Рулет с апельсиновой начинкой. |

Нежный бисквитный рулет с терпко-сладкой апельсиновой начинкой...mmm...
Тесто для рулета:
взбиваем 5 яиц,3/4 стакана сахара и 1/2 ч.л.ванильного сахара,затем добавляем 1 стакан муки,не взбивая,размешивать ложкой.Тесто выливаем не толстым слоем на противень,выстланный бумагой для выпекания,ставим в разогретую духовку до 180 гр и печем примерно 8-12 мин,еще от духовки зависит,станет слегка золотистого цвета ,никаких зажаристых корочек(!).
Готовое тесто вместе с бумагой выкладываем на мокрое чистое полотенце,сворачиваем рулетом (без начинки).
Начинка:
1 кг мякоти апельсин порезать на кубики,засыпать 1 стаканом сахара и потушить на маленьком огне до размягчения.Затем эту массу взбить в миксере и за кипятить.Добавить в нее 2 ст.ложки апельсинного желе,хорошо размешать,остудить.Рулет развернуть ,смазать апельсиновой массой и завернуть.Сверху поливаем растопленным черным шоколадом.
Метки: рулет с фруктами |
Вязание шали Sugar Grove, Knitscene весна 2014. |
http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/vyazanie-sha...rove-knitscene-vesna-2014.html
Метки: шаль |
ШАПКА "БАБОЧКА". |
Метки: шапочка |
Шапка с рельефными полосами. |

Женская шапка с горизонтальными рельефными полосами очень легко вяжется. Рельефные полосы на вязаной шапке образуются за счет чередования чулочной вязки с лицевой гладью.
Наберите на спицы 74 петли и вяжите 4 ряда резинкой 1X1. Далее переходите на основной рисунок:
1-6 ряд — чулочная вязка ( все лицевые петли)
7-10 ряд – лицевая гладь (в лицевых рядах лиц., в изнаночных – изнаночные петли)
Провязав 36 рядов (4 полосы лицевой гладью, 3 полосы чулочной вязкой, формируем донышко шапочки: провяжите 2 ряда изнаночной гладью, затем разделите все набранные петли на 6 равных частей (по 12).
Продолжайте вязание 10 изна¬ночных петель и 2 лицевые. В каждом изнаночном ряду де¬лайте убавления с обеих сторон около изнаночных петель.
Метки: шапочка |
Шапочка. |
Цитата сообщения Martta
Шапочка. Автор Наталья Пелых
Обхват головы:54 см
Метки: шапочка |
Красивый узор для пледа или покрывала вязаного крючком. |
Метки: узоры крючком |
Красивый узор спицами. |


Серия сообщений "Вяжем спицами.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Шапочка с цветочками.
...
Часть 26 - Городской акцент. Вяжем спицами.
Часть 27 - Шарфики - мышки.
Часть 28 - Красивый узор спицами.
Серия сообщений "Узоры.":
Часть 1 - Красивый узор спицами.
Метки: узоры спицами |
CCleaner — бесплатная программа для оптимизации системы на всю мощность. |
CCleaner — бесплатная программа чтобы оптимизировать систему на всю мощность и для обеспечения приватного пользователя. CCleaner находит ненужные и давно не используемые файлы и удаляет их, обеспечивая прекрасную работу Windows .
Метки: комп |
Как похудеть быстро и правильно после праздников. |

Метки: диета |
Легкий жакет спицами. |
Метки: жакет |
7 продуктов, от которых точно не поправишься! |

Метки: диета |
Ажурный берет и шарф-хомут крючком. |
http://vyazanie-sharfi.ru/azhurnyjj-beret-i-sharf-khomut-kryuchkom/
Ажурный вязаный комплект из берета и шарфа крючком. Шарф-хомут связан сетчатым узором и отделан каймой из ракушек по краям. Стильный вариант для межсезонья от Дропс Дизайн.
Размер ажурного берета: на размер головы по окружности 56-58 см.
Размер шарфа: по окружности – 125 см, высота – 22 см.
Материалы для вязания берета: 100 г пряжи DROPS KARISMA (шерсть 100 %, длина нити – 100 м на 50 г) цвета серо-сиреневый (№ 64, gray purple), крючок 4 мм.
Материалы для вязания шарфа: 200 г такой же пряжи DROPS KARISMA, крючок 4 мм (или № 4).
Метки: берет |
Продукты, которые помогут нашим суставам быть здоровыми |
Сегодня болят суставы, ноют на погоду и опухают, завтра хрустят, разрушаются и человек обездвижен.
Болезнь суставов — это опасность XXI века, которая касается каждого третьего из нас.
Какие продукты помогут нашим суставам быть здоровыми?
Почему же больны суставы? Это проблема не только пожилых людей, а практически всех. За компьютером сидят сейчас практически с глубокого детства, в подвижные игры мало кто играет, мы знаем какое питание у наших детей. Начиная с детства состояние суставов ухудшается и ухудшается.
Знаете ли вы. что в теле человека более 200 суставов. У каждого из них гарантийный срок в среднем до 150 лет. А многие ученые уверены, что благодаря своему строению суставы рассчитаны на 800 лет. Но реальность такова, что уже после 20 лет происходит износ суставов: они скрипят, болят и плохо сгибаются. Появляется боль, хруст, чувство скованности ногах и позвоночнике. В работе суставов принимает участие: хрящ (особая губчатая ткань, которая уменьшает трение, амортизирует толчки во время движения), суставная капсула (обволакивает сустав, защищает внутренние ткани и придает стойкости), синовиальный шар (вырабатывает специальную жидкость — синовит, которая уменьшает трение в суставе и делает долее подвижным), так же помогают в работе около суставные ткани — связки, мышцы, сухожилия,сосуды и нервы. Они укрепляют сустав и обеспечивают его движение, питание и выделение продуктов обмена. Как следствие суставы эластичные и гибкие.
Благодаря своему строению сустав идеально приспособлен для выполнения необходимой работы.
А для этого нужны такие качества как: эластичность, гибкость, подвижность, амортизация и крепость. Давайте протестируем суставы и узнаем какие обычные продукты способны сохранить и поддержать здоровье суставов.
Продукты питания несут на себе белки, жиры, углеводы, которые входят в состав наших соединительных тканей, то есть суставных поверхностей, наших связок, поддерживают их эластичность, подвижность и тд. Поговорим о продуктах, которые обязательно должны быть на нашем столе. Это 5 продуктов, которые обладают такими чудодейственными свойствами. Они должны быть в нашем рационе практически ежедневно.
В нем содержится очень мощный антиоксидант и витамин — витамин Е. Он защищает наши клетки и сохраняет им молодость. Нужно ежедневно употреблять хотя бы по 20 грамм и нашим суставам будем значительно легче. Миндаль можно заменить другими орехами в таком же количестве, например : арахис, грецкий орех.
|
|
Пуловер в бежевых тонах. |
Метки: пуловер |
10 шапочек. |
Метки: шапочка |
Комнатные растения. Правила полива. |

Одна из наиболее распространенных ошибок всех любителей комнатных растений -неправильный полив. Именно по этой причине, если их переливать, недоливать, использовать неподходящую воду, зеленые питомцы нередко болеют и даже погибают. Как не допустить ошибки?
Метки: комнатные цветы |
Чистка золота, серебра и меди в домашних условиях. Видео |
Метки: советы |
Пуловер спицами. |
Метки: пуловер |
Шапочки... |
Метки: шапочка |
Розовый жилет на пуговицах. |
Метки: жилет |