-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imidg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 813
Комментариев: 7994
Написано: 13173


Почему некоторые люди не подвержены СПИДу?

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 03:12 + в цитатник

                   Innovations_in_Biology_by_eN_1 (700x343, 174Kb)
              Ученые выяснили, почему некоторые люди не подвержены СПИДу!


Новые данные, полученные группой американских и китайских ученых, могут помочь в создании совершенно нового эффективного лекарства от СПИДа.
Им удалось выяснить причину того, почему у некоторых людей, инфицированных вирусом СПИДа, болезнь никогда не развивается. О таком феномене, который наблюдается примерно у двух процентов инфицированных, знали и раньше, но причины оставались неизвестны.
В этом исследовании, одним из авторов которого был Аарон Даймонд (Aaron Diamond) из Центра исследований СПИДа в Вашингтоне, ученые сравнивали T-лимфоциты от инфицированных пациентов, не подверженных болезни, и тех, чья иммунная система начинала сдаваться. На поверхности клеток людей из первой группы были обнаружены особые защитные белки.
Они были идентифицированы как альфа-дефенсины-1, 2 и 3. Эти белки подавляли активность всех типов возбудителя СПИДа. После удаления белков с поверхности T-лимфоцитов, те становились практически беззащитными перед вирусом. Кроме того, ученые отметили, что синтезированные аналоги этих белков были в 10-20 раз менее активны, чем их естественные прототипы.
По словам одного из авторов исследования Линкай Чанга (Linqi Zhang), это исследование стало важным шагом в понимании механизмов борьбы организма с вирусом. «Поняв, как иммунная система некоторых людей может справляться с ВИЧ-инфекцией, мы сможем разработать новые методы лечения, основанные на этом феномене», - пояснил ученый в интервью корреспондентам AFP.
По мнению Кейта Алкорна (Keith Alcorn), редактора UK National Aids Manual, который прокомментировал результаты исследования для BBC News, оно действительно интересно. Однако его практическое использование упирается в решение вопроса о том, будут ли открытые белки эффективны в организме человека, и удастся ли наладить их массовый выпуск с учетом того, что синтезированная версия действует слабее.

Источник:http://www.medlinks.ru

 

Рубрики:  Психология
Здоровье
Жизнь
Метки:  

ТАТКА_ЭДУАРДОВНА   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 05:43 (ссылка)
Представляю сколько будут стоить натуральные(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:40ссылка
Саша,я надеюсь тебя не это болезнь задела(хотя такое бывает после биохимии,что не лучше)...извини,я просто не в курсе...здоровья и силы духа!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2011 г. 03:12ссылка
У меня после гепатита-С иммунка здорово села.Прикол - у меня в меню ангина кошмарная.Щас вродь полегче.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2011 г. 04:37ссылка
У меня после гепатита-С иммунка здорово села.Прикол - у меня в меню ангина кошмарная.Щас вродь полегче.
Lovely_Schizophrenic   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 10:20 (ссылка)
Я знаю как распространяется этот вирус по организму с биологической точки зрения. Он появляется в одной клетке и начинает перестраивать структуру ДНК. Чтобы весь организм заболел, необходимо, чтобы эта "неправильная" ДНК попала в другие клетки. Иногда для этого достаточно перенести стресс. В основном, таким стрессом является новость о том, что у человека СПИД. Такая идея вполне реальная, но на практике осуществить её будет сложно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:39ссылка
пройдут многие годы,я думаю!
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 08:32ссылка
Это точно! Самое интересное для меня, как они будут испытывать эту технологию? И на ком?
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 10:20ссылка
на заражённых зверьках сначала,а потом...
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:05ссылка
:((( не нравятся мне эти опыты...
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:10ссылка
ну не может без них медицина двигаться вперёд,к сожалению...лучше на людях?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:25ссылка
по этому жертвуют крысами...
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:31ссылка
Да, другого способа всё равно нет!
Слоны_идут_на_север   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 12:12 (ссылка)
человеческое тело до сих пор приносит сюрпризы) и будет приносить еще, наверное, очень долго.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:37ссылка
думаю до конца жизни человечества...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:51ссылка
ну, этот конец наступит, мне кажется, весьма скоро после того, как разгадают все его секреты )
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 00:53ссылка
я бы не спешила,ещё много загадок!!!
leka18   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 12:26 (ссылка)
Эта тема очень актуальна для меня, я всегда верила, что когда нибудь найдут лекарство от болезни и дай Бог чтобы так и было!!!Дело в том, что у моего мужа умер брат и через год его жена от этой напасти, остался пацаненок(племяш) мы его конечно забрали себе, но сколько горя он успел нахлебаться!!!Ведь это долгая и мучительная болезнь, особенно в конце! Не нам судить отчего так получилось, но очень хотелось бы, чтобы побыстрее нашли лекарства для тех кому еще можно помочь!!!Спасибо, что затронула эту тему!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:36ссылка
очень печальный случай!у меня(на счастье)нет знакомых с этой болезнью,но особенно жалко ни в чём неповинных детей!
Queen_de_la_reanimaR   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 16:27 (ссылка)
Это интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
Маска_золотой_ночи   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 21:08 (ссылка)
это хорошо, что так)я находила статьи на тему - СПИД это не вирус
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:34ссылка
что только про него не пишут,это от того,что не знают как с ним бороться...
justvitek   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 18:20 (ссылка)
Я верю в то что проблемы Спида меня не коснуться никогда
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:29ссылка
завидую Вашему оптимизму!но Вы-это ещё и семья,и друзья...мне бы тоже(как и всем людям)хотелось в это верить
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку