-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в микроволновке

 

Готовим в микроволновке

 
 

* * *

Выпуск 1. Давайте любить микроволновку!

Выпуск 2. Уж праздник близится...

Выпуск 3. Советуют опытные кулинары

Выпуск 4. Картофель в микроволновке

Выпуск 5. Фондю в микроволновке

Выпуск 6. Рыба в микроволновке

Выпуск 7. Пицца в микроволновке

Выпуск 8. Овощи в микроволновке

Выпуск 9. Овощи в микроволновке - 2

Выпуск 10. Варенье в микроволновке

Выпуск 11. Свинина в микроволновке

Выпуск 12. Морепродукты в микроволновке

Выпуск 13. Цыпленок в микроволновке

Выпуск 14. Курица в микроволновке - рецепты от тех, кому понравилось...

Выпуск 15. Супы в микроволновке

Выпуск 16. Рубленное мясо в микроволновке

Выпуск 17. Выпечка в микроволновке

Выпуск 18. Торты в микроволновке

Выпуск 19. Пироги в микроволновке

Выпуск 20. Шоколадная феерия (шоколадные десерты к Новому году)

Выпуск 21 Закуски из мяса и птицы в микроволновой печи

Выпуск 22. Закуски в микроволновой печи

Выпуск 23. Куриное разнообразие в микроволновке

Выпуск 24. Необычные блюда в микроволновке

Выпуск 25. Рыбная экзотика в микроволновке

Выпуск 26. Экспресс-вкуснятина в микроволновке

Выпуск 27. Закусочные пироги в микроволновке

Выпуск 28. Микроволновка: еще 4 рецепта закусочных пирогов

Выпуск 29. Пудинг в микроволновой печи

Выпуск 30. Пицца в микроволновой печи - 2

Выпуск 31. Десерты с фруктами в микроволновой печи

Выпуск 32. Десерты в микроволновой печи

Выпуск 33. Летние пироги в микроволновой печи

Выпуск 34. Торты с фруктами в микроволновой печи

Выпуск 35. Кабачки в микроволновой печи

Выпуск 36. Баклажаны в микроволновой печи

Выпуск 37. Грибы в микроволновой печи

Выпуск 38. Творожные запеканки и пироги с творогом в микроволновой печи

Выпуск 39. Сытный завтрак в микроволновой печи

Выпуск 40. Сытный завтрак в микроволновке - 2

Выпуск 41. Горячий зимний супчик в микроволновке

Выпуск 42. Пельмени в микроволновке

Выпуск 43. Безе в микроволновке

Выпуск 44. Десерты и напитки к Новому году в микроволновке

Выпуск 45. Готовим "вкусненькое" детям в микроволновке

Выпуск 46. Блины в микроволновке

Выпуск 47. Очень вкусные рецепты для микроволновки от любителей...

Выпуск 48. Оригинальные рецепты приготовления индейки в микроволновке
 

 

http://www.kuhni.staniv.ru/arhiv_mikrovolnovka.htm

 

 еще хорошие советы можно посмотреть здесь   http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Cooking&trd=1243

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - 10 оригинальных способов использования микроволновки
Часть 2 - Мелинджано по-Израильски
...
Часть 12 - Каши в СВЧ
Часть 13 - Оригинальные рецепты приготовления индейки в микроволновке
Часть 14 - Готовим в микроволновке
Часть 15 - Супер рецепты
Часть 16 - Селедка и картошка, запеченные в кульке в микроволновке
...
Часть 21 - Как запечь яблоко в микроволновке
Часть 22 - Хорошие советы, сайты, рецепты для микроволновок
Часть 23 - Чипсы в микроволновке за 10 минут
Рубрики:  микронда

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый бисквит в СВЧ



75 гр. муки
25 гр. кокосовой стружки
100 гр. мягкого маргарина или слив. масла
100 гр. сахарной пудры
2 яйца
30 мл. молока
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
читать далее
Рубрики:  микронда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бефстроганов"

Рецепт "Бефстроганов"
картинка шага Нарезаем мясо на небольшие ломтики. Чтобы нарезать на тонкие ломтики, мясо можно немножко подморозить. Можно использовать и говядину, и курицу, и свинину. Посыпать солью и перцем. Добавить ложку растительного или оливково масла, ложку майонеза. Мелко нарезать репчатый лук, смешать с мясом и оставить на 10 минут – промариноваться.

картинка шага Выложить в емкость для микроволновой печи и готовить 7 минут при мощности 70%, не накрывая крышкой.  Перемешать  и поставить еще в печь на 7 минут – 70%.

картинка шага Добавить сметану и томатный соус, хорошо перемешать. Добавить муку,  перемешать.

картинка шага Нагревать в микроволновой печи 6 минут при 50%, перемешать и нагревать еще 5 минут при 50% мощности.

картинка шага Дать дойти минуты 2, чтобы перестали работать микроволны, и мясо готово. Приятного аппетита. Мясо всегда получается мягким.

 

Рубрики:  микронда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кабачки с сыром в микроволновке"

Рецепт "Кабачки с сыром в микроволновке"
картинка шага Кабачок почистить, порезать полукольцами толщиной 3-5мм.
Морковь и сыр натереть на крупной терке.
Чеснок мелко нарубить.

картинка шага подготовленные продукты укладываем в посуду для микроволновки слоями

картинка шага 1-й слой кабачки, 2-й слой морковь, 3-й слой чеснок,4-й слой сыр, 5-й майонез, посыпаем приправой типа курка, ароматика, галина-бланка

картинка шага накрываем и ставим в микроволновку на режим микро 900 Вт на 20 мин

картинка шага Блюдо готово. Приятного аппетита. Можно есть как горячим,так и холодным.

 

 

Рубрики:  микронда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыба, приготовленная в микроволновой печи"

Рецепт "Рыба, приготовленная в микроволновой печи"
картинка шага Рыбу разрезаем на порционные кусочки и выкладываем на блюдо.

картинка шага Хорошенько обмотаем блюдо пищевой пленкой (Что бы полностью рыба была закрыта .Никаких отверстий не допускается..Рыба должна быть, как в вакууме.И ставим в микроволновую печь.на самую большую мощность на 2-3 минуты.

картинка шага Тем временем приготовим соус.Сливки нагреваем .добавляем карри и укроп.Если укроп сухой, то поварите сливки 3-4 минуты на медленном окне.Если свежий - достаточно 1-2 минут.

картинка шага Достаем нашу рыбку.Раскладываем по тарелкам.Солим по вкусу.Заливаем соусом.

 

 

Рубрики:  микронда

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 (32x32, 1Kb)

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?-
спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.
Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.
Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?-
продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга,
не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
(инет)


 (32x32, 1Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы все молодые котята...





Шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!


Счастье

Древняя притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов. В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал: — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей? Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал: — Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку. И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни.

Счастье Соломона
Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
— Да

Коты и счастье
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.


Будь счастлив!
У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:

— Будь счастлив.

Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:

— Неужто ты такой смиренный?

— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.




Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я подумаю об этом завтра...




Учитель взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил:
"Как вы думаете, сколько этот стакан весит?"

Посыпались различные версии: 150 грамм! 200 грамм!

Учитель сказал:
"Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?"

Ученики ответили:
"Ничего".

"Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?" - продолжал учитель.

Один из учеников сказал: "У Вас заболит рука".

- "Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?"

Другой ученик ответил:
"Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью", - и все засмеялись.

"Отлично, - подтвердил учитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?"

- "Нет".

- "Тогда чем же вызваны такие последствия?"

Ученики молчали в замешательстве.

"Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?" - спросил учитель.

Несколько голосов ответило: "Поставить стакан на стол".

- "Точно!
Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями.

Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально.
Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже.
Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас.


Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье и любовь



Счастье и любовь
Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.


Natalinka
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.





НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ
НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ

Если человек уходит из твоей жизни -
ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ - ТО ИЛИ ЧЕМУ - ТО НОВОМУ...

Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни.
И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС - ЭТО УЧИТЕЛЬ !..

Одни нас учат СТРАДАТЬ....
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ...
Третьи учат ЛЮБВИ…

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО...

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь БЫСТРОТЕЧНА и ПРОХОДЯЩА...

И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ !..

Пришло - принимай как есть, УШЛО - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО !..

Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.

А опыт бывает как положительный, так и отрицательный...

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...


(из сети)


Natalinka


Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мудрецы вокруг







Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. (А.Франс)
***
Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх.
Странным образом поражение оборачивается победой.
***
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
***
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
***
"Ну, и запросы у вас!" - сказала база данных и зависла

Один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: "Я тебя не утомил?".
Аристотель ответил: "Нет, я не слушал".
***
Если не можешь удержать человека - отпусти. Если он вернется - он будет твоим навсегда, если нет - значит, он не был твоим никогда.
***
Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга.
***
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
***
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него.

Победа над самим собой - это единственное торжество, в котором удача не имеет смысла.
***
Иметь врагов не так страшно, страшней не иметь друзей.
***
Если дружба закончилась, значит ее и не было.
***
Сильный действует рукой, мудрый - умом, а хитрый - кем-то еще.
***
Ведь жизнь как пьесса, - не то важно, длинна ли она или коротка, а хорошо ли сыграна..
***
Критиковать - говорить как сделал бы я, если бы умел.

Не все можно критиковать, так как критику еще надо заслужить.
***
Чем меньше знают о тебе, тем больше шансов для маневра.
***
Живешь - терпи, а раз терпишь - живи.
***
Я бы с удовольствием пригласил вас зайти и выпить, но боюсь, что вы согласитесь.
***
Лучше выбирать виноватых, чем разыскивать.

Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
***
Кто влияет на твои мысли, тот влияет на твою жизнь.
***
Не тот в доме хозяин, кто по столу кулаком может треснуть. А тот, кто потом этот стол починит!
***
Уединение нужно искать в больших городах.
***
При каждом своём выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть;
при каждом своём решении ты теряешь её.

Кто в беседе легко открывается, того легко убедить и победить.
***
Если человек не хочет стать мудрым через счастье, то он достигнет мудрости через страдание.
***
Если ты - не часть решения, значит ты - часть проблемы.



Natalinka
Рубрики:  притчи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные люди все примечают...






58 верных примет,подтверждённых временем

1. Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не
возвращаться.

2. Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву

3. У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

4. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть.

5. Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если бусы, то это ничего не значит.
Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит.

6. Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

7. Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

8. Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

9. Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...

10. По факту исчезновения мужа возбуждено... два соседа

11. Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке.

12. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы
построили "Титаник".

13. Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда,
кроме девятичасовых новостей.

14. Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

15. Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

16. Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина
говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое.

17. Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.

18. Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

19. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

20. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

21. Вам помочь или не мешать?

22. Часто глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что ты ее вчера соблазнил, была не твоя,а ее заслуга.

23. Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.

24. Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.

25. Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.

26. Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

27. Как ни крутись - а ж...па сзади.

28. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

29. Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и
налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи
НЕТ наркотикам!

30. Комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере,
перестает жужжать.

31. Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим
детям делать это.

32. Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

33. Сделать женщину счастливой не трудно, трудно самому при этом остаться счастливым.

34. Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

35. Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

36. Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

37. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

38. Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков.

39. Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

40. Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

41. Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

42. Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

43. Больной пошел на поправку. Но не дошел.

44. Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги!

45. Глупые женятся, а умные выходят замуж.

46. Американские университеты - это место, где российские евреи преподают математику китайцам.

47. Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

48. Рассол - напиток завтрашнего дня.

49. Лень - это подсознательная мудрость.

50. Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф. Раневская)

51. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

52. О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь.

53. Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.

54. Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

55. Берегите родину - отдыхайте за границей.

56. Она приехала в Сибирь и испортила там ему всю каторгу.

57. Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

58. Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.


Рубрики:  х настроения

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наблюдения







Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.

Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.

В жизни, как в математике, очень много мнимых величин.

Темное прошлое постоянно бросает тень на светлое будущее.

Скорые поезда и опаздывают быстрее.

Деньги пахнут: маленькие - потом, а большие - кровью.

Борясь с наркоманией, нам еще вкалывать и вкалывать.

Как много можно выжать из человека с подмоченной репутацией.

Чем опытней врач, тем неразборчивей почерк.

Свободой слова в первую очередь спешат воспользоваться слова-паразиты.

Настоящий мужчина должен сделать в жизни три основные вещи: 1) вырастить пузо, 2) посадить печень, 3) построить тещу.

Чтобы убить время, не надо даже прицеливаться.

Люди, которые, не имея своего ума, умеют ценить чужой, часто поступают умнее умных, лишенных этого умения.

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания.

Человек может все, пока не начнет что-то делать.

На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.

Пытаться понять, что происходит в мире, читая газеты, - то же, что пытаться определить время по часам, у которых имеется только секундная стрелка.

Имейте собственное мнение, совпадающее с мнением начальника.

Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.

Неумение врать - еще не повод говорить правду.

Хорошая беседа укорачивает рабочий день.

Рубрики:  притчи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видишь только то, что хочешь видеть...







1244528469_5 (324x45, 4Kb)

У одного учителя был ученик, который никогда не улыбался, всегда был в хмуром
и подавленном состоянии. Учитель решил помочь ему.

Давай проведем один эксперимент, попросил его учитель - тебе нужно найти
и постараться запомнить все предметы коричневого цвета, которые находятся в этой
комнате.

Ученик осмотрелся. В комнате было немало таких предметов. Мебель, оконные рамы,
карнизы и масса других мелочей.

А теперь закрывай глаза.

Ученик в надежде на похвалу, ведь он все запомнил, до самого маленького пустячка,
закрыл глаза.

Назови мне, пожалуйста, все предметы голубого цвета.
Как голубого!? Вы же просили запомнить предметы в коричневом цвете. И вообще
я не видел в комнате ничего голубого!
Открой глаза, и ты убедишься, как много голубых вещей находится здесь.

Открыв глаза, ученик в изумлении осматривал комнату. Он просто не мог поверить.
Действительно шторы, люстра, даже ковер, который лежал посреди комнаты были голубого
цвета.

Это невозможно! Как же так! - но вскоре удивление сменилось гневом. - Это вы
виноваты! - закричал он учителю. - Это вы попросили, чтобы я запоминал коричневый!

Учитель только улыбался.

Эксперимент удался. Это именно то, на что я хотел обратить твое внимание. Если
человек в своей жизни фокусируется на плохом, он просто не может увидеть, сколько
хорошего происходит рядом.
Но мне всегда казалось, что ожидая от жизни худшего, человек защищает себя
от разочарований. А все радости станут замечательным сюрпризом.
Нет, ты не прав! - ответил учитель - если ожидаешь от жизни только плохое,
фокусируешься на плохом, то и получаешь плохое. Другая позиция лучше во многих
отношениях. Если человек ищет в жизни хорошее, его жизнь и наполняется огромным
количеством замечательных вещей. И даже в возникших проблемах, он выделит положительные
моменты.
Шагай смело по жизни и старайся замечать только хорошее, тогда разочарования
покинут тебя! - подытожил мудрый учитель.
1244528469_5 (324x45, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  притчи


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь