Цветы крючком |
Метки: цветы крючком |
Ранункулюсы |
Этот цветок привлекает внимание всех творческих людей. Красота, нежность, изящество, многослойность... Невозможно пройти мимо этого чуда и хочется запечатлеть его в любимых видах творчества. Любуемся красивыми фотографиями, исполнением цветов в разных техниках и внизу поста я сделала небольшую подборку на различные МК.
Метки: цветы из ткани |
Чудесный квиллинг |
Чаще всего мне попадаются открытки с цветочками, сделанные в технике квиллинг. но оказывается можно творить и красивые картины в этой технике, причем, совсем не обязательно это будут цветы и букеты. Насобирала на etsy интересных вариантов.
Метки: квиллинг идеи |
Шикарно! |
Метки: картины из живых цветов |
Необычный бант для девчонок |
Здравствуйте, мастерицы! Снова делюсь своими новыми работами. На сегодня это пышный бант, который будет хорошо смотреться на последнем звонке в школе или на выпускном в детском саду. Прилагаю пошаговые фото, того, что у меня получилось. На авторство ни в коем случае не претендую! Для работы мне понадобилась лента атласная шириной 2 см, и остальной набор мастеров канзаши - термоклей, ножницы, свеча.
Метки: банты своими руками |
Георгины из шифона |
Метки: цветы из шифона |
Как вязать горловины и воротники |
"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.
Очень важно в вязаном изделии правильно оформить горловину, будь то воротник или просто вязаная обтачка, в этом журнале, Вы узнаете, как это сделать спицами и крючком.
Метки: вязание спицами |
Доска для записей своими руками |
Метки: доска для записи |
Резиночки канзаши |
Тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. Представляю вашему вниманию мастер-класс по нескольким вариантам складывания круглого лепестка для создания детских резиночек
Метки: канзаши мастер-класс |
Как вернуть упавшие петли |
Безусловно, каждая рукодельница сталкивалась с такой проблемой, как не только выскользнувшие из петель спицы, но и, как следствие – упавшие, распустившиеся петли. Конечно, таких проблем лучше всего избегать, соблюдая элементарную технику безопасности – каждый раз убирая свою работу в недоступное от детей, домашних животных и даже взрослых домочадцев, которые могут запутаться в пряже и случайно вынуть спицы, место. Но что говорить, все мы мамы, домохозяйки, и очень часто одновременно вяжем, готовим еду, и смотрим за ребенком, и иногда убрать вязание просто не успеваем, так что умение «вернуть петлю на место» ни для кого не будет лишним. Тем более, что бывают случаи, когда при провязывании узора, мы замечаем, что в предыдущем ряду провязали петельку неправильно, и тогда чтобы не перевязывать целый ряд, можно специально распустить петельку, и потом уже перевязать ее, как вам нужно. Итак, я думаю, вы уже оценили полезность данного мастер-класса сайта Волшебные нити, и мы начинаем!
Поднимаем петлю крючком.
Лицевая петля.
Метки: вязание спицами |