-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ka-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2004
Записей: 1794
Комментариев: 5182
Написано: 13977

Ka3na





Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Вопль в ночи

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 11:38 + в цитатник

Вчера вечером начальник ушел с работы: включил сигнализацию в кабинете, попрощался в дежурной. Часа через два дежурная подходит ко мне с озадаченным выражением лица: "Только что звонил А.П. (начальник). Сказал: кошка орёт, впусти. Я вышла на улицу - действительно, наша кошка орёт под дверью. Впустила, вон она теперь ест… Слушайте, она конечно ГРОМКО орёт, но НЕ НАСТОЛЬКО же!"

Наша Алиска может своим воем поднять мёртвого и свести в могилу живого. Но… от Полежаевской до Речного вокзала?…


Дождь не люблю. А стихи очень нравятся…

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 11:16 + в цитатник

 

 

Я вас люблю, мои дожди,
Мои тяжёлые осенние,
Чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю, мои дожди.

А листья ластятся к стволам,
А тротуары словно зеркало,
И я плыву по зеркалам,
В которых отражаться некому,

Где как сутулые моржи,
Машины фыркают моторами,
Где вьются рельсы монотонные,
Как серебристые ужи.

Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной,
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами.

Спасибо вам, мои дожди,
Спасибо вам, мои осенние,
За все, что вы во мне посеяли,
Спасибо вам, мои дожди.

Вадим Егоров


Ну вот и начинается…

Среда, 16 Ноября 2005 г. 16:56 + в цитатник
Похоже, у хлябей небесных лопнуло-таки терпение и они решили разверзнуться. Нечего вздыхать - и так уж неправдоподобно долго нам было тепло и сухо в эту осень.

d2.jpg (550x292, 163Kb)

Терпение товарищи, только терпение!

Среда, 16 Ноября 2005 г. 14:10 + в цитатник

 

Ура! Наконец-то! Сегодня "Международный день толерантности (терпимости) ". Так и называется

У кого проблемы с… м-м-м… терпимостью - могут поучаствовать сегодня же в фестивале верблюдов. Но - в Индии, в Индии товарищи...

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! (С)


Собезьянничала

Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:00 + в цитатник

у little tiger: египетский вариант меня, в смысле имени

Ekaterina.jpg (332x56, 13Kb)

А вот ТОП тыгин какой получился, с Маней, как всегда, вместе ;)

Anton.jpg (218x63, 11Kb)

Ты и Вы

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 19:01 + в цитатник
d1.jpg (147x300, 28Kb) К чему нам быть на "ты", к чему?
Мы искушаем расстоянье.
Милее сердцу и уму
Старинное: я - пан, Вы - пани.

Какими прежде были мы...
Приятно, что ни говорите,
Услышать из вечерней тьмы:
"пожалуйста, не уходите".

Я муки адские терплю,
А нужно, в сущности, немного -
Вдруг прошептать: "я Вас люблю,
Мой друг, без Вас мне одиноко".

Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало.


из Агнешки Осеецкой, перевод Б.Окуджавы


Двуглавый РУБЛЬ

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 16:59 + в цитатник

Акция "Знак рубля", http://www.directdesign.ru/rubl/main.html

Нет, только гляньте, что вытворяют :) :

Дальше...

Терри Пратчетт

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 11:42 + в цитатник

… лицо ее… было исполнено почти смертельной доброжелательности.


Не ходите тут! - 2

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 19:43 + в цитатник
Эпизод 2, рассказ С. - друга, занятого собственным мелким бизнесом. Все пОшло: на строительном рынке С. вышел из машины, хлопнул дверцей, отвернулся - с сиденья "ушла" барсетка с полным набором всех документов, полутарами тысяч долларов и чем-то ювелирным. Реакция правоохранительных органов: ты что, дурак? Специально так положил, чтоб спровоцировать? Да разве ж можно было удержаться?
Это уже не индивидуальное мнение, это - позиция официального представителя власти: а не имей! И не ходи тут!
Потом правоохранители приступили к работе: сказали, что в случае заявления о краже справку вместо паспорта выдадут только через месяц; предложили а) за заявление о потере выдать справку на месте и б) за 5 тыс руб на этом же месте выдать лежавшие в барсетке документы. Хорошие люди - вот взяли еще $173,61 и не побрезговали…
:(

Не ходите тут!

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 19:41 + в цитатник
От нас все зло. Мы живем, наживаем добро, следим за фигурой, моем уши, зарабатываем деньги, заводим домашних любимцев, покупаем по возможности красивую одежду и автомобили… Что ж мы, гады, делаем с простыми людя-ями-и-и…
Губим невинные души добрых сограждан, вообще-то не склонных к грабежу, насилию, жестокости, кражам и убийствам. Но мы же мелькаем перед их ясными очами! Ну как же тут было не… !

Эпизод 1, рассказ старого друга и соседа по дому А. Для своей 10-летней дочери они с женой приобрели собачку - йоркширского терьера. Для тех, кто не знает, поясняю: ходячая шелковая кисточка с забавной острой мордочкой и любвеобильным по отношению к людям характером. Почему в этот день гулял с этой рукавичкой сам А., а не девочка - не знаю. Слава богу, что так вышло. Потому что никто во дворе и хрюкнуть не успел, как терьерчик был разорван в мелкие клочья собратом - овчаркой из моего подъезда. Полоумная "немка" гуляла в сопровождении своего хозяина, мужчины с претензией, но без поводка и намордника (погибшая крошечная собачка была на шлейке). Не буду вдаваться в подробности, и сам А. и толпа свидетелей намерены довести дело по победы в суде. Интересен "аргумент" овчарко-владельца: а нечего было провоцировать бедную добрую зверюшку, бегают тут, трясут хвостами… Если ваше животное не может за себя постоять - держите его в клетке! А не ходите тут!
:(

===

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 12:01 + в цитатник
Как бы ни был мудр человек, не бывает дня, чтобы и он не умудрился!

А.Кнышев (С)

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 16:36 + в цитатник
d2.jpg (300x89, 44Kb)
Что-то уже зимы хочется... это когда снег и всё такое...

Неожиданный подарок.

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 14:43 + в цитатник

"А хотите я его стукну? И он станет фиолетовым в крапинку!" (С)


Stuknut.jpg (300x225, 45Kb)

Мой телохранитель - стукает каждого, чьё присутствие мне фиолетово )))

Кошка, съевшая мышь

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 14:32 + в цитатник
и спавшая в темноте до тех пор, пока её не разбудила вспышка:
Alisa.jpg (300x234, 69Kb)

С утра по радио. Новости из микроволновки.

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 11:11 + в цитатник
По утрам меня будит радио и часто его бормотание мне кажется совершенно бредовым. Сегодняшний бред проверила по новостной ленте:

"В Японии презентованы лифчики с подогревом

Новая новинка способна завоевать любовь многих модниц во всем мире – в Японии презентовали специальные зимние лифчики с подогревом и шарфом, являющиеся частью общественной кампании по сохранению энергии Warm Biz. Компания - производитель Triumph International утверждает, что это не только модная вещь, но еще и способ сказать окружающим, что вы печетесь об экологии, так как позволяет экономить топливо.

Чашечки лифа, а также необычный "хвост", используемый в качестве шарфа, заполнены экологически чистым гелем, который аккумулирует тепло и бережно отдает его телу. Лифчик можно разогреть в микроволновке либо под струей горячей воды. Украшает хитроумную конструкцию подвеска в виде пары острых красных перчиков между чашечками..."


Бедные мужики! Вот так открываешь утречком микроволновку в надежде, что жена туда что-н. пожрать положила, а там... лифчик. с хвостом. и перчиком. Аут. :)

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 17:53 + в цитатник
наша кошка поймала мышь. и съела!

Куда ты?

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 17:17 + в цитатник
Если человек бежит, расталкивая локтями прохожих, спотыкаясь на ступеньках и не здороваясь, ему кричат вдогонку: "Куда ты?!.."
А он не отвечает и бежит, шлепая по лужам, шумно дыша и устремив вперед невидящий безумный взгляд.
Ему орут: "Куда ты?!.."

А его нужно взять за рукав и тихо, душевно спросить:
"Откуда ты?"

А. Кнышев (C)

Библиотека.

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 17:07 + в цитатник
Копаясь в рабочем столе, обнаружила книжку Андрея Кнышева. 1991 год.

"Всякий образованный человек, умеющий читать и писать, в конце концов должен решить для себя: так что же все-таки делать - читать или писать?"

Очевидно, он уже тогда имел ввиду лирушника, у которого времени в обрез :)

Совершенно восхитительные женщины

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 17:54 + в цитатник
Madonna.jpg (150x202, 18Kb)
сегодня у marjamarishka. Посмотрите, если еще не успели.

Земля! Земля! Я - 495! Я - 495!

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 17:41 + в цитатник

Российский оператор междугородней связи ОАО "Ростелеком" напормнил во вторник, что с 1 декабря 2005 года в России междугородные коды, начинающиеся с «0», будут изменены: первая цифра кода «0» будет изменена на «4». Так, например, код Москвы будет изменен с «095» на «495».
...
Для удобства абонентов с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года будут действовать оба кода – старый и новый. //«Газета.Ru»


Поиск сообщений в Ka-3
Страницы: 78 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь