-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IraM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2010
Записей: 12486
Комментариев: 1301
Написано: 14633

Дневник IraM





1322241690_roza32 (400x199, 38Kb) 
 


ЯПОНСКИЕ КОНТРАСТЫ:ЧЕРНЫЙ ЖИЛЕТИК КРЮЧКОМ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЕ КОНТРАСТЫ:ЧЕРНЫЙ ЖИЛЕТИК КРЮЧКОМ







Рубрики:  вязание крючком

Художник Марина Кузнецова

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Марина Кузнецова

Художник Марина Кузнецова родилась в Риге в 1965 году.
Закончила инс. Им. Мухиной, графический факультет Академии художеств им. Репина. С 1997 года – член союза художников России.
Выставляется в России и зарубежом с 1993 года, было проведено 4 персональных выставки художницы - в Риге, Петербурге.
Её работы находятся в коллекции галереи White Wall Galleries (Англия), музее Ф.М.Достоевского (С.-Петербург).
Натюрморт с кружевами
 (699x517, 107Kb)
Любимый жанр Марины Кузнецовой – это натюрморт. Особенный, неповторимый, тихий мир натюрморта приглашает сосредоточиться и художника, и зрителя. Предметы как бы изображены во времени, они живые свидетели, рассказывающие очень о многом, стоит только захотеть их услышать. Они ведут свой тихий и неспешный разговор, заставляя зрителя забывать о мирской суете, погружая в состояние покоя и гармонии
>>>>>>>
Рубрики:  живопись

Кошки Лесли Энн Ивори

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки Лесли Энн Ивори

 


 
 
 

 

 

Кошки Lesley Anne Ivory

 

 

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Кошки Lesley Anne Ivory

Рубрики:  картинки для декупажа

Притча о двух волках

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух волках

Рубрики:  для души...

Как делают мебель из картона.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делают мебель из картона. Много подробных фото.

Можно рассмотреть некоторые детали, как делают мебель из картона. 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  бумажное

Создание настенного панно из штукатурки: просто и увлекательно

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание настенного панно из штукатурки: просто и увлекательно

 
 

 Кто бы мог подумать, что из такого, вполне обычного отделочного материала, как штукатурка, можно создавать настоящие картины! Причем, ценность такого декора неоспоримо высока, ибо все еще редка и глубоко индивидуальна.Но, однако, все по порядку.

Гармония со стилем интерьера.

Настенное панно само по себе - яркая декоративная единица, поэтому требовательно к своему окружению. Размещать его лучше на отдельной стене, не перегруженной другими элементами декора. Очень эффектно панно смотрятся в стеновых нишах, где можно осуществить их подсветку, усилив восприятие объемного рисунка. Часто они украшают колонны и естественные архитектурные выступы в помещении.

читать далее
Рубрики:  настенная роспись

Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Судаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

  Во время работы над созданием интерьера внутреннего помещения приходится выполнять роспись стен по декоративной фактурной штукатуркой. Часто поверхность стены с рельефной штукатуркой граничит с живописью или является основанием для настенной росписи. Выполнение рисунка декоративной фактуры на стене невозможно доверить другому человеку, если штукатурка должна служить основанием под живопись или роспись орнаментом.
 В моем случае нанесение художественной штукатурки выполнялось на всех стенах комнаты интерьера. Главный декор концентрировался на художественном оформлении центральной колонны расположенной у входа в комнату, являясь акцентом в интерьере.
 По дизайнерскому проекту в зале установлен большой аквариум. Тема моря выбрана для украшения интерьера, чтобы гармонично вписываться с декором аквариума. Для фона аквариума на задних стенах была помещена декоративная живопись, вместо стандартных изображений. Фотографии внутреннего помещения в целом и декоративную живопись аквариума выставлю позже.
 Все рельефные части декора были сделаны из фактурной штукатурки. Объемные детали накладывались по всем сторонам колонны, постепенно переходя из рисунка в декоративную штукатурку. После полного высыхания лепного декора, поверхность колонны покрывалась тонированным воском. 

художественная декоративная штукатурка декор интерьера художественной штукатуркой 

декоративное оформление стен на морскую тематику

 

 

 Способ нанесения на поверхность рельефной декоративной штукатурки состоит из нескольких этапов. Необходимо соблюдать технологию нанесения фактурной штукатурки. Высыхание слоя фактуры зависит от толщины и температуры в комнате. Если не выдерживать определенное время для просушки слоев, то возможны отслаивания фактуры от стены или появление глубоких трещин на самой штукатурке. На всех декоративных смесях производителем указывается свой метод нанесения и технологические требования, которые нужно соблюдать. Но в основном эти способы одинаковы.
 Поверхность стены должна быть пористая, сухая, обезжирена. Первым слоем наносится грунт-фото 1, в состав которого обычно входит мелкая крошка – для придания декорируемой поверхности дополнительной пористости. Вторым слоем наносится декоративная фактурная штукатурка – фото 2,3,4. Метод и техника нанесения фактурной штукатурки у каждого мастера различны, как и применяемые для этого инструменты. На полное высыхание слоя фактуры требуется времени около суток, в зависимости от температуры помещения и толщины слоя. Рельеф можно зашкурить или нанести следующий слой пасты только после полного высыхания, если это требуется. Моделировка объемных деталей проводится только по сырой фактурной пасте-фото5,6 т.к. после высыхания штукатурка становится твердой и очень сложно придать нужную форму декорируемой поверхности. Следующим этапом наносится слой краски или финишное покрытие воском - фото 7. Для придания нужного цвета воск колеруется. Для точного подбора цвета обязательно выкрашиваются пробные части т.к. после высыхания тонированный воск меняет цвет и тон.

 нанесение грунта декоративной штукатурки нанесение декоративной фактурной штукатуркипроцесс нанесения декоративной фактурной штукатуркифактурная штукатуркананесение и моделировка декоративной фактурыдекоративное оформление интерьера фактурной штукатуркойхудожественная штукатурка покрыта воском

 

  Остальные изображения декора можно посмотреть на моем сайте в альбоме Декоративная фактурная штукатурка.

Судаков Сергей   22.09.2010

 

Рубрики:  настенная роспись

ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_ZOV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

                                                   ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Прованс – это не только мой любимый стиль в интерьере, это – море света, запахов, нежнейших оттенков и  натуральной деревенской простоты.

 

Лавандовые поля, красноватого, охристого оттенка суглинковые земли, живые розовые цветы на водоемах – зимующие в этих краях фламинго, дивный аромат простой, но очень вкусной прованской кухни – сардинки, жаренные с чесноком в прованском масле, – это все  мой солнечный Прованс.

Прованс богат на краски-здесь испокон веков добывают охру и выращивают вайду,натуральный синий краситель.

Прованский стиль легко приживается в абсолютно любой  комнате: хорош он  в спальне,  в гостиной, и уж тем более на кухне.

 

В Провансе много солнца: оно нещадно выбеливает стены домов и «выпивает» всю яркость красок с обоев в комнатах, поэтому палитра дома в прованском стиле – это неяркие, приглушенные, выгоревшие природные оттенки: лавандовый, оливковый, охристый, желтый, оранжевый, или просто молочно-сливочный.

 

Прованский дом залит солнечным светом.Очень ценятся в прованском доме старые и старинные вещи и мебель,которые имеют возраст и свою историю.

Потертый столик или комод,доставшийся по наследству,занимает в интерьере почетное место.

 

Очень важна фактура стен: в исконно прованских домах стены грубо оштукатурены. Декоративная штукатурка – вещь красивая,  но  сложная в исполнении и довольно дорогая. Альтернативой ей могут стать обои с подобным эффектом – благо, выбор их на рынке представлен более чем солидный.

 

Второй вариант декора стен – неяркие, как бы выцветшие тканевые обои в мелкий цветочный рисунок, что тоже очень характерно для прованского стиля: таким декором провинциалы-провансальцы когда-то добивались схожести их жилищ с интерьерами домов зажиточных горожан-буржуа.

 

Прованскому стилю присущи простота,лаконичность форм,легкие силуэты и нарядность.

 

С помощью  дерева оформляется потолок – декоративные балки не только добавят интерьеру  прованский колорит, но и помогут придать более правильную форму нашим, как правило, вытянутым комнатам. Для балок лучше всего использовать лайтбрус – легкий и не уступающий по прочности  натуральному дереву материал. При всем своем внешнем сходстве с натуральным деревом лайтбрус лишен тех недостатков, которые характерны для бруса из массива. Например, он прекрасно сохраняет форму при перепадах температуры и механических воздействиях.

 

Текстиль также играет немаловажную роль, как, в принципе, и в практически любом интерьере. В данном случае актуальны диванные обивки в мелкий цветочек, подушки, холщовые коврики и дорожки на полу, панно в стиле пэчворк.Достаньте из антесолей и сундуков кружевные, вязанные крючком салфетки,наволочки и скатерти – они все найдут свое место на комодах, прикроватных тумбочках, чайных столиках и уютных диванах.

 

На предметах из текстиля прованцы обычно используют много вышивки. Самые распространенные сюжеты – лимоны, оливки, подсолнухи, цикады и прочие растительные принты.

 

Пол в жилых комнатах лучше всего сделать деревянным – трещинки, потертости и выбеленности в фактуре дерева приветствуются. Огромный выбор ламината и линолиума подходящих расцветок поможет вам с наименьшими затратами и трудом добиться нужного результата.

 

Кованые вещи могут стать настоящей изюминкой комнаты в прованском стиле.Каминные решетки, изголовья кроватей, подсвечники, ножки столиков, рамки для фотографий идеально впишутся в интерьер.

Кухню в Провансе принято устраивать в восточной стороне,чтобы ранним утром  за завтраком любоваться из окна восходом солнца.В прованском доме человек в течении дня как бы следует за ходом солнца.

Ужинают в Провансе, как правило, на западной открытой террасе дома,уставленной керамическими горшками с цветами.

Шарму на кухне добавляют баночки с  "бабушкиным"вареньем,старинные кухонные приборы,маленькие медные весы с гирями и бутылка хорошего француского вина.

 

Мебель должна выглядеть так, как будто она вам досталась от любимой бабушки (а лучше от прабабушки) – состаренная, со сколами и трещинками. Можно и в самом деле реанимировать и реставрировать найденные на чердаке комоды и серванты. Новая же мебель “доводится до ума” тоже довольно просто: ее надо хорошенько ошкурить и запатинировать подходящей по цвету морилкой.

 

Комод в прованском стиле украшен кованными ручками.

 


Прованский стиль невозможно представить без тарелок из расписной глины и ваз с композициями сухих цветов.

 

Основа прованского стиля-печать старины,неброскости и милого  очарования.

В  таком мягком кресле уютно проводить промозглый зимний вечер.

 

Интерьер ванной комнаты в оформлен прованском стиле.

 

В противовес теплоте дерева  и плетенной мебели применяют  легкую,почти невесомую ковку в предметах интерьера,обычно черного или белого цвета. Современная и очень комфортная кушетка в прованском стиле.

 

Розы и лаванда-любимые цветы у  прованцев.К ним они испытывают особенное,почти трепетное отношение.

 Цветы имееют важное значение в прованском стиле – их должно быть много: начиная с отделки, заканчивая множеством живых, цветущих растений на подоконниках, на полу, на стеллажах. Горшки растений, которые будут стоять на полу, можно оформить с помощью кованых кашпо на изящных ножках.

 

Я люблю прованский стиль за его функциональность и простоту:плитка на полу и ставни на окнах спасают от жары,кованную и плетенныю мебель удобно переносить из дома в сад и обратно,льняные чехлы защищают мягкую мебель от загрязнений.

Интересный факт:Ван Гогу, кстати, больше всего понравился мягкий свет, делающий все провансальские пейзажи удивительно «вкусными». Он всячески заманивал в гости Гогена: «Приезжай, — писал художник художнику, — у предметов здесь такие линии!» Затем на местные холмы зачастили Синьяк, Сутин, Пикассо и Шагал. К интерьерам постоялых дворов у них никаких требований не было, за обед они расплачивались картиной. В 50-е на фоне лавандовых полей разворачивались любовные драмы Ива Монтана и Симоны Синьоре, творческие искания Марселя Карне и Жака Превера.

Блог для вдохновения для оформления вашего дома в прованском стиле A Heart in Provence.

Источник:интернет

Серия сообщений " ДИЗАЙН И РЕМОНТ":
Часть 1 - Maria da Luz
Часть 2 - vintagemelodies / Melody
...
Часть 6 - ВНУТРИ ДОМА
Часть 7 - МАГИЯ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ
Часть 8 - ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Часть 9 - ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА
Часть 10 - БИБЛИОТЕКА-ЛЕСТНИЦА
...
Часть 35 - Романтические спальни для юных барышень
Часть 36 - Ещё немножко рабочих столов, полочек, и комнат
Часть 37 - СЛОЕННЫЙ ПИРОГ ИЗ ТВОРОГА,МЕДА И ЛИМОННОЙ ЦЕДРЫ

Серия сообщений " ИНТЕРЬЕР":
Часть 1 - ВНУТРИ ДОМА
Часть 2 - МАГИЯ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ
Часть 3 - ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Часть 4 - ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА
Часть 5 - БИБЛИОТЕКА-ЛЕСТНИЦА
...
Часть 15 - Фотографии на углу стены
Часть 16 - seaside rose garden
Часть 17 - Диван своими руками
Рубрики:  дизайн и оформление интерьера

Цветы в живописи. Нарцисс... 2

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в живописи. Нарцисс... 2

Моих печальных странствий путь был долог, скучен и высок.
Я жизни смысл и жизни суть постичь стремился и не смог…
Но смысл и суть явились мне не в облаках, а на земле!

Внизу. У озера. Меж древ. Златых нарциссов хоровод.
Не сердцем – взглядом лишь задев, я в них глядел, как в небосвод –
Накрыв собой земную грудь, клубясь в ветрах, как Млечный Путь,

Они, легко к земле склонясь, как волн игривая гряда,
ТотчАс же в танце распрямясь, кивая, звали… Но куда?
Да, был тогда я сердцем глух… Умом ленив… Душою сух…

W. Wordsworth, пер.И.Трояновского

 

Cary Ennis
*clickable 740 x 1000 pix

 

Soon Y. Warren «In the Glass»

 

ещё +8 картин
Рубрики:  живопись

Яблоки в живописи... 3

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки в живописи... 3

Сегодня Спас, Преображенье,
Дней десять, может, до Успенья
Тепло в деревне постоит.
Крестьянин яблоки святить
Несёт в лукошке в Божий храм,
Тропарь поёт и счастлив сам,

Что лето красное не даром
Для нас прошло и по амбарам
Лежит златистое зерно,
На грядках – репа и гумно
В скирдах с душистою соломой.
Ещё чуть-чуть, и можно дома

Осенним вечером с лучиной,
Ведя рассказ о днях старинных,
От хлопот летних отдохнуть,
Наливки ягодной хлебнуть,
На печку тёплую залезть
Детей учить, как лапти плесть.

Варвара Болондаева

 

Анненков Дмитрий «Осень»

 

Федот Сычков «Алма-атинские яблоки» 1937 *clickable

 

Алексей Антонов «Яблоки» *clickable

 

+41 art picture
Рубрики:  живопись

Красота шикарная

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота шикарная

 (486x699, 151Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание крючком

ВОСХВАЛЕНИЕ СТА ЛЕКАРСТВ

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХВАЛЕНИЕ СТА ЛЕКАРСТВ

ВОСХВАЛЕНИЕ СТА ЛЕКАРСТВ

С древних времен мудрецы стремились совершать добро и в самых незначительных мелочах. Не было ни малейшего проступка, который бы они не исправляли. Если ведешь себя таким образом, то можно сказать, что ты принимаешь лекарство. Так называемые сто лекарств приводятся ниже.
Читать далее...
Рубрики:  для души...

Мир птиц - 2 / World of Birds - 2

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир птиц - 2 / World of Birds - 2






Читать далее...
Рубрики:  красивые фото

Цветы в живописи. Тюльпан... 5

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в живописи. Тюльпан... 5

 В продолжении темы

«Трогательной вестью о весне, вытянув листочки торопливо,
Зацвели тюльпаны на окне, ярко и божественно красиво!
Унесло туманы и печаль, захлестнуло тёплою волною,
И уже февраль мне, не февраль. Полной грудью я дышу весною.
 
Маленькие, нежные цветы, а в душе такие перемены,
Снова пробуждаются мечты. Солнечные зайчики по стенам,
Солнце вышло из-за серых туч, пробивая пелену тумана.
Заглянул в окошко робкий луч на свиданье к первому тюльпану»

Елена Койда

Susan Wheeler «Tulips»
*clickable 1155 x 1545 pix.

 

 

Sarah Yantis  «Dressed in Green» 

 

далее ещё +11 картин
Рубрики:  живопись

Гортензия в живописи.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия в живописи.

Elayne Kuehler

Голубая Гортензия

Как в тигле пятна темперы зеленой,
сухие листья матово-темны;
увы, в соцветьях нет голубизны,
в них только свет, неверно отраженный.

Но и его, заплаканно-бледны,
утрачивают тихо бедолаги -
под стать почтовой выцветшей бумаге
в прожилках синевы и желтизны;

похоже, все не раз, не два стиралось,
как детский фартук, к ветхости пришло -
и краткой жизни чувствуется малость.

Но вдруг в бутоне, как в новорожденном,
зажегся свет - и нежно и светло
ликует голубое на зеленом.

Райнер Мария РИЛЬКЕ

Далее...
Рубрики:  живопись


Понравилось: 1 пользователю

Jolanta Brigere. Still Life

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jolanta Brigere. Still Life

Photographer Jolanta Brigere (aka Modestija), Латвия (Latvia)

Латвийский натюрморт
Рубрики:  красивые фото

Я рисую акварелью.Bastin Marjolein.Часть 2

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рисую акварелью.Bastin Marjolein.Часть 2.


***
Я рисую акварелью:
Солнце, радугу и лес.
Но куда же делось время
В городе моих чудес?
***




Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Joe Anna Arnett.Натюрморты.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joe Anna Arnett.Натюрморты.



Читать далее...
Рубрики:  живопись

Yingzhou Liu.Натюрморты с цветами.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yingzhou Liu.Натюрморты с цветами.


Roses and Sea Shell.


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Yingzhou Liu.Натюрморты с фруктами и ягодами.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yingzhou Liu.Натюрморты с фруктами и ягодами.


Sunlit Peaches.



Cherries


Читать далее...
Рубрики:  живопись


Поиск сообщений в IraM
Страницы: 624 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь