-Цитатник

18 рецептов для ленивых хозяек - (3)

18 рецептов для ленивых хозяек:   1. ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 4...

ИМЕННЫЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ РАМОЧКИ (ИЗ ИНЕТА) - (1)

//s42.radikal.ru/i097/1102/75/73c66bdde622t.jpg//i001.radikal.ru/1102/69/a1da6b5ff05at.jpg//s010.rad...

Без заголовка - (0)

Бланки для писем     ...

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН - (0)

*************************************************** Я тебя сегодня поздравляю, Желаю радости на д...

ШУТОЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - (0)

Хочу пожелать я тебе в День Рожденья Отличным чтоб было твое настроенье В работы часы и в минуты б...

 -Метки

gimp аваторы афоризмы без выпечки биоэнергетика бисер буфы быстро видео выпечка вышивка вязание вязание крючком гадание гороскоп грибы деньги десерт для детей для пк животные заговор заговоры заготовки закуска закуски заработок здоровье игры из бумаги интересное искусство картики картинки клипарт корелл красота красота и здоровье курица ленты магия молитвы музыка мыло мясо напитки обереги обои овощи открытки оформление блога оформление блюд пейзажи поздравления полезности приметы притча притчи программы программы для фото програмы психология разделители разное рамки рамки для фото религия рецепт рецепты рецепты (выпечка) ритуалы руны рыба салат салаты своими руками сладости смайлы ссылки стих стихи схемы тапки текст телефон тест тесты торт украшения украшения для блога украшения для блюд уроки по корелл флеш-игра фоны фотошоп цветы цитаты шапки шитьё юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/jiehyiiika/post217193947/

 -

Быстрый переход по страницам блога JIEHYIIIKA:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JIEHYIIIKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2009
Записей: 8684
Комментариев: 1046
Написано: 12305


Ароматы для дома

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:45 + в цитатник
Цитата сообщения Алиция_Гадовская Ароматы для дома

 (500x330, 106Kb)
ЧЕМ ДОЛЖЕН ПАХНУТЬ ДОМ?

Аромат вашего дома всегда должен быть приятным. Это главная составляющая комфорта.

Однако, у каждого человека свое восприятие запахов, один и тот же аромат, кому-то может быть приятен, а кому-то нестерпимым. Поэтому, выбирая запахи для своей квартиры, необходимо руководствоваться только лишь своими собственными ощущениями.

Создать уют в доме можно с помощью разнообразных ароматов эфирных масел. Кроме того, использование ароматных масел дает потрясающий оздоровительный эффект, поэтому их применение может принести двойную пользу. Лучше всего создать отдельный аромат для каждой комнаты.

Прихожая

Аромат должен быть приятным и располагающим пройти дальше.

Для прихожей наиболее подходят бодрящие ароматы апельсина, лимона, бергамота и пихты.

Можно сделать ароматическую смесь.

Для этого возьмите 4 капли корицы, 1 каплю эвкалипта и 2 капли лиметта.

Кухня

На кухне должны присутствовать пряные ноты, ароматы хлеба, кофе, фруктов. Уют кухне придадут также ароматы мяты, мелиссы, базилика и гвоздики.

Для устранения неприятных запахов используйте смесь из 5 капель гвоздики и 4 капель лиметта. Можно использовать обычный молотый кофе. На одну столовую ложку кофе капните 3-4 капли любого цитрусового масла. А для удаления запаха с посуды можно добавить несколько капель корицы или розмарина в моющие средства

Спальня

В спальне следует избегать резких, возбуждающих психику запахов.

Они могут помешать вашему полноценному отдыху.

Идеальные ароматы для спальни: иланг-иланг, роза и лаванда.

Также в спальне хороши легкие, расслабляющие запахи вишни, яблока и можжевельника.

Ванная и туалет

Запах в ванной комнате зависит, прежде всего, от того, с какими ароматическими добавками вы принимаете ванну. Для профилактики простудных заболеваний стоит использовать ароматы эвкалипта, кедра, ели, розмарина, лимона и бергамота. Если же вы просто хотите расслабиться или восстановить утраченные силы, то используйте ароматы апельсина, лаванды, розы, жасмина и чайного дерева.

ПОДУШКА С ТРАВАМИ

Запах трав и цветов может избавить от многих проблем – бессонницы, усталости, депрессии, высокого давления.

Важно чтобы запах вам нравился и вы должны быть уверены, что эти травы не вызовут аллергию. В старину люди собирали пух иван-чая, зверобой, шишечки хмеля, чабрец, ромашку. В ароматный букет можно добавить календулу, лаванду, шалфей. Можно подобрать любой состав и даже сделать их несколько, чтобы менять по настроению. Высушите собранные травы, набейте ими наволочку из плотной ткани и зашейте. Оставшиеся травы храните в бумажных пакетах.

 

Такая травяная подушка очень полезна для детей, особенно если добавите в нее чабрец. На ней можно прекрасно спать или поставить ее рядом со спальным местом, она будет распространять приятный аромат и поможет легко заснуть и видеть приятные сны. А можно сделать небольшие мешочки и положить их в наволочку или под подушку. Эффект будет не хуже, чем от большой подушки с травами.

Сшейте небольшие мешочки, наполните их душистыми травами и наслаждайтесь, представляя простор лугов, буйное цветение и ароматы, наполняющие пространство.

АВТОР - Ксения Владимирова (сайт "УМКА")

Новогодние разделители

Дед Мороз и Снегурочка украсят ваш блог и поднимут настроение, даря кусочек волшебства и новогодней сказки.

Рубрики:  разное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку