-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Haruki

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Мой_любимый_КРОЛИК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2006
Записей: 119
Комментариев: 553
Написано: 942




Как много в нас Разного входит. Как вечно выходит одно.

Будто лук в шкафу.

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 11:23 + в цитатник
Совершенно случайно откопала книгу Гарсии Маркеса "Сто лет одиночества"...
Честно скажу... ничего подобного я не читала... сказка или миф, сюр или реальность... все завязано в один узел. Особенно контрастно читать параллельно с Достоевским. Как обухом по голове: на смену меланхоличным утопическим анализам такая животная бытность где тетка совращает племянника, больного отца семейства привязывают к дубу во дворе на пмж, сестра мечтает отравить сестру из-за неразделенной любви... а одна из девушек периодически ест землю во дворе...на деревни обрушивается эпидемия бессонницы. вобщем все как в жизни.

квазимысли о псевдовладыке.

Среда, 29 Августа 2007 г. 16:15 + в цитатник
Каждый раз когда я пишу о политике пост, перечитываю и понимаю, что получается по-детски и несвязно... наверно на данный период моей жизни мне необходимо прислушиваться, думать и выбирать наиболее близкую точку зрения. Ибо для политологии слишком мал кругозор... а глаза и впрямь разбегаются...с одной стороны наше праведное правительство а во главе в белом венчике Путин...с другой его немногочисленные оппоненты, которые выкрикивая лозунги не более кнопки на стуле будоражат общественность... ну тот же самый Шендерович! Мне жутко симпатична его убедительная стойкая позиция, что цитирую "Путинский стиль руководства страной семь лет напролет сплошной наезд пополам с пиаром" лучше и не охарактеризовать... но вот кажется мне с выборами в 2008 году мы вновь поменяем шило на мыло!

Если бы мой папа был Владимир Путин,
А меня б назвали в честь него Володей,
Я бы рос не пьянью, был бы не распутен,
Я бы стал чекистом, как Дзержинский вроде,
А потом бы я бы стал бы президентом
Скажем, Уругвая или там, России
Я бы девок лапал, пользуясь моментом,
Девки бы молчали, а не голосили

так написал выпивоха художник Орлуша)

В день лунного затмения...

Вторник, 28 Августа 2007 г. 23:00 + в цитатник
Начала читать Фауста ... тут главное не торопиться... ведь Гете писал его почти 25 лет... Вот уж интересно ради каких таких великих перемен и открытий я бы смогла решиться на сделку с сатаной!

Рельсовая война...

Пятница, 24 Августа 2007 г. 15:10 + в цитатник
Совсем недавно узнала о существовании книги *Рельсовая война* которая в период Великой отечественной являлась пособием для партизан по выведению из строя участков железных дорог... в книге в частности, описан процесс вытапливания взрывчатки из боеприпасов, а еще автор советует устраивать взрыв не на прямом,а на закругленном участке пути, чтобы поезд сложился в гармошку... самое главное что этим *пособием* воспользовались злоумышленники,устроившие последний терракт в начале августа...да только качество железных дорог весьма изменилось за столь долгий срок, к примеру материал из которого изготавливают рельс... Но по всей видимости план терракта и предусматривал минимальное количество пострадавших... И что все это значит?!

Зарисовки моего города.

Среда, 15 Августа 2007 г. 00:14 + в цитатник
Мой город- высохший песок
Как опечатка между строк…
Заел, не отпускает…. Сука…
Что день- то мрак, что ночь-то мука.

От спички из дрожащих рук
Мы варим быт,Мы чистим лук…
На кухне встречи и разлук
Приелся вкус, привычен звук…

Метро -немыслимый компот
Из хлеба и вчерашних шпрот
Цветной толпы немой фокстрот
Две пересадки и вперед...

Ковши и девичье нутро

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 16:56 + в цитатник
Романтика на корню поглощает меня стоит пересечь плотное и душное кольцо МКАД… Подмосковье- скромный портал из мегаполиса в природу… И только оглянись! Аристократично распускаются розы, солнце румянит душистые томаты, а небо на горизонте подпирает плотная полоса елового леса… а вечер! Какой прохладный в Подмосковье вечер) Небо ясное…а это значит что ближе к полуночи на небе вывесят звезды, и вот там то никогда не надоедает искать извечный медвежий ковш!…

Надо же! Некто неизвестный добавил мне симпатишный значек, Здорово!

Пуля.

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 20:22 + в цитатник
В эту субботу состоялся мой первый лекбез в области преферанса... конечно на то, чтоб прилично играть нужно убить годы... но общее представление об игре я уже получила... так что мои дорогие ПЧ.... если кто не прочь сообразить на троих и расписать пулю... я покорнейше к вашим услугам!

Бесы.

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 18:10 + в цитатник

Тут на горе паслось большое стадо свиней, и они просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, вышедши из человека, вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. Пастухи, увидя случившееся, побежали и рассказали в городе и по деревням. И вышли жители смотреть случившееся и, пришедши к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме, и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.

Евангелие от Луки Глава VIII, 32 — 6

Это очень даже хорошо, что Бесов Достоевского я не дочитала тогда в четырнадцать лет... сейчас взялась заново...
темная книга, но поучительная!

Крем.

Среда, 18 Июля 2007 г. 22:43 + в цитатник
Очень хотела выставить клип в дневник, но волею судеб он весит чуть больше чем нужно...а резать такое грех... Вобщем кому интересно идите вслед вооот этой ссылочке

http://www.youtube.com/watch?v=jTLAv1_ENNw

Видеоряд пробивает... меня.

На игле.

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 22:55 + в цитатник
Забавно приподнять голову и увидеть в пальце ноги иглу... медленно перевести взгляд на щиколотку и заметить там еще пару..а потом понять что в руки вставлены еще три иголки... мельком вспомнить что на макушке тоже одна торчит... Иглоукалывание- вот что делает нашу жизнь интересней... и что самое парадоксальное что тем самым мне лечать неподвижную шею... хотя! ни одной спицы мне в шею не вогнали... и это лишь первый день моего игольного лечения)

ветер в голове

Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 11:24 + в цитатник
 (200x334, 12Kb)
Извиняйте за настойчивость... вот еще одна нарифмовка про демона... просто засела очень тема ...
А проигравший вспомнит ОН
И пепел слов и замок сонный,
Когда судьбою прокажен
Покинет свет звезды холодной…
ОН сменит день на полночь звезд,
И поспешит, ветра минуя,
Восстановить тот шаткий мост,
Где прежде с месяцем воркуя
ОН был свободой упоен...
А нынче что? Потерян ОН...
Свет променяв на темный мир,
Глотая едкий эликсир,
ОН брел туда, шатаясь, зыбко,
И только дерзкая улыбка
Морщиной прокралась меж век…
Мой демон все же человек!

Пьеса без начала и конца для Жасминового человека

Вторник, 03 Июля 2007 г. 23:42 + в цитатник
В душной комнате:
Вермут,
Омут,
Верность темноте…
Вдыхает дым разбавленный
И пишет спич
Мой Демон каменный,
Печет из пепла и песка кулич…
Бюро и воск растопленный
Таят листы
Бумаги скомканной…
Без ложной клеветы
ОН создает немые повести..
Без суеты..
С оттенком гордости…
С бессонницей на ты.
Блеснет лукавым холодом
Взгляд,
Несравнимый с омутом..
Безмолвием объят…
 (498x699, 74Kb)
исчерпалась моя рифма на этом... виной Жасминовый человек...

Бег по кругу.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 21:29 + в цитатник
Забавно как легко человечество попало в кольцо стереотипов... и только лишь кажется что времена меняюся... нет... Ну конечно самым главным из стереотипом является то что солнце над нашей головой одно и уникально...а ведь это не так их несметное количество за пределами нашей пыльной солнечной системы... ну это глобально, а если копнуть пригорошень поменьше, то вспомнятся:
блондинка=одноклеточная....извиняйте это современный стереотип... А вот!вспомнила... ЖЕНЩИНА ТВОЕ МЕСТО НА КУХНЕ!.... ну собственно сложно с этим поспорить... кстати я и не берусь.. просто знаю откуда ветер дует и кто это придумал... ох уж эта война полов!... извечный конфликт: мужчина-женщина, огонь-вода, крестик-нолик, Моцарт-Сальери (ой... не туда понесло)... ну да и вы сами можете продолжить)

Друзья мои!

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 10:48 + в цитатник
Не прошло и года я снова здесь... выпустив закрылки выхожу на финишную прямую. Экзамены сдаю! О как!... что ж, картина мира меняется в непонятную сторону...позиция России среди стран Европы становится все более шаткой... и наша дипломатия, как отвергнутая подлецом девушка цепляется за последний шанс...даже грозится отомстить...развернуть ракетные установки на старый свет...

А я вот головы гипсовые судорожно рисую... однако ж боязно... но как говориться : Волков бояться-в лес не ходить.

Воздух...

Четверг, 24 Мая 2007 г. 12:42 + в цитатник
Вот и прогрелась Москва... в апогее дня-красивейшая гроза... то ли от жары то ли от последних дней детства заряжаюсь необьяснимыми квантами позитива...
который месяц читаю журнал итоги от корки до корки... и несмотря на то, что из головы улетучивается семь восьмых от всей полученной информации, составляю некоторую картину о происходящем... а картина в мире складывается весьма жутковатая... наша дипломатия обоснованно рассобачилась с Европой, которая в связи с пришедшими, так называемыми неоконсерваторами (Саркози и Меркель) повернули свои радары в сторону грязных янки... ну туда им и дорога... мы все никак не можем справится со старыми комплексами ( занятное обьяснение наших бед)... а еще деньги Ходорковского... которые никак не могут куда-нибудь сунуть на благие дела, естественно выжидая лучшего момента, а именно переправы (то есть выборов)... а вот выборы это дребедень еще та... мало того что все и так ясно... так по результату опроса аж 35% Россиян согласны на пожизненное царствование Путина... сами не знаем что творим...


Подует ветер из земли..
Мы перестанем улыбаться..
Представь мне только лишь семнадцать
А щеки в саже и в пыли.

Читатели!

Вторник, 22 Мая 2007 г. 13:09 + в цитатник
Пока мой компьютер находится в режиме-поломка... я не имею возможности писать... а в данный момент строчу пост из школы... где остались последние залихватские деньки нашего так сказать детства...
Череда будней моих выстроилась в занятнейшую мозайку со словом *стабильно*... и это наверно карашо)
За последний месяц на собственном примере подтвердила пословицы:
Семь раз отмерь, один раз отрежь...
На ловца и зверь бежит...
а так же:
С глаз долой и с сердца вон.... ыть).... учитесь пока я жива!Кстати если вы выложите свои поучительные пословицы будет чудеснейше)

А вот еще забыла.. Один замечательный, умный но несчастный человек мне недавно сказал, что всегда нужно верить. даже если вероятность ноль.



Теперь я верю!

Харакири

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 18:30 + в цитатник
Отчего самурай вспарывает себе живот?... ну вероятно ему нанесли какое-либо личное оскорбление… или наоборот он сделал нечто гнусное… ну в любом случае это не столь важно… важно - КАК он его режет… а вариантов масса:
1)по горизонтали с права налево (иль наоборот)
2) по вертикали снизу вверх (иль наоборот)
3)по диагонали
4)в виде галочки (при чем лучи этой галочки должны быть перпендикулярны)
5)в виде креста ( слева на право и с верху вниз или две диагонали)
Самое главное что резать надо так чтоб всю брюшную полость было видать… правда… позже на халяву просто себя *насаживали* на оружие, то есть самурай всей плотью наваливался на клинок… по мне так это халтура!

Жена самурая так же обязана была знать КАК перерезать себе горло…. Да причем так чтобы поза её хладного тела выглядела смиренно, ну или по крайней мере эстетично…

а вот красивое хокку , не в тему конечно... но...
Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!

фокусы.

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 18:59 + в цитатник
Говорят что в воде изумруды невидимы..... не поверю пока сама не увижу... где бы только изумруд достать...

по умолчанию...

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 16:14 + в цитатник
Птицы пели…а теперь только жаворонка перья …
и что там… простая теорема…
здесь- слово там-улыбка…
тяяянутся по спирали и рвутся в начале, то была не ошибка….
просто надежда убежавшая меж пальцев…
Постой… беспробудно… из завтрашних газет читаю заголовки …
буквы вырезаю …составляю слово… вешаю на стену …пальцы неловки…
держится…
и радуется глаз…
а в слове этом пара гласных…
а в слове этом пара гласных….
А в слове этом пара гласных…
А что за слово не скажу…

Ворошиловский стрелок)

Среда, 18 Апреля 2007 г. 21:34 + в цитатник
Я конечно не спорю… жестокость она порождает жестокость… но как хочется из автомата Калашникова пострелять!После сегодняшних стрельбищ из мелкокалиберной винтовки я поняла весь кайф стрельбы…. Эта какая-то особая романтика… вот)


Поиск сообщений в Haruki
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь