-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jacie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7918




Cogitations poenam nemo patitur...
Omne ignotum pro magnifico est...
Scio me nihil scire... ))

Tempus edax rerum...

Pro et contra... tertium non datur..


Be sure your sin will find you out.. Numbers 32:23

..мои облака..

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 00:05 + в цитатник
Подержи в руках
мои облака.
Они устали летать.
Удержи в глазах
проблеск огня.
Не будем больше играть.

Давай посидим
с тобой на путях.
Поезда не в ходах пока.
Остались клочки
на острых когтях
у того, кто порвал облака.

Мои мысли с тобой
так тихи и мирны,
знают границы того,
что идет под дугой
и делает сильной
на того время, пока я с тобой.

Метки:  

..I make you believe..

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 11:09 + в цитатник
Я заставлю тебя поверить
в бабочек в моих руках,
в облака на морских волнах,
в ветер в листьях сирени.
Я заставлю тебя увидеть
солнце в моих глазах,
его блеск на моих волосах -
его собственное представление.
Я заставлю тебя услышать
шум прибоя в моих словах,
тихий шепот в пустых домах,
мягкий скрежет пружин в часах -
мои новые воплощения.
Я заставлю тебя понять,
что умерший - еще не прах,
что есть смысл в чужих трудах,
что есть песни на двух ладах.
услышь мое тихое пение.

Метки:  

..живое тепло..

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:30 + в цитатник
живое тепло в моей холодной руке
мои холодные руки в живом тепле
я погружаюсь на дно
но оно не видно
и этому озеру имя - счастье
мое собственное кино
губы - красные, как вино
и мысли гладкие, как шелковое платье
живое тепло в моей холодной руке
мои холодные руки в живом тепле

Метки:  

..фиолетовые бабочки..

Пятница, 28 Августа 2009 г. 13:08 + в цитатник
трепыхание разноцветных крыльев бабочек где-то внутри живота.. салатовые, красные, нежно-желтые, такие солнечные, и фиолетовые, фиолетовые и еще фиолетовые.. не знаю почему)
сложно собираться с мыслями, они очень весело и непринужденно бегают и танцуют под песни майкла джэксона=)) они слишком заняты, чтобы облечься в слова)

но я пока не избавилась от страха некоторых слов....

..все включено..

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:19 + в цитатник
лучше я буду делать что-то неоригинальное, чем то же, что и все, пусть даже они делают это ну очень уж оригинально...
___навеяно "дневником" паланика
_____________________________
отдать фотик в ремонт и забрать назад без изменений - все равно что второй раз сломать........
_____________________________
когда глухонемые ругаются, они с таким ожесточением размахивают руками, что мне кажется было бы лучше, если бы они просто кричали...
_____________________________
о прошлом: он просто был крупным камнем, брошенным в озеро моей жизни. "один и тот же камень не бросить в одну и ту же воду." (с)

Метки:  

..мысли смысл в минусе..

Пятница, 07 Августа 2009 г. 22:09 + в цитатник
из пункта А в пункт Б под землей. пакет с разобранной моной лизой.
в руке чужой дневник. сумка с содержимым пустого содержания.
и неполная я. как всегда чего-то не хватает
___________________________
Дни проходят.
Впервые оно заодно со мной -
время,
ведет меня к тому, чего я жду
всей душой.
Спросят.
Я почти каждый раз знаю в той или иной
сфере
наш с тобой союз будет
не бедой.
Чужды
мне все желания чьи-то,
кроме моих.
Но
какие они тоже сокрыто
за пеленой.
Нужды.
Все мои средства на что-то,
но не на них.
Кто
такие они. Тоже разбиты.
Перелом небольшой.
Крылья
без жизни висят, но не чувствую боль.
Кошки
кости грызут. Собаки мышек несут.
Пылью
укутана вся и ношу за собой.
Брошки
по коже скребут. Капельки крови текут.
Смысл
потерялся во сне,
и к себе не зовет, хорошо одному.
Мысли
так наскучили мне.
Всё, на них свой завет.
Только тсс, никому...

Метки:  

..половина..

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:22 + в цитатник
кто-то видит наполовину пустой стакан, кто-то наполовину полный..
а для меня... там просто половина содержимого.. не много, не мало - половина
достаточно, чтобы пить, чувствуя живительную прохладную влагу. но недостаточно, чтобы утолить жажду.

..отсутствие..

Среда, 29 Июля 2009 г. 18:19 + в цитатник
хорошее настроение способствует отсутствию плохих мыслей и следовательно отсутствию постов в дневнике...
когда научусь записывать красноречиво все что чувствую.?..

а лето кончается через каждые два дня
сначала солнце.. мягкое, радостное и приятное.. наполняет даже счастьем каким-то его сочетание с прохладным ветерком, парком и скамейкой.. и конечно с кем-нибудь рядом)
а потом серая пелена над головой, дождик, и яркие зеленые цвета становятся тусклыми и не такаими притягательными..

но..
хочется бегать, танцевать и петь))
даже сделать зарядку (и некое подобие я сегодня сотворила)

а вообще надо приготовить что-то поесть, т.к. больше некому..

..серое небо..

Четверг, 23 Июля 2009 г. 11:23 + в цитатник
..капля жестокости, глупые мысли, ненастоящие чувства. события, которые не имеют место быть. слишком просто.
все суицидальные наклонности воплощаются здесь. все тайные желания находят здесь выход. здесь обосновываются какие никакие размышления.
небо здесь всегда серого цвета..

_____
- По-моему нехорошо, что у меня возникает все большее желание сказать то, что меня больше всего волнует. Вчера чуть не сказала вслух. И даже не важно, что никто не услышит. А вдруг услышит... И даже не важно, что ничего не ответит. А все-таки... вдруг ответит...

_____
я наконец поняла что за картинка на моем "паззле".. это ведь мое "серое небо"..
_____

а еще.. мне нравится запах сырого мяса оО

Джон Берликорн*

Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:22 + в цитатник
Они втроем с востока шли
Удачу испытать
И сэра Джона поклялись
Убить и закопать.

Вспахали землю, и его
Во мраке погребли
И объявили на весь мир:
Джон Берликорн убит.

Он там немало пролежал,
Но дождь пошел с небес,
Малыш Джон голову поднял
И из земли полез.

Тогда пришел мужик с косой
И срезал Джона с ног,
И вилы остро наточив,
Вогнал их Джону в бок.

И цеп по Джону молотил -
И обнажил плоть,
Остатки тела увезли
На мельницу молоть.

Но в виски Джон-Малыш ожил,
И в пиве, темном, как орех,
И доказал своим врагам,
Что он сильнее всех


неизвестный автор

_________
*Джон Берликорн (John Barleycorn) - Джон Ячменное Зерно

_________
"Пыльца" Джефф Нун

..мой ответ слову "бред"..

Среда, 15 Июля 2009 г. 10:53 + в цитатник
- уникальность всегда идет рука об руку с одиночеством...(с)

на работе:
"я перед этими стелажами весь день пляшу. им наверно к вечеру стало смешно. или сначала было смешно, а потом стало скучно.. а я устала.."

"вечность пузыри пускает, в небесах они летают высоко, и как мои мечты расстают и умрут. и вечно прячется судьба, хоть я ее ищу повсюду. вечность пузыри пускает.."
вот как-то так..
пустоту заполняет тишина, вот в чем все дело. проще простого. там даже ветер не дует.. и после дождя стоит туман.. все бы ничего, но шума дождя нет. а ведь он успокаивает.
там иногда может что-то спрятаться, в пустоте. но это потом не найти. там же пусто, там ничего не должно быть. и если ты туда что-то положил, можешь попрощаться, оно исчезнет.
а знаешь, что я туда недавно положила?..
себя...

Метки:  

..плавать, как крыса. лететь, как стрела..

Четверг, 09 Июля 2009 г. 00:01 + в цитатник
въедливы, как запах краски, который держится много дней.
неприятны, как грязные уличные крысы.
огромны.
огромные уличные крысы.
умело прячутся и с проворством выползают наружу.
когда совсем не ждешь. в большом количестве.
заполняют собой слишком большое пространство, что даже страшно становится.
надолго.
- гадкие мысли - выносливы -

мчатся со скоростью звука (до скорости света еще не доросли)
первая в полете, вторая пошла!
рассекая воздух упругим свистом, жизнерадостно сменяют одна другую.
но хоть бы раз попали в цель.
точно в яблочко, так, чтобы щепки полетели в разные стороны, не оставляя никаких сомнений.
- нужные мысли - быстры -

..маленькие огоньки и струйки дыма..

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 23:45 + в цитатник
тихонько трепыхается в пыли и какой-то золе. эту дрожь должно быть не унять. повсюду запах гари, уже становящийся тошнотворным. маленькие огоньки и струйки дыма. легкое потрескивание. единственное, что уцелело самым невероятным образом - сеть паутины в углу. поблескивает и колыхается мимолетным ветерком. в центре паук. достаточно мерзкий, чтобы хотеть отвернуться, но еще более опасный, чтобы изо всех сил стараться не смыкать глаз. он осторожно пробирается к месту, где кончаются его нити. гибкими лапками перебирается на пол и начинает быстро бежать по пеплу, оставляя небольшие, но заметные следы. вот вот достигнет цели. несет свое оранжевое тельце все быстрее. вот вот коснется чуть испачканной золой, но все же заметно белой на фоне всего, кожи. неизвестно что будет дальше.
но совсем не хочется ждать.
пробуждение.

Метки:  

..make the same mistake..

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 00:29 + в цитатник
да, вот почему-то у меня особенность такая, косячная..

mistake №1. i thought that all fine.
я просто не поняла сразу, что именно не так.
нет, ну на самом деле не так плохо, но не хорошо.
только периодическое маловременное чувство счастья.
обычно оно меня посещает, когда я нахожусь на улице и куда-то иду.
обязательно должно быть свежо, прохладно и солнечно, чтобы зелень выглядела особенно притягательно и красиво. сочно и празднично-весело. мягко, и по-летнему радостно. даже какая-то эйфория от этого.
из того, где я ловлю кусочки счастья вытекает:

mistake №2. why i always need something to broke?
было совсем грустно и одиноко.
на улице выглянуло солнце. трава и листва засверкали, так как мне нравится.
потянуло на улицу. 15 градусов тепла. любимая погода. оптимально для меня.
решила пойти.
важный атрибут - музыка. вышла из дома и пошла, как говорится "куда глаза глядят".
ну конечно стало очень хорошо. мини-улыбка счастья на лице, чтобы не слишком привлекать внимание, улыбаясь самой с собой.
to easy.
фотографировала. что-то непонятно сотворила и сломала кажется фотик. думаю теперь только ремонт.. блин.
заново возненавидела свои гребанные руки.
вроде как задела объектив когда он выезжал.
короче неважно. блин.

mistake №3. and "why?" again. why i always thinking that i need someone to love?
and i have nothing to say, we're all going by the wrong way..

.. просто хорошо..

Среда, 01 Июля 2009 г. 00:10 + в цитатник
неплохой день. легкий и короткий. в меру веселый.
почти не было ненужных мыслей. писала кусочки для книги в перерывах на работе.

на работе хорошо. разгром, конечно, из-за перестановки, но все равно..
так здорово, что есть что-то свое, и то, что ты знаешь.. здорово

и так хорошо, что можно говорить о глупостях, и делать почти все что хочется, потому что от работы не отвлекает.
я вроде даже стала всем нравится.
одна женщина, тоже продавец, называет меня птичкой). это мило.. это у нее мило получается.
меня так только мама называла, мне этого не хватает..
мне не хватает детства и какого-то ребячества..
мы иногда на работе шутим, веселимся. там хорошо.
просто хорошо..

шли к метро и болтали о всяких вещах.
о театре, книгах, музыке. мне сказали, что я интересная и разносторонняя. и что таких людей моего возраста мало. это приятно..

в подробностях говорили об опере, мюзиклах, и ощущениях там. очень хочется сходить.
хочется слушать живую музыку, которая заставляет плакать, и не от грусти.

спускаясь в подземку про себя произнесла непроизвольно "блин, я счастлива".. и испугалась

еще хочу в зоопарк.. посмотреть на больших кошек.

когда вспоминаю сэма, хочется плакать..
будто больше, чем кот.. даже самый любимый

пока ехала начала читать "вино из одуванчиков"..
на одной из станций зашел человек с охапкой воздушный шариков. я сначала даже не поняла, кто это, мужчина или женщина. было совсем не видно. только немного ноги.
по вагону медленно распространился запах резины шариков. их характерный запах.
они все были разные. маленькие и большие, разноцветные. притягивали взгляд.
из них были сделаны, кажется, кролики, но у них на головах было приделано еще полно маленьких шариков.
у кроликов были лица..

на каждой станции человек переходил в следующий вагон. продавал наверное.
и только тогда меня покинула паранойя..
"не имеет в действительности значения - кто я.. следуй за шариком"...

..только сейчас немного одиноко и грустно..

..шах и мат..

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 20:11 + в цитатник
хочу писать...
не знаю что...

позавчера снова были в чайной)) играли в шахматы
это на самом деле оказывается сложно.. или просто я идиотка..
меня учили, я половину поняла.. поставила шах, не зная об этом..
меня нагло пожрали..
короче, игра - жесть)

- "..поехать на поезде в те места, куда поезда не ходят.."
- иногда так задумаюсь, что иду вместе с людьми на красный..блин..

соскучилась по дому..
вроде и иду, а вроде и стою на месте..

..забавные игры..

Четверг, 25 Июня 2009 г. 22:41 + в цитатник
я заметила за собой одну странную вещь.
когда иду, скажем от метро, в плохую погоду (хотя, кому как),
я выбираю кого-нибудь в толпе, того, кто быстро ходит, и иду за ним следом.
перешагиваю лужи там, где он\она перешагивает..
почти буквально по пятам.
не хочется самой выбирать, куда идти.. и к тому же это не так скучно.
и наверно, это выглядит забавно. особенно, если я вся в черном..

- "есть вещи, которые неизбежны. которые предрешены." - джефф нун "вирт".

- игра. будь то роль первого плана или второго, или и те и другие от одного. но каждый, отыграв свою роль, отходит за кулисы. - мое. "заметки в телефоне"

..зеркало души?..

Вторник, 23 Июня 2009 г. 23:17 + в цитатник
я не вру. я иногда недоговариваю. но мое молчание порой бывает громким..
лгут мои глаза. не помню, я, кажется, писала об этом. но это не дает мне покоя.
почему, когда мне больно и грустно, они смеются. смеются надо мной? я смеюсь сама над собой?
когда я думаю - они глубокие. можно туда заглянуть, но я не пробовала. не знаю, что там видно.
если даже мысли хорошие, мои глаза прямо-таки излучают грусть.

тот, кто смотрел в мои глаза, может сказать, что в них видел?
просто я не понимаю их.. разве что в этом можно поверить, что они мои...

..скользкое мыло..

Вторник, 23 Июня 2009 г. 21:35 + в цитатник
что-то происходит. что-то нехорошее..
исчезает апатия. я начинаю чувствовать. я начинаю чувствовать желание чувствовать.
отвратительно.
начинает разочаровывать то, что так долго доставляло удовольствие. одиночество.
вчера я стала ощущать его по-другому. я начала его ощущать.
я уже давно пребывала в апатии, и это было чертовски приятно. и это рождало иные мысли. мысли, которые не обременяли. мысли, которые с легкостью ускользали, когда знали, что не нужны. мысли, которые говорили на своем языке и показывали все в абстрактном свете.
мне хотелось вчера, и даже сегодня, написать одному человеку, с которым я не общалась уже месяца три-четыре. а сейчас я испытываю что-то очень странное. я, кажется, скучаю.
блин, я что реально мазохистка, что жалею о том, что больше нет того, что раньше было? а ведь это было плохо...

часть меня рвется куда-то наружу, туда где кто-нибудь есть. люди. знакомые. друзья..
другая часть никуда не хочет, и хочет, чтобы ушла первая. тогда бы было спокойно. она хочет сидеть рядом с кошкой, слушать музыку, и складывать кусочки паззла вместе. они должны быть вместе...

я пока держу все под контролем. но оно все какое-то странное. как мокрое скользкое мыло...

..там, где все есть..

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 23:18 + в цитатник
легкость, спокойствие, наслаждение, мимолетная радость.. тихо, красиво, вкусно пахнет, ненавязчивая музыка.. потрясающий чай, невероятные сладости, кальян с розовым табаком.. мягкие подушки, забавный ковер, милые столики, замечательные картины.. хочу снова в чайную).. в следующий раз сыграем в шахматы

..кукольник, творящий лабиринт боли..

Пятница, 19 Июня 2009 г. 23:44 + в цитатник
- "подлинное одиночество испытываешь, когда все вокруг спит... конечно, для этого нужно подняться пораньше." - с. фрай. "как творить историю".
- "в конфликте далеко не всегда есть герой и злодей. напротив, чаще всего героя вообще нет. и когда речь идет о путях господних и поведении людей, едва ли можно сомневаться, что обе стороны повинны в злодеяниях. тем не менее, когда начинается война, долг каждого человека принять свое решение, кто является злодеем в меньшей степени: бог или человек. возможно, это не самый благородный способ выбрать, на чьей ты стороне, но наверняка самый верный." - д. кунц. "кукольник".

боль делает людей раздражительными...

- "в мире столько правды, что ложь просто не нужна."
- "когда мир переворачивается, самое важное - первым встать на голову."
- "это проклятие. право судить и право властвовать. право на истину. легко разобраться с дураком или зверем. гораздо труднее с тем, кто считает себя сверхчеловеком. умным, чистым и непорочным. генералы, борющиеся за мир, правители, громящие коррупцию, извращенцы, осуждающие порнографию. когда обещаю порядок, жди хаоса, когда защищают жизнь, приходит смерть, когда защищают мораль - люди превращаются в зверей. стоит только сказать: я выше, я чище, я лучше - и приходит расплата. только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро."
- "никто не имеет права на чудо. оно всегда само по себе. потому и чудо."
- с. лукьяненко. "лабиринт отражений".

Метки:  

..музыка реальности шума..

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 22:33 + в цитатник
никак не отойду от шума. он везде. шум, рябь, слова, серебристая вода с поразительным свойством отражения. музыка сигналов, передаваемая никем и вникуда. неуловимые мысли. боль от реальности, которая кажется самым кошмарным сном. отсутствие целей, только желание бежать ото всего. убегать, зная, что бежать некуда. просто бежать. тонуть в реальности, падать в нее. смаковать. пытаться осмыслить.. бояться отражений и слов.

..резиновая..

Суббота, 13 Июня 2009 г. 22:43 + в цитатник
тонуть в пуховом одеяле, расслаблять каждую клеточку. успокаиваться и погружаться.
легкая дрема.

ловить мимолетные видения и заставки с титрами к снам.

резиновая кожа фарфорового цвета. порезы, как разрывы на бумаге. раны, как на кукле, которую кусал ребенок, и кусочек забрал с собой. чисто. ни крови, ни боли. только резиновые раны. поднять руку, потрогать. но нет, рука не тронулась с места. и раны пропали.
мимолетные видения, подготовка к психоделичному сну.

неестественное освещение. люди. я их никогда не видела, но я их помню.
пробел.
неестественность. люди.
пробел.

пробуждение от холода.
видения.
мелодия будильника.
но хочется просто тонуть в одеяле.

..нормально..

Четверг, 11 Июня 2009 г. 23:59 + в цитатник
что значит "нормально"..
норма.. как обычно.. установившийся и устоявшийся стандарт.. не значит, что хорошо


Поиск сообщений в Jacie
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь