-Цитатник

вязание. - (1)

Вяжем серо-бежевый пуловер спицами Ажурные узоры всегда популярны! Пуловер с удлиненной линией ...

аудиокнига . - (0)

Аль Пачино: "Мир, в котором мы живем,.."         &nbs...

аудиокнига . - (0)

📚"Новогодние истории. Сборник" (рассказы разных авторов)* КНИГИНовогодний подарок всем, ...

аудиокнига . - (0)

📚Саэнс Де Уртури Эва "Трилогия Белого Города" (триллер,детектив)* КНИГИ *** Чтобы прочита...

аудиокнига . - (0)

Энн Тайлер "Рыжик на обочине" Майка Мортимер - человек привычки. Младший сын из многодетной сем...

 -Метки

100 самых-самых.... googl. Юмор. а.с.пушкин. антиквариант.камея. антикварные японские куклы. аппликация. архитектура. ау аудиокниги. броши. в.высоцкий. вальдорфская кукла. валяние игрушек. великая отечественная война ветеринария винтаж. вызание. вышивка лентами вышивка лентами. вышивка. вышивка.сумки.шитье.сумки. вязание. гарри поттер. девочкам-платья.шитье. дети! династии. доброта. дом лесаж. домоводство-книга. дональд трамп. дыхание для здоровья. живопись живопись шерстью. живопись. иврит. израиль. интерьерные идеи. иосиф бродский. история СССР китай. кобошон. коты. кошки. кошкоживопись. куклы бжд. куклы из холодного фарфора. кулинария кулинария. лаврентий берия. лепка из полимеров. лиру лиру. лотерея нг!!!!! медицина. мишки тедди. мои работы руками. музыка. мы-сейчас! пандемия.что будет? париж. пастернак. печворк. плеер политика политика. рецепты. речь стива джобса родители и дети. розыгрыши. россия. русский язык. грамотность сайты для мозга. светлана алексиевич. скульптура из соленого теста. слова. ссср. ссср.эзотерика. сумки. сумки.шитье. ташкент. текстильная игрушка текстильная игрушка. текстильная кукла. текстильная кукла.вальдорфики. текстильная кукла.текстильная игрушка. текстильные куклы. фильмы. фото-живопись. фотоискусство. чудеса гугла!!! шебби шитье. шитье.вышивка. шитье.сумки. шитье.сумки.печворк. эзотерика. экономика. этикетки.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (75013 место)
За все время набрано баллов: 20 (25760 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии  мои хобби
мои хобби
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Всегда под рукой

Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -

Быстрый переход по страницам блога Elena_Paina:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Исавель

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Fashion_TIME_JM О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2009
Записей: 5130
Комментариев: 869
Написано: 11475


текстильная кукла.

Среда, 20 Августа 2014 г. 20:36 + в цитатник
Цитата сообщения limada очаровательная кукла Лорочка часть2.Мастер-класс

источник

 

Создание текстильной куклы Лорочки. Часть 2

 

 
 
 
 
 
 
 

 
Создание текстильной куклы Лорочки. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для начала давайте кратко пробежимся по тому, что мы уже сделали в первой части:

1. Сшили все детали.

2. Разобрались с принципом изготовления ручек на каркасе и... Оп! Это все... А, казалось бы, так много картинок и букв.

Вот что мы рассмотрим в этой части:

1. Изготовление головки:

а) разберем как сделать рельеф(носик);

б) немного затронем утяжку;

в) кратко затронем роспись лица.

2. Сборка куклы.

Вот что нам понадобится:

1. Набивка;

2. Мононить;

3. Шерсть для валяния (подойдет любая,главное чтобы цвет был близок к цвету ткани,из которой пошита кукла);

4. Игла для валяния (грубая);

5. Щетка или губка (на которой будем валять);

6. Клей (неизменный момент кристалл);

7. Акриловая и масляная краски;

8. Кисти;

9. Масляная пастель;

10. Маленькие, простые пуговицы (4 шт);

11. Ножницы,терпение, и как всегда - Ваши волшебные ручки!

Итак, по порядку: берем щетку, иглу для валяния и небольшой кусочек шерсти. Аккуратно формируем из него шарик, укладываем на щетку и начинаем валять шерсть, а по-простому дырявим этот шарик иголкой :)

Тут небольшая хитрость, у вас должен получится не совсем шарик, а скорее сосочек :) С одной стороны должна быть круглая пимпочка, а с другой расплывающийся ареол, это необходимо для того, чтобы при набивке не добавлять себе мороки с плавным переходом от шарика к наполнителю. Я сфотографировала то, что получилось у меня, но, к сожалению, на фото форма совсем не понятна, поэтому, для лучшего восприятия, я ее обвела:

Края после формирования пимпочки, можно аккуратно подравнять. Сделать это можно при помощи ножниц и иглы. Ножницами обрезаем излишки, затем проходимся по краям иглой, но не валяя, а как бы вычесывая.

Когда "пимпочка" будет готова, обмазываем ее тонким слоем клея и откладываем на пару минут в сторону. Затем берем заготовку головки, пальцем находим носик и аккуратно через отверстие на затылке выдавливаем его наружу изнанкой. Теперь будет сложно. Надо осторожно приклеить заготовочку носика к изнанке, тут очень важно нащупать именно кончик, аккуратно расправляем шов в стороны, прикладываем к нему пимпочку:

Проталкиваем ее внутрь. Действовать надо максимально осторожно, чтобы заготовочка не съехала с носика. Когда пипочка окажется внутри, приклеиваем ее всю, растягивая на ней ткань в стороны:

Заполняем головку набивкой. Я набиваю очень туго. После набивки зашиваем отверстие, на затылке и пришиваем ушки:

Теперь прошу меня извинить — процесс сильно затянул, и я многое не сфотографировала, а в частности: набитую головку, рисовку маркером личика и утяжку. Поэтому представляю вам только готовый результат:

Немного расскажу об утяжке. Перед тем как приступить к утягиванию, нарисуйте исчезающим маркером или карандашом лицо. Утягиваю все той же мононитью. Прошиваю только по контуру глаз + верхнее веко. Прошиваю через верхнюю часть головки,за линией "роста волос". Работаю по такой схеме (примерное продвижение нити при утяжке):

 

Надеюсь, так хоть чуть-чуть понятнее.

Лицо. О росписи личика много рассказывать нет смысла, отмечу только главные этапы:

1. Масляными красками наносим тени. Для этого кисть надо подрезать почти до черенка. Краски берите совсем чуть-чуть,и прежде чем браться за личико разотрите ее на листе бумаги,до того момента пока кисть не начнет оставлять едва заметные следы. Наносим их на уголки глаз, губы, нижнюю часть носика и бровки. После теней, белилами, в той же технике, прохожусь по самым светлым местам: верхнее веко, кончик носа, и нижняя губа. В завершении работы с маслом, можно обозначить румянец:

2. Детальная прорисовка акриловыми красками. Тут уже все очень индивидуально, и зависит от вашей фантазии:) Могу только дать несколько важных советов: 1. глаза начинайте рисовать с белков, в несколько слоев закрыв их белилами; 2. настоятельно не рекомендую пользоваться черной краской (можно чуть-чуть добавить в зрачек и все), особенно обводить ею глаза. Это "удешевляет" куклу,делая ее немного...вульгарной что-ли (прошу прщения если задела чьи-то чувства,это только мое мнение). Если нужна темная краска то лучше добавьте синей в коричневую.

3. В завершении работы с лицом пройдитесь масляной пастелью. Поработайте с румянцем и самыми светлыми местами,я использую всего три мелка (розовый,желто-розовый,белый):

Мелками я "на живую" рисую на кукле. Примерно вот так:

Затем тщательно растушёвываю все с помощью мягкой тряпочки:

Переборщить не боюсь (но, конечно, не стоит рисовать до состояния масляной корки), потому что в последствии, пока заканчиваю куклу, излишки как правило стираются, и остается легкий красивый оттенок. Вот что получилось у меня:

Вот еще небольшой совет — не стоит приклеивать ресницы сразу после разрисовки лица. Я советую отложить это на самый конец, когда кукла будет полностью готова. Если приклеить ресницы сразу, в дальнейшем они будут мешать при пришивании волос, постоянно цепляя на себя пряди, что чревато отрыванием ресничек и дополнительной морокой.

На набивке туловища и ножек особо останавливаться не буду, тут и так все понятно. Маленькими кусочками,постепенно заполняем тушку и ножки. Набивать надо туго. После набивки потайным швом,при помощи мононити, зашиваем отверстия на ножках.

Сборка. Начнем с пришивания ножек, в помощь нам будет игла для переплетных работ. Для начала с помощью булавок найдем нужное место крепления:

Подготовим нить нужного цвета, для этого надо сложить ее в несколько раз. При помощи иглы для переплета проверяем правильность найденных мест крепления:

И пришиваем по такой схеме:

Выводим концы нитки под одну ножку, хорошо стягиваем и завязываем узел, для надежности на него можно капнуть клеем:

Концы нитки надо спрятать в тушку, для этого заправляем их в иглу, уводим ее рядом с узелком:

Вывести нитку можно в любом. Затем ее надо как следует натянуть и обрезать:

Ножки готовы. Ручки пришиваем по той же схеме:

Теперь осталось только пришить головку :)

Кстати, Лорочка — 100% брюнетка, а ткань на головке очень светлая, чтобы избежать просвечивания "кожи" через волосы, основу можно затонировать (как вам угодно — маркером по ткани, акрилом с помощью губки).

Примеряем голову к телу и намечаем линии пришивания:

Чтобы облегчить пришивание головы, присоединяем ее к шее при помощи все той же иглы для переплетных работ и пришиваем потайным швом:

Наша куколка почти готова! Самое сложное позади, можно себя похвалить и скушать вкусную булочку с чаем ;)

Вот и вторая часть подошла к концу. Надеюсь, она стала для вас не менее полезной чем первая.

На этом, в общем, почти вся работа над куколкой завершена. В следующей, заключительной части, я расскажу вам, как пришить волосы и как сшить друга Лоры — мышонка Пана. Поделюсь выкройкой комбинезона и кофточки лоры.

Всем творческих успехов и удачных начинаний!

 

смотрим ЧАСТЬ1   Создание очаровательной куклы Лорочки 

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку