-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ivolga18

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2010
Записей: 3812
Комментариев: 2937
Написано: 9534


Американские пончики с помадкой

Четверг, 07 Мая 2020 г. 10:58 + в цитатник
пончики (500x375, 43Kb)
Сегодня мы предлагаем вам приготовить американских пончиков с помадкой. По данному рецепту пончики получаются мягкие, пышные и долго не черствеют. Они невероятно вкусные с кофе, молоком или чаем. Попробуйте приготовить вам понравится.
Для приготовления понадобится:
Молоко — 1 стакан;
Сухие дрожжи — 3 столовые ложки;
Мука — 2 стакана;
Сахар — 2 столовые ложки;
Сливочное масло — 3 столовые ложки;
Яичный желток — 3 штуки;
Ванильная эссенция — по вкусу;
Соль — по вкусу.
Для помадки:
Сахарная пудра — 2 стакана;
Молоко — 150 миллилитров;
Порошок какао — по вкусу.
Способ приготовления:
Для опары: 2 ложки дрожжей залить 3/4 стакана теплого молока, перемешать и всыпать 3 ложки муки. Перемешать, накрыть и поставить в тепло на З0 минут.
В блендере взбить остальное молоко с дрожжами, оставшимся сахаром и солью. Добавить сливочное масло комнатной температуры, желтки и 3 капли ванильной эссенции. Влить опару и понемногу добавляя муку. замесить тесто. Готовое тесто не должно липнуть к рукам. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в холодильник на несколько часов, можно на ночь.
Для сахарной помадки сахарную пудру смешать с молоком. Для шоколадной — какао смешать с молоком, добавить сахарную пудру.
Противень застелить пергаментной бумагой и посыпать мукой. Раскатать тесто в пласт толщиной 2,5 см и вырезать из него кружочки диаметром 6-7 см. В каждом пончике сделать отверстие посередине. Выложить на противень. Накрыть противень пищевой пленкой и оставить на З0 минут.
В кастрюле с толстым дном или фритюрнице разогреть масло (около 4 см высотой) и жарить пончики до румяной корочки. Затем погрузить пончик в сахарную или шоколадную помадку, можно еще посыпать цветной присыпкой. Все пончики с помадкой готовы! Приятного аппетита.
источник:https://vomenu.ru/vypechka/amerikanskie-ponchiki-s-pomadkoj.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/изделия из теста
КУЛИНАРИЯ/блины, оладьи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку