Они называют Россию врагом,
А их называет Россия партнёром,
И это – цена, чтобы стать пирогом –
Россией, которая схамкана вором.
Французское слово "партнёр" – для игры,
Для танцев, для пьес, для участия в деле,
Которое делит убытки, дары,
Партнёрствуя в картах, на сцене, в постели.
Народ – не партнёр для российских воров,
Которые жрут – не нажрутся деньгами,
Россию ограбив, по швам распоров
И лютыми став для России врагами.
С деньгами России – на запад бегом,
Добейте Россию! – припевчик с повтором,
Где хором назвали Россию врагом,
А мы этот хор называем партнёром!
Такая цена и такой разворот
Позорам, которые – праздник подлянки,
Когда не бывает партнёром народ,
Чьи деньги сгораемы в банке, как в танке!
Народ – не партнёр для российских воров,
Которым пора надевать вышиванки,
С партнёрами фюреров и фраеров
Снаружи Донбасс предавать и с изнанки,
Партнёрами став боевой гитлерни,
Её русофобского хора, в котором
Россию врагом называют они,
А их называет Россия партнёром.
Таков дипломатов язык-домино.
Такая игра, где танцует отрава.
Но право не быть дипломатом дано –
Поэту, и это – священное право!
Холстинг,через который я проводила ВСЕ коллажи,картинки временно НЕ ДОСТУПЕН!
Я надеюсь,что это временно, иначе все у меня пропало.... Все картинки исчезли,и я в шоке!
Тот,кто цитировал у меня, пусть потерпят... Буду надеяться,что все вернется,и, что там просто идут работы какие-то...
Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 14:40
+ в цитатник
«Васенин» - документальный фильм о ветеране Второй Мировой, судьба которого потрясла весь мир.
Это история простого парня из Кировской области, который в самом начале Великой Отечественной войны, в июне 1941 года, попал в плен во время Белостокской операции в Беларуси. Полтора года провел в немецких концлагерях. Сумел бежать и продолжил войну в партизанских отрядах во Франции.
В небольшом городке Сен-Сорлен, близ Лиона, Васенин влюбился в дочь командира отряда - Жанну Моно. Она ответила ему взаимностью. Однако отец был против брака с беглым русским, единственным имуществом которого был захваченный в бою немецкий пистолет. Жанна не стала идти против воли отца но, расставаясь, пообещала всегда помнить и любить Николя.
Васенин участвовал в освобождении Марселя, Тулона, Парижа. Получил крест Сопротивления из рук генерала Де Голля. Задирал американских офицеров, гонял на «Студебеккере» по парижским улицам и служил в советской дипмиссии во Франции. Он мог поселиться где-нибудь на Монпарнасе и жить счастливой жизнью французского ветерана. Однако он предпочел вернуться в СССР, чтобы продолжить войну на дальневосточном фронте.
После короткого допроса в Одессе, Васенин был приговорен к 15 годам лагерей - «за измену Родине». С тех пор он боялся даже вспоминать о Франции. Но в голове его постоянно крутилась мысль - «Я русский солдат. Я обещал Жанне вернуться». Так прошло семьдесят лет.
Режиссер документального фильма Андрей Григорьев впервые встретился с Николаем Максимовичем Васениным в октябре 2013 года. С этого момента началась беспрецедентная история съемок фильма, которая не имеет аналогов в европейской документалистике.
Режиссер: Андрей Григорьев
Операторы: Дмитрий Куренев, Павел Саблин
Продюсеры: Андрей Григорьев, Павел Саблин
Сценарий: Андрей Григорьев
Композиторы: Евгений Драчёв, Алена Суркова, Станислав Горелов, Роман Печеркин
Арт-продюсер: Дмитрий Смолин, Александр Павлуцкий
Жанр: документальный
Релиз: 2016 г.
ООО «Докфильмдок»
Снова ставлю ссылку на мой блог на Майл.ру. Если Вам интересно и хочется еще БОЛЬШЕ иметь картинок,то зайдите туда.. Там УЙМИЩЕ на разные темы картинки.Только ТАМ надо щелкнуть по картинке мышкой,чтоб она открылась во всю ширину и копировать.
Как скоро люди в вышиванках сожгут российский флаг в прямом эфире российского телеканала? До каких пор на российском ТВ "гости из Украины" будут сыпать оскорблениями в адрес народа Донбасса? Кто даст по физиономии многочисленным "ковтунам"?