-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ilikecamera

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2014
Записей: 237
Комментариев: 8
Написано: 714


Правительство рассмотрит вопрос о запрете производства ГМО в России

Четверг, 29 Января 2015 г. 16:26 + в цитатник
aif.ru/society/safety/1434931

Правительство рассмотрит вопрос о запрете производства ГМО в РоссииРоссийское правительство на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос о запрете производства трансгенных растений и животных, передает ТАСС.

Сообщается, что законопроект предполагает запрет на выращивание генно-модифицированных организмов, а также налагает ограничения на импортеров гмо-продукции. В пресс-службе кабмина пояснили, что единственным исключением станут растения и животные, которые используются в научных целях.

Напомним, что в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за нарушение требований к маркировке продуктов, содержащих генно-модифицированные организмы.

Отметим, что у ученых пока нет единого мнения насчет ГМО. Кто-то считает, что такие продукты быстрее вырастают и защищены от различных неблагоприятных условий среды, а другие уверят, что ГМО – основная причина всех мутаций в организме человека.

Судьба ГМО: будут ли россияне питаться трансгенными продуктами

В Госдуме разработаны новые поправки к законам, касающиеся ГМО.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку