЛуКруГОМ фольгу или 3ОЛОТКУ от
шокoлада для концентрации света на росток. Тогда ростки будут настоя-
и крепышами. поливаю пО мере пOДCЬIXaHИЯ пОЧВЫ, обычно -каж-
" день, понемногу теплой водой.
После появления 5-6 листов необходимо произвести «ослепление»-:
убирaю все боковые цветки и отростки, стебель после этого становится
очeHЬ сильным.
Натягиваю веревку ДО верхней рамы окна и пускаю пО ней огуречный
стебелек. Когда pacTeHИе достигнет высоты рамы, т. е. конца веревки, прИ-
щипываю стебель. плоды обычно растут в паре, один покрупней, второй
Поменьше. Одно растение в нормальных условиях дает 1 огурец в неделю.
Взависимости от сорта этот огурец весит 150-200 г и длина его 20-25 см.
Крючкообразные огурцы лучше сразу срывать, от них толку не будет..Никаких подкормок не делаю
Вкус у огурцов прОСТО чудесный, они не водянистые, очень сладкие и
Обладают сильнейшим огуречным нежным аромаТом.
Предупреждаю, что в маленьких горшочках огурцы никогда не растут».
Дачница


http://www.blestelka.ru
Рубрики:  Дача (Огородничество)

Мужской джемпер "Морские напевы

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской джемпер "Морские напевы", украшенный узорами из жгутов и аранов. Спицы

Модель от английских дизайнеров, из каталога ROWAN



Размеры: S(М; L; XL; XXL) – английские

Вам потребуется: 1250 (1400; 1500; 1600; 1700) г пряжи ROWAN HANDKNIT COTTON № 239 серо-голубого цвета; спицы № 3,75 и 4; вспомогательная спица.<


ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание ( мужчинам)

Цитата сообщения BARGUZIN

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:37 + в цитатник
Просмотреть видео
3101 просмотров
Кошачий рай

Молодой кот. Никак не поймет, что же делать с этим "стадом" рыбок

Рубрики:  Видео

Комментарии (0)

Вертикальный огород

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальный огород

Скоро у большинства садоводов и огородников начнется дачный сезон.

Предлагаю интересную идею выращивания овощей вертикальным способом.

4524271_cdcd53e964fd (700x671, 158Kb)

Такой способ  имеет ряд преимуществ: более быстрый рост и плодоношение,отсутствие сорняков

Для того,чтобы выращивать овощи  таким способом понадобиться вертикальный контейнер,который можно изготовить своими руками с помощью этой схемы

4524271_vert_konteyner (400x400, 45Kb)

Кстати,если вы планируете проводить на своем земельном участке земляные работы,на сайте corsel-ural.ru  вы сможете заказать аренду любой спецтехники,а также воспользоваться услугами по благоустройству территории и вывозу мусора

дальше
Рубрики:  Интересные выдумки

О пользе соленых огурцов

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе соленых огурцов

Соленые огурцы продукт очень полезный(именно соленые,а не маринованные)

4524271_salatizsolenyxogurcovikvashenojkapusty_7633 (640x480, 145Kb)

Они способствуют хорошему пищеварению и обладают легким слабительным эффектом.

В составе соленых огурцов есть такое вещество, как тартроновая кислота.

Она влияет на обменные процессы и препятствует переходу углеводов в жиры.

Огурцы благотворно влияют на обменные процессы.

Благодаря содержанию калия, натрия и воды огурцы улучшают электролитный обмен и обладают мочегонным эффектом, а витамины повышают иммунитет.

Растительная клетчатка - необходима кишечнику для нормальной работы,а молочная кислота способствует размножению нормальной микрофлоры.

Влияние на обменные процессы и способность огурцов усиливать всасывание белка в кишечнике помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхите.
 

Соленые огурцы представляют собой хороший источник легкоусвояемых организмом человека соединений йода. Доказано, что люди, которые систематически их употребляют, меньше страдают от заболеваний щитовидной железы.
Но - нельзя злоупотреблять ими людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями ввиду высокого содержания соли.
Рубрики:  Здоровье

Попробуй и твоя жизнь изменится

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй и твоя жизнь изменится!

:

источник

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

пижма123

 

Рубрики:  Приметы / Заговоры/ Гороскоп

Кофточка спицами

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка спицами



1.
1846552 (510x700, 348Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание (пуловеры)

Пуловер из мотивов

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер из мотивов


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА...

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...
 

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ( отделка)


Поиск сообщений в kanta22
Страницы: 128 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь