Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

![]()
.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

Вязаное платье оверсайз спицами. Вяжется платье спицами регланом сверху. Автор Mariya VD. Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень красивые сапожки спицами, вязаные косами на фабричной подошве.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Накидка-шаль такая нарядная!!!согласны? Можете ее связать себе крючком по схемам.
Это от меня, ttalu

|
Без заголовка |
Снуд-шарф "Прикосновение любимого"

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Источник: книга Ненси Буш Knitted Lace of Estonia
Дизайнер: Ненси Буш
Палантин вяжется снизу вверх, от нижней каймы до конца центральной секции. Верхняя кайма вяжется отдельно и пришивается трикотажным швом.
Проект на Ravelry: Lilac Leaf Shawl

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязала недавно топ, низ предполагалось отделать кружевной каймой. Вязала я его спицами обычной чулочной вязкой. Пряжа в мотке очень красивая: черный хлопок со светло-зеленой вискозой. Хотелось сделать очень быстро и красиво, а получилось, как в сказке про царевну-лягушку: "в этой рубахе только на конюшню ходить". Сначала топ связала, потом решила к нему кружева приладить. А как это спицами прилаживается, ну не помню! Прилепила крючком. А пряжа не эластичная. Место соединения получилась стянутым.
Оценка: 2.
Одно утешение - любой опыт обращаю себе на пользу. Я оптимистка.

А это - КАК НАДО было сделать.
А ведь у меня есть прекрасная книга по технике пэчворк. С этим интернетом уже и книги читать скоро разучусь.
Картинку нашла у этой дамы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Тонкие, словно паутинка, вязаные ажурные платки всегда был значимыми элементами женской одежды. Не потеряли своей популярности они и в наше время. Хотя существует большое количество разнообразных моделей вязаных платков, можно выделить два обязательных элемента, присущих практически любой модели. Каждый платок имеет кайму и середину. В данной серии статей рассмотрим принципы выполнения каймы с четырех сторон вязаного платка. Разобравшись с этим, можно связать спицами платок «на свой вкус», самостоятельно подобрав понравившийся ажурный узор. Вязать спицами ажурные платки достаточно просто, но есть некоторые особенности при их изготовлении.
Прежде, чем приступить к вязанию платка, надо по описанию провязать каждый элемент.
Вязать платок лучше по схеме.
Вязать платок надо свободно в одну нить на тонких спицах.
Вначале рассмотрим отдельные элементы платка: зубец, кайма, ромб 1, ромб 2 и ромб для вязания середины.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Начну с того, что моя заказчица, девушка по имени Катя, хотела вот такую модельку берета http://prostodelkino.com/vjazanie-spicami/275189-beret-i-vorotnik.html .......что меня как-то сразу расстроило....постараюсь обьяснить почему))....конечно мы вправе связать то что хочет заказчица, взять денежки и жить дальше спокойно!...Но.....не в моём случае))....прикинув к Катюше эту модельку, я представила, как может перекрутиться на голове молодой мамочки этот беретик "блинчиком"))) и как это будет непрезентабельно выглядеть....да и моделька всё же предполагает наличие длинных волос(что очень украшает её)...а в нашем случае - милое круглое личико с короткой стрижкой....Можно конечно постоянно следить за правильной посадкой берета на голове, но по себе знаю, что постоянно смотришься в зеркала, витрины и проверяешь - а всё ли хорошо в твоём облике, и не похожа ли ты на гриб с расплющеной шляпкой на голове)))))))))))....пролазив в интернете часок-другой , увидела вот такую оригинальную и очень удобную модельку 3 в 1ом!!! http://simens93.ya.ru/replies.xml?item_no=2395 ....Автору огромное спасибо за подробное описание работы!!!....связана эта вещь на машинке, но мы конечно будем вязать на спицах....Катя очень хотела чтобы присутствовали араны, но так как моделька предполагает двусторонний узор, то я нашла вот такой выход - резинка 4х4 с восьмёрочками с лицевой и изнаночной стороны......Вот так выглядит капюшон:

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Предлагаю вам подробный МК вязания этой прекрасной шали с описанием и схемами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |























































http://www.liveinternet.ru/users/4843736/post351830870/
Серия сообщений "Оренбургские платки":
Часть 1 - Пуховый платок
Часть 2 - Как составлять схемы платков в Excel
Часть 3 - Так вяжут платки в Оренбурге
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/1183125-vyazhem-ore...ss-dlya-nachinayuschih?msec=24
В журнале "Работница" сто лет тому назад было выставлено описание. По нему и разберем.
Распечатываем листы и сразу их нумеруем. Листы можно увидеть внизу. Лист с рисунком будет номер 11.
Вяжем по описанию первый и второй угол. Обязательно после кромочной в лицевом ряду поставьте маркер — вы всегда будете знать, где лицевой ряд.

Продолжаем вязать нижнюю кайму платка. Когда вязали углы, то сформировались два зубчика. Чтобы получился платок 125х125 см нужно 22 зубчика. Два уже есть. Нужно связать 18 (потому что при вывязывании верхнего угла еще 2 зубца прибавятся).
|
Без заголовка |

|