-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Яблоки, запеченные с печеньем в микроволновке"

Рецепт "Яблоки, запеченные с печеньем в микроволновке"
картинка шага Посуду, в которой будет выпекаться наш десерт, смазываем маслом и посыпаем сухарями (я подстраховалась и выстелила посудинку пергаментной бумагой).
На дно посуды равномерно выложить очищенные и нарезанные яблоки.
Отдельно растереть желтки, сливочное масло, сахар. Растертую смесь влить в молоко и добавить накрошенное печенье. Все хорошо перемешать.
Полученную смесь вылить на яблоки. В итоге получится вот такая кеся-меся:

картинка шага Запекаем в микроволновке при полной мощности в течение 4-5 минут.
Достаем и оставляем в форме на 5 минут. Затем выкладываем яблочный десерт, перевернув, на тарелку.
Кстати, десерт отлично резался!  

 

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мини-голубцы" в микроволновке

Рецепт "Мини-голубцы"
картинка шага Капусту разобрать на листочки, верхнюю часть листика нарезать на небольшое полоски. Положить в горячую воду на 1 минуту, затем в холодную, обсушить на бумажных салфетках.

картинка шага Начинка: фарш, рис отваренный до полуготовности.
Лук и морковь смолоть, добавить в фарш, соль, перец по вкусу.
Всё перемешать.
На краешек листика положить фарш, свернуть трубочкой. Уложить в небольшую салатницу.

картинка шага На мелкой тёрке натереть 1-2 ложки любого сыра.

картинка шага Добавить 2-3 ложки сливок.

картинка шага Залить сливками с сыром голубцы (для закрепления формы)

картинка шага Закрыть пищевой плёнкой, поставить в микроволновку на 15 минут, 700 ватт

картинка шага Перевернуть на тарелку, полить соусом.
Соус: сливки уварила до густоты, добавила соль, перец по вкусу.

картинка шага Приятного аппетита!

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Манник в микроволновой печи"

Рецепт "Манник в микроволновой печи"
картинка шага Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.

картинка шага В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло(маргарин).
Всыпать сахар, перемешать до однородной массы.

картинка шага Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.

картинка шага Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.

картинка шага В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста.Объём теста рассчитан на стеклянную форму(лучше конусообразную) на 700 мл и на 6 минут!!!!У меня была намного больше.

картинка шага Поставить форму с тестом в микроволновую печь, крышкой не накрывать!!!
Установить мощность 600 вт( (без других дополнительных режимов!!!) и время 6 минут.
Перевернуть манник на тарелку.
Все манник готов!!!
Но я еще разрезала на 2 части

картинка шага И пропитала взбитой сметаной с сахаром.Получился такой мини-тортик.А Вы можете по своему вкусу чем угодно пропитать и украсить.

картинка шага Приятного аппетита!!!!

 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонная коврижка в микроволновке"

Ингредиенты для "Лимонная коврижка в микроволновке"
Рецепт "Лимонная коврижка в микроволновке"
картинка шага Яйца растереть с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, сок лимона, муку с содой. Я не гасила.

картинка шага В тесто накрошила кусочки завалявшегося шоколада.

картинка шага Теста получилось мало, но я читала, что оно увеличивается довольно значительно.

картинка шага Ставим в микроволновку на 10 минут. У меня мощность 600 Вт. Форму смазать кусочком масла.

картинка шага Дать немного остыть и вынимать. Готовность определяла по отставанию от стенок формы. Когда отстает - готово.

картинка шага  

 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «День и ночь» в СВЧ за 6 мин.



Манная крупа - 0,5 ст.
Кефир - 0,5 ст.
Сливочное масло (маргарин) - 100 гр.
Сахар - 0,5 ст.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 0,5 ст.
для второго коржа все те же ингридиенты,только заменим манку на кокос и добавим 2 ст.ложки какао
для крема :сметана и сахар

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки. В посуде для микроволновки в микроволновой печи растопить сливочное масло(маргарин).Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.Форма должна быть высокой.Поставить в микроволновку на положение 600 вт. и 6 мин.не накрывая форму.Готовый перевернуть на блюдо. Манный корж прорезать на 2 коржа.Уложить белый,с какао и снова белый корж, поочерёдно промазывая их сметанным кремом.
В манный корж я добавила немного больше всех ингридиентов,в расчёте на то,что коржей у меня будет 2.Верх посыпала орехами миндаля

слова и фото автора

источник рецепта

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки на закуску в микроволновке

Рецепт "Грибочки на закуску"
картинка шага Оторвите ножки от шампиньонов (я их положила в очередной омлет "с придурью", как я их называю). Шляпки разложите на тарелке или блюде для микроволновки.

картинка шага Напихайте в шляпки горошки и кукурузу, сколько влезет. Чуть-чуть присолите.

картинка шага Сверху накройте кусочками сыра. Мой сыр категорически отказался плавиться. Так что подбирайте сыр сами. Лучше, если он немного "протечет" в горошки и кукурузки - вкуснее будет.
Готовится сначала на "Комби-1" (самый низкий гриль) 8 минут, а потом 2 минуты просто на максимальном режиме микроволн. Можно готовить и без "Комби", но время ловите сами. Или просто сделайте в духовке.
Когда сыр подплавился, грибы готовы. Не бойтесь, что сами грибы не прожарились. Их можно и сырыми есть (но только шампиньоны).

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

ленивые голубцы

Хороший рецепт на тот случай, когда не хочется возиться с капустными листьями.
А еще этот рецепт ценен тем, что капуста идет как единое целое, а не как отдельная составляющая блюда.
Мои дети, например, обычные голубцы делят так: одна съедает только листья, а другая только фарш.
А эти ленивые голубцы они съедают целиком и с большим удовольствием.


СОСТАВ
2/3 стакана сухого риса, ~800г фарша (мясо+лук+соль+перец), 500~700г свежей капусты, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца, 3~4 ст ложки томатного соуса, 400~500г сметаны, панировочные сухари


Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить.
Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см).
Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты.
Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов).

Если есть микроволновка, то капусту можно не обваривать, а прогреть 4~5 минут при максимальной мощности.

В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить.
Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно.
Из получившейся массы сформировать большие котлеты.
Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.
Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку).
Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень.

Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противня, а уже поверх нее кладу котлеты.

Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды.
Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.
Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C.

Если остается фарш, то из него можно нажарить обычных котлет.
Только процесс жарки нужно немного удлинить - сначала обжарить одну сторону на среднем огне, затем котлету перевернуть, огонь убавить до минимума, сковороду накрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
Мне такие котлеты нравятся даже больше, чем сами ленивые голубцы.

Есть еще вариант супер-ленивых голубцов.
Фарш, сухой рис и порезанная капуста смешиваются, добавляется сметана, томатный соус и вода (на указанное в рецепте количество продуктов - стакана 1,5~2).
Все выкладывается в толстостенный чугунок и тушится на маленьком огне до готовности.
Получается весьма неплохая каша; главное, чтобы она не пригорела во время готовки.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_128.shtml

____________________________________________________________

Рецепты голубцов:
- запеканка "супер-ленивые голубцы" запеканка 'супер-ленивые
                        голубцы'
- голубцы с мясом и рисом голубцы с мясом и рисом
- запеканка "а ля голубцы" запеканка 'а ля голубцы'
- голубцы с сыром и салатом голубцы с сыром и салатом




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Ленивые"

"Пельмени "Ленивые""
Рецепт "Пельмени "Ленивые""
картинка шага Берём пельменное тесто. Я его делаю в хлебопечке.

картинка шага Отрезаем от него кусочек теста и раскатываем тонко.

картинка шага На раскатанный пласт теста раскладываем тонким слоем подготовленный фарш (солим, добавляем любимые приправы).

картинка шага С одной стороны закатываем тесто с начинкой в рулет. Смазываем свободную боковую сторону водичкой и защипываем.

картинка шага Рулет порезать столбиками 5-6 см. (Учитываем высоту вашей формы, в которой будем запекать пельмени).

картинка шага На сковороде обжариваем репчатый лук, порезанный полукольцами и тёртую морковь.

картинка шага В форму для запекания выкладываем небольшую часть (1\\3) пассерованных овощей. И на овощи ставим наши "столбики-пельмени", следим чтобы они не соприкасались друг с другом.

картинка шага Поверх пельменей выкладываем оставшиеся овощи (где-то 2\\3 ), часть из них должна попасть между "столбиками". Сметану разводим водой и подсаливаем. Заливаем наши пельмени (не до краёв, иначе будет при готовки жидкость выплёскиваться). Форму сверху накрываем фольгой. Ставим в разогретую до 150*С духовку на час. Затем фольгу снять, огонь немного увеличить и подрумянить.

картинка шага Получаем вот такие пельмени!

 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлеты-рулеты «Гурман»

Омлеты-рулеты «Гурман»

 

4 яйца

1 стакан молока

2 ст.л. муки

Соль

Перец

200 г грибов

300 г куриного филе

150 г твердого сыра

Подсолнечное масло

Майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Предлагаю вашему вниманию  один из вариантов приготовления омлета. На основе этого рецепта можно приготовить рулеты-омлеты с самыми разнообразными начинками. Это очень сытное и вкусное блюдо. С его помощью вы сможете превратить воскресный завтрак в маленький праздник вкуса.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опята в сырном соусе

Опята в сырном соусе   пошаговый 
Опятав сырном соусе В очередной раз назрела проблема зачистки морозилки. Первыми под раздачу попали опята, благо очень была щедрой на урожай. Муж вспомнил, что в гостях у друзей ел очень вкусные грибочки с сыром, попросил их приготовить... Толком ничего не объяснил, из ингредиентов только грибы да сыр, но только вот так и никак иначе! Мда... Собралась перерывать Поваренок... Но на прогулке совершенно случайно встретила автора рецепта! Свет моих очей Тамара была послана судьбою! Рассказала мне рецептик, ужин был спасен! Просто и вкусно, наверняка все так и делают.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> С грибами

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчинные рулетики в желе

 

Ветчинные рулетики в желе       
 

Простой закусочный тортик из ветчины.

