nata_ru обратиться по имени
Воскресенье, 20 Января 2013 г. 13:08 (ссылка)
Интересный пост!!! С одной стороны полностью согласна, а с другой наверное бы все-таки дополнила... Не факт, что " он не наивный зайка с причудливой когнитивностью и не бесчувственный злодей, неспособный услышать мои тайные желания. Он просто тупой. Он не между строк не умеет читать, он вообще не умеет читать."
Разные бывают отношения и модели поведения. Этот человек на самом деле может все прекрасно слышать и понимать, но Ваше желание-предложение (в виде намека) не совпадает с его желаниями-планами, и таким способом (в виде глухоты и не понимания) он типа "не услышал". Сама так делаю.
А на счет "шкафа", подписываюсь под каждым словом, не слезу с телефона и буду напоминать не зависимо от того кто бы это нибыл (болван, друг, брат, кум, сват...)