Что полезног дала нам западная культура? |
С распадом СССР и падения строгого зановеса на нашу територию полилось много чего ранее запретного. На ряду с новыми сигаретами, пикантным видео и западной культурой так же пришла новая система образования - "Болонская". Что-то в ней есть и хорошого конечно же, например она учит студента быть более самостоятельным и уже за себя решать как организовывать свой учебный процес. Но менталитет то ещё остался старый - советский, что пока за человека ничего не решат, сам он делать ничего не будет. То есть не всё "западное " привилось или привьётся в будующем к нашему сознанию.
Но есть и положительные уроки -например система "видеообучения". Суть в том, что не обязательно сейчас читать "Войну и мир", можно просто посмотреть фильм и впоне спокойно ответить на уроке и потом на экзамине. Или например взять учебник по истории - всё так и пестрит разнообразными датами, причинами, повадами, фамилиями. после его прочтения всё перемешивается в голове. А просмотрев лекции по истории всё запоминается намного быстрее, во первых это наглядно, а во вторых интересно. Не нужно ситать скучные учебники по истории России, а можно просто просмотреть видеоурок - Российская империя в первой половине XIX века.
Я считаю что это интересно!!!!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |