-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Julia_0708

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 1242
Комментариев: 16
Написано: 1271


Пирог с курицей "НАСЕДКА"

Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Цитата сообщения Марина_Кузьмина Пирог с курицей "НАСЕДКА"

Пирог получился нежный, сочный. К нему хорошо подать салат из томатов и огурцов малосольных с луком.

Куриные голени очистить от косточек, оставив лишь 1 см у начала. Посолить и поперчить, натереть чесноком. Для начинки - лисички или любые грибы, пожарить с луком. Посолить и добавить зелени - петрушка, сельдерей. Нашпиговать голени и уложить на раскатанный круг дрожжевого теста, который смазан майонезом. Защипать и складывать в смазанную маслом форму швом вниз. Верх также смазать маслом, а затем взбитым яйцом. Посыпать тмином. Печь 40 минут. Если верх сильно зарумянится. положить фольгу в два-три слоя.

 Пошаговые фото  

Ингредиенты на 8 порций:

Куриные голени - 8-9 шт.

Лисички - 300 г

Лук репчатый - 1 шт.

Петрушка - пучок

Чеснок - 3 зубок

Приправа для курицы

Соль и перец

Тесто дрожжевое (замешано на 1 стакане молока)

Дрожжевое тесто по любым рецептам

Майонез - 3 ст. ложки

 
 

 
Фото приготовления рецепта: Пирог с курицей "НАСЕДКА" - шаг №1 Голень нафаршированную кладем на кружок раскатанного дрожжевого теста, который смазан майонезом.
Фото приготовления рецепта: Пирог с курицей "НАСЕДКА" - шаг №2 Укладываем в смазанную маслом форму и посыпаем тмином и приправой для курицы.
Фото приготовления рецепта: Пирог с курицей "НАСЕДКА" - шаг №3 Печь 40 минут при 180 градусах.

 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115766
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку