-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IraM

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2010
Записей: 12486
Комментариев: 1301
Написано: 14633

Дневник IraM





1322241690_roza32 (400x199, 38Kb) 
 


Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_Лис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои мантры

Настроение сейчас - позитивное

Регулярные читатели моего днева уже их знают, но на всякий случай (мало ли кому лень копаться тут и искать) я напомню. К тому же полезно будет суммировать все мантры в одном посте. Эти мантры я не придумывал. Они сами пришли ко мне откуда-то свыше. Думаю, будет верно, если сказать, что от духа. Я частенько повторяю их, когда иду по улице. Мантра №1: СИЛА, ДУХ, ПОТОК, ЭНЕРГИЯ, ОСОЗНАННОСТЬ! Мантра №2: Я - ДУХ!. Мантра №3: Я - ОСОЗНАН! Как видно, все просто - никаких хитромудрых словечек, непонятно что обозначающих. Эти мантры выражают только то, что обозначают и ни к каким непонятным силам не обращаются. Лучше их проговаривать, вибрируя в себе, чтобы по телу шла дрожь. Может кому-то пригодится...



Серия сообщений "техники":

Часть 1 - Автописание
Часть 2 - Мои мантры
Часть 3 - Техника развития видения
Часть 4 - "Я уважаю твой дух"
...
Часть 29 - Дыхание аурой
Часть 30 - Оценка уровня привязки к земной жизни
Часть 31 - Безопасный тонкий скан


Рубрики:  для души...

Шить легко...

Вторник, 27 Мая 2014 г. 14:32 + в цитатник
Рубрики:  Шитье



Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Искусство

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Филоли ( Filoli Gardens)

 

 

Сады Филоли находится в США, в Вудсайд, штат Калифорния в 25 милях (40 км) к югу от Сан-Франциско. Это музей-усадьба с великолепными цветочными садами, которые обновляются несколько раз в течение года.

На территории Филоли расположен  большой особняк (36.000 кв.м) построенный между 1915 и 1917 годами для биллионера Борна (William Bowers Bourn II) и его семьи.

Рубрики:  ландшафтный дизайн, садоводство, огородничество

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн прачечной комнаты в доме

Дизайн прачечной комнаты в доме

Стирка - это одно из важных и повседневных занятий. Сейчас стирка белья в современной стиральной машине нам не создаст никаких проблем, а и сам процесс не занимает много времени. Но возможно у многих возникал, а может быть все еще остается актуальным вопрос, как и где разместить стиральную машину и другие вещи, которые используем для стирки.  Как обустроить пространство для прачечной комнаты. Естественно, когда позволяет площадь, то можно избежать всех вопросов, которые возникают, но когда площадь не позволяет иметь прачечную комнату, как отдельное помещение, то нужно хорошо подумать, как все разместить, чтобы было удобно, но и не нарушать интерьер.

прачечная 1 (550x561, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн и оформление интерьера

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лена Креатив №3 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения STanya707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для цветника 15

Сад в средиземноморском стиле

Вариант решения:

Огороженная стеной часть сада — идеальное, защищенное от холодного ветра место для уголка в средиземноморском стиле. Остается только найти подходящие растения. Но сначала в нашем варианте был изменен прохладный цвет стены — она была выкрашена в светло-медовый оттенок, который часто встречается в странах Средиземноморья. Замощенная площадка была оставлена, но по краям дополнена изогнутой гравийной отсыпкой. За счет этого площадка стала казаться больше. Несколько поставленных группами горшечных растений передают очарование красочной и душистой южной флоры.

Перед длинной стеной разбита рабатка с лавандой, монтбрецией, сантолиной и рудбекией. У самой стены посажена плетистая роза 'Red Eden Rose', поднимающая цветущие побеги вверх по кованой шпалере. По обе стороны от розы цветут пышные кусты голубых гортензий. В противоположных углах цветника круглый год привлекают к себе внимание конусовидные самшиты. Открытые ранее стол и стулья теперь стоят под перголой из оцинкованного металла.

Посаженный возле стены виноград летом дарит благодатную тень, а осенью — урожай сочных ягод. Стильный облик террасы дополняют две груши со «средиземноморскими» узкими листьями в больших горшках.

Экспликация растений:

1 Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) 'Dwarf Blue', компактная, фиолетово-синие соцветия в июне—июле, выс. 30 см, 4 экз.

2 Груша иволистная (Pyrus salicifolia), небольшое дерево со свешивающимися ветвями и серовато-зелеными узкими листьями, выс. до 5 м, 2 экз.

3 Рудбекия блестящая (Rudbeckia fulgida var. sullivantii), долгоцвет, выс. до 80 см, 1 экз. 4 Монтбреция крокосмиецветущая (Crocosmia crocosmiiflora), оранжевые колокольчики в июне—сентябре, выс. 60 см, нуждается в зимнем укрытии даже в теплом климате, в средней полосе России используется как однолетник, 6 экз.

5 Сантолина кипарисовиковидная (Santolina chamaecyparissus), серебристо-серые листья, желтые цветки в июне—августе, выс. 40 см, в средней полосе России используется только как однолетник, можно заменить на многолетнюю полынь Шмидта (Artemisia schmid-tiana) 'Nana', ажурная серебристо-серая листва, хорошо растет на любой почве, любит солнце, 15 экз.

6 Самшит вечнозеленый (Buxus sempervirens) с конусовидной кроной, 3 экз.

7 Виноград (Vitis vinifera) 'Boscoso', быстрорастущий синий сорт, подходит для скудной почвы.

8 Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) 'Munstead', темно-синие соцветия в июне—июле, выс. 40 см, 20 экз.

9 Различные виды и сорта пеларгонии и пряные травы в терракотовых горшках, всего12 экз.

10 Хойзия колючая (Choisya ternata), мексиканское апельсиновое дерево, вечнозеленый кустарник, выс. до 2 м, крохотные белые цветочки летом, пахнут апельсином, совершенно беззащитна перед холодами, поэтому лучше заменить на комнатный лимон в кадочной культуре, 1 экз.

11 Гортензия крупнолистная (Hydrangea macrophylla) 'Endless Summer', крупные соцветия в мае—октябре, выс. до 1 м. Яркость окраски цветков зависит от кислотности почвы и содержания в ней алюминия, в известковых почвах синие сорта становятся розовыми. На слишком сухих почвах поникает; если весной удалить почки с верхушки, соцветия распределятся равномерно по всей кроне, 2 экз.

12 Плетистая роза 'Red Eden Rose', выс. до 2,5 м, карминово-красные густомахровые цветки, крепкое здоровье, 1 экз.

Дендроплан (схема посадок)

Рубрики:  ландшафтный дизайн, садоводство, огородничество

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Платье пляжное крючком*

Пряжа 100% хлопок NOVITA (virkkauslanka), 100г.-550м., крючок 1,75. Расход на 52р.- 420 гр.
collage11 (700x700, 447Kb)
94556280_4360286_0_9a701_21d4fb11_XS_jpg (100x58, 10Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 журналов "Украинская вышивка". Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишивка №11 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 журналов "Украинская вышивка". Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишиванка



1.
154015-b2ca3-66078616--u71e71 (490x700, 346Kb)

2.
154015-95ef1-66078566--uc064c (525x700, 349Kb)

3.
154015-c7298-66078604--u876a7 (497x700, 343Kb)



Серия сообщений "Вишиванки (вишиті блузки)":

Часть 1 - Жіноча вишиванка
Часть 2 - Вишиті плаття
Часть 3 - Українська вишиванка
Часть 4 - Чоловіча вишиванка
Часть 5 - Чоловіча вишиванка
...
Часть 7 - Вишиванка "Маки" бісером
Часть 8 - Вишиванка в голубих тонах
Часть 9 - Гуцульська та Бойківська вишивка


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чоловіча вишиванка

Превью sorochka-1_hft1 (616x700, 591Kb)Превью sorochka-1_hft2 (616x700, 577Kb)

Серия сообщений "Вишиванки (вишиті блузки)":
Часть 1 - Жіноча вишиванка
Часть 2 - Вишиті плаття
Часть 3 - Українська вишиванка
Часть 4 - Чоловіча вишиванка
Часть 5 - Чоловіча вишиванка
Часть 6 - Жіноча вишиванка
Часть 7 - Вишиванка "Маки" бісером
Часть 8 - Вишиванка в голубих тонах
Часть 9 - Гуцульська та Бойківська вишивка
Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чоловіча вишиванка



1.
C-0708_title (430x614, 421Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жіноча вишиванка





Серия сообщений "Вишиванки (вишиті блузки)":

Часть 1 - Жіноча вишиванка
Часть 2 - Вишиті плаття
...
Часть 4 - Чоловіча вишиванка
Часть 5 - Чоловіча вишиванка
Часть 6 - Жіноча вишиванка
Часть 7 - Вишиванка "Маки" бісером
Часть 8 - Вишиванка в голубих тонах
Часть 9 - Гуцульська та Бойківська вишивка


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Г.О. Кис_ль - Українська вишивка 2005

Превью ГрКисиль_сх_9 (481x700, 114Kb)Превью 2abb4d803ecb (525x700, 308Kb)Превью 5b6cfe40311f (700x525, 314Kb)Превью 510b72e4c8e2 (525x700, 313Kb)Превью 8364e8ec90b6 (480x640, 72Kb)Превью 43460b024ef6 (700x525, 307Kb)Превью b68d1cc4051e (700x525, 297Kb)Превью b76d877ffd09 (525x700, 268Kb)Превью ГрКисиль__10 (468x700, 286Kb)Превью ГрКисиль__11 (508x700, 145Kb)Превью ГрКисиль__12 (438x700, 127Kb)Превью ГрКисиль__13 (486x700, 144Kb)Превью ГрКисиль__14 (458x700, 123Kb)Превью ГрКисиль__15 (452x700, 142Kb)Превью ГрКисиль__16 (476x700, 339Kb)Превью ГрКисиль__17 (504x700, 111Kb)Превью ГрКисиль__18 (479x700, 137Kb)Превью ГрКисиль__19 (477x700, 124Kb)Превью ГрКисиль__20 (483x700, 316Kb)Превью ГрКисиль__21 (488x700, 142Kb)Превью ГрКисиль__22 (486x700, 133Kb)Превью ГрКисиль__23 (499x700, 145Kb)Превью ГрКисиль__24 (470x700, 110Kb)Превью ГрКисиль__25 (495x700, 155Kb)Превью ГрКисиль__26 (479x700, 357Kb)Превью ГрКисиль__27 (493x700, 343Kb)Превью ГрКисиль__28 (471x700, 332Kb)Превью ГрКисиль__29 (476x700, 350Kb)Превью ГрКисиль__30 (507x700, 123Kb)Превью ГрКисиль__31 (479x700, 325Kb)Превью ГрКисиль__32 (461x700, 293Kb)Превью ГрКисиль__33 (489x700, 125Kb)Превью ГрКисиль__34 (463x700, 329Kb)Превью ГрКисиль__35 (463x700, 329Kb)Превью ГрКисиль__36 (488x700, 136Kb)Превью ГрКисиль__37 (501x700, 127Kb)Превью ГрКисиль__38 (463x700, 118Kb)Превью ГрКисиль__39 (490x700, 345Kb)Превью ГрКисиль__40 (468x700, 95Kb)Превью ГрКисиль_обкл остання (488x700, 241Kb)Превью ГрКисиль_обкл перша (485x700, 267Kb)Превью ГрКисиль_обкл перша вступ (471x700, 242Kb)Превью ГрКисиль_сх_1 (495x700, 121Kb)Превью ГрКисиль_сх_2 (491x700, 342Kb)Превью ГрКисиль_сх_3 (470x700, 354Kb)Превью ГрКисиль_сх_4 (482x700, 133Kb)Превью ГрКисиль_сх_5 (471x700, 132Kb)Превью ГрКисиль_сх_6 (465x700, 275Kb)Превью ГрКисиль_сх_7 (471x700, 127Kb)//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/46/93046184_preview_b68d1cc4051e.jpgli-bigpicПревью ГрКисиль__26 (479x700, 357Kb)img src= target=



Серия сообщений "Отделка одежды":

Часть 1 - Французская нежная вышивка
Часть 2 - Женские вышиванки
Часть 3 - Г.О. Кис_ль - Українська вишивка 2005
Часть 4 - Календарь Вишиванки 2013
Часть 5 - Белая гладь
...
Часть 24 - Вышивка для отделки-Сью Гарднер
Часть 25 - Вишиванка №106 2014
Часть 26 - Українська вишивка №25


Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ....

Сонет 54

Вильям Шекспир

Прекрасное прекрасней во сто крат,  Увенчанное правдой драгоценной.  Мы в нежных розах ценим аромат,  В их пурпуре живущий сокровенно.

 Пусть у цветов, где свил гнездо порок,  И стебель, и шипы, и листья те же,  И так же пурпур лепестков глубок,  И тот же венчик, что у розы свежей, -

 Они цветут, не радуя сердец,  И вянут, отравляя нам дыханье.  А у душистых роз иной конец: Их душу перельют в благоуханье.

 Когда погаснет блеск очей твоих,  Вся прелесть правды перельется в стих.

Перевод С. Я. Маршака

 

 

Mary Aslin  

 

Emile Vernon

                                            

Читать далее...
Рубрики:  живопись
натюрморт

Мишутка (выкройка)

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 07:54 + в цитатник








Рубрики:  игрушки/мишки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гобелен

Суббота, 24 Мая 2014 г. 21:41 + в цитатник
Рубрики:  вышивка



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

***

Суббота, 24 Мая 2014 г. 21:37 + в цитатник
Рубрики:  вышивка



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в IraM
Страницы: 624 ... 459 458 [457] 456 455 ..
.. 1 Календарь