-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iris76

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3051


Как стать умнее - простая йога для мозга

Пятница, 20 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Как стать умнее - простая йога для мозга

Как стать самым умным? Посмотрите видео — это простое упражнение, которое, по заверениям западных специалистов, способно развивать наш мозг, память, интеллект.

Таким упражнениям учат детей с отсталым развитием, людей с болезнью Альцгеймера, да и просто всех тех, кто хочет улучшить свою мозговую активность.

А при чем здесь мочки? (не почки, а мочки уха ). Давайте по порядку.     

Наткнулся на видео о простом, но очень необычном упражнении на развитие мозга. Суть его заключалась в том, что при надавливании на мочки ушей активизируется работа обоих полушарий мозга. А приседания и дахание увеличивают эффект.

В принципе, известный факт — в мочках находится большое количество активных точек, применяющихся для лечения различных заболеваний в восточных практиках. И можно предположить, что упражнение действительно работает.

В общем, теперь вы знаете одно из самых простых решений вопроса «Как стать самым умным». А использовать его или нет, дело ваше. По крайней мере, приседания точно пойдут только на пользу)))



Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку