-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча.



 
Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот,обследовав коня, заключил:
- Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней.
Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
- Давай, дружок, вставай!
Читать далее...
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В лавке у Бога (притча)


В лавке у Бога (269x187, 4Kb)
В лавке у Бога

Приснился как-то женщине прекрасный, дивный сон:
Пришла она к торговцу в дом, а за прилавком – Он!

«Господь! Да Ты ли это здесь!?» - «Да, Я, ответил Бог.
Решил помочь торговцу Я – он что-то занемог».

«А чем торгуешь нынче Ты?» - «Да всем, что нужно вам».
«Тогда отвесь здоровья куль со счастьем пополам.

Ещё любви, успех добавь и денег два мешка!»
Бог улыбнулся и сказал: «Ты подожди пока!»

Ушёл в подсобку, пробыл там минуты, может, две.
Идёт обратно и несёт коробочку в руке.

«И это всё, что Ты мне дашь!? Я большего ждала!»
На что Господь ответил ей: «О, нравы, времена!

Так знай: всё, что просила ты, взрастить сама должна!
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!»
В лавке у Бога (360x500, 2Kb)

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Regiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три бабочки (персидская притча).


1248791126_tutorialsbilde2 (59x69, 4Kb)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

1248791126_tutorialsbilde2 (109x119, 4Kb)


Ната_ль_я
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_M_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста


...Ваш текст...



Рубрики:  рамки

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЭДУАРД АСАДОВ=

 (400x330, 107Kb)
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЖЕНСКИЙ СЕКРЕТ=

 (406x599, 747Kb)
У женщин недолго живут секреты.
Что правда, то правда. Но есть секрет,
Где женщина тверже алмаза. Это:
Сколько женщине лет?!

Она охотней пройдет сквозь пламя
Иль ступит ногою на хрупкий лед,
Скорее в клетку войдет со львами,
Чем возраст свой правильно назовет.

И если задумал бы, может статься,
Даже лукавейший Сатана
В возрасте женщины разобраться,
То плюнул и начал бы заикаться.
Картина была бы всегда одна:

В розовой юности между женщиной
И возрастом разных ее бумаг
Нету ни щелки, ни даже трещины.
Все одинаково: шаг в шаг.

Затем происходит процесс такой
(Нет, нет же! Совсем без ее старания!):
Вдруг появляется "отставание",
Так сказать, "маленький разнобой"...

Паспорт все так же идет вперед,
А женщину вроде вперед не тянет:
То на год от паспорта отстает,
А то переждет и на два отстанет...

И надо сказать, что в таком пути
Она все больше преуспевает.
И где-то годам уже к тридцати,
Смотришь, трех лет уже не найти,
Ну словно бы ветром их выметает.

И тут, конечно же, не поможет
С любыми цифрами разговор.
Самый дотошнейший ревизор
Умрет, а найти ничего не сможет!

А дальше ни сердце и ни рука
Совсем уж от скупости не страдают.
И вот годам уже к сорока
Целых пять лет, хохотнув слегка,
Загадочным образом исчезают...

Сорок! Таинственная черта.
Тут всякий обычный подсчет кончается,
Ибо какие б ни шли года,
Но только женщине никогда
Больше, чем сорок, не исполняется!

Пусть время куда-то вперед стремится
И паспорт, сутулясь, бредет во тьму,
Женщине все это ни к чему.
Женщине будет всегда "за тридцать"...

И, веруя в вечный пожар весны,
Женщины в битвах не отступают.
"Техника" нынче вокруг такая,
Что ни морщинки, ни седины!

И я никакой не анкетой мерю
У женщин прожитые года.
Бумажки - сущая ерунда,
Я женской душе и поступкам верю.

Женщины долго еще хороши,
В то время как цифры бледнеют раньше.
Паспорт, конечно, намного старше,
Ибо у паспорта нет души!

А если вдруг кто-то, хотя б тайком,
Скажет, что может увянуть женщина,
Плюньте в глаза ему, дайте затрещину
И назовите клеветником!
(Эдуард Асадов)
Inn_Gallery
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор -Мысли о жизни с юмором и ,,,,,,

- Даже и не знаю, как я смогу выразить свою благодарность вам.
Преданного взора будет достаточно?
***
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРИ УЖЕ НЕТ,
В МАРАЗМ ЕЩЁ НЕ ВПАЛА!!!

Читать далее...
Рубрики:  х настроения

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЧЕРНЫЙ ПАЛАНТИН С "АНАНАСАМИ"




1 (370x700, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник
Без заголовка

ЧЕРНЫЙ ПАЛАНТИН С "АНАНАСАМИ"




"1

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая шаль Перси/ Percy shawl, узором "лапки"

2572681287136554963 (700x616, 165Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корзиночки из блинов для оформления салатов в микроволновке

Читать далее...
Рубрики:  украшение блюд

Метки:  

Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь