-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ivanuch86

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5020


Что полезног дала нам западная культура?

Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:52 + в цитатник

С распадом СССР и падения строгого зановеса на нашу територию полилось много чего ранее запретного. На ряду с новыми сигаретами, пикантным видео и западной культурой так же пришла новая система образования - "Болонская". Что-то в ней есть и хорошого конечно же, например она учит студента быть более самостоятельным и уже за себя решать как организовывать свой учебный процес. Но менталитет то ещё остался старый - советский, что пока за человека ничего не решат, сам он делать ничего не будет. То есть не всё "западное " привилось или привьётся в будующем к нашему сознанию.

Но есть и положительные уроки -например система "видеообучения". Суть в том, что не обязательно сейчас читать "Войну и мир", можно просто посмотреть фильм и впоне спокойно ответить на уроке и потом на экзамине. Или например взять учебник по истории - всё так и пестрит разнообразными датами, причинами, повадами, фамилиями. после его прочтения всё перемешивается в голове. А просмотрев  лекции по истории всё запоминается намного быстрее, во первых это наглядно, а во вторых интересно. Не нужно ситать скучные учебники по истории России, а можно просто просмотреть видеоурок -  Российская империя в первой половине XIX века.

Я считаю что это интересно!!!!

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку