Радужный котик
1.
Необходимые материалы:
1. Пряжа восьми цветов: белый, красный, оранжевый,желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый (у меня сиреневый, т.к. фиолетового не оказалось).
Для своих котиков я использую полухлопок двух марок: Gazzal baby cotton и Vita cotton lira. Желательно использовать пряжу одной марки, но у меня не оказалось всех нужных цветов, поэтому пришлось комбинировать. Если вы также решите использовать пряжу разных марок, подбирайте так, чтобы она примерно совпадала по толщине и метражу.
Цвета, как и пряжу, вы можете выбрать любые, и чередовать полосы в любом порядке. В описании я буду показывать чередование полос как на фото.
2.Наполнитель (синтепон, синтепух или холлофайбер)
3.Крючок №2 (или любой другой, соответствующий вашей пряже)
4.Бусинки для глаз (у меня 8 мм)
5. Длинная игла для сшивания, ножницы, инструмент для набивки (я использую бамбуковую палочку)
6. Немного розовой и черной пряжи для вышивки носика, ротика,бровок.
При указанных материалах котик получается размером примерно 30см.
Все детали вяжутся по спирали, и набиваются в процессе вязания. Если что-то набивать не нужно, или набивать не до конца, я буду дополнительно указывать. Смена цвета происходит в последней петле ряда (т.е. ряд провязывается до последней петли, делается смена цвета, и следующий ряд вяжется уже новым цветом, фото ниже)
Читать далее...