-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Julia_Ma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2012
Записей: 2904
Комментариев: 479
Написано: 3660


Пренатальная диагностика как новая концепция оздоровления нации. Статья докт. философских наук Екатерины Гнатик

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 18:32 + в цитатник
www.kuznetsovvn.ru/files/2008_4.pdf

Журнал "Безопасность Евразии", №4 (34),  2008, рубрика "Человек и семья", стр. 184 - 201..

Статью можно открыть также в формате "pdf" (см. стр. 184 - 201 указанного номера журнала) используя еще и приведенную ниже ссылку:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%...edNOEoRlKFzQnym9pw&cad=rjt

Цитата из статьи:

"... На современном этапе истинная профилактика заболеваний далеко не поддерживает всех аспектов поддержания и тем более укрепления здоровья в обществе и больше декларируется, чем претворяется в жизнь. Зато уже внедрена и применяется так называемая "активная профилактика", нацеленная на эвтаназию в утробе матери ребёнка с дефектами... Необходимо проанализировать и осознать, что эта концепция враждебна традиционным понятиям об Отечестве, нации и государственной политике... Самосохранение российского общества, его духовное и материальное  благополучие будут возможны лишь в том случае, если в обеспечении жизни и здоровья граждан России станет безусловным приоритетом социальная справедливость, гуманизм, совестливость,  долг  и ответственность. Доктрина выживания российского народа должна включать в себя обеспечение права на жизнь всех людей - здоровых, не очень здоровых и совсем не здоровых..."     

 

Рубрики:  БИОЭТИКА/Нерожденные дети, защита жизни
БИОЭТИКА/Пренатальная диагностика
МЕДИЦИНА/Медицина плода
БИОЭТИКА/Генетика
ОБЩЕСТВО/Острые вопросы общественно-политической жизни
МЕДИЦИНА/Акушерство, перинатология, неонатология
МЕДИЦИНА/Пренатальная (дородовая) диагностика
ДЕМОГРАФИЯ
Метки:  

Процитировано 1 раз

protvladimir   обратиться по имени Понедельник, 26 Марта 2012 г. 18:43 (ссылка)
Книга Исход гл1: "Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.
За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.
И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.
Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного у Евреев сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых". Все новое-хорошо забытое старое
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку