-Метки

Арбат автомобили аптекарский огород артисты архангельское бульвары ввц вднх велобайк весна воробьёвы горы голуби дворцы дворы дворы ярославля девушки день города деревья детский музыкальный театр дождь жара железная дорога закат замоскворечье зима измаилово камни концерт кошки лес лето лефортово лужники минералы монастыри москвы москва река московские дворы мосты музеи москвы музей минералогии музей ферсмана музеон музыканты набережные набережные ярославля нескучное нескучный сад никитская новодевичий монастырь новый год ночная москва осень особняки памятники парк культуры парки парки москвы полянка пресня пруды птицы река реки реки москвы сад им. баумана скульптура скульптуры события сокольники спасо-преображенский монастырь спортивный праздник спортсмены таганка танцоры тверская теплоходы тимирязевская академия трамваи трамвай тсха тушино улица первомайская улицы москвы улицы ярославля уличные артисты усадьбы утки учебные заведения фонтаны храмы храмы москвы храмы ярославля царицино цветы центр москвы центр ярославля цпкио якиманка ярославль яуза

 -Музыка

 -Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за Nika_G


AnnSmile
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московский_фотоакын

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection АРТ_АРТель eau_de_source MY_HIT WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 62388


Автозаводский мост

Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:07 + в цитатник

На другом берегу знаменитый ЗИЛ, который потихоньку помирает


А это Новоданиловская набережная. В общем то одна из самых скучных в Москве


Ещё один взгляд на особняк.


 

На сайте есть свежие автомобильные новости и тест драйв новинок мирового автопрома.

 

Многие бы начали собственное дело, если бы знали Как создать интернет магазин. А вот я нашел компанию, которая их и создаёт и продвигает.
Метки:  

Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:18 (ссылка)
Ой, мой родной мостик). Конечно, скучная. Промзона же, не повеселишься. А вот на неореставрированный дом складов Рябушинского не могу смотреть без зубовного скрежета...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:25ссылка
kovalaris, Рябушинского вообще ещё при советской власти задвинули и забыли, а сейчас вообще ужас.
Московский_фотоакын   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:24 (ссылка)
kovalaris, Ну уже не совсем промзона. Скорее уже офисная. Из заводов на Новоданиловской набережной уже не осталось. На другой стороне ЗИЛ, но он торжественно загибается.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:41 (ссылка)
Igor_Rogkoff, таки да. Но здания-то остались от промзоны. Я живу на другой стороне моста, аккурат квартира с видом на ТТК и ЗИЛ)). Бывшая Тюфелева роща. История этого райна, конечно, не изобилует разными историческими фактами, но тоже довольно интересная. Я люблю свой район и много изучала его. Есть даже забавные параллели. До того, как Рябушинские выкупили место под строительство авомобильного завода, оно принадлежало Дервизам. А с Дервизами у меня отдельные взаимоотношения)). Им так же принадлежал Старожиловский конный завод в Рязанской губернии. Потрясающий (даже и сейчас) комплекс построек тогда еще молодого Ф.О.Шехтеля. Я писала у себя об этих местах...У нас там дача.
Ответить С цитатой В цитатник
Московский_фотоакын   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 08:59 (ссылка)
kovalaris, Мощно. А я живу как раз на другой стороне моста, недалеко от Даниловского рынка. Здания остались. И от того что заводы становятся офисами пока не становится намного уютнее. Я про Рябушинских не знал. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 10:23 (ссылка)
Igor_Rogkoff, >>>И от того что заводы становятся офисами пока не становится намного уютнее

Абсолютно точно. Как было серо и громозко, так и остается. А уж, что сделали на Тульской и вообще не поддается никакому осмыслению. Каменный мешок между домом-кораблем и Ереван-Плаза. Хотя, безусловно, внутри самого торгово-развлекателльного комплекса вестма симпатично)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛенЧОус   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:08 (ссылка)
люблю когда такое затишье...
сухой асфальт....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Dream_of_Super-Hero   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 12:08 (ссылка)
да уж, картина сгинувшего промышленного мира...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Марта 2009 г. 18:52ссылка
Dream_of_Super-Hero, Ну да.. постиндустриально так
mila_ellke   обратиться по имени Пятница, 27 Марта 2009 г. 18:12 (ссылка)
красиво)) я рыба))обажаю такие виды)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
pank-natalya   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 09:53 (ссылка)
Igor_Rogkoff,
Строго и красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Московский_фотоакын   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 09:58 (ссылка)
pank-natalya, Причём за последние 50 лет этот район переделывали больше всего. вечно что то перестраивают и переносят. Очень сложная развязка.
Ответить С цитатой В цитатник
pank-natalya   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 10:13 (ссылка)
Igor_Rogkoff,
Перестраивают, переделывают... А, может, просто отмывают деньги? Или бесхозяйственность обычная?
Ответить С цитатой В цитатник
Московский_фотоакын   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 10:20 (ссылка)
pank-natalya, Его посторили в 60х вместо деревянного моста и расчитывали только на движение с ЗИЛа. А сейчас ЗИЛ убрали, мост стал частью магистрали между центром и двумя крупными шоссе, посему там развязок надо было строить, а то весь мост стоял. И когда его строили не было не Севостопольского проспекта не 3го кольца. Ну конечно там накидывали, но лучше пусть воруют и строят, чем воруют и не строят.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 10:51 (ссылка)
Igor_Rogkoff, Игорь, я или не правильно поняла, что вы написали или вы действительно написали не то)).
Автозаводский мост никогда не был ориентирован ТОЛЬКО на движение с ЗИЛа. Он был мостом через Москва-реку, соединяющим Варшавку и Пролетарский проспект, переходящий в Каширку. Вы наверняка должны помнить, что по нему пролегала и трамвайная линия, демонтированная в 80-х. В настоящее время Автозаводский мост является частью ТТК и уж никак не может быть частью магистрали, ведущей к центру...
Ответить С цитатой В цитатник
Московский_фотоакын   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 11:08 (ссылка)
kovalaris, Не только. Но в 60х годах основной автомобильный был всё таки именно заводской (там ещё и завод Динамо) А трамваи там ходили до начала 92 года. Прежде всего разобрали линию от Симоновского вала, которая шла по Восточной улице, а линию по Автозаводскому мосту то закрывали то открывали. Потом срезали эти 2 остановки. Прото того потока, что стал после того, как построили 3е кольцо там не было. Да и теперь в связи с соединением Севастопольского проспекта и Загородного шоссе (раньше там путепровода не было, тоже поток прирос. Кстати на Каширское шоссе быстрее было попасть через Велозаводскую и Андропова мимо Коломенской. В любом случае мост 80х годов не имел столько развязок, да и упирался в Б. Тульскую улицу. Зотя трамвай убрали очень зря. Я 9й автобус не переношу. он еле идёт. Нет.. только на движение с ЗИЛа. он не был ориентирован, и только для ЗИЛ не был построен.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку