Ингредиенты:
Мука пшеничная — 1,5 стак. Сахар (0,5 стак. - в тесто, 0,5 стак. - в начинку) — 1 стак.
Масло сливочное (250г - в тесто, 100г - в начинку) — 350 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Творог — 500 г
Вишня (свежая или замороженная) — 300 г
Мак (пищевой) — 2 ст. л.
Стружка кокосовая (белая) — 2 ст. л.
Яйцо — 4 шт
Ванилин — 1 пакет.
Крупа манная — 4 ст. л.
Соль (щепотка)
Приготовление 250г масла порубить ножом, растереть с 0,5 ст.сахара, мукой и какао в крошку.
Для начинки белки отделить от желтков. Смешать желтки, творог, манку, ванилин, 100г масла размягченного. Взбить.
Белки взбить с солью и сахаром в крепкую пену.
Соединить две массы. Добавить мак и вишню.
Форму застелить пергаментом, смазать маслом.
Выложить половину крошки. Сверху вылить начинку.
Оставшуюся часть крошки смешать с кокосовой стружкой.
Распределить сверху. Выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов 35-45 минут.
Остудить в форме, разрезать на порционные куски.
Приятного аппетита!!!
Приготовление: Сырок и яйца натереть на крупной тёрке, добавить пропущеный через чеснокодавилку чеснок, заправить майонезом и хорошенько перемешать.
На край каждого кусочка ветчины положить по ст.л. начинки и свернуть в рулетик. Обмакнуть края свитков в майонез, а затем в мелко нарубленный укроп.
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2,5 стакана Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
Приготовление:
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль.
Добавить отдельно взбитые белки.
Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.
Источник: Французский журнал 1000 Mailles (1000 петелек)
Год выпуска: 1975-20012 Издательство: Les Editions de Saxe S.A.
ISSN: 0339-3445 Жанр: Рукоделие Язык: Французский СХЕМЫ
http://akniga.com/akniga/ - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule. Хорошие свежие поступления – тут тебе и Акунин, и Дэн Браун, и Веллер, и Аксенов.
friends-forum.com/modules.php?name=EBooks&file=genres - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule Что такое eMule
Как настроить eMule
– великолепный бесплатный онлайн переводчик, который объединяет в себе возможности Promt, Babylon, Google и даже Microsoft. Но главное его преимущество в том, что он позволяет визуально сравнить результат перевода в них на одной странице и выбрать тот, который показался Вам наиболее удачным! Больше такого функционала в Интернет я не нашел!
Друзья, на самом деле это очень и очень удобно. Если Вас не удовлетворил, к примеру, результат работы переводчика Promt, тут же перед глазами Вы видите онлайн перевод этого же фрагмента в трех других сервисах.