Готовим как минимум за сутки, чтобы торт хорошо застыл и не потек в первые же минуты праздника!

рулетики в желе


300 граммов ветчины (лучше заранее посчитайте, сколько граней в вашей форме, и столько ломтей пусть вам нарежут в супермаркете), нарезанной тонкими ломтиками, намажьте пастой - по 1 столовой ложке сливочного масла, тертого сыра, 1 чайную ложку готового хрена.
 
 
рулетики
 
 
Сверните рулетики, уложите в форму через грань. Украсьте зеленым горошком, морковкой, петрушкой.
 
Сварите бульон из кубика или возьмите стакан готового мясного бульона, добавьте чайную ложку желатина.
 
Залейте первый слой желе так, чтобы не всплыли горошины. Поставьте в холодильник до застывания.
 
Выложите второй слой украшений из перепелиных яиц и рулетиков в шахматном порядке с предыдущим слоем.
 
Вылейте остаток желе и поставьте в холодильник минимум на 12 часов.
 
Можно сделать попроще - только с зеленым горошком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для счастья вовсе не нужна причина.
Для счастья вовсе не нужна причина. Его не нужно истово искать... Оно внутри... бездонно... беспричинно ... Не прекращает никогда звучать... Открой окно однажды на рассвете... И выпей солнца первый луч до дна.. И вспомни.. как всегда умеют дети Мгновенья жизни проживать сполна...
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, если б жизнь по-новому начать...



Ах, если б жизнь по-новому начать –
Каких ошибок мы б не совершили,
И с тем бы, с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.

Учились бы не там, и вышли б в знать.
С другими бы, наверно, изменяли,
Мужей и жен бы на иных сменяли…
Ах, если б всё могли заране знать.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия жизни проста

001 (600x289, 237Kb)

Философия жизни проста
Слушай сердце и внутренний голос,
Если любишь, все отдай до конца
Как земля отдает хлебный колос.

Мудрость жизни приходит с годами,
Если что-то не так, виновны мы сами,
Не умеем беречь, что находим
И порой мимо счастья проходим.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьбы нещадно хлещет плеть


Судьбы нещадно хлещет плеть
И рвется Ариадны нить…
Дай, Б-же, все преодолеть,
И все, что можно, изменить.

Но если мне не побороть
Несчастий, вставших на пути,
Дай милости твоей, Г-сподь –
Свой крест смиренно донести

И не роптать под гнетом бед,
И не завидовать другим,
И свой едва заметный свет
Считать бесценно-дорогим.

Петь Аллилуйю всяким дням,
И, как итог прожитых лет,
Пошли мне мудрости понять:
Что можно изменить, что нет.

Судьбы нещадно хлещет плеть
И рвется Ариадны нить…
Дай, Б-же, все преодолеть,
И все, что можно, изменить.

И.Вайсман


TATYSIY

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До момента, как я стала мамой

19660d584fdd (650x483, 44Kb)


До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До момента, как я стала мамой

19660d584fdd (650x483, 44Kb)


До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я душу спрятала в сундук,

 






Я душу спрятала в сундук,
Чтоб не нашли ни враг, ни друг,
Как ни старались, не искали....
Чтоб на ветру не полоскали.

Не билась чтоб, едва дыша,
В чужих руках моя душа.
Чтоб отойти она могла
От бед, предательства и зла.
Укрыла покрывалом белым,
Чтоб не страдала, не болела.

Но только вдруг раздался стук...
Открыла старенький сундук
И вижу, что едва дыша,
Там задыхается душа.
"Пусти меня, я полечу,
Я жить в неволе не хочу"...

-Тебе же больно...
-Ну и пусть!!!!
Хочу, чтоб были боль и грусть...
В покое  если прозябать,
Так ведь и счастья не видать...."





 

Ирина Олейник

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежим по замкнутому кругу...



Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Александр Тарадов.
Snejinka

Метки:  

Дневник Janulia-64

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 21:19 + в цитатник
кулинария,природа,спорт(по возможности).В счастье не возвышайся в горе не унижайся.


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ..
.. 3 2 [1] Календарь