-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147




"Кузнецов рассказывает, что понял, в каких ситуациях он ругается матом : эффект, говорит, отстранения. Потом задумывается и об’ясняет: “Я говорю “пиздец”, когда должен бы был сказать: "В этот момент я почувствовал, что моя жизнь потеряла всякий смысл ”. Но эту фразу я все-таки хочу приберечь на момент, когда настанет полный пиздец..."” (Линор Горалик)


Путч

Среда, 14 Января 2009 г. 19:00 + в цитатник

 

Напрасно Пуго застрелился,
Напрасно Кручина упал из окна.
(автора не помню)
 
 
Поспорил тут с id-slon о том, насколько для современной молодежи важна история современной России. Спор вылился из того, какие ассоциации вызывает «Лебединое озеро». Это вылилось в обсуждение важности путча для жизни людей и страны. Да, если кто не знает, тырк.
 
Опросил 25 человек по аське и 9 устно. От 20 и до 30, за редким исключением. Часть – знатачьё поханое, часть живёт в Москве, часть – нет. Задал три вопроса:
 
1. Какие три ассоциации у тебя возникают при звуках «Лебединого озера»?
2. Повлиял ли путч как-нибудь лично на тебя или на членов твоей семьи?
3. Повлиял ли, по твоему мнению, путч серьёзно на судьбу страны?
 
 
 
В ассоциациях слово «путч» или подобные ответы (Форос, ГКЧП, Янаев) дали 15 человек.
 
Ответы на второй и третий вопрос приведу полностью. Да, комментариев не будет.
Ответы
Рубрики:  Себе

Заголовок

Вторник, 13 Января 2009 г. 13:23 + в цитатник
Вокруг Елоховки толпа святош в парадном. Впервые со времен гастролей по храмам Москвы тела усопшего Алексия второго. Подступы к церкви перегородили менты, этакие серые ангелочки на фоне этой чёрной нечисти. Святоши отбегают от «простых смертных», от телекамер, прячутся в толпе. Менты оттесняют толпу старушек.

Глубокоуважаемый Г.Бог. Спаси и сохрани мя, раба твого, от слуг твоих, пожалуйста.

Бахарев И., беспартийный.

Линор

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 19:07 + в цитатник
«- Самец Снегурочки, - восторженно говорит Яша Печенин, провожая взглядом томного мужчину в белоснежном костюме, сияющем голубыми стразами».
«Слышала, как один десятилетний мальчик говорил другому десятилетнему мальчику: "Ну, не знаю. Лично меня кризис пока не коснулся"».

Линор нежна, душевна и wash my person. А ещё она обновилась. http://linorg.ru/53.html
Рубрики:  Люди
Хорошее

Новости

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 12:39 + в цитатник
Первой прочитанной новостью с ленты «Интерфакса» стала заметка: «Житель Якутии по ошибке расчленил тело своей жены»

И ещё раз с Новым годом вас!

Курск, разное

Пятница, 09 Января 2009 г. 16:44 + в цитатник
Пока знаточьё корпело над первыми тремя турами, Лена пошла в местный краеведческий музей. Заходит в гардероб, раздевается. Гардеробщица, отдавая ей номерок: «Что, милая, замёрзла? Ну ничего, заходи, заходи, у нас тут тепло!» -)

***

В краеведческом детишки (из тех, что тоже пришли сюда погрецца ;-) ) обступили стенд с большим литургическим евангелием, тычут в него пальцем и шепчут друг другу: «Смотри! Книга заклинаний!!! Книга заклинаний!!!»
Гарри Поттер Форевер.

***

Над умывальником в поезде два крана: «Холодная вода», «Тёплая вода».
Лена, возвращаясь, ёжась от холода: «Как правдиво написано! Осталось только дописать под вторым краном: «летом»».

***

- Только что вернулся. Чего нового на свете?
- Да ничего. Как обычно: газ и Газа.
Рубрики:  Выгулки и выездки
Цитатки



Процитировано 1 раз

Курск, официальное

Пятница, 09 Января 2009 г. 16:08 + в цитатник
Вернулись из Курска. Если коротко, то это ещё один курский фестиваль. Собственно, всё. Нет, можно ещё короче: это ещё один фестиваль.
Тут на открытии вспоминали «первые» курские фестивали. Мда. Сейчас любой фест в любом городе – это стандартный пакет вопросов (см. «Моносов»), стандартный регламент (а жаль, классическая «рейтинговая» система зачета, конечно, не соответствовала, ужас-ужас-ужас, кодексу, но была оригинальна), стандартный зал, стандартный набор команд и прочее. Девушка-ведущий, конечно, добавила изюминку в турнир (увы, ошибалась много), но даже это не даёт возможность выделить курский турнир из десятков таких же серых мероприятий.
«Мы скорбно посмотрели на карточку. Обед N 1, обед N 2, обед N 3, обед N 4. Динер намбр уан, динер намбр ту, динер намбр три, динер намбр фор! Обед номер четыре стоит вдвое дороже обеда номер два. Но это не значит, что он вдвое лучше, - нет, он просто вдвое больше. Если в обеде номер два блюдо под названием "кантри сосидж" состоит из трех обрубленных сосисок, то в обеде номер четыре этих обрубленных "сосиджей" будет шесть, но вкус останется тот же самый». (Ильф, Петров, «Одноэтажная Америка»)
Нет, можете не напоминать мне, что моя собственная «шкала Бахарева» первой ударила по разнообразию фестивалей. Я, увы, в курсе.

Ладно, хватит бурчать. Фестиваль был неплохой. Пакет вопросов съедобный, хотя что-то сняли (не могу подробнее, мораторий).
Отдельно стоит сказать об апелляционном жюри. Ээээээээ. Много лет не видел в АЖ Галю Наумову. Нет, она замечательная, она солнце, я её обожаю и желаю всяческих благ. Честночестночестночестно. Но зачем же её в АЖ сажать-то? В результате организаторы получили то, что, видимо, и хотели: в одном из вопросов был через АЖ зачтен принципиально неправильный по формулировке ответ, после чего Наумова объяснила свою ошибку примерно так: «Ну, мы сейчас понимаем, что зря его зачли, но там команда очень спешила на поезд, мы же не могли её задерживать, вот и засчитали». Ещё в одном случае на вопрос «сколько будет 2*2?» при авторском ответе «6» был засчитан ответ «4» с формулировкой: «Мы же не можем снять этот вопрос, поэтому засчитываем «4» и рекомендуем ведущим зеркал турнира засчитывать именно «4», а в соавторы вопроса поставить апеллянта, который заметил неточность». Впрочем, Наумова принимала в качестве источников в апелляции Интернет-ссылку, что уже является большим прогрессом, т.к. несколько лет назад я услышал от неё: «Мы не будем засчитывать эту апелляцию, т.к. Интернет не может являться достоверным источником».
Ладно, оставим всё это позорище на совести оргкомитета.
Победил «ГазМяс» - сборник под руководством Поташева. Вторыми пришли «ЛКИ», на третьем – «Понаехали» с Вертипорохом в легионерах.
Мы (сборник на основе «Дряполапов» с названием, которое я, конечно же, не вспомню), традиционно проебав первые туры обоих дней, разделили почётные 17-19 места. =))

Остальное – всё как обычно. Я показал Ленке знаточьё, эдакая прогулка в зоосад. Особенно ей понравилась наша любимая обезьянка. -) Очень хорошо погуляли по городу, взяли геокешеровский клад (вот этот: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=82), побаловались Манчкином, да и не только им. -) Короче, хорошая поездка. -)

Ну, разве что отмечу ещё крайнюю хамоватость этажерок гостиницы «Курск». Впрочем, не беда. Нам на это нечего смотреть...
Рубрики:  Выгулки и выездки
Я знаю места
ЧГК

Заголовок

Вторник, 06 Января 2009 г. 00:09 + в цитатник
"Милиция задержала группу прохожих «православной внешности» в Москве".
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/05/n_1314738.shtml
Всё остаётся неизменным...

***

Завтра уезжаем в Курск. Щасливо.

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 22:15 + в цитатник
Посетили, значится, «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Кратко: это никакой мультфильм, не ходите туда. Нет, будем честными, недавняя киноверсия была намного хуже. Совсем хуже. Но это не оправдание. В мультфильм напичкано очень много приколов. То есть видно, что люди сидели и выдумывали гэги. И запихнули туда всё, что можно. В результате мультфильм смотрится как суп, в котором не растворилась соль. И она там плавает такими комочками. Тут шутки тоже в какие-то секунды «зашкаливают» (и, кстати, шутки эти внутренние часто повторяются). А в оставшееся время – пустые куски. Например, когда персонаж куда-то идёт. Эту картинку в сказке «разбавляет» речь сказочника, а из мультфильма её вырезали. И музыкального фона нормального нет. Поэтому мультфильм смотрится совсем пустым местами. Вообще, с текстом в мультфильме поступили весьма вольно.
Ах да, к вопросу о музыке. От мотива «Отчего так в России березы шумят» к концу начинает подташнивать, а прямая музыкальная цитата в самом конце добивает зрителя.
Короче, ну его нах. Не надо. Хотя Ленке, вроде, понравилось. Может, у меня сегодня просто бурчащее настроение.
Рубрики:  Грустно, девоньки
Смотрим, слушаем, читаем

Всякое

Суббота, 03 Января 2009 г. 14:09 + в цитатник
Задумались тут недавно о запрете в Исламе на изображение пророка Мухаммеда. До какого момента он простирается? Вот публикация картины (нет, не карикатуры, а простой картины) с ним – преступление? А картины в кубистском каком-нибудь стиле? А фоторобот? А подробное словесное описание из которого можно легко составить фоторобот?

***

Интересно, а вот та настырность, с которой мне по телевизору говорят о нарушениях Украиной договоров по поставке газа на запад, свидетельствует о том, что эту информационную войну наши тоже проебали по всем фронтам?..

Настроение сейчас - 38, а смысл...

Традиционный новогодний суп

Пятница, 02 Января 2009 г. 15:32 + в цитатник
Отвариваем курицу. Параллельно взбиваем блендером банку ананасов с кислой сметаной. Параллельно сильно жарим очень мелко порубленный лук с очень мелко порубленным корнем имбиря. Вынули курицу, разобрали на небольшие кусочки. В бульон сливаем наши ананасы и вкидываем лук. Вместо соли, а точнее, кроме – немного соевого соуса. Перчим. Короче, это должна получиться умеренно густая масса. Для густоты можно пару ложек «Виолы» добавить. Получается замечательный, чуть сладкий, суп. Точнее, основа его. А дальше по вкусу.
Рубрики:  Еда

Новогоднее

Четверг, 01 Января 2009 г. 20:43 + в цитатник
Впервые за сознательную жизнь не услышал выступление Вождя. И, знаете ли, как-то пох. -)

А ещё хорошо, когда приходит мысль, что на НГ можно не есть. То есть вообще без салатов, горячего и прочего. Необычно, но здорово. -)

Да, завтра-послезавтра мы выбираемы куда угодно. Можем в гости, погулять, ещё что-нибудь. Будут мысли, зовите. ;-)

Кёрлинг

Четверг, 01 Января 2009 г. 20:31 + в цитатник
Опытным путём выяснили простую истину. Если девушка в длинной юбке пытается играть в кёрлинг, у неё всё получается, потому, что это крайне неудобно, она думает только о своей юбке, и камень летит туда, куда нужно.
Кёрлинг - это хорошо. Особенно в правильной компании.

Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 12:06 + в цитатник
С новым годом вас!

Я знаю места

Среда, 31 Декабря 2008 г. 18:24 + в цитатник
Свел воедино все свои путешествия этого года. Мда. Список такой, что пришлось убрать под кат.

Места, где в этом году побывала нога Бахуса
Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Себе
Я знаю места

Итоги года, часть 1.

Среда, 31 Декабря 2008 г. 18:14 + в цитатник

Это был бесконечный год. Даже более длинный для меня, чем 1997. Только последний месяц уже длится вечность, а то, что было раньше – это вообще в дымке какой-то. Множество новых людей, какая-то прорва эмоций, снов, отношений.

Люди года:
id-slon с его всемирной пустотой и Таня, которая может заполнять эту пустоту одним своим присутствием, Echidna, за которую, как обычно, можно уцепиться душой, чтобы успокоиться, Yappa и Созвездя, которые просто чудо какие замечательные и как я их обожаю, Алёнка с её бурчанием от которого тепло на душе, Катёнок, которая кромсает по живому, но это полезно -).
 
Люди-открытия года:
  • Элжбета. Самый интересный человек на свете, человек, лог аськи с которым за 3 месяца у меня превысил по объёму логи людей, с которыми я знаком годы и годы. Человек, который всегда прав. Я знаю, что так не бывает, но это так. И за правоту её ей можно всё простить и всё понять.
  • Железнодорожник. Человек, который точно знает, куда и когда отправляется поезд с номером, который мне и выдумать сложно из города, название которого я слышу в первый раз. Человек, при общении с которым обязательно надо быть в резиновых сапогах, но с которым я не побоялся бы заблудиться в любой тайге.
  • Медведь. Да. Странно, но «открытием» может стать человек, с которым знаком 12 лет. И не такое бывает.
  • len4ick1988. Тёплое и светлое солнышко, с которым можно гулять по городу в три ночи, наряжать ёлку или смотреть глупую фильму, спорить о какой-нибудь чепухе или просто молчать. И с которой хорошо.
  • "Зубие дряполапы". Все вместе, каждый по отдельности. Дурные, но хорошие. =)
  • «Незвёзды». Все вместе, каждый по отдельности. Дурные, но хорошие. =)
А также ещё куча людей, кого не упомянул.
 
События и мгновения жизни:
Весь год. Целиком. Было очень много хорошего и много плохого, чудесный полёт на тёплом ветре в вечернем Орле и скучные вечера в Светлогорске, по-щенячьему радостный июль, черная осень и очень тёплый декабрь. И много-много-много-много поездок. Я в следующем посте подробнее опишу.
 
Свершения года:
1. Побывал там, где стоило побывать. Стал ещё легче на задницу.
2. Вспомнил, что умею творить.
3. Выбрался из-под «Моста». Наверное, это правильно.
 
Неудачи года:
Были. Увы. Но не буду об этом.
 
Книга года:
Много было хорошего. Но, видимо, «Географ глобус пропил» Иванова. Просто как-то в год легло.
 
Спектакль года:
 
Покупка года:
Асусовский КПК. А Асер – ацтой.
 
Сюрприз года:
Появление Крита в Пскове. Yappa, /cheer!
 
Шоу года:
Как и в прошлом году, в этой номинации победил знаменитый мюзикл «Слив за секс». Который начался ещё в прошлом годувозвращался снова и снова и вяло подох это осенью. Или не подох?
 
Песни года:
Полное собрание сочинений Довлатова в аудиоверсии. Его можно слушать бесконечно, как очень хорошую музыку.
 
Фильм года:
Полная версия сериала «Друзья». Когда-то Вуди Ален, вроде, сказал, что каждый человек обязан побывать во всех основных ролях всех жизненных сюжетов. Так вот, у меня совпало. За год было несколько событий, которые нашли своё отражение в «Друзьях». Подробности в открытом доступе не буду описывать. -)
 
Едальни года:
В Москве - «Синбад». Кафе «Алёнка» в Орле. Псковский ресторанчик «В городе». Рижское «Лидо».
 
Подарок года:
Поездка в Кострому на ДР. Компания, само существование которой – царский подарок.
 
Цитата года:
"Как, а главное - зачем ты это сделал,ебанутый, сумасшедший бобер-извращенец?" (с)ru_comicstrip
 
Число года:
38, мать его.

 

Рубрики:  Хорошее
Себе

Учебное. Себе.

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 17:00 + в цитатник
Принял экзамен у первокуров. Очень грустно. Без балды, очень грустно.
Грустно, что планка для зачета со «студент может ответить на допвопрос» (каким был почти весь выпуск пятого курса где-то пятилетней давности) скатилась вниз и, не задержавшись на «может внятно ответить на несколько тем» уже даже не на отметке «может что-то рассказать по каким-либо из тем». Последние 10 человек я посадил перед собой в ряд и прочитал им почти все вопросы из распечатки. Ничего. Ни. Че. Го. Вопрос: «Ну, расскажите хоть что-нибудь по теме, которую, как вам кажется, вы знаете» вызывает ступор. Ибо нет таких тем. На просьбу рассказать что-нибудь о психологии анализаторных систем мне отвечают: «Ну... это стол. Или окно. Или стена». Я не шучу. Это дословно. Видимо, в попытке разжевать всё как можно подробнее, в желании объяснять каждую мелочь на примерах, я люто перегнул палку. Не знаю, как иначе объяснить то, что происходит с первокурами. И ещё очень грустно, что они хорошо отвечают на те два вопроса, которые описаны на первых пяти страницах у Гиппы. И умирают вне пределов этих пяти страниц. Может, им действительно надо каждую лекцию контрольную устраивать?..
10 зачетов на 38 человек. Будем откровенными, 4 настоящих зачета, ещё 2 хоть сколько-то осмысленных, а остальное – количества ради. Мда. Грустно. Я честно на них рассчитывал. И интересно, что будет дальше.

Срез жизни и не только

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 14:27 + в цитатник
Кошатник. 4 ночи. В большой комнате весь пол устлан спальками в два ряда, кто-то уже храпит. На кухне 10 человек вертят роллы, в чайнике доходит очередная порция глинтвейна. Кошка на кухне поёт "Бледную моль", ей вторят все присутствущие. Из детской орёт неугомонное дитя.

***

У Медведа появилось новое любимое ругательство: «Соси лапу». Тут же было сгенерировано контрругательство: «Иди в спячку».

***

- Боже, ты выглядишь даже хуже, чем я с утра в зеркале.
- Ты что, дурак? Кто на себя утром в зеркало смотрит???

***

N: "Муж открывает шкаф, а там большие 4 пачки презервативов, и так задумчиво: "Дааааа.. не ту резину я тебе купил... Надо было галоши и грелку"
В колонках играет - Башня - Бледная Моль

Без заголовка

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 14:18 + в цитатник

После очередного запроса Яндексу, меня выкинуло на такую вот страничку:

Яндекс
С вашего адреса задается очень много запросов к поисковой системе Яндекс, похожих на автоматические. Обычно так поступают роботы.
Вы робот?
Если вы не робот, заполните, пожалуйста,
форму с цифрами.
Возможно, ваш компьютер заражен вирусом. Если вы не робот и не задавали большое количество запросов, возможно, это сделали без вашего ведома.
 

 

Ещё чуть-чуть, и я научусь проходить Тест Тьюринга. =)


Маслобойки

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 14:02 + в цитатник
http://auto.travella.ru/index.php?topic=146.0 - Рассказ о том, как народ добрался до нашего клада. Читая такие отчёты понимаешь, что не зря мы с Санди шли туда эти 30 километров, не зря я там оставил свой кубок. И вспоминается клюквенный кисель, который мы пили над каменным ущельем, огромные финские валуны и пронзительный ветер Асколо. Геокешинг - это клёво, на самом деле.

Наши цитаты

Среда, 24 Декабря 2008 г. 16:45 + в цитатник
Хельга: "Только что при обсуждении "бывших друзей" поняли,что иногда совместно съеденный пуд соли провоцирует выброс десяти пудов говна".
Рубрики:  Люди
Цитатки



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Бахус
Страницы: 243 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь