-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в igorlebedev1

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 265





Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь быть умным, ешь помидоры | Курилка

Британские, тьфу американские учёные, выявили четыре продукта, после регулярного употребления которых вырастают гении. Но они скорее ошибаются...



Читать полностью

СЛЕДЫ ВЕЛИ НА ВЕРХ

Суббота, 04 Октября 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следы вели на верх

Из рассказа ветерана СМЕРШа, галичанина. "В... - Беркут - Украина": В 1945-1946 годах мы перебили банды (ОУН) на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили".



Когда в 1920 году в Праге собрались бывшие офицеры Австро-венгерской армии родом из Галиции (территория современной Западной Украины) и создали свою Украинскую военную организацию, то в первую очередь они создали систему связи и административную структуру организации. В этом деле им в 1930-х годах помогали ОВРА (итальянская тайная полиция), немецкая служба безопасности СД и военная разведка АБВЕР, готовившая кадры в своих школах в Варшаве и под Берлином. Они эту структуру доработали и отшлифовали.
Читать далее...

Русские, просыпайтесь!

Среда, 21 Сентября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ И КАК ЛИВИЕЙ ПАХНУЛО?

Пахнуло то ,пахнуло! Но уж хренушки всем,думаю фантези!Но почитать надо обязательно. И давно пора уже убрать с телевидения(вражьего)всяких Джамсудов с Равшанами.


Оригинал взят у в Сценарий резни русских от старого узбека
Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по нашему Ваня, как по ихнему - не помню, да и не важно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся - здоровье сильно подорвано, а 3 сына остались где то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь.

- Уезжаю, хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и закинув в рот нацвая, начал рассказывать...

- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.

Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, что бы меньше платить ему "за крышу"... пока платить.

У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны...
План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.

Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню.
Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты...

У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а так же руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.
Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.

О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.
Посмотри гастарбайтерам в глаза - мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё - мы будем размножаться как кролики.

И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию - свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши - смотря, как убивают русских.
Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно - это тоже часть этого плана.

Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы - великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.

Зачем я тебе это рассказал? Ты мне не сделал ничего плохого. Я уезжаю и больше не вернусь, т.к. я болею и не могу больше работать. Хочешь совет? Уезжай. Забирай семью и уезжай. Или хотя бы найди себе пока место, куда можно будет свалить при первой же возможности. Где найти, куда ехать - не знаю.

Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно - лет через 5, одно могу сказать - это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.
Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца.

- Ладно, пойду собираться... в Москву скоро выезжать - на поезд. Пока, мент.
Береги себя и семью... Прощай.

p.s. написал почти слово в слово, по памяти, как говорится - "почём купил, за то и продаю"

без комментариев

комментарии жду от вас...





Пленные украинцы в Ливии!!!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно!

Оригинал взят у в Срочно! Распространяем по всем площадкам!
Кто из Украины? Посмотрите. Может быть, узнаете соотечественников. Крысы держат их в плену и утверждают, что они снайперы. Может быть вам известна биография этих людей? Они могут быть врачами, строителями, инженерами.




В ливийский блокнот!..

Вторник, 30 Августа 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИВИЙСКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Памятка для президентов, глав правительств и просто лидеров суверенных государств.

"Ты помирился с Западом? Разместил там свои деньги? Послал туда учиться своих детей? Пустил в свою страну корпорации?
Ты - лох.
Тебе угрожают и ты готов идти на уступки? Ты заключаешь с западом сделки? Ты решаешь потерять часть, чтобы сохранить целое?
Ты - лох в квадрате.
Началась война, а ты играешь в демократию? Взываешь к разуму, к законам, к обычаям? Пытаешься быть благороднее своих противников?
Ты - лох в кубе.
Торгуй ресурсами за свои деньги или за золото. Покупай технологии и заводы, а не шмотки и жратву. Будь готов завтра начать войну. Сделай её дороже, чем все, что можно у тебя взять. Сделай её страшнее, чем вражеская пропаганда.
И тогда завтра ты сможешь сам планировать своё послезавтра".

http://putnik1.livejournal.com/1343056.html?thread=62030672#t62030672

Кулинария.

Суббота, 13 Августа 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмир_Иванович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная книга: Это вкусная красота от Эмира Рыбака и других авторов Артофвара. 3 часть

ipg._uzin_na_3x (150x112, 10Kb)
Кулинарная книга: Это вкусная красота от Эмира Рыбака и других авторов Артофвара.

3 Часть:

Рецепты от Анатолия Гончара

Женщинам, но и мужчинам не стоит забывать о кулинарии

Суп по-французски

Надо взять немного мяса,
лук
и на сковороде
подрумянить.
Из запаса
(коль живёте в городе)
взять кореньев - хрен, морковку,
и петрушка в самый раз
(есть ведь с дачи заготовка?)
Всё сложить в горшок
На час
Читать далее...

Эмир Иванович

Суббота, 04 Июня 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмир_Иванович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм

Храм

Много раз он по утрам
Заходил в соседний храм
К святым ликам и крестам
Чтоб успокоиться там.

- Открой правду Богу
Смирись, гордыню успокой
Согни в колене ногу
Богу, и стань собой.

Отец Иосиф говорил
Глядя в глаза человека
Что в Храм Предтечи заходил,
Ровеснику двадцатого века.

Тебе Господи! – покрещусь
Святым низко поклонюсь
Прилежно Богу помолюсь,
И духовно вознесусь…

Мы - гости, а рядом - Свет и Мрак

Свет на ночь уходит
Вместе с солнечным днем,
На смену мрак приходит
Без подсветки огнём.

Темнеют шумящие сосны
Скрипят старые вязы
Крестами ежатся погосты
С цветами замерли вазы.

Мрак потустороннего мира
Неизведан нами годами.
Мы, гости, земного пира,
Отдалены морями, горами…

Природные минеральные красители
(экскурс для начинающих художников)

Поражают яркостью и стойкостью краски
Древних греков, ассирийцев, египтян
Живописно раскрашенные лики – маски
И сочный свет блистал у Римлян.

Минеральные красители – типы соединений
Относятся к самородному элементу - классу
Или к сульфидам, сульфатам, силикатам единений
Различной плотности сложения в массу.

Качество краски по степени кристалличности -
Кристаллические: киноварь, гематит, лазурит,
Для отражения лика святого личности
И земли: ярозит, лимонит, глауконит.

Цвет минерала в растертом виде
Обычно значительно светлее в порошке,
Чем в кристалле или в кристалло - агрегате
Того – же минерала в куске.

Окраска минералов – пигментирующий элемент,
Трехвалентное железо – желтый цвет,
Подбери только походящий момент,
Красно – бурый, огня бурый свет.
*
Двухвалентное железо синевато-зеленый цвет,
Различных тонов: от светлых до темно-густых,
Сера различной валентности на холст след,
Голубых, синих, красно-желтых окрас не пустых.

Первобытные люди цветокамнями рисовали
На скалах, и использовали их как украшения,
Позже научились делать краски и писали,
Созидали свои первые рисунки – творения.

Позднее лица богов и святых создавали,
С возрожденного македонского искусства.
Иконописцев через Каффу1 в Новгород созывали
Князья, патриархи, и шедевры создаются.

Минеральными красками в эпоху Возрождения
Писали лики чудотворцев Феофан Грек
Руки Андрея Рублева, и мастера Дионисия
Прославивших себя на века, в этот век…

Пишут лики ими иконописцы и сейчас
Возродившись после советского запустения
В век нанотехнологий, в космический час
Продолжая создавать шедевры без сомнения.

1(Феодосия, Крым, Украина)

С утра небо сияло

С утра небо сияло
Оранжевым светом огнём
Безветрие теплынь сохраняло
Бабье Лето играет днём.

Тучи оранжевыми были
Тихо по небу плыли
Было свежо, без пыли
Деревья, кусты застыли.

Осеннее – тусклая трава
Усохла, к земле припала
И стала как дрова
Собранные для костра привала…

Поздняя Осень

Пламенная осень
Становится серей
От туманов плесень
Лезет из щелей.

Свежий белый ветер
Кружит снова мглу
Костра серый пепел
Помогает злу.

От дождей заливает
Праздничный вид
Жизнь природы затихает
Будет зимы миг...


Понравилось: 2 пользователям

ДДТ для власти и для народа

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮРИЙ ШЕВЧУК: ПЕСНИ СРЕДИ НОЧИ

Вчера был на концерте Шевчука в одном из московских клубов (радиостанция КоммерсантЪ-FM отмечала день рождения).
Давно, со времен опасных камерных выступлений Высоцкого и Окуджавы (иные в толчее я слушал на коленях), не было у меня такого чувства, как вчера: это когда открыто или с намеком-подтекстом колючее слово правды летит в наше бытие и произрастает в душах, разламывая там что-то, "закатанное в асфальт" цензуры...
Шевчук - это Муза без намордника, без ошейника и без поводка.
И в этом, наверное, его магия.
Некоторые новые песни Шевчука под бурные восторги слушателей снова прошлись голой детской пяточкой по лезвию власти и ее прихлебателей ("Песня о Первом канале").
Он пел без халтурной фанеры и не манерно.
Без того дешевого куража, который отвращает нас от иной эстрадной серости.
Шевчук - это взрывоопасная публицистика с гитарой, бьющая наотмашь в морду властную бездарь, которая делает вид, что его "не знает".
В его честную (а не картонную) боль за происходящее с нами, со страной, веришь.
Его мысли о сути нашего бытия, которые, возможно, зародышем-цыпленком, шевелились под скорлупой немые и неоформившиеся, становятся и твоими.
Можно не принимать Шевчука за его надрывную бравурность, можно отказывать ему в голосе, можно обзывать его "политическим спекулянтом", но нельзя не видеть и не понимать, что он поит души наши тем, что не дает нам превращаться в стадо скота, послушно и безмозгло следующего по дороге, по которой ведут нас бездарные вожаки...
Вчера я заодно попытался освоить свою новую камеру Никон, дабы понять, на что она способна - старательно ли рисует, какие цвета любит, на каком фотоязыке говорит. Я просто нерачительно "стрелял" в пространство, ажимая на спуск нетрезвым пальцем (два стакана волшебного виски со льдом и лимонеллой великолепно поднимали настроение в ночном клубе, где я не только испытывал чувство кайфа от песен Шевчука, но и успевал замечать цепким снайперским взглядом прожженного бабника симпатичных дам с вкусными фигурами, неглупыми лицами и думающими глазами - см. фотоотчет).
Ну а сейчас посмотрим на работу нетрезвой фотокамеры в руках хмельного дилентанта...
DSCN0192 (700x525, 60Kb)
А вот здесь в первом ряду можно заметить автора писем к президенту Александра Минкина
DSCN0175 (700x525, 120Kb)
DSCN0245 (700x525, 159Kb)
Эх, раз, еще раз!
DSCN0216 (700x525, 110Kb)
DSCN0206 (700x525, 108Kb)
Юра не только пел, но и читал пронзительные стихи...

DSCN0230 (700x525, 117Kb)
DSCN0207 (700x525, 84Kb)
А теперь рассмотрим эстрадную красотку с вожделенными для мужчин губками...
DSCN0185 (700x525, 92Kb)
DSCN0186 (700x525, 43Kb)

DSCN0208 (700x525, 43Kb)
DSCN0231 (700x525, 70Kb)
Ну а теперь перейдем к загадочной даме... Просто так...
DSCN0247 (700x525, 69Kb)
DSCN0248 (700x525, 87Kb)
DSCN0236 (700x525, 56Kb)
Таак... Отсюда смотрится не так хорошо. Муж или любовник? Строгие, безрадостные глаза, похоже, что муж...
DSCN0177 (700x525, 78Kb)
А тут я вовсе про Шевчука, кажется, забыл...
DSCN0253 (700x525, 73Kb)
Ваня, ну и как она тебе?
DSCN0178 (700x525, 58Kb)

DSCN0187 (525x700, 41Kb) DSCN0218 (525x700, 76Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Версия глобального прогноза...

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВАМ СЦЕНАРИЙ?

Чё "брат"сменить хотят?

images (221x228, 17Kb)

Originally posted by at Криптокащенизм. Очередная порция
Когда оценивается деятельность нынешнего президента, неизбежно бОльшая часть оценок вращается вокруг личного фактора – очевидной слабости и безвольности конкретного человека по фамилии Медведев. Однако именно из этого обстоятельства делаются выводы, которые на мой взгляд, как раз им не объясняются.

Сдача всех наших позиций по арабскому миру и Ирану, откровенно клиентская политика по отношению к США трактуется как желание Медведева заполучить в союзники в своей борьбе за власть ведущую сверхдержаву и укрепить свой аппаратный вес.

Да, в принципе, это верно – без поддержки США и определенных планов в отношении Медведева он просто не рискнул бы ввязываться в противостояние с Путиным и его кликой – не тот персонаж.

Однако это некий верхний слой, который очевиден и который явно не дает ответ на вопрос – зачем это нужно. В чем выгода для тех, кто пытается протащить Медведева ценой ощутимых сдач позиций России и более чем очевидных экономических потерь.

Я бы предположил версию событий, которая вполне может оказаться бредом, а вполне – и кристалльной правдой.

Итак.

Read more... )


Слово маме.

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MsTataka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Смольянинова - Слово мама дорогое




Необычные танки СССР

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения FytarcAS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные танки СССР.



Необычные танки СССР


Понравилось: 1 пользователю

Прощание со страной...

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТИКИ "СЛОМАННОГО МЕХАНИЗМА"

Сегодня на глаза попался ролик, который всегда цеплял за душу:





...После развала страны, тысячи русских оказались за пределами России, мгновенно потеряли Родину хотя это, как сказать. Родина наша - СССР, была, есть и будет и все еще впереди. Военным было хуже и лучше в одном лице. Хуже тем, что, государство, которое ты защищал и которому присягал, его нет. От бессилия хочется выть, ведь нас не разбили, не разгромили в открытом бою.
НАС ПРОСТО БРОСИЛИ!!!
И нужно уезжать, хотя молодое Туркменское государство, нуждаясь в специалистах, предлагало должности, с последующим ростом. Прощай Туркмения! Прощай Ашхабад! Прощай прекрасный Туркменский народ! Прощай годы службы. И в спины косые, стреляющие ненавистью, взгляды...

Юмор цвета "хаки" от Ивана Паршикова. Дуб.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУБ

Караул. Дежурный по части прибыл проверять несение службы. Дежурный, молодой старший лейтенант Виталий М.... Его встретил начальник караула старый, седой как лунь старший прапорщик Сергей Владимирович.

Итак, проверка. Начкар доложил:
- Во время несения....,- вводные на отлично, обязанности от зубов отскакивают у караула. Теперь в комнату начкара записать в постовую ведомость итоги проверки. Виталий записывая:
- Сергей Владимирович, давай рассказывай обязанности начкара,- сам продолжает писать. И, и тишина. Виталий остановился и на начкара: тот стоит, смотрит в потолок.- Сергей Владимирович, а что вы там увидели,- потолок, как потолок, побеленный известью.
- Да я смотрю, с какого ты дуба рухнул,- ответ Сергея, ходившего начальником караула, в то время, когда Виталий еще не родился.

Кольская сверхглубокая...

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GoodMaster [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В апреле 1995 года, по миру прокатилась волна сообщений о таинственной аварии на Кольской сверхглубокой скважине

Якобы на подходе к 13-му километру приборы зафиксировали странный шум, доносящийся из недр планеты, – желтые газеты в один голос уверяли, что так звучать могут только вопли грешников из преисподней. Через несколько секунд после появления страшного звука прогремел взрыв…Читать далее


Гагарин

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Серия "Деревенька" от Ивана Паршикова - продолжение.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНЬ

getImage (640x480, 58Kb)



Из серии «Деревенька моя»


-Ой!,– и:
«Чё я вчера под кулаком брата* не погиб? То ли яд пили?». Оторвал башку, а как еще это приспособление для головного убора назвать? Осторожно глаз прищурил, навел в оптике резкость:
«Колька маленький».
– Какого хрена спать не даешь в отпуске?
– Вставай, соня, дело есть. Коня пойдем продавать,– на ухо мне шептать, увидев, что моя в проёме двери нарисовалась. «Всё, Коль, мертвого уговоришь, идем, но сначала лечение», – в уме, а сам встаю. В уме, это чтобы моя не расшифровала: «Хотя шифруй, не шифруй, итог один – Гуляй рванина. И никакие преграды нам забором не послужат».
– Тёщу видел? В летней кухне, говоришь, идём.

«Иш подарки требушат, вот же зять у тещи, две «мечты оккупанта*» тащил». Всё для родной тещи. А голова!!!
– Здрасте! Поили? Поили!
– Похмеляйте.
– А кушать?
– Нет.
– Тогда тоже нет,– неприкрытый шантаж. Пришлось капитулировать. Тут и Колька большой подтянулся. А что вы хотели? Ведь взять, например – мошкара по вечерам на свет летит. А Колька тоже «мошкар», только, бля, здоровый.

Лечимся хорошо, теща пузырек выкатила, тесть тоже подключился. Это чтобы нам меньше досталось. Он у нас скромный, что теща скажет, то и выполняет.
– Ну, зятёк, когда молоко начнешь пить?– теща интересуется, когда я пить брошу.
– Скоро мам,– даю честный с точной датой окончания ответ. Теща у меня золотая, заботливая.
– А бегать когда начнешь?– продолжает разведчица. Ответ выше. О! Полегчало. Теперь покурить. Что, бег спрашиваете? Рассказываю:
– Нинка, у тебя что, зятю работы нет?
– А тебе какое дело?
– Какое? Интересно же. Смотрю, лосяра в красной майке и трусах несется, весь в поту. От лось!
– Да он у меня десантник, нужно поддерживать как её, хворму,– с гордостью за меня, говорит теща. Из разговора в магазине тещи с подругами. А молоко парное впереди, литр утром и вечером, такая же доза.


**


Покурили, теперь конь. Пошли вдвоём. Правда, пришлось столкнуться с немотивируемой агрессией.
– Куда?
– Прогуляться.
– Ты уже с братом прогулялся!– проводит запрещенный прием жена.
– Вот же дура! Сколько раз зарекалась не наливать!?! – это уже теща себя критикует.
– Что уже не имею права по Родине прогуляться?
– Колька, попробуй только напоить,– пошли угрозы свояку от тещи. Ой, подержите шляпу, мы спужались.

Что, где большой? Кольке большому нельзя, ему на работу. Он у нас начальник тока, где зерно хранится. Большой человек на деревне. Раз даже видел его в галстуке и с папкой.
По дороге вежливо выясняю у Кольки, вчера некогда было:
– Ты же, гад, не пьешь, отказался, когда мы приехали с братаном. Что говоришь? Не вытерпел, остаток наш допил. Во, я же говорил, что земля форму куба имеет. Иш, бля, почки, нельзя! Так ведь с рождения уже вред для жизни. Теперь рекогносцировка:
– Что?
– Что, что короче, Петрович на пенсию уходит, коня в совхозе своего покупает, а у него он старый. Зато мой, такой же масти, молодой. Просит обменяться.
– Сколько? Полтора говоришь, пойдет,– утвердил я цену сделки – полтора литра водки.

Вот и дошли, идти-то недалеко, пара километров всего. Хотя мог бы и на Серке за свояком прибыть. Петрович, уже возле калитки дожидается, со своим доходягой. Да гляди, как блестит, солидолом товар свой намазывал что ли?
– Петрович, ты случайно его через соломину не надул? – Колька заинтересовался ухоженным видом товара. А что, мы тоже в детстве лягушек надуем и в воду, чистый авианосец, только маленький. Меняла обиделся, но вида не подает. Ведь мы тоже можем обидеться. Всё ударили по рукам. Петрович достает литр.
–А?
– Завтра на похмелку принесу.
Ладно, пьем. Клиент почти не пьёт:
– Вы ребята молодые, вам мало будет,– долго сказка сказывается, а тут уже донышко второй.
– Петрович тащи третью.
– Завтра.
– Вот и Серка завтра.
Ушел он, надулся сам, совершил ошибку, надо было принести. Вот так и в жизни обидишься, а потом на тебе ездят.


***


А нам мало. Что делать? В магазин идти, деньги дома, а у свояка в кармане всегда прореха. Пошел шмон дома:
– Ведь два месяца назад флягу выгнал, целое ведро самогона. Всё не выпил, – Колька, шуруя по дому. А дом у него большой, шесть комнат. Что? Конечно большой: зал, спальня, детская, кухня, коридор, туалет, ванная. О, бля, семь получается, точно семь. Еще больше, чем я думал. Да, да и в деревню цивилизация пришла. Правда сейчас, она назад уходит. Даже не уходит, а в панике бежит. Нашли! Заботливо так в валенке лежит бутылочка, из под томата, ну как его, кетчупа. Мало! Двести грамм на двоих, только губы смочить. Колька как шахтер, полез в квартирный погреб. Я свечу переноской. Слышу, скребется между полом и землей, далеко заполз. Может у соседей уже шурует, ведь под полом стены нет. А дом то двухквартирный Что–то звякает? Нашел?!? Точно нашел, вылез с двумя литровыми банками. А я уже катаюсь по полу, смеясь. Представьте себе черта, только в паутине всего. Представили? Это мой свояк с задания вернулся.
– Два с лишним. Да на свежие дрожи, много.
– А что делать?
– Прячем одну.
– Светка найдет.
– Эх, свояк, свояк ничего ты в жизни не понимаешь. Надо прятать, чтобы перед носом было, тогда не найдет,– спрятали за занавеску, на приступке печки. Хрена найдет.

Далее уже неинтересно. Когда проснулись, уже темнело. Колькина половина, вернувшись с работы, орет, ну а мы конечно стесняемся. Кинулись за боезапасом, а там голый вассер.
И вот едем на Серке к теще, а Колян все мне простить слова не может:
– Прячь под носом, не найдет. Ага, не найдет, она у черта под боком найдет. Хотя, что с вас вояк взять, можете только – «Смирно» кричать. А я молчу, виноват, а нас виноватых, всегда принято пинать.

Так заканчивался третий день на Родине. Что с конем стало? А ничего. Утром я Кольке дал червонец, купил он две бутылки и отдал Петровичу. Остались при своих. Почему сразу не купили водку? Так не интересно же. А так попьянствовали почти на халяву, коня продали. Что? Не продали? Но ведь же продавали, а любом деле главное процесс и активное участие. Ладно, надо заканчивать, завтра же на покос. Тем более по дороге, мы же заехали еще к куме. И снова никакие. Спать, спать, спать.
===========

Продолжение последует

Невезуха, или Покос и Мировая

Едем в бричке. Я теща, тесть и моя половинка. Что в голове творится, не передать и одна только мысль, что придется сейчас вилами работать, вызывает другую: «Дождь что ли пошел бы»,– ведь я свояку дал три червонца, один на долг, а два на дело и он будет ждать меня. А чем раньше я вернусь, тем…
=====
2008 г
Шёл четвертый день на Родине.

Примечание:
Мечта оккупанта*– Гросовский чемодан (здоровенный гад, как товарный вагон)

Настоящий полковник!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОПЛИ В НОС СМОРКАТЬ НЕ БУДУ

kaddafi (260x283, 30Kb)

Ну полковник, ну Орёл! Утер носы всяким натовцам!

"А не будет брать - отключим газ!" (с)

Originally posted by at "А не будет брать - отключим газ!" (с)


США предложили людоеду, диктатору и убийце  Каддафи пост почетного председателя Африканского союза.

Дорогие гражданы и старушки,  у меня уже истерика и живот щас лопнет от хохота.

Я бы на месте Полковника покочевряжилась и меньше, чем на пост главы НАТО ООН не соглашалась.


Ливия - хроника событий

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНОГО БУКВОВ О ЛИВИИ

Originally posted by at Ссылки о Ливии.
Саиф Каддафи:Прекратить боевые действия с кем? Интервью Саифа Каддафи ВВС (05.04.2011):
http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/blog-post_05.html
По наводке http://zarava.livejournal.com/84285.html



Саиф Каддафи: «Ливия была очень безопасной страной, у нас были проекты стоимостью 2 миллиарда долларов, мы строили более полумиллиона домов, всё было в порядке. И вдруг – террористы, вооружённые боевики, убийства, разрушения. Сейчас каждый воюет за своё будущее».
Читать дальше )

Много других интересных материалов о Ливии по тэгам в блогах:
http://olgakaetziro.blogspot.com/search/label/Ливия
http://zarava.livejournal.com/tag/Ливия

В частности, о сфабрикованном "деле Локерби", когда Ливию безосновательно обвинили во взрыве самолета, санкциями вынудили взять на себя ответственность за него, выплатить огромные компенсации и выдать своего гражданина для судебного фарса.
«Локерби, сфабрикованное дело» (документальный фильм Би-Би-Си на ютьбе в 6 частях и перевод на русский язык в постах).
Часть 1: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-16.html
Часть 2: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-26.html
Часть 3: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-36.html
Часть 4: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-46.html
Часть 5: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-56.html
Часть 6: http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/04/lockerbie-cia-framing-libya-66.html

Фрагмент из части 6 с интервью Саифа Каддафи о деле Локерби – под катом.
Читать дальше )

Британская разведка в Ливии (о покушении британских спецслужб на Каддафи в 1994 г.):
http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/03/blog-post_29.html
Профессор Мишель Чоссудовски «Государственный переворот в Ливии, подготовленный США/НАТО»:
http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

Тысяча сказок и одна жизнь бедуина:
http://zarava.livejournal.com/84203.html



Другие ссылки.
Террористы Аль-Каеды расстреляли солдат Каддафи (видео):
http://newsland.ru/news/detail/id/671476/cat/48/
Ливия-нато-сша. Бардак на фоне управленческого КЗ в пендостане:
http://ruveticus.livejournal.com/179632.html
Алексей Филатов о войне в Ливии:
http://newsland.ru/news/detail/id/671668/cat/94/
Из новостей.
Ливийский перебежчик Муса Куса был двойным агентом МИ-6:
http://perevodika.ru/articles/18260.html
Каддафи попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии:
http://newsland.ru/news/detail/id/671838/cat/94/
НАТО отвергло обвинения ливийских повстанцев в бездействии (НАТО оправдывается перед бандитами и обещает сбросить побольше бомб на Ливию):
http://newsland.ru/news/detail/id/671432/cat/94/
Минск опроверг сообщение о белорусских военных в Ливии:
http://newsland.ru/news/detail/id/671646/cat/94/

Подземная война

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРТИЗАНЫ

Originally posted by at Тайны подземных партизан

 
В 1965 году 25-я пехотная дивизия США была размещена близ деревни Ку Чи под Сайгоном. Там располагался основной очаг партизанского сопротивления в Южном Вьетнаме, основная база коммунистического Севера. США планировали оперативно подавить сопротивление, тем самым обрести окончательный контроль над южной частью Вьетнама и продемонстрировать коммунистам кузькину мать.
Но почти сразу же в американском лагере начали происходить странные, мистические вещи. Несмотря на усиленную охрану периметра, по ночам в палатках раздавались выстрелы, а наутро в них находили убитых офицеров. В кустах прямо в центре лагеря мелькали ирреальные тени, которые совершали вполне реальные выстрелы и пропадали неизвестно куда.
Читать дальше ... )


"Деревенька" от Ивана Паршикова.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТ

Из серии «Деревенька моя»

Сегодня разговор с другом Володькой:
– Гаишники достали!
– Володь! Что, припекло? Хош, дам совет?
- Не, без сопливых обойдусь.
Все равно дам:
– А ты не нарушай! Щас скажешь, мы русские, а какой русский не любит быстрой езды? Ну, раз так, тогда выворачивай мошну. Не хочешь кредитовать прапорщика Тимофеева для покупки третьей иномарки? Тогда езди околками*. Дороги там плохие говоришь? Опять совет:
– Ходи пешком, а лучше на коню.

Хотя тоже, как сказать, едем как-то пьяные, три свояка я и два Кольки и племяш в бричке. Солоновку* нужно преодолеть. Бича коню, понесся гад, как скаженный. Хотя тебя бичом лупани, вот–вот, в космос может и не полетишь, но прыти, прыти добавится. На самом дне солоновки, телега опрокидывается. Мы с Колькой и племяш спрыгнули. А Колька, отец племяша под телегой оказался и признаков не подаёт. Спрашиваешь, каких признаков? Ну не шевелится гад? Племяш бегает, кричит:
- Дядя Коля, папку телегой убило!

Перевернули телегу. Не встает. Колька даже пнул его. Лежит, подлюка, спит! Вот же русская душа, в любой момент может отдыха попросить. А мы люди безотказные, завсегда готовые ей дать покоя. Опасный транспорт говоришь? Тоже верно.

Лучший транспорт это ноги. Хотя как сказать. Зимой с первым Колькой пили, мало. Нам же русским одной мало, две много, три в самый раз. Вот три мы как раз и приговорили, но мало. Правда, Колян все больше мне подливал. Что делать? Как что? Карего в сани запрягать в магазин. Кинулись, а сбруи нет. Баба Зина, Колькина мать прослышала, что мы пьем, послала дядь Гришу, батьку его, ведь сбруя его. А дед! Сват называется, даже не зашел, со мной поздороваться. Как тать, украдкой сбрую увел.

Лады, пойдем пешком, тем более рукой подать, три версты всего. Недалеко по нашим сибирским меркам, а мы хотели, как интеллигенты на санях с ветерком к магазину. Ладно, идем, решили сократить дорогу, опять через солоновку. Ведь не зря говорят – кривая всегда ближе. А она, солоновка глубокая и полностью снегом засыпана. Но народ то ходит, тропу натоптал. Зато с боков целина. Идем, тропка узкая и тут меня как кинет в целину, сразу по пояс. Начал я выбираться, еще глубже застрял и обессилил. Колька с тропы «Хоше Мина» меня тянет, воротник импортной дубленки оторвал. Вот же гад! Да и вообще народ обмельчал, свояка вытащить не может. Хотя надо сказать, весовые категории у нас разные, сто, против примерно шестидесяти. Побежал он за подмогой. А я прилег на спину: небо голубое, солнце, мороз, мне хорошо стало. Так, наверное, люди и замерзают с хорошим настроением?

Слышу скрип полозьев, Колька, наверное, подъехал? Точно второй Колька на Гнедке с санями. Спрашиваешь, почему его с нами не было? Баба Уля, мать его сказала:
– Еще раз напьешься, уйду к дочке жить. Во какие страшилки! Вытащили они меня.

Так что Володь и на своих двоих опасно передвигаться. Поэтому совет один – сиди дома, пиши рассказы, так безопаснее. Но блин, говорят у компьютера опасно долго сидеть. Замкнутый круг получается. Короче советов я тебе не давал, как хочешь, так и передвигайся.

Что дальше было? Дальше была водка и нас трое стало. А что ты хотел? Ведь не каждый день, свояк десантник из Германии приезжает. Да и мне нужно было отойти, расслабиться.
Ведь больше года простояли на границе с Польшей в готовности прыгнуть на взбесившегося союзника. Постой в лесах год и каждый день в ожидании, что завтра, - Война! Вот, то-то. Ты подумай, самим жрать было нечего, а мы им составы с продовольствием гнали. А они писали на вагонах: От свиней подарков не принимаем. Во гады! Но это уже другая история.

Околками*– Колки, небольшие лесочки.
Солоновку*– Овраг.
=====
2008г

Навеяно нахлынувшими воспоминаниями о молодости нашей.

Чернобыль - Фукусима. Некоторые уроки и выводы.

Среда, 30 Марта 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zmielov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не думал, что придет время и Чернобылем мы будем гордится!

 

  Пришло странное время, появилось чувство гордости, за народ и в целом за страну, которая усмирила  атомную силу Чернобыля. Очевидные преимущества социального устройства общества в схватке такого уровня, как говорится на лицо. Японское смятенное стояние под АЭС Фукусима 1, очень мне напомнило, летнюю катастрофу в мексиканском заливе, на скважине ВР. Получается, по логике частные, безграмотные поступки компаний, могут просто погубить океан и землю, при этом государство только констатирует факты и наблюдает со стороны. А показ в режиме онлан, это просто верх «продвинутости» и прогресса. На поверку, Фукусима будет и дальше «поливать» мир атомными элементами, таблицы нашего земляка Д.И. Менделеева. За 3 недели, ничего не сделано для остановки процесса спекания топлива на 4 реакторах и замедления выбросов в атмосферу и почву, тут день за год, а у них дебаты идут, о национализации АЭС. С учетом того, что я видел в Чернобыле, где трудились десятки тысяч человек круглосуточно без перерывов на обед и выходной день, где все ресурсы страны были брошены, научные и экономические, вызывает горький смех, проблема подачи энергии по временной схеме, которую японцы решают более двух недель. Поливать морской водой с вертолета конструкции, смотришь  кино-катострофу типа гордзила. Когда же начнут убирать мусор и какими средствами, или просто засыпят песком, если успеют...никто не ведает ?

  Урок.  Частная собственность на такие сложные и важные производства как АЭС сомнительна, а глядя на японцев так просто невозможна. Менеджеры японские, так же как и все прочие, тратили прибыль на свои «хотелки» (дома, яхты, самолеты и т.п) в первую очередь, а уж потом на кадры и матчасть, правда они раз в год по телеку извинялись перед населением за рост тарифов и свою жадность.

 (586x699, 137Kb)

Юмор цвета "хаки" от Ивана Паршикова.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЛЕН

Прочитал у Виктора Николаевича в блоге: http://blog.kp.ru/users/2125404/post158634121/ , что грузины якобы обошли нас в одном важном для мужиков "деле" и вспомнилось:


Член

Группа войск. Отдельный полк и замполитом у нас подполковник Патомович*, клички нет, одна фамилия. Родина должна знать своих "героев". Вот он "герой", о ком можно рассказывать бесконечно.

Начинаю. Среднего роста, плечи опущены, глазенки прищурены, сразу видно человек из органов "внутренних". Здоровается со всеми за руку, ручка вялая, липкая. Сразу же принюхиваясь, как там с перегаром? Старшины рот у него были поставщиками разных аксессуаров форменной одежды. Один - перчатки, другой - галстуки, третий - носки, хорошо не курил, а то бы еще и сигареты. Общения с ним пытались избегать все в полку, особенно его не любили солдаты, в душу вползал, как удавчик.

Не оратор, его высказывания:
- Хлопцы я в танках не понимаю, как впрочем, во всем остальном. Хлопцы, вчера был на военном совете. ЧЛЕН ВСТАЛ и СКАЗАЛ :
- Патомович, ты дурак! - А что я хлопцы ему в ответ скажу?
Любил рядиться под хохла, частенько вставлял украинские слова.

Приехал к нему заменщик. Тоже кадр! Со знаменитейшей фамилией полководца времен гражданской войны, но не Щорс, окончание фамилии на ко. "Товарищ" Патомович тут же продал ему, телевизор цветной (дефицит) и собрание сочинений из 30 томов (дефицит), автора не помню. Когда он уехал, пришли из библиотеки забрали - книги, а из КЭЧи - телевизор. Весь полк смеялся. Политбоец - политбойца обул.
Командир полка, когда узнал, сказал кратко:
- Пропадел!!!
Но есть видно Бог на свете. На партконференцию в штабе группы должен был ехать "Ярузельский", это уже позывной заменщика, похож сильно. Но Патомович, как-то прокрутился и поехал сам. Марки то капают. От полка поехал еще парторг.

Вот он рассказал, что произошло:
- После перерыва на место Патомовича, сел какой-то майор, мест свободных было много рядом. Но наш "герой", устроил скандал и согнал его. Через пятнадцать минут на голову ему упала люстра. Вот она кара небесная, два месяца в госпитале.

А пропагандистом у него был майор по кличке - "Коля Фюрстенберг», или «Призрак коммунизма, бродит по Европе". Вы не думайте, мол, не любит автор замполитов, видимо насолили ему. Нет и еще раз нет. Были за время моей службы настоящие Замполиты, но, к сожалению, встречались и такие, как Патомович. А у заменщика, в течение первого месяца, появились и прилипли несколько кличек: "Ярузельский, Удав, Тридцать Восемь Попугаев" но это уже другая история
======

ЧЛЕН- Член Военного Совета армии .
Патомович*- Фамилия изменена.

Юмор цвета "хаки" от Ивана Паршикова.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАМ

Утром с товарищами зашел разговор о связи,нет, нет не о половой как вы подумали, а о телефонной. Вспомнили как было раньше, три копейки для телефона-автомата, пятнадцать по междугородке и так далее.
-Как мы жили раньше без мобильников?-удивление всех. А я рассказал, о звонке старшины:

Утро после развода. Сидим со старшиной в канцелярии. Разлагаемся. Старшина терзает городской телефон, звонит по межгороду. Раз набрал номер, ему в ответку из трубки:
- Неправильно набран номер.
Второй - тот же ответ. Третий звонок:
- Не правильно набран номер.
- Мужик, скажи, как правильно набрать?- заорал старшина в трубку, аж я проснулся. - Вот же сука! Трубку бросил, хам,- это старшина разговаривал с автоматом.
======

Все просто!

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВСЁ ПРОСТО

Прочитал рассказ и не удержался поделиться:


Originally posted by at TROUBLE-SHOOTER
В Москву по делу на один день заехал Пауль - старинный товарищ моего брата (двадцать лет назад они были соседями по этажу в Амстердаме).
Дело позади, утром самолет и брат зашел с Паулем к своему другу художнику Грише. Заодно позвонил и подтянул туда же и меня.
Захожу, смотрю, Пауль как Пауль в круглых очечках и вообще похож на немца из советских фильмов. Таких, обычно, бывает не жалко и по его лицу зритель сразу понимал, что его сейчас должны убить...
Голландец говорил по-английски, брат переводил, а мы с Гришей слушали его, подперев личики кулачками:
Я - trouble-shooter широкого профиля. Ну, то есть летаю по всему свету и решаю проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - это большие корпорации иначе им не потянуть мой гонорар (смеется). Не могу же я людям сказать: «Для решения вашей проблемы нужно поступить так и так, но вы все равно обанкротитесь, ведь вам еще нужно заплатить мне за совет...»
Всего людей моей профессии не больше ста человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание забито на месяцы вперед, так и мотаюсь туда-сюда. Бывает, прилечу в какую-нибудь Корею и прямо в аэропорту начинаю решать чьи-то проблемы, а через полчаса уже обратно.
Гриша и я, не сговариваясь, спрашиваем хором:
-У тебя тоже $100 000 в час?
Пауль (смеется):
-Не могу сказать, это мой главный коммерческий секрет, но намекну, что если вы будете целый год копить деньги, и во всем себе отказывать, то и вы сможете у меня о чем-нибудь спросить. Но не в каком году пала Бастилия – этого я как раз не знаю, да и в интернете это есть. Я помогу расширить горизонты и посмотреть на вашу проблему с другого ракурса...
Гриша:
-И за это $100 000 в час?
Пауль:
-Я подскажу такой выход из ситуации, что вся корпорация будет прыгать на одной ножке от счастья и кусать локти: как же они без меня не додумались...
У людей нашей профессии главное - деловая репутация. Фирмы передают нас из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у нас только одна – стопроцентный результат.
Гриша (мечтательно):
-Представляю: мотаешься целый день по странам как сайгак, решаешь людям проблемы, вечером уставший, но довольный приезжаешь домой, тебя встречает жена:
-Как дела милый?
-Устал как собака, дорогая. Сегодня заработал $800 000.
-Какой ты у меня хороший, мой руки, я приготовила тебе пудинг...
Пауль (смеется):
-Гриша, ты что подглядывал за мной? Так обычно все и бывает...
Я:
-Пауль, а приведи хоть один пример из твоей практики.
Пауль:
-Из своей не приведу - это не моя коммерческая тайна.
Кстати мы не пишем книг - это нам не выгодно. На книге заработаешь несколько миллионов не больше, зато карьера твоя закончится навсегда.
Но я приведу пару примеров работы trouble-shooter, когда сами корпорации допустили утечку информации:
Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники «желтые страницы» На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter
Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
-На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца...
Я, мой брат и Гриша:
-И в чем прикол?
Пауль:
- А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого...
И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?
Другой пример:
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.
Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:
Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом...
Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже – охранники и их семьи тоже любят кроссовки...
Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.
Trouble-shooter:
-А чего вы от меня хотите?
Найк:
- Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.
Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки...


Мы переглянулись, переваривая информацию.
И тут влез Гриша:
- Пауль, родненький, только ты мне и сможешь помочь.
У меня серьезная проблема, но тебе наверное – это раз плюнуть. Два дня назад у меня сгорел в холодильнике компрессор. Все продукты разморозились и потекли. Что делать? У меня дилемма: с одной стороны без холодильника нельзя и я хочу купить новый и не дешевенький, а сразу хороший, но тогда я потрачу деньги отложенные на отпуск и не смогу поехать с семьей в Финляндию на новый год.
А в феврале у меня выставка в Берлине и деньги будут, но как три месяца до февраля прожить без холодильника? Да и к Санта Клаусу хочется... Что делать Пауль?
Пауль:
-Ну во-первых надо продать квартиру, чтобы оплатить мне гонорар. У тебя Гриша как раз на хороший холодильник и останется...(смеется) Ну так и быть, раз ты меня чаем угощал... но услуга за услугу – я тебе помогаю, а ты за это никому не рассказываешь, что я работал на тебя за чай... (смеется).


Прошло три дня, мой брат позвонил Грише и нарвался на его жену.
Жена:
-Привет, ты знаешь, оказывается, мой Гриша такой мудрый человек. Кто бы мог подумать? А я думала что он только и умеет, что члены из гипса лепить...
И так вроде бы просто, как это я сама не догадалась..?
Теперь мы сможем поехать в Финляндию, а покупка холодильника подождет до февраля.
Прикинь, Гриша придумал вытащить холодильник из кухни на застекленный балкон, там даже к розетке подключил. Открываешь холодильник, в нем и холодно и лампочка загорается, все как надо...
Красота!



Возможная причина...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ

Всё может быть в этом мире, и это мнение имеет право на жизнь:


Originally posted by at Бомбежки Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара.



Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.



Всё может быть в этом мире, и это мнение имеет право на жизнь:


>Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества". Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к
созданию Единой Африки.

 
Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему.






Понравилось: 1 пользователю

С задания не вернулся...

Четверг, 10 Марта 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАША ИСТОРИЯ

НАША ИСТОРИЯ

С боевого задания не вернулся





Поиск сообщений в igorlebedev1
Страницы: [1] Календарь