-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ka-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2004
Записей: 1794
Комментариев: 5182
Написано: 13977





Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тартарен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кое что о Dendrocopos

 

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит, либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

Читать далее...

А он вот что..

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Апрелевка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нотр Дам

Это как с людьми.
Мы же никогда не думаем, что именно этот раз может оказаться последним. И спешим убежать. И отмахиваемся от вопросов. И голова занята чем-то своим. Потом, потом - не срочно!
Нам чертовски свезло по дороге из Испании: вылет задержали и мы опоздали на пересадку, в результате нежданно-негаданно - полдня в Париже. Смеялись еще: мечта любого русского добраться до Нотр Дам и там на месте погромче, "с душой" спеть "Bellе".
Не спели. Потолкались вокруг. Сейчас смотрю фотографии - не сильно занимал меня собор. Глазела на голубей, на уток, на осанистых негритянок и лопающиеся почки. Тянуло к Сене, к воде, к синему небу, к весне, куда возвращались из испанского лета. Это было 13 марта.
Не то чтобы я собиралась вернуться когда-нибудь в Париж, я как раз думала, что Париж без меня не пропадет.
А он вот что.. Взял - и пропал.

20190313_153306 (524x700, 107Kb)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круг замкнулся ...

Менеджер летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится менеджер.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул менеджер.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал менеджер. - Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Из фб Дарьи Погремушкиной

Жжёт...

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Апрелевка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчерашний закат с подробностями

IMG_8366 (700x525, 356Kb)

IMG_8379 (700x525, 354Kb)

Раскадровка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2018 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_fritzmorgen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно понять вежливого человека



Замечательная табличка, которую я прикрепил к посту, показывает разницу между британцами и остальными европейцами. На мой взгляд, коллеги, нам следует поучиться у британцев их фирменной вежливости. Пожалуй, именно эта вежливость стала одной из причин, позволивших британцам распространить своё мягкое влияние на всю планету.

Вот грубый перевод таблички.

1. Что британец говорит: «Я вас услышал».
Что британец имеет в виду: «Я не согласен, но не хочу больше говорить на эту тему».
Что слышат другие: «Он со мной согласен».

2. Что британец говорит: «При всём уважении...»
Что британец имеет в виду: «Я думаю, вы тупица».
Что слышат другие: «Он ко мне прислушивается».

3. Что британец говорит: «Это очень смелое предложение».
Что британец имеет в виду: «Вы сумасшедший».
Что слышат другие: «Он считает меня смелым».

4. Что британец говорит: «Довольно хорошо».
Что британец имеет в виду: «Немного разочаровывает».
Что слышат другие: «Довольно хорошо».

5. Что британец говорит: «Я бы предложил...».
Что британец имеет в виду: «Сделай так или пеняй на себя».
Что слышат другие: «Подумай над идеей, но делай как хочешь».

6. Что британец говорит: «Да, кстати».
Что британец имеет в виду: «Перехожу к главному».
Что слышат другие: «Это не очень важно».

7. Что британец говорит: «Меня немного разочаровало то обстоятельство, что».
Что британец имеет в виду: «Я раздражён тем, что».
Что слышат другие: «Это не имеет особого значения».

8. Что британец говорит: «Очень интересно».
Что британец имеет в виду: «Явная чепуха».
Что слышат другие: «Он впечатлён».

9. Что британец говорит: «Я обдумаю это».
Что британец имеет в виду: «Я уже это забыл».
Что слышат другие: «Он, вероятно, действительно будет думать над этим».

10. Что британец говорит: «Я уверен, это моя вина».
Что британец имеет в виду: «Это ваша вина».
Что слышат другие: «Почему он думает, что это его вина?».

11. Что британец говорит: «Ты должен прийти ко мне в гости, пообедать».
Что британец имеет в виду: «Это не приглашение, я просто проявляю вежливость».
Что слышат другие: «Я скоро получу приглашение».

12. Что британец говорит: «Я почти согласен».
Что британец имеет в виду: «Я совершенно не согласен».
Что слышат другие: «Он близок к тому, чтобы согласится»

13. Что британец говорит: «У меня есть несколько мелких замечаний».
Что британец имеет в виду: «Пожалуйста, переделайте полностью».
Что слышат другие: «Он нашёл несколько опечаток».

14. Что британец говорит: «Можем мы рассмотреть также ещё несколько вариантов?».
Что британец имеет в виду: «Мне не нравится ваша идея».
Что слышат другие: «Он ещё не решил».

https://fritzmorgen.livejournal.com/1246745.html


Чайку!

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуглас Адамс "Чай"

Пара американцев задала мне вопрос — почему англичане так любят чай, который, как им кажется, является довольно безвкусным напитком.

Чтобы понять, что такое чай, его необходимо как следует заварить


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 01 Января 2018 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 мгновений 17-го

от Сергея Черныха, к сожалению, теперь из фейсбука.
 
Вставание с колен, рост патриотизма, затягивание поясов и углубление духовности в шутках, репризах и анекдотах
 
ЯНВАРЬ
 
Трампнаш!
В январе новый президент США обошёл по популярности в российских СМИ не только Саакашвили и Порошенко, но даже Путина. Симонян ездила по Москве на автомобиле под американским флагом, Госдума и Совфед закатили банкет. 
Только одна честная телекомпания рассказала о том, что миллиардер в этот момент выгоняет из дома семью негров с маленькими детьми. Политические обозреватели гадают: будут ли продлены санкции после Обамы, введённые в чебуречной у Савёловского вокзала.
АНЕКДОТ 
Сегодня утром какой-то человек мыл наш подъезд. Спасибо, Дональд!
 
Начался скандал с Исакиевским собором. Его решили принести в жертву РПЦ, чтобы достроить «Зенит-арену».
 
После декриминализации домашнего насилия словосочетание «е..ть-колотить» стало формулой семейного счастья.
 
И далее

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

будни..

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Прелэстно :)

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_dedushkin1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Кремле

526773 Кремлёвская горка 1964.jpg
Фото 1964 г.


526759 Катание на пони в Тайницком саду 64 Сергей Смирнов.jpg
Фото 1964 г. С. Смирнова. В Тайницком саду.

http://a-dedushkin.livejournal.com/1071439.html



Понравилось: 3 пользователям

"...и что ты — диверсант, и организатор покушения на товарища Сталина! А если не подпишешь, сука, мы напомним тебе, что у тебя есть жена и дочь!" (с)

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Апрелевка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...%D1%84%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0

http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/14/1566847.html

"Людей без предупреждения клали на пол, ничего не объясняли. В задержании участвовали бойцы спецподразделений с кинологами." (с)

http://rusmonitor.com/v-moskve-idut-massovye-arest...0-semejj-pravozashhitniki.html

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Апрелевка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное из комментариев в фб

Мне рассказывали про мальчика, которого в детстве водили на Лебединое озеро. Он сидел-сидел, потом посмотрел направо, посмотрел налево, тяжело вздохнул и сказал: "Уже темно... а гуси всё танцуют..."
(юлия казаченко)

Два мира - два Шапиро...

Четверг, 07 Июля 2016 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_i_cherski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советский плакат про Месси и Ролдугина

Оригинал взят у dolboeb в Советский плакат про Месси и Ролдугина
Сегодня суд в Барселоне приговорил великого аргентинского футболиста Лео Месси и его отца Хорхе к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Подробности о схемах, которые использовали отец и сын для увода в Белиз и Уругвай своих доходов от продажи рекламных прав, стали достоянием гласности в связи с публикацией знаменитого «панамского досье». Сумма, которую Хорхе Месси утаил от налогообложения, оценивается в 4 млн евро.

Другой фигурант того же самого досье, виолончелист Сергей Ролдугин, через офшорные счета которого прокачивались сотни миллионов долларов тёмного происхождения, в этот понедельник получил орден Александра Невского «за особые заслуги». Совершенно невозможно не вспомнить по этому поводу знаменитый советский плакат:

Самое время Лионелю Георгиевичу обращаться за российским гражданством. У нас ему не только за панамские офшоры орден выдадут, но и поляну в Монте Карло накроют за яркую игру в чемпионате.

http://i-cherski.livejournal.com/3317087.html


Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воскресное.. о вечном..

Недавно я ездил в Швецию. Несколько дней там пробыл, это второй мой приезд, и снова я был охвачен ощущением какой-то обаятельной и спокойной силы. Во всем — от старых камней мостовых до новеньких белых абажуров на подоконниках (шведы почему-то выставляют на каждое, ну почти на каждое, окно офиса или квартиры маленькие настольные лампы наивного «икейского» фасона) — во всем чувствуется прочность, окладистость, укорененность, некичливая уверенность народа в правоте своего бытия.

Швеция — маленькая страна. Население чуть не дотягивает до 10 миллионов. Меньше Москвы. Однако вспомним, что шведы делают, так сказать, руками. Про Линнея и Сведенборга, Августа Стриндберга, Сельму Лагерлеф и Астрид Линдгрен помолчим: при всем восхищении гениями, они не показательны для развития страны.

Гении случаются вдруг, где угодно и когда угодно. А люди постоянно живут здесь и сейчас.

Итак. 10-миллионная Швеция — это «ИКЕА», которая снабжает полмира удобной и недорогой мебелью, и SKF — пятая часть мирового производства подшипников. Собственное кораблестроение и самолетостроение, в том числе военное. Швеция сама делает для себя истребители, катера и подлодки, танки, бэтээры, БМП и даже винтовки. «Вольво» — марка, которая в рекламе не нуждается. «Хассельблад» — лучший профессиональный фотоаппарат.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Июня 2016 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэм года

История современной России от премьера Черномырдина до премьера Медведева укладывается в одно предложение:
- Хотели как лучше, но вы там держитесь и всем хорошего настроения.
 
Как уныло сейчас коллекторам обзванивать должников и слышать в трубке одну и ту же фразу.

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Фыфыркалка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомнить...

 

Ну что с того, что я там был

Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек.
Я неопознанный солдат. Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолет. Я лед кровавый в январе.
Я крепко впаян в этот лед. Я в нем как мушка в янтаре.

Ну что с того, что я там был. Я все забыл. Я все избыл.
Не помню дат, не помню дней, названий вспомнить не могу.
Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу.
Я миг непрожитого дня, я бой на дальнем рубеже.
Я пламя вечного огня, и пламя гильзы в блиндаже.

Ну что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл, я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне, война участвует во мне.
И пламя вечного огня горит на скулах у меня.

Уже меня не исключить из этих лет, из той войны.
Уже меня не излечить от тех снегов, от той зимы.
И с той зимой, и с той землей, уже меня не разлучить.
До тех снегов, где вам уже моих следов не различить.


Уважающая себя женщина

Среда, 04 Мая 2016 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважающая себя женщина

Отсюда

Уважающая себя женщина останавливает быка 
Вязальной спицей, одним ударом, слегка изогнувшись внутри оборок, 
А потом уходит варить варенье из тумана, лимона и болотного огонька, 
Заготавливать летние вечера, запечатывая между створок. 
 
Уважающая себя женщина возникает из предрассветной мглы, 
Совершает простейшие манипуляции и мгла перед нею послушно тает, 
И никто никогда не скажет ни слова об устаревшей модели метлы, 
На которой она летает. 
 
Уважающая себя женщина ежечасно собирает себя из трех половин – 
Из домашней весны, горящей листвы и звезды, что над кромкою крыш повисла, 
Она может быть счастлива и несчастна по сотне мелких причин 
И одной большой, о которой даже упоминать нет смысла.
 

Не поймут

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не поймут

От себя.

Среди европейцев в трудные годы для этого континента были эммигранты (в США, в Южную Америку и т.п.). Среди сирийцев сейчас есть те, которые никогда не побегут из своей страны. Но. Одни других не поймут. Так думаю, текст ниже как раз об этом.

Из интернета...

Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая добрая Европа. 

Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов - есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?

А мне отвечают: 

Представь себе, Ержан, ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино. 

А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой к чертовой матери. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее - Первая Мировая. А до нее - еще чертова туча всякой хрени и прелести, и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно. 

Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили "У нас террористы" - хотя были и террористы. Они не говорили "У нас диктатура" - хотя и диктатура была. Они не говорили "У нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам". Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь - мостили заново. 

И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите "Как у вас красиво, пожалуй, мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И не важно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя".


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2016 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об освещении

Нам хорошо не с теми, кто нам нравится. Нам хорошо с теми, с кем мы нравимся сами себе. С теми, кто включает эту подсветку, этот луч, в котором мы исполняем свой танец.
 
...Если вам нравится, если вам танцуется легко - значит, у этого человека есть эта лампа.
 
А больше от него ничего и не нужно. Все остальное есть в вас самой.
 

Интеллигент

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давние мечты о культуре

Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Как была дура дурой, так ею и осталась", он скажет: "Время над ней не властно".
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Иди нахрен", он скажет: "Я отсылаю вас к первоисточникам."
Настоящий интеллигент никогда не скажет "Ушел - и хрен с ним". Он скажет: "Ушел, сохранив достоинство".
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "… твою мать!", он скажет: "Я вам в отцы гожусь."
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Засунь себе своё мнение в задницу!" Он скажет: "Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"
Настоящий интеллигент никогда не пошлёт женщину. Он пожелает ей насыщенной личной жизни.
Настоящий интеллигент никогда не назовет другого идиотом, он скажет: "У него гуманитарный склад ума".
 
P.S. Настоящий интеллигент - человек, много думающий о том, что его совершенно не касается. 
 


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новости для объема волос О_О

Дорогие мои, давайте еще раз напомним сами себе важные правила. 

Не надо сраться с любимыми людьми.
Не надо делать ничего из принципа и назло.
Не надо швырять трубки или говорить мне сейчас некогда я потом перезвоню.
Не надо хлопать дверьми.
Не надо уходить из дома поссорившись.
Не надо в психозе уезжать среди ночи.
Не надо думать я щас не отвечу на пять смс, пусть попсихует. 
Не надо отвечать все нормально и делать рожу кирпичом, когда все НЕ нормально. 
Не надо эффектно говорить в телефон "между нами все кончено" и давясь слезами уезжать на сафари в Египет. 
Не надо думать что родители вечны и подождут еще пару месяцев до вашего приезда. 

Если плохо - скажите что плохо. 
Если хочется позвонить - звоните. 

Работа - херня. Клиенты, счета, поставки и дедлайны - пыль и говно, про них завтра никто уже не вспомнит. 
Деньги - мусор. Гордость - ночью не согреет. 
Незакрытые зубные пасты и разбросанные носки сейчас вообще не волнуют родственников. 
Все забыли про то что "а она вечно оставляет свет по всей квартире а я плачу по счетам". 
Пусть завалят всю квартиру носками или изменяют сколько влезет, лишь бы живые. 
А все, поздно. 

Сегодня над Синаем наказали за гордыню кого то ОДНОГО.
А совершенно непричастные к этому 217 человек заплатили за этот урок своими жизнями. 

"Потом" может не наступить и второго шанса не будет. 
Рыжая, на лбу себе запиши. 

PS. Мои все туристы долетели и сели сегодня живые и здоровые. 



Понравилось: 1 пользователю

Ущипните меня, у меня кошмар :(

Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка IT-специалистов

http://www.kommersant.ru/doc/2832376

Жесть какая.

При этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно". Господин Мариничев уверен, что подготовленный за госсчет специалист "будет молиться" на западные компании "и первым делом будет стараться уехать отсюда туда". "Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код".
От себя добавлю: "Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас"

Учёное

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ученые насмешили интернет кратким пересказом своих диссертаций

Сохраню у себя, ибо смешно...

Обсуждение, стартовавшее около месяца назад, озаглавлено фразой: "Кандидаты наук на Reddit! Опишете ваши диссертации простым языком". Ответы не заставили себя ждать - светила науки с радостью поделились научными знаниями с читателями. Всего в ветке насчитывается более 13 тысяч комментариев. Мы приводим наиболее интересные из них.
 
1. "Грибы, грибы повсюду! Особенно внутри растений, где они делают странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Не-а".
 
2. "Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Однако эти микроструктуры недостаточно круты, чтобы нам выделили денег на завершение исследований".
 
3. "Нужно делать новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты".
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Мы люди 21 века, нас ждёт Вселенная...

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_i_cherski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про флаг наших внуков

Автор Вячеслав Квирикашвили: https://www.facebook.com/vaceslav.kvirikasvili/posts/1100157629998859
Я с ним очень согласен.

"Я хочу жить у моря. Утром завтракать яичницей и пить стаканчик-два красного вина. А потом выносить стул и ставить его так, что б было видно море. И сидеть и смотреть на море. Не загорать , не плавать, сидеть и смотреть, потягивая густое красное вино. Может, даже сделанное мною.

Я хочу жить у моря. Знаете, мне мало важно какой флаг будет у этого моря. Даже больше- мне не важно, какой флаг будет у этого моря. Важнее яичница утром и красное вино.

Я вообще не люблю флаги, борьбу за каждый сантиметр земли и битву за то, что теперь это "очищено от врагов".
Скажу крамольную мысль. Очень крамольную.

Вся беда- это беда во флагах. В том, что нам надо водрузить наш флаг и нашим недругам надо водрузить свой флаг и нашим соперникам водрузить свой флаг. И всё сразу приобретает пурпурный оттенок. Это цвет любого флага. История меняет границы ради флагов, но за каждым изменением флагов- кровь.

Мы все живём на одной планете. Мы доросли до понятия полётов в космос, мы строим автомобили на электричестве и продукты без ГМО, мы катаемся на велосипедах, мы собираем грибы, мы пользуемся фейсбуком, где за одну секунду на твой пост реагируют люди со всего мира.

И в то же самое время мы так привязаны к нашим флагам, что готовы перегрызть глотки друг другу за то, где он появится.
Мы люди 21 века, нас ждёт Вселенная, а мы снова и снова бьёмся за метры и километры земель. Ради цвета нашего флага на этой земле. И тут мы уже не современные люди- тут мы снова в нашем любимом средневековье.
У планеты должен быть один флаг, под которым мы все должны жить. Пока этого не будет, мы будем всё так же воевать и менять карту мира во имя куска материи.

В ней нет ничего. В ней нет даже образа. Мы живём в 21 веке и нас ждёт мир за пределами планеты, но 50% денег мы радостно всем миром тратим на защиту цвета нашего флага.

И пока мы, я, вы, они, не поймём, что у нас есть лишь один флаг- это флаг нашей планеты, мы будем и будем убивать друг друга за квадратные метры земли под флагом.

Мы дикари, мои дорогие и любимые друзья. Я никого не призываю бросать флаги, я просто жду, сижу и жду, того мира, когда у всей планеты появится лишь один флаг и все деньги пойдут на завоевание миров, а не квадратных метров планеты Земля...

Вот такая вот херня на ночь лезет в голову..."

http://i-cherski.livejournal.com/3011659.html


Импортозамещение

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Суанта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весьма полезно

1426572419_002 (679x700, 81Kb)

Люблю эти книги...

Пятница, 13 Марта 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_новая_горжетка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Терри Пратчетт умер. Ему так и не дали покончить с собой цивилизованным способом но, насколько я понимаю, альцгеймер сожрал его все-таки быстро – еще год назад сэр Теренс еще пытался работать с текстами.
Это так несправедливо. Я знаю столько замечательнейших кандидатов на болезнь Альцгеймера, ( в ряде случаев болезнь могла бы, полагаю, даже остаться нераспознанной), а он достается одному из самых тонких и насмешливых умов мира.
Конечно, уж кто-кто, а писатель-то, умирая, остается жить вполне неиллюзорно – когда миллионы людей потом веками сидят над его текстами и копируют игру огней его нейронов в собственной черепной коробке.
Из могилы он продолжает шутить, проповедовать, скандалить и давать ответы на вопросы – без всякого столоверчения его дух вызывается шелестом страниц и голосом, повторяющим строчки.
А уж Терри-то цитируют всюду и вряд ли скоро прекратят. Вот мои любимейшие цитаты из него.


