-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IraM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2010
Записей: 12486
Комментариев: 1301
Написано: 14633

Дневник IraM





1322241690_roza32 (400x199, 38Kb) 
 


РАНЕННОЕ СЕРДЦЕ

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАНЕННОЕ СЕРДЦЕ


smiley Image Hosted by pixs.rusmileys
В приличной семье рос паренек. Был он молод, вспыльчив и не умел сдерживать себя, всегда грубил окружающим и вольно, и невольно обижал их.
Тогда отец, который сильно любил его и желал ему добра, дал ему мешочек, с гвоздями, строго приказав, чтобы он забивал по 1 гвоздю в изгородь сада всегда, когда не сдержит своего гнева.
Несколько дней паренек забивал гвозди десятками. А отец все усилия прилагал, обучая сына сдерживать гнев.
Вскоре, молодой человек научился сдерживать свой гнев и с каждым днем число забиваемых гвоздей уменьшалось. Он понял, как нужно управляться со своим гневом. И для него это оказалось легче, чем забивать гвозди. И в день, когда он никого не обидел и не забил ни одного гвоздя, он с радостью поведал об этом отцу. Отец в ответ сказал, что за каждый день, прожитый без забитого гвоздя и за прощение прошлых обид, он может вынимать по одному гвоздю из изгороди.
Каждый день сын, то успешно учась и вытаскивая гвозди, то срываясь и гневаясь, забивал новые, все же забитых гвоздей становилось меньше. И вот в день, когда, он вытащил последний гвоздь, он этой радостью поделился с отцом.
Тогда мудрый отец сказал:
«Ты удачно справился с заданием, но посмотри, сколько осталось дыр от гвоздей? Изгородь никогда уже не станет, такой как прежде, без изъянов. Каждый раз, когда говоришь человеку что - то злое, ты забиваешь в его сердце гвоздь, ты разбиваешь ему сердце, и у него остаются такие же шрамы как эти дыры. И не важно, что ты много раз после этого просишь извинения – шрам остается навсегда. Словесная рана очень сильно причиняет боль, так, как и физическая.
Рубрики:  для души...

Баклажаны под грибы

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибы

3849548_baklazzni (700x507, 259Kb)

Очень понравилось блюдо. Готовится быстро, получается вкусно.
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Шаль "Харуни (бабушка)": описание с корректировками (спицы).

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Харуни (бабушка)": описание с корректировками (спицы).

Источник

3545250_syracuse_1_1_ (700x467, 241Kb)

Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы.
Название Харуни в переводе с квенья (эльфийского языка в произведениях Толкиена) означает “бабушка”.

Описание и схемы (язык русский)

 

  • Описание обновлено 7 июля 2011 года - добавлены пояснения, справочная информация и советы по модификации шали.
  • Русский перевод и схемы обновлены 19 июля 2010 года в соответствии с авторским описанием версии 3 (исправление ошибок и дополнения).

    Дизайнер: Emily Ross (2009, 2010)
    Вам потребуется: около 100 г (400-500 м) мериносовой пряжи, спицы 3,5 мм.
    Проект на Ravelry: Haruni
Рубрики:  вязание крючком

Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас

Кастомайзингу – современные, креативные и стильные переделки вещей, одежды или оригинальным способом их сочетания. 

3424885_kakobnovitbluzkusvoimirukami (700x466, 66Kb)

Блузка с вырезанными плечами и жемчугом

3424885_scothdliaodeji (700x534, 68Kb)

Идеи креативных переделок

3424885_detskoe_bolero (700x594, 93Kb)

Болеро из футболки

3424885_djinsovoekreslo (492x700, 282Kb)

Джинсовая мебель

3424885_000001851599 (440x457, 34Kb)

Из старого – новое

3424885_platie_iz_djins4 (430x645, 53Kb)

Переделка джинс

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

как похудеть на имбирном чае

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как похудеть на имбирном чае

Советы и рецепты: как похудеть на имбирном чае

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Чайно-горчичная маска для волос

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайно-горчичная маска для волос

s640x480 (306x480, 20Kb)

 Народная мудрость гласит, что зубов и ... волос на голове ... много не бывает. :) Вот я и решила заняться ... волосами. Всегда мечтала отрастить длинную-длинную косу. Так что бы распустить и все вокруг ахнули. Но, генетика, увы... При том, что густотой волос природа наделила еще и какой, а вот с длинной... До определенной длинны растут волосы, а дальше, увы... Но я решила поспорить с природой. Да еще и дочка - вот кто стимул в жизни. Требует отрастить и ей "косу как у жены Добрыни Никитича - Настасьи". Вот и эксперементируем со всякими масочками для волос. По роду деятельности - конечно же, в которые входит чай.

Вот одна из тех, что мне нравится. Сильно нравится.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Самое прекрасное сердце

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое прекрасное сердце

4188600_368753_060351 (600x440, 26Kb)«За Любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее.»
Г. Торо

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально – ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика – как он мог сказать, что его сердце красивее?

Читать далее...
Рубрики:  для души...

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Желатин от морщин 

Использование в косметике

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Абрикосовое варенье с орешками

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовое варенье с орешками

Летом обилие ягод и фруктов просто радует глаз. Предлагаю рецепт варенья из абрикосов с абрикосовыми зернышками. Такое варенье вкусно не только из за вкуса сладких абрикосов, но и имеет легкий ореховый аромат.
P1130658 (600x436, 184Kb)
 

Нам потребуется:
Рубрики:  кулинария

Художник-реалист Yingzhao Liu

Суббота, 09 Июля 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Eonscintilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-реалист Yingzhao Liu



Янчжоу Ли (Yingzhao Liu)- один из самых известных китайских художников-реалистов. Родился в 1956 году в провинции Хэйлунцзян, Китай, получил степень бакалавра искусств Университета в Харбине, после чего получил диплом магистра изобразительных искусств Академии Изящных Искусств - крупнейшей китайской Академии художеств. В 1992 году он стал преподавателем в Департаменте живописи в Академии изящных искусств Тяньцзина, а позднее - профессором.

Работая в стиле, который наиболее точно описан как «Магический реализм», Ли достигает результата за счет повышенного чувства реальности в каждой картине. Он рисует натюрморты классического китайского антиквариата с учетом декоративных особенностей, и более простые композиции, его внимание может привлечь ваза с цветами или стакан наполненный клубникой. Янчжоу безупречен в изображении предмета. Он использует цвета и свет, чтобы подчеркнуть динамичный образ жизни.

Янчжоу показывали в Америке, Китае, Тайване, Индонезии, Macco, Англии и Японии. Многие картины были проданы на аукционе Кристи в Гонконге, а также на ежегодных аукционах искусства в материковой части Китая. Его картины регулярно публикуются в китайских журналах.



Сайт >>>


 (96x50, 15Kb)
Рубрики:  живопись
натюрморт

Белый интерьер и винтаж.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LenoshKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый интерьер и винтаж.

Белый интерьер, винтаж и шэбби шик (Shabby chick).
Модная старина.

Эти идеи доступны для использования почти всем.
Валяется у вас на даче или в гараже старинная мебель и старинные безделушки, оставшиеся от прабабушки ? Тогда банку белой краски в руки - и за дело.

Вот что можно сделать со старой и облупившейся мебелью , и получится очень стильный и модный уголок в доме:

 (466x699, 61Kb)

далее...
Рубрики:  винтажный стиль
дизайн и оформление интерьера


Понравилось: 1 пользователю

Бирюзовые бабочки - картинки для декупажа

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовые бабочки - картинки для декупажа










Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - Клей для декупажа
...
Часть 23 - Кракле на ПВА и шпатлевке
Часть 24 - коробки
Часть 25 - Бирюзовые бабочки - картинки для декупажа
Часть 26 - Нежное кружево - картинки для декупажа
Часть 27 - Как из обычной бумаги сделать подарочную
...
Часть 48 - Винтажные нежности - картинки для декупажа
Часть 49 - Винтажные розы
Часть 50 - Картинки для декупажа - винтажные фоны
Рубрики:  картинки для декупажа

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!

Мастер-класс,  Декупаж, : Имитация фарфора Салфетки

    

Учимся.....
Рубрики:  декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Ретромания

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки для декупажа

Ретромания

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки для декупажа

Ретромания

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретромания








Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - Клей для декупажа
...
Часть 40 - Ретромания
Часть 41 - Ретромания
Часть 42 - Ретромания
Часть 43 - Ретромания
Часть 44 - Ретромания
...
Часть 48 - Винтажные нежности - картинки для декупажа
Часть 49 - Винтажные розы
Часть 50 - Картинки для декупажа - винтажные фоны
Рубрики:  картинки для декупажа

Красивые сумочки от рукодельницы из Португалии(для вдохновения)

Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые сумочки от рукодельницы из Португалии(для вдохновения)


Эта рукодельница живет в Португалии и всю свою жизнь работает с текстилем.
(архив с фото скачен с файлообменника)№1
Выложила небольшую часть фотографий,остальное выложу попозже..
Мастерица Мария из Португалии
Далее
Рубрики:  винтажный стиль

Мозаика для дачных дорожек

Пятница, 08 Июля 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика для дачных дорожек

Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.

МК по мозаичным дорожкам от Tseola

Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Мастер-класс, Поделка, изделие Мозаика: Садовая плитка своими руками. Фото 1

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)

                           

Читать далее...
Рубрики:  мозаика


Понравилось: 1 пользователю

Если нет витражных красок...

Пятница, 08 Июля 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если нет витражных красок...

 

Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.

Надо взять на вооружение!

 

когда нет под рукой витражных красок...............

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

Мастер-класс: когда нет под рукой витражных красок................ Фото 1

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)

                         

Читать далее...
Рубрики:  роспись по стеклу

Притча. Рай и Ад

Пятница, 08 Июля 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Рай и Ад.



Однажды добрый человек осмелился обратиться к Господу:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, посредине которого стояла огромная чаша, наполненная вкусно пахнущей пищей. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными, умирающими от голода. К их рукам крепкими веревками были привязаны ложки с длинными-длинными ручками. Люди могли достать чашу, наполненную едой и набрать пищу, но ручки ложек были столь длинны, что люди не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Читать далее...
Рубрики:  для души...


Поиск сообщений в IraM
Страницы: 624 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь