Анонс.
Игорь Лебедевъ
Московский перманентный ж-л «Наблюдатель жизни» 3(39)2011г.
Ссылка:
http://www.proza.ru/2011/05/01/655
Московский перманентный журнал «Наблюдатель жизни».
Третий выпуск. Март 2011.
№3(39)
Слово редактора.
Дорогие друзья!
Перед Вами «Третий» выпуск Московского перманентного журнала «Наблюдатель жизни» в 2011 году.
Приветствуем Вас! Завершился март 2011 года. Каким он был для всех нас? Что ждет нас в ближайшем будущем? Какие события уходящего марта нам больше всего запомнятся?
На все эти вопросы попытаемся ответить вместе с авторами Прозы и СтихиРу!
В качестве эпиграфов к сегодняшнему номеру нашего журнала стихи Автора ПрозыРу Игоря Федькина
Вытряхни сплин
Игорь Федькин
По мотивам,
http://www.proza.ru/2011/03/10/1819
Зимняя осень с весенней зимой в перехлёст,
Сотни согнувшихся, сгорбленных серостью спин,
Только один он шагает по слякоти в полный свой рост,
В черном пальто, с черной тростью и в шляпе - загадочный сплин...
Шляпу поднимет в приветствии, что, не узнал?
Белое маской без мимики блином лицо...
Слышь, проходи, я тебя сюда, вроде не звал.
Мимо прошел, лишь взглянул - и заправил по горло свинцом
Душу мою. Всё, вот теперь по домам, там тепло и уют.
Где-то мурлыкает кот - на колени иди...
Рядом огонь и глинтвейн по традиции ждет.
Вытряхни сплин, вот и солнце встает, погляди.
http://www.youtube.com/watch?v=_poaUvGyxXw&feature=related
© Copyright: Игорь Федькин, 2011
Свидетельство о публикации №21103130956
Ссылка:
http://www.proza.ru/2011/03/13/956
…а также Автора СтихиРу Сергея Втюрина
Марту
Сергей Втюрин
На краю сезонной лузы -
Чуть толкни, и буду в ней -
Сам хочу твоих иллюзий,
Царь безудержных коней!
Ослепи лучом спросонок,
Завлеки раскладом карт,
И - наивный, как ребёнок -
Я тебе повЕрю, март...
А когда шарахнусь оземь -
Ведь всегда один исход -
Госпожа похмелья осень
Трезвость мне смеясь вернёт.
© Copyright: Сергей Втюрин, 2011
Свидетельство о публикации №11103096205
Ссылка:
http://www.stihi.ru/2011/03/09/6205
(Иллюстрация по ссылке)
…а также Автора ПрозыРу, СтихиРу и Избы-Читальни Валентины
О, тревожный этот Миг
Валентина
О, тревожный этот Миг!
Так печальны Века взоры!
Что нашёл ты?
Что постиг?
Унижение?
Укоры?
Ропот буйственных страстей?
Покушенье на Свободу
Мысли
страждущей по ней?
Боль за боли
всех народов?
Cуждено ли мудрецам
начертать сей путь разумный?
Суждено ль, как богам, нам
Мир построить
чуткий, умный?...
Чтоб свечу зажечь в пути
У распятия святого,
Крылья Веры обрести,
Смыв с души
пороки злого.
музыкальное оформление-плейкаст.ру
http://www.playcast.ru/view/1096677/bb5861d85ad908980525c1f65cc71e3fef2f7797pl
Желаем Вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!
Редактор Игорь Лебедевъ
Наша география.
Напомним нашим читателям, что наш Журнал «НЖ» издаётся третий год. За это время мы приобрели множество друзей и корреспондентов. Наши подписчики проживают в следующих странах:
Австралии
Азербайджане
Аргентине
Армении
Белоруссии
Болгарии
России
Украине
Казахстане
Киргизии
Германии
Чехии
Словакии
Греции
США
Великобритании
Новой Зеландии
Польше
Израиле
Канаде
Нидерландах
Финляндии
Молдавии
Франции
Литве
Латвии
Эстонии
Подписка.
Подписка осуществляется по заявке и рассылается каждому подписчику в виде ссылки на текст Журнала.
Заявки можно присылать на электронную почту:
E-mail:
nabljudatelzhizni.zhurnal@rambler.ru
Отзывы наших читателей.
По уже сложившейся традиции публикуем отзывы наших читателей.
Спасибо всем за поддержку и доброе отношение!
Уважаемый Игорь! Это очень серьезный, многоуровневый и разноплановый журнал. Безусловно, у таких информативных и художественно богатых журналов как этот должна быть очень широкая география. О себе скажу, что Грислис - это мой псевдоним, фамилия прабабушки из Латвии. Сама же я являюсь глубоко русской поэтессой, всю жизнь прожившей в местах яснополянских.
Еще раз спасибо за предложение напечатать мое стихотворение "Утомлённые тленьем" в Вашем журнале.
С уважением
Елена Грислис 20.04.2011 21:59
Спасибо, Игорь!
Давно уже газет и журналов не читаю, а вот ваш журнал посмаковал с удовольствием - большой объем информации и информации весьма актуальной и познавательной.
С уважением, Анатолий.
Анатолий Цепин 10.04.2011 13:09
Иллюстрация очень красивая! Я даже зависла.
Зашла случайно, буду читать с удовольствием!
Наташа Лазарева 03.04.2011 13:46
Игорь, очень хороший номер получился!
Я размещу ссылку у себя вконтакте?
Солнышка Вам в ладошки!
Светлана Михайлова 28.03.2011 20:04
хорошая подборка...
Андрей Тесленко 2 28.03.2011 12:06
В рассказах, стихах и картинках
Столь щедро предложенных, право,
"Есть женщины в русских глубинках..."
Лариса Бесчастная - Браво!
Сергей Герасименко 26.03.2011 17:23
Игорь, поздравляю с очередным шагом вперёд в хлопотном деле!
Олег Шах-Гусейнов 26.03.2011 16:28
Как ранообразна палитра жанров и авторов, и как широка география
распространения и художественного влияния Вашего журнала, Игорь.
Дальнейших Вам успехов, удачи и радости творчества.
С уважением -
Павлова Вера Калиновна 24.03.2011 11:42
Добрый день, Игорь.
Поздравляю вас с новым выпуском журнала. Много всего собрано - потому успел
только часть просмотреть. Распечатаю и почитаю в бумаге. Но думаю, что этот
выпуск по своей насыщенности не уступает ранним.
Удачи вам и сил.
С уважением.
Арсений Лайм 24.03.2011 09:21
Сегодня Вам рецензию пишет "необычный" читатель, я муж Любы Ушаковой.
Приятно видеть её стихи (баловство)! в таком солидном журнале.
Любаша, больнице.(почитайте здесь на Прозе. ру, почему...)
Жму руку редактору, Владимир.
Любовь Ушакова 23.03.2011 22:28
Очень интересная подборка! Приятно быть в такой хорошей компании))) Спасибо за приглашение к со-участию в наблюдении жизни! Успехов и процветания в дальнейшем!
Лариса Бесчастная 23.03.2011 03:22
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо за замечательный новый номер журнала - и за публикацию :-). Удачи Вам!
Федор Петров 23.03.2011 02:41
Огромное Вам, Игорь, спасибо за очередной выпуск "Наблюдателя"!
Опять познала много интересного и с удовольствием прочла.
Очень понравилась мне статья "О печати с большой и малой буквы"а также "Святые кладбища Парижа" и женская рубрика.
С низким поклоном,
Елена
Дама Из Потсдама 23.03.2011 01:30
Спасибо за интересную подборку! Хотел бы поделиться своей подборкой из Библии не ту же тему:
"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней."(Матфея24:6-8)
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."(2Тимофею3:1-5)
"Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут."(1Фессалоникийцам5:3)
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Даниила2:44)
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение21:4)
Думаю, что всё будет так, пока этот источник информации меня ещё не подводил.
Сергей Косьяненко 22.03.2011 19:04
Игорь!
Отличная подборка!
Успехов!
С уважением,
Владимир.
Владимир Хвостов 22.03.2011 16:02
Спасибо, Игорь!
Успехов Вам, успехов!
С уважением,
Анна Яблонна 22.03.2011 14:34
Посетил,
спасибо за приглашение буду теперь знать, что Вы есть.
Успехов в Вашем начинании, но:
- хорошо бы лучше структурировать материал;
- не спешить выкладывая всё сразу, материал ещё понадобится;
- картинку можно заменить на подобие "главной страницы" сайта(ов)
на ней можно было бы дать анонс и "навигацию" в графической форме.
Виктор Поле 22.03.2011 11:19
Ну вот, прочитала всё основательно.Получила какую-то новую информацию, познакомилась с новыми авторами.
Интересна и познавательна публикация Михаила Лезинского о Парижских кладбищах - сколько же там наших лежит!
Всколыхнул воспоминания "Гимн Киеву" Инессы. Во время учёбы в университете жила у дяди по ул.Бассейной, недалеко от знаменитого Бессарабского рынка. А главное - прямо напротив дома - центральный Дворец спорта, где смотрела и слушала Радмилу Караклаич, Карела Гота, Жоржа Марьяновича. И балет на льду - незабываемо!
Безмерно радовалась, читая стихи Галины Томилиной и Ирины Ландес, - это о моём городе!
Очень близка тема деревни - спасибо, что поднимаете её, так же как и о стариках ("Дорогие мои старики") и "лишних людей"...
Захотелось воспользоваться приглашением Любови Ушаковой на блины (блин, опоздала - уже пост начался! :)))Увы!)
Писать о достоинствах материалов можно бесконечно,нет темы, которая не была бы освещена, поэтому закругляюсь. Благодарю Вас, Игорь, и всех Авторов без исключения, за труд в издании "НЖ"!
С признательностью,
Галина Небараковская 22.03.2011 10:52
Поздравляю с новым выпуском! В кой раз удивляет тематическое и жанровое ассорти - на любой вкус, а еще больше - подлинный эксклюзив терпимости: буквально соседствуют почти полярные по идеологии тексты, ибо критерий редактора - не "политический признак", а острота, талант и занимательность. И, разумеется, мощный элемент любви. Она сквозит, сочится и лучится из отличной подборки лирики. Весьма заинтересовали белорусские пррорывы и проблемы, особенно, сгро-экологического характера. В общем, есть что почитать и оценить. Супруга Койвисто (точнее, автор коментариев к ее заметкам) тоже подкинула "дровишек"для раздумий. В общем, много интересного.
Спасибо, Игорь!
Владимир Плотников-Самарский 22.03.2011 08:13
Спасибо! Пробежала, пролистала: много интересных авторов, много интересного материала. Спасибо! Будем читать!
С уважением,
Александра
Александра Плохова 21.03.2011 22:47
Спасибо. Спасибо за то, что знаешь -выйдет очередной номер, и мир станет на немного еще ближе. В этот раз я пополнила свой личный список новыми авторами. Желаю, Игорь, вам много-много здоровья. И признания.
Людмила Нелюбина 21.03.2011 20:55
Добрый день, Игорь!!
Подборка интересна именно разностью материала.
Это и реальность отражает, и настроение создаёт.
Боль через материал А. Лайма чувствуешь кожей,
Слова Н.Стрелкиной - "Почарнеушим сумлением гуляюць вяселля" - сердцем.
А вот это - "Не Лукашенко вам бельмо, а города, и люди с чистою душой.." для меня мыльный пузырь.
Люди-то с чистою душою и болью в сердце как раз и украшают край.
Хороша детская страница, предчувствие весны, прогулки по городам...
Удачи Вам
С признательностью и уважением,
Дина Иванова 2 21.03.2011 18:23
Спасибо за очередную порцию положительных эмоций, Игорь! А то в мире все трясется, тонет, бунтует, воюет...
Андрей Ворошень 21.03.2011 13:40
Спасибо Игорь,с удовольствием прочел!
С уважением,Иван
Жаль что не стало с нами Эфраима Севела!Отличный писатель. Память ему!
Иван Паршиков 21.03.2011 11:46
Журнал «НЖ» - это зафиксированная хроника жизни страны и сайта.
Мы читаем с интересом, но всё это будет полезно любознательным
читателям в будущем.
Спасибо, Игорь за работу!
С уважением - Леонид
Леонид Маслов 21.03.2011 00:45
Альманах растет и расширяется, что здорово))
Игорь Федькин 20.03.2011 23:50
Не перестаю удивляться твоей работоспособности, Игорь, молодец! Так держать!)))
С уважением,
з.ы. перевел на конкурс Игоря два раза по 350, завтра сброшу еще 500 (сколько вообще требуется?)
Алекс Сидоров 20.03.2011 23:27
Начиная с февральского номера, в конце каждого выпуска нашего журнала мы публикуем список наших Авторов.
Наши Авторы:
Акчурин Рашид -50
http://www.stihi.ru/avtor/rashen
Алевтина Терпугова
http://www.stihi.ru/avtor/alterp
Альманах Дарите Женщинам Цветы
http://www.proza.ru/avtor/lii0803
Альманах Победа
http://www.proza.ru/avtor/pobeda65
Аманда Глумская
http://www.proza.ru/avtor/glumsraja
Андрей Бухаров
http://proza.ru/avtor/andrey19571017
Арина Грачева
http://www.stihi.ru/avtor/arinagra
Александра Колосова-Устькутская
http://www.stihi.ru/avtor/alvikt
Алёнкаодиночка
http://www.proza.ru/avtor/alenkaodinochka
Ариф Туран
http://www.proza.ru/avtor/arifturan
Арсений Лайм
http://proza.ru/avtor/trex1313
Беларуски Куток
http://www.proza.ru/avtor/belkutok
Беленко
http://www.stihi.ru/avtor/rakitins_53
Вадим Константинов 2
http://www.stihi.ru/avtor/silver61
Василий Морозов
http://proza.ru/avtor/laslo5
Веточка Вишни
http://www.stihi.ru/avtor/landish0404
Виктор Кузовлев
http://www.stihi.ru/avtor/v41560425
Виктор Ламм
http://www.proza.ru/avtor/vlamm
Виктор По
http://www.proza.ru/avtor/victorpo
Владимир Бакатин
http://www.stihi.ru/avtor/www63900212
Галина Небараковская
http://www.stihi.ru/avtor/0510
Дама Из Потсдама
http://www.stihi.ru/avtor/frjelda
Джек Абатуров
http://www.stihi.ru/avtor/tiloshin
Дорожная Пыль
http://www.proza.ru/avtor/pom111
Жанна Евлампиева
http://www.stihi.ru/avtor/marta9
Иван Невенчаный
http://www.proza.ru/avtor/nevin
Игорь Борский
http://www.proza.ru/avtor/sinus1
Игорь Кинг
http://www.stihi.ru/avtor/ramo
Игорь Лебедевъ
http://proza.ru/avtor/lii2008
Игорь Срибный
http://www.proza.ru/avtor/270856
Игорь Федькин
http://www.proza.ru/avtor/fedor35
Игорь Шептухин
http://www.stihi.ru/avtor/griff60
Ида Вагнер
http://www.stihi.ru/avtor/ida100
Ирина Ландес
http://proza.ru/avtor/world29
Ирина Ману
http://www.proza.ru/avtor/dharam69
Ирина Ревякина
http://www.stihi.ru/avtor/irinarevjakina
Ирина Фетисова-Мюллерсон
http://www.stihi.ru/avtor/irianam
Кнарик Саркисовна Хартавакян
http://www.stihi.ru/avtor/liraknarhartav
Леонтий Исаков
http://www.proza.ru/avtor/leo48
Людмила Маратканова
http://www.proza.ru/avtor/lmaratka
Людмила Свирская
http://www.stihi.ru/avtor/ludmilasvir73
Маргарита Давыдова
http://www.proza.ru/avtor/rekush2003
Мария Магдалена Костадинова
http://www.stihi.ru/avtor/mariniki
Мап Содружество
http://www.proza.ru/avtor/united
Милла Синиярви
http://proza.ru/avtor/milsin
Михаил Жовнерчук
http://www.proza.ru/avtor/mzhuv
Михаил Химченко
http://www.stihi.ru/avtor/naytek
Надея Титова
http://www.stihi.ru/avtor/avega1
Натали Астахова
http://www.stihi.ru/avtor/nataliastahova
Наталья Стрелкина
http://proza.ru/avtor/strelka
Наташа Корецкая
http://www.stihi.ru/avtor/nselezneva
Николай Стах
http://www.stihi.ru/avtor/stakh
Николина Вальд
http://www.stihi.ru/avtor/b1r2a3g4i5
Нурзиля Ахметова 1
http://www.stihi.ru/avtor/yehpbkz1
Ольга Головенкина
http://www.stihi.ru/avtor/fonmiakk
Ольга Кореневская
http://www.proza.ru/avtor/oiynichka
Ольга Разумовская
http://www.stihi.ru/avtor/avalon55
Орехова Галина
http://www.stihi.ru/avtor/galinaorehova
Петровна 2
http://www.proza.ru/avtor/tamara357
Петр Сулоев 2
http://www.stihi.ru/avtor/uloev2
Роман Прибылых
http://www.proza.ru/avtor/danmas
Светлана Дурягина
http://www.proza.ru/avtor/pusanoff
Светлана Михайлова
http://www.proza.ru/avtor/dimsv
Сергей Втюрин
http://www.stihi.ru/avtor/inna21
Сергей Дроздов
http://www.proza.ru/avtor/plot204
Сергей Косьяненко
http://www.proza.ru/avtor/servankos
Софья Кечова
http://www.stihi.ru/avtor/kroska1
Станислав Кравцов 2
http://www.stihi.ru/avtor/kstanislav1
Тамара Захарова
http://www.proza.ru/avtor/zaharovatv
Тамара Степанова
http://www.stihi.ru/avtor/tamara357
Трафейный Чимадос
http://proza.ru/avtor/chimadan4ik
Удонтий Мишия
http://www.proza.ru/avtor/kodil
Украинская География Сайта
http://www.proza.ru/avtor/trembita1
Эвмена
http://www.proza.ru/avtor/shulz1
Элла Гоник
http://www.proza.ru/avtor/ella1950
Юлин Мак
http://www.proza.ru/avtor/ronik0210
Яна Голдовская
http://www.proza.ru/avtor/yanagoldovskaya
Vikingnz
http://www.proza.ru/avtor/vikman
На заставке нашего номера - фотография Жени.
См. заметку «Гиппократы» Романа Прибылых. …7 ноября 2010 г. 18-летний спортсмен-дельтапланерист разбился на тренировке… Увы, и из клиники им. Пирогова г. Москва и из больницы г.Протвино Женю выписали... Состояние его - вегетативное, требуется лечение в Германии.
Ссылка:
http://www.proza.ru/2010/11/26/489
Анонс.
Следующий номер «НЖ» выйдет в начале мая 2011года. В нём будут продолжены все наши основные темы и освещены текущие события нашей жизни.
Желаем всем здоровья и удачи! Будьте счастливы!