«Тот, кто создавал человека, ( кто бы он ни был) , допустил в своей конструкции очень большую ошибку. У людей слишком легко сгибаются колени.»

 

«Вода была такая грязная, что, казалось,  река течет дном вверх».

 

«Хаос всегда побеждает порядок, потому что хаос лучше организован».

 

«Как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.»

 

«Как это всегда бывает в минуты смертельной опасности, вся жизнь пронеслась у Ринсвинда перед глазами. В последнее время это случалось с ним так часто, что он уже стал засыпать на самых скучных местах.

 

«Да, боги играют судьбами людей. В основном, в футбол»

 

«В Анк-Морпорке любопытство не только убило кошку, но и сбросило ее в реку, привязав к лапкам свинцовые чушки».

 

«Судя по бардаку, творящемуся вокруг, Вселенную в спешке создавала какая-то мелкая сошка, пока Высший Разум был занят более важными делами.»

 

«- Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
- Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел как собак нерезаных.
- О боги, да как же можно жить с такой философией?
- Долго!»

 

«Дождю, выпавшему в тот день над Анк-Мопорком, чудовищно не повезло. С водой в этом городе происходили страшные вещи. Во-первых, ее пили, но это еще не самое худшее»

 

«Необходимо сказать, что смеяться в подвалах инквизиции особо не над чем. Если у вас нормальное чувство юмора.»

 

"Библиотекарь посмотрел на него взглядом, который обычно приберегают для людей, задающих вопросы типа: «Что плохого в геноциде?»

 

«— Он утверждает, что ты говорил с ним из огненного столба, — добавил Брута.
— Ах, этот пророк Урн… — облегченно произнесла черепашка. — Из огненного столба. Ну да.
— И ты продиктовал ему Книгу Урна, — продолжал Брута, — которая содержит Указания, Введения, Отречения, и Наставления. Всего сто девяносто три главы.
— А вот этого я не припомню, — с сомнением откликнулась черепашка. — Если б я кому-то надиктовал сто девяносто три главы, то, думаю, всяк запомнил бы такое…
— Что же ты тогда сказал ему?
— Ну, просто крикнул: «Эй, смотри, как я умею!»



Понравилось: 3 пользователям

Запой

Среда, 04 Марта 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Комарик_в_квадрате [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...И читаю теперь запоем.
Я обнаружила, что чаще всего читаю примерно для того же, для чего раньше бы напилась :-) Я погружаюсь в книгу с головой, живу там и потом с трудом выныриваю... Бывают же книги, которые без такого погружения и не прочитать, всё путается, если оставаться на поверхности, а не нырять в глубину - например, "Остров накануне". Я читала так всегда, ничего не запоминая, перечитывая одну и ту же книгу по сто раз, только чтобы снова оказаться в том самом мире (всё равно, в каком, лишь бы он был так хорошо описан, что заменял реальный). От такого чтения проблемы только в том случае, если потом нужно сдавать экзамены. Читаешь-читаешь Дон-Кихота, а потом и не знаешь, сколько зубов у Росинанта было."


Не могу похвастаться высоким уровнем литературы, в которую ныряю, но запой удается, да.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_i_cherski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миша и дорогой папа

- Миша, ты поел?

- Да.

- И что надо сказать?

- Что?

- "Спасибо, дорогой папа!"

- Дорогой? А когда закончилась бесплатная версия?

(с) http://dailymisha.ru/

http://i-cherski.livejournal.com/2912914.html



Поиск сообщений в Ka-3
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь