Haruki,
Haruki, Библия,
...
...
и ...
...больше ничего такого не могу придумать...
Все зависит от интересов.
Из Достоевского я бы порекомендовал:
"Идиот", "Подросток", "Преступление и наказание", "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные". "Бесы" - самая тяжелая книга, стоит читать если все остальные понравились. А "Братьев Карамазовых" сам еще не читал.
Могу порекомендовать книги в зависимости от твоих вкусов.