Начальство: "А давайте на нашем сайте новости нашей увлекательной жизни выкладывать?"
Я: "Ну хрен с вами, давайте. Только сочиняйте их сами, я все ваши новости знаю, и не с лучшей стороны…"
Н.: "Так оперативно и коротенько - одной строкой?"
Я: "Да хоть столбушком…"
Н.: "И что б каждый месяц!"
Я: "Это уж сколько раз сможете… гы-гы…"
Н.: "А давайте сбор и подготовку новостей поручим молодым ученым!"
Я: "Да хоть папе римскому…"
Н.: "А они будут ежемесячно их набирать, оформлять, согласовывать (!), а вам готовое только на сайт выложить!"
Я: "Да так им и надо!"
Н. "А начнем с октября?"
Я: "#$@!!! А что, еще не начали?!"
Молодые ученые: "А вот мы тут внесем живут струю!"
Я: "Обожди - я отойду..."
МУ: "А мы вот тут видим новые возможности!"
Я: "Согласуешь - приходи!"
МУ: "А вот тут сделано все не так, а можно лучше!"
Я: "Сделаешь хоть что-н. - приходи!!!"
Процесс: самый большой начальник
лично выбивает из непосредственных творцов новостей по 1-2 абзаца + пару картинок. В сборе бумажек, их прочтении и согласовании участвуют 5 человек: директор, зам.директора, секретарь директора и два члена совета молодых учёных. Ученый "по компьютерам"
сканирует тексты с распечаток, распознавая файнридером.
Результат: через месяц после первого пинка приносит 4 странички вордовского практически сплошного текста с тремя картинками, принудительно расставленными переносами в виде черточек-тире, выравниваем пробелами (до 5 пробелов в самых неожиданных местах) и верхней новостью
за октябрь: "Во время проведения чемпионата мира по академической гребле в Японии (
3.08 -06.09.2005) сотрудники…"
Вопрос: какого дьявола оторвали меня от чтения дневников?!?