
Без заголовка |

|
Иллюстратор Юлия Григорьева |

Юлия Григорьева – молодая художница-иллюстратор. Родилась в 1985 в Ростове-на-Дону. Живет и работает в Санкт-Петербурге. В 2008 году стала обладательницей красного диплома факультета «графический дизайн» в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Юлия рисует иллюстрации в книги и журналы, для детей и взрослых в различных техниках исполнения. Сотрудничает с издательством Эксмо, дизайн-издательством Smart Balls, с рекламным агентством Лео Бернетт, IQ marketing, проектом Halfbag, журналом Русский пионер. Публикация в книге «Le Clezio, passeur des arts et des cultures» издательства Presses Universitaires de Rennes, Франция, 2010.
Выставки: Выставка быстрых рисунков Quick picks в марте 2008 Санкт-Петербург; выставка комиксов на Helsinki Sarjakuvafestivaalit, Хельсинки, сентябрь 2009; выставка иллюстраций к новеллам Жана-Мари Гюстава Леклезио «Небесные жители» и «Лаллаби» во Французском институте, Санкт-Петербург, октябрь 2009; выставка комиксов и иллюстраций BD a Bastia, Франция, апрель 2010; персональная выставка комиксов и живописи «Синий ветер» в галерее 100 своих, сентябрь 2010, Санкт-Петербург.
Проекты и конкурсы: победа в номинации «радость жизни» на международном фестивале комиксов Boomfest 2008; в 2008 году победила на московском конкурсе powerclip.ru «Год крысы»; гран-при на международном фестивале рисованных историй Бумфест 2009 в Петербурге.
Сайт: www.swj.spb.ru



|
Старое серебро |
Уже начиная с XVI столетия начали применять технику имитации различных предметов под драгоценные металлы. Можно без особого труда декорировать различные изделия с помощью красок под серебро. До сих пор археологи находят предметы из гипса,смолы или древесины, имитирующее ковку из настоящего серебра. Для получения более реалистичного эффекта имеет большое значение материал, который предстоит декорировать. Более всего для этой техники подходит гипс.
1. Покроем все изделие непрозрачной акриловой грунтовкой. Просушим его 2 часа. Нанесем затем равномерно на поверхность черную акриловую краску. После просушки, в случае необходимости, нанесем еще один слой.
2. Закрасим все изделие серебряной акриловой краской, стараясь не проникать кистью в углубления. Работаем по участкам, чтобы краска не успела высохнуть.
3. Протрем все изделие шерстяной тряпкой, сильно прижимая ее к поверхности, чтобы получить различные оттенки. Просушим работу в течение часа.
4. Нанесем маленькой кистью асфальтовый воск на изделие, обращая особое внимание на углы.
5. Удалим часть воска тряпкой так, чтобы он местами оставался на поверхности.
6. Припудрим все изделие тальком. Для этого используем маленькую кисть с жестким ворсом, который может проникнуть во все углубления.
7. Распылим тальк мягкими вращательными движениям кисти так, чтобы он хорошо закрепился на поверхности.
8. Прежде чем поверхность изделия начала просыхать, осторожно проработаем ее так, чтобы тальк слился с асфальтовым воском, стал сухим и заскользил по рукам. Оставим работу на 30 минут в покое.
9. Удалим остатки талька сухим флейцем, устранив, прежде всего, верхний слой, который остался в углублениях и по углам.
10. Полируя изделие мягкой тряпкой, удалим последние остатки талька.
11. Нанесем кончиками пальцев немного серебряного воска на изделие, тщательно прорабатывая выступающие части и углубления. Будет ли изделие темнее или светлее — это зависит от количества воска. Просушим работу полчаса и затем осторожными движениями отполируем мягкой тряпкой.
12. Готовая работа.
источник
http://maxmeyer.ru
Серия сообщений "ГИПС":
Часть 1 - Настенные панно. Делаем сами или с детьми.
Часть 2 - Ваза из лопуха и шпаклевки
...
Часть 44 - Отливка фигурных гипсовых деталей. Мастер-класс.
Часть 45 - Гипс. Отливки. Мастер-класс.
Часть 46 - Старое серебро
Часть 47 - Полихромия. Мастер класс.
|
Кукла. М\К |
|
ВЫКРОЙКА УШАНКИ для снеговика |
|
ЛАВАНДА !!! -картинки для декупажа.... |
|
Омолаживающий крем для лица |
Омолаживающий крем для лица![]() Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15! |
|
Cynthia Hart-винтажные детки и не только.... |
|
трафарет в интерьере |
Трафарет в интерьере.









Смотрите мастер классы по трафаретам:
Одноцветный бордюр, Как отмыть трафарет, МногоЦВЕТНЫЙ трафарет, МногоСЛОЙНЫЙ трафарет, Роспись ткани, Трафарет на неровных поверхностях, Роспись трафаретом керамической плитки, Трафаретная роспись валиком, Матирование стекла, Аэрозоль по стеклу, Временный рисунок,Наклейка для декора










|
Има Народицкая |
|
Има Народицкая - сайт |
Има Народицкая - сайт
http://www.imaart.ru/doll/
потрясающий мастер - куклы из папье-маше и всевозможных дополнительных материалов

|
БОЛЬШОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ c шоколадом |
|
ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ |
|
МК Снежная девочка |
МК Снежная девочка
Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
|
Дракоша от Оли |
|
Ноты |
|
Коровка № 1 (мастер класс и выкройки) |
Коровка № 1 (мастер класс и выкройки)
Мастер класс по шитью коровы
Автор: Никуська
Девочка из льна. Мальчик из двунитки, очень сыльно сыплется, но в итоге получается очень даже ничего, если аккуратно делать.


|
Рисуем девочку (очень простой урок) |
|
Без заголовка |
Как Марина Вавилова делает фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия.
http://www.livemaster.ru/topic/85219-kak-ya-delayu-fotografii-svoih-kukol-poshagovaya-strategiya
У меня не раз спрашивали, как я делаю фотографии своих кукол. Последним толчком стал пост Натальи Костиковой о том, что нас раздражает в чужих блогах. Меня зацепил пункт про плохие фото и я откомментировала это, Наталью зацепил мой коммент, она предложила мне написать пошаговое описание процесса фотографирования на обычную мыльницу. Я воодушевилась напутсвием мастера и пишу ))))
Стоит сразу оговриться, что этот мастер-класс для тех, кто не умеет фотографировать и пользуется обычной цифровой мыльницей. Люди, которые окончили курсы/имеют профессиональное образование фотографа/работают с профессиональными фотоаппаратами будут тихо хихикать в кулачок с моих "поучений". А то и смеяться в голос. Но мы, чайники, разговариваем на своем языке )))))
Итак, вот он наш герой дня: супер-мега-пупер устаревший классный гаджет - фотоаппарат Canon PowerShot A400.
|
Без заголовка |
Платье для куклы
Платье для куклы
http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/02/blog-post_04.html#more
По себе знаю как иногда сложно найти подходящую выкройку одежды для куклы. Вроде кукла готова, а вот с одежкой часто возникают проблемы. Кто-то не умеет конструировать, для кого-то сложно переделать выкройки под свою куклу, кто-то не может найти ничего подходящего..
Поэтому хочу поделиться очень удобной и простой выкройкой платья, на основе которого можно придумать массу вариантов. Эта выкройка не мое изобретение, это классическое плечевое изделие. Я лишь упростила ее для кукольной фигуры. Плюс приведу вариант как из этой выкройки пожно сделать платье силуэта ампир, очень красивое, эффектное, и совершенно несложное в исполнении!
При пошиве нужно регулировать ширину плеча и ширину самого платья. Приложите выкройку к плечу и ручкам и загните лишнее в середине, так вы уберете лишнюю ширину (или добавите).
По этой выкройке получается вот такое платье-сарафан. Форму горловины, как вы заметили, тоже можно изменить.
|