-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



 


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Жюльен из курицы и грибов в микроволновке



""
















Рецепт "Жюльен из курицы и грибов"








"картинка соединяем и обжариваем измельченные курицу и грибы минут 10...










"картинка измельчаем сыр (у меня был мой любимый-адыгейский) и зелень










"картинка делаем заливку:сливки соединяем с приправой,зеленью и заливаем курицу с грибами-обжариваем ещё минут 5










"картинка выкладываем в форму для запекания,посыпаем сыром и убираем в микроволновку минут на 10...










"картинка вот и готовый наш жюльенчик...


 


 


Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 

Читать далее...
Рубрики:  украшение блюд

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:55 + в цитатник
Новогодняя закуска: "Мясные подсолнухи"


Необходимо:
свинина — 300 гр,
кукуруза (консервированная) — 1 банка,
яйцо — 1 шт,
мука (для присыпки),
маслины (для украшения),
масло растительное (рафинированное, для жарки,
сыр сливочный — 2-3 ст. лож,
чеснок (и специи по вкусу).
"""Свинину нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить во взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.

В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.Маслины трем на мелкой терке, укладываем в серединку, подаем с зеленью.

Автор natalija zinner.


kru4inka


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя закуска: "Мясные подсолнухи"


Необходимо:
свинина — 300 гр,
кукуруза (консервированная) — 1 банка,
яйцо — 1 шт,
мука (для присыпки),
маслины (для украшения),
масло растительное (рафинированное, для жарки,
сыр сливочный — 2-3 ст. лож,
чеснок (и специи по вкусу).
 (259x364, 25Kb)Свинину нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить во взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.

В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.Маслины трем на мелкой терке, укладываем в серединку, подаем с зеленью.

Автор natalija zinner.


kru4inka

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:31 + в цитатник
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды как птицы парили в душе.

не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте-
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте-
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее - слушали вы.
Андрей Дементьев
Рубрики:  стихи



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:28 + в цитатник
СОЖГИТЕ ПРОШЛОЕ В ОГНЕ...

Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом...
Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом... И о хорошем ...
Не собирайте под столом... от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть ... Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна... Вином запейте...
А то что было и прошло... На то - забейте...!

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?... Ну что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки... Не беда... И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках... Не плачь!...
Прорвемся !

Сожгите прошлое в огне... Вперед идите...
А кто смеялся и играл... Того - простите...
Цена назначена всему... И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...

Так пожалейте же его... Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне... А боль - проходит...

******************************************
ЛАНА АЛЬТЕР???
"""
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:15 + в цитатник
Омлеты-рулеты «Гурман»



"Омлеты-рулеты





 



4 яйца


1 стакан молока


2 ст.л. муки


Соль


Перец


200 г грибов


300 г куриного филе


150 г твердого сыра


Подсолнечное масло


Майонез





ПРИГОТОВЛЕНИЕ




Предлагаю вашему вниманию  один из вариантов приготовления омлета. На основе этого рецепта можно приготовить рулеты-омлеты с самыми разнообразными начинками. Это очень сытное и вкусное блюдо. С его помощью вы сможете превратить воскресный завтрак в маленький праздник вкуса.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:04 + в цитатник
Пельмени "Ленивые"



""

















"Пельмени "Ленивые""


Рецепт "Пельмени "Ленивые""








"картинка Берём пельменное тесто. Я его делаю в хлебопечке.










"картинка Отрезаем от него кусочек теста и раскатываем тонко.










"картинка На раскатанный пласт теста раскладываем тонким слоем подготовленный фарш (солим, добавляем любимые приправы).










"картинка С одной стороны закатываем тесто с начинкой в рулет. Смазываем свободную боковую сторону водичкой и защипываем.










"картинка Рулет порезать столбиками 5-6 см. (Учитываем высоту вашей формы, в которой будем запекать пельмени).










"картинка На сковороде обжариваем репчатый лук, порезанный полукольцами и тёртую морковь.










"картинка В форму для запекания выкладываем небольшую часть (1\\3) пассерованных овощей. И на овощи ставим наши "столбики-пельмени", следим чтобы они не соприкасались друг с другом.










"картинка Поверх пельменей выкладываем оставшиеся овощи (где-то 2\\3 ), часть из них должна попасть между "столбиками". Сметану разводим водой и подсаливаем. Заливаем наши пельмени (не до краёв, иначе будет при готовки жидкость выплёскиваться). Форму сверху накрываем фольгой. Ставим в разогретую до 150*С духовку на час. Затем фольгу снять, огонь немного увеличить и подрумянить.










"картинка Получаем вот такие пельмени!


 


 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 15:59 + в цитатник
Торт «День и ночь» в СВЧ за 6 мин.



Манная крупа - 0,5 ст.
Кефир - 0,5 ст.
Сливочное масло (маргарин) - 100 гр.
Сахар - 0,5 ст.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 0,5 ст.
для второго коржа все те же ингридиенты,только заменим манку на кокос и добавим 2 ст.ложки какао
для крема :сметана и сахар

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки. В посуде для микроволновки в микроволновой печи растопить сливочное масло(маргарин).Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.Форма должна быть высокой.Поставить в микроволновку на положение 600 вт. и 6 мин.не накрывая форму.Готовый перевернуть на блюдо. Манный корж прорезать на 2 коржа.Уложить белый,с какао и снова белый корж, поочерёдно промазывая их сметанным кремом.
В манный корж я добавила немного больше всех ингридиентов,в расчёте на то,что коржей у меня будет 2.Верх посыпала орехами миндаля

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  микронда



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 15:56 + в цитатник
"Яблоки, запеченные с печеньем в микроволновке"



""
















Рецепт "Яблоки, запеченные с печеньем в микроволновке"








"картинка Посуду, в которой будет выпекаться наш десерт, смазываем маслом и посыпаем сухарями (я подстраховалась и выстелила посудинку пергаментной бумагой).

На дно посуды равномерно выложить очищенные и нарезанные яблоки.

Отдельно растереть желтки, сливочное масло, сахар. Растертую смесь влить в молоко и добавить накрошенное печенье. Все хорошо перемешать.

Полученную смесь вылить на яблоки. В итоге получится вот такая кеся-меся:










"картинка Запекаем в микроволновке при полной мощности в течение 4-5 минут.

Достаем и оставляем в форме на 5 минут. Затем выкладываем яблочный десерт, перевернув, на тарелку.

Кстати, десерт отлично резался!  ""


 


 

Рубрики:  микронда

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:45 + в цитатник
Рецепты для гладких пяток!

"
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
"
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
Рубрики:  х себя любимой

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:44 + в цитатник
Навеяно мыслями о жизни.

 


 

 

 

Я в этом мире не случайно, я для чего-нибудь пришла:
Смогла кому-нибудь свечами мир осветить моя душа.
Глотком воды была кому-то, кусочком хлеба, может быть,
И чьей-то жаждой встретить утро, и чьей-то радостью любить.
Проходит жизнь, летит как птица, не останавливаясь, мчит.
Бог дал мне жизнью насладиться и болью смог меня учить.
Всего давалось полной мерой, за всё Его благодарю!
Люблю, надеюсь, зрею, верю, вбираю счастье.... и дарю.

(стихи ELi Leni)

 

 



Серия сообщений "философская лирика":

Часть 1 - В жизни так бывает.
Часть 2 - Навеяно мыслями о жизни.

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:43 + в цитатник
До момента, как я стала мамой

"19660d584fdd


До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:42 + в цитатник
Судьбы нещадно хлещет плеть


Судьбы нещадно хлещет плеть
И рвется Ариадны нить…
Дай, Б-же, все преодолеть,
И все, что можно, изменить.

Но если мне не побороть
Несчастий, вставших на пути,
Дай милости твоей, Г-сподь –
Свой крест смиренно донести

И не роптать под гнетом бед,
И не завидовать другим,
И свой едва заметный свет
Считать бесценно-дорогим.

Петь Аллилуйю всяким дням,
И, как итог прожитых лет,
Пошли мне мудрости понять:
Что можно изменить, что нет.

Судьбы нещадно хлещет плеть
И рвется Ариадны нить…
Дай, Б-же, все преодолеть,
И все, что можно, изменить.

И.Вайсман


TATYSIY
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:42 + в цитатник
Жизнь научит смеяться сквозь слезы


Жизнь научит смеяться сквозь слезы,
Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,
Усмехаться в ответ на угрозы,
Не дрожать, когда лают собаки.

Жизнь научит любить, кого любишь,
Ненавидеть, кого ненавидишь,
Забывать то, чего не забудешь,
И не видеть того, что видишь.

Полагать за реальность кошмары,
И во лжи видеть горькую правду,
Принимать хладнокровно удары,
Презирать и презренье, и славу.

Жизнь научит ценить, что теряешь,
Не жалеть того, что имеешь.
И прощать то, чего не прощаешь,
И не верить тому, чему веришь.

И, командуя, слушать команды,
И лететь на потерянных крыльях…
Жизнь научит быть сильными – слабых,
Жизнь научит быть слабыми – сильных.

Вадим Владимирович Шлахтер.
m
TATYSIY
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:41 + в цитатник
Ах, если б жизнь по-новому начать...



Ах, если б жизнь по-новому начать –
Каких ошибок мы б не совершили,
И с тем бы, с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.

Учились бы не там, и вышли б в знать.
С другими бы, наверно, изменяли,
Мужей и жен бы на иных сменяли…
Ах, если б всё могли заране знать.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:38 + в цитатник
Ветчинные рулетики в желе



 











Ветчинные рулетики в желе       










 

Простой закусочный тортик из ветчины.


Готовим как минимум за сутки, чтобы торт хорошо застыл и не потек в первые же минуты праздника!


"рулетики




300 граммов ветчины (лучше заранее посчитайте, сколько граней в вашей форме, и столько ломтей пусть вам нарежут в супермаркете), нарезанной тонкими ломтиками, намажьте пастой - по 1 столовой ложке сливочного масла, тертого сыра, 1 чайную ложку готового хрена.

 

 

"рулетики"

 

 

Сверните рулетики, уложите в форму через грань. Украсьте зеленым горошком, морковкой, петрушкой.

 

Сварите бульон из кубика или возьмите стакан готового мясного бульона, добавьте чайную ложку желатина.

 

Залейте первый слой желе так, чтобы не всплыли горошины. Поставьте в холодильник до застывания.

 

Выложите второй слой украшений из перепелиных яиц и рулетиков в шахматном порядке с предыдущим слоем.

 

Вылейте остаток желе и поставьте в холодильник минимум на 12 часов.

 

Можно сделать попроще - только с зеленым горошком

Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен из курицы и грибов в микроволновке

Рецепт "Жюльен из курицы и грибов"
картинка шага соединяем и обжариваем измельченные курицу и грибы минут 10...

картинка шага измельчаем сыр (у меня был мой любимый-адыгейский) и зелень

картинка шага делаем заливку:сливки соединяем с приправой,зеленью и заливаем курицу с грибами-обжариваем ещё минут 5

картинка шага выкладываем в форму для запекания,посыпаем сыром и убираем в микроволновку минут на 10...

картинка шага вот и готовый наш жюльенчик...

 

 

Рубрики:  микронда

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в молочном соусе в микроволновке


















Рецепт "Рыба, запеченная в молочном соусе"








картинка шага Рыбное филе режем на кусочки, солим, перчим, обваливаем в сухарях и укладываем в форму для микровелле, смазанную маслом.

Молоко смешать с яйцами, посолить и залить рыбу.

Форму накрыть крышкой(неплотно!) и поставить в микроволновку на 5 минут при 800 W.










картинка шага Через 5 минут крышку снять, посыпать рыбу сухарями и сыром и поставить еще на 3-4 минуты в микроволновку.










картинка шага Готовую рыбу полить лимонным соком, украсить зеленью и подавать с салатом из свежих овощей.

На гарнир можно предложить отварной рис, картофельное пюре, гречку.


 


 

Рубрики:  микронда

Метки:  

Